Адрес для входа в РФ: exler.click

Levn BH-M89 - недорогие беспроводные наушники с поддержкой кодека aptX HD

27.12.2018 10:04  28186   Комментарии (38)

Я смотрю, на Али стали появляться недорогие беспроводные наушники с поддержкой кодека aptX HD - это максимально качественное воспроизведение по беспроводной связи. (Лучше качество дает только кодек LDAC, но с ним работают наушники производства Sony, более никакие другие - это их фирменный кодек.)

Заказал потестировать парочку Одни за 2800 рублей, другие и вовсе за 1500. Приехали.

Пока потестировал только Levn BH-M89 - они стоят 2800 рублей.

Характеристики:
Импеданс: 32 Ом
Беспроводная связь: Bluetooth 5.0
Технология: динамические
Bluetoth chip: CSR8675
Протоколы (кодеки): aptX HD, aptX Low Latency, aptX
Аккумулятор: 90 мАч
Время работы: 5 часов
Водостойкость: есть
Диапазон частот: 20-20000 Гц
Вес: 15 г.

По какому стандарту водостойкие - не нашел, написано просто "водостойкие".

Упаковка.

В комплекте - наушники, инструкция, кабель USB-microUSB для зарядки и дополнительные резиновые держатели "ушной крючок" под больший размер ушей.

Дополнительные амбушюры в комплект включать не стали, что, с одной стороны, жлобство, но, с другой - посадка там всегда стандарная и люди, которые пользуются наушниками-затычками, давно для себя подобрали наиболее подходящие варианты и используют именно их.

Мне в свое время как посоветовали вращающиеся амбушюры Dunu SpinFit, я как заказал одну модельку просто наобум (только размер подобрал) - так теперь только их и использую: там в сравнении с традиционными амбушюрами, которые жестко закреплены и на вращаются вокруг места посадки, очень заметная разница и в комфорте посадки, и в шумоизоляции. Да, удовольствие недешевое: комплект из четырех штук начинается от 770 рублей (а самая продвинутая модель стоит аж 1100 рублей), но, как я считаю, оно того стоит. Я уже четыре разных модели попробовал - они все хорошие, просто каждая модель имеет свои особенности.

Но вернемся к наушникам.

Дополнительные ушные крючки. Видимо, это под очень большие ушные раковины. У меня уши немаленькие, но установленные на наушниках крючки - вполне подошли.

Пульт управления с микрофоном. Управление совершенно традиционное. Порт для зарядки закрыт защитной заглушкой, однако рекомендую сразу посмотреть, с какой именно стороны она крепится, потому что я потянул за другую сторону и заглушку оторвал. Впрочем, я их всегда отрываю: лень совершать лишнее действие при зарядке, а под дождем в наших солнечных местах я не гуляю и не катаюсь на велосипеде.

Как следует потестировал (несколько раз сходил с ними на прогулку и покатался с ними на велосипеде). В ушах сидят вполне комфортно (особенно когда подберешь правильные амбушюры), ушные крючки надежно предохраняют от выпадения. За все время у меня, насколько я помню, только один раз выпал правый наушник, а так-то сидят вполне надежно. Впрочем, это очень известный метод крепления и мне он нравится больше всех остальных: тут и затычка, и страховка ушным крючком.

Качество звука - очень хорошее. Оно понятно, что aptX HD от aptX отличается очень несильно (с aptX уже звук вполне качественный), но тем не менее - качество лучше, чем с aptX. Ну и порадовал уровень громкости - он вполне достаточный, есть даже запас на случай шумного окружения. Мне пару раз пришлось с этими наушниками прокатиться навстречу довольно плотному ветру где-то километров 25 в час, так вот, включил звук на полную - наушники справились, хотя ветер задувал изрядно.

Заявленные 5 часов звучания на одном заряде - вытягивали. У меня пару раз получилось даже больше - порядка 5 часов 15 минут.

Хорошие, понравились.

Еще раз - ссылка на них.

27.12.2018 10:04
Комментарии 38

Сдохли у меня такие наушники, с ноября 2018 до июня дотянули и отказались включаться.
На ровном месте ни с того ни сего, перестали заряжаться и реагировать на любые действия. Обидно.
Написал продавцу, он вроде как не отказывается от замены или ремонта, но сказал надо прислать за свой счёт их в полном комплекте ему, и тогда они обратно их вышлют по за стоимость пересылки.
Вот я теперь и думаю, нормально это или спор открыть и просить бесплатной замены? Ни разу возврата в Али не делал.

Они ещё мне адрес куда отправлять такой дали "guang dong sheng dong guan shi hu men zhen chi gang gang tou si xiang 15 hao". Я затруднился найти где это, сходил в CDEK они тоже не поняли.
13.06.19 08:30
0 0

Очень уважаю такие наушники, ибо в зале занимаюсь, а языком чесать не люблю))) Так наушники спасают от нежелательных разговоров - воткнул в уши и занимайся спокойно и вдумчиво)))))))
На Али какая-то ерунда с ценой только на них случилась...
30.01.19 11:29
0 0

Эх. а я был приверженцем синезуба, но качество его "никакое" в сравнении, когда по проводу на том же оборудовании.
28.12.18 14:19
0 0

"...кодек LDAC, но с ним работают наушники производства Sony, более никакие другие - это их фирменный кодек" - это не так. времена, когда Sony использовала собственные технологии только для себя, к сожалению (или к счастью) давно в прошлом. сейчас ситуация, скорее, обратная 😄 Sony продает лицензию на LDAC всем желающим. в тех же смартфонах Samsung версии на собственных процессорах не имеют поддержки aptX HD, но "умеют LDAC". что касается наушников - то на рынке есть много (не так много, как aptX) решений. тут уже упоминали RBH Edition ProStereo H2 by i.tech - пользуюсь ими с мая месяца. отличный звук и очень спорная эргономика. есть и другие...
Алекс, да ты и сам вроде бы тестируешь FiiO BTR3 с поддержкой LDAC - и ведь не Sony 😄
28.12.18 12:04
0 0

Алекс, а в планах нет потестить наушники kz? Я тут недавно купил kz edr 1. Супердешевые и неубиваемые. В более дорогих моделях сменный шнур и возможность сделать беспроводные. В частности в народ очень хвалит kz zs5
27.12.18 23:38
0 0

У LEVN ещё есть неплохой BT aptX приёмопередатчик. Хотя тогда, вероятно, уже имеет смысл смотреть сразу на серию Fiio BTR.
27.12.18 14:57
0 0

1MORE E1001BT трехдрайверные с поддрежкой LDAC
27.12.18 14:54
0 0

А не подскажет ли почтенная публика удобные наушники для долгого и крепкого сна в них? По причине дичайшего храпа супружницы я вынужден постоянно спать в наушниках, включаю тихонечко сепультуру и за 15 минут блаженно отрубаюсь. Но есть проблемы. Любые проводные затычки спутываются и приходят в негодность за пару недель. Даже самые фирменные, даже самые дорогие. Беспроводные не спутываются, но либо сползают и орут всю ночь, либо сильно давят на уши. В общем неудобно.
Надо буквально следующее - наушники с хорошей шумоизоляцией, чтоб ночью никому не мешали. Да, я помню о храпе, но это не повод мешать еще и наушниками. Обязательно, или скажем, очень желательно беспроводные. И обязательно с хорошим временем работы от одного заряда. Часов 20, или 15, но не 5. Потому что наушники с малым временем работы будут каждую ночь разряжаться в ноль и умрут довольно быстро, печальный опыт есть и он печальный. Для беспроводных тоже очень важно чтоб связь не обрывалась, потому что блютузу пробить бетонную стенку это одно, а достучаться до наушника зажатого между головой и плечом - совсем другое, у многих коннект от такого обрывается.
Очень важно, если это затычки, то чтоб ухо не давило если спать на боку, а если наушники с арматурой, то чтоб не ломались об подушку и не сползали.
Качество звука в принципе вторично, любые сойдут. Если будете советовать повязки-наглазники с Алиэкспресса, то советуйте пожалуйста то что сами используете, а то я их много перепробовал, так они все пошиты криво и динамики с ушами зачастую не совпадают даже не смотря на возможность этот самый динамик внутри туда-сюда перемещать.

Ну и последннее, обнимемся же братья, кто столкнулся с таким же испытанием в жизни, и поддержим друг друга в борьбе. Методами борьбы, может, поделимся. Удушение не предлагать, но расплав воска, или применение WD40 перназально я уже начинаю обдумывать.
27.12.18 14:53
0 2

Лучше над женой поколдовать! 😄

27.12.18 15:21
0 0

причине дичайшего храпа супружницы
"а я переверну тебя на другой бок, и ты не будешь". (C)

машины специальные, которые дуют в горло воздух и не дают спадаться.

www.google.com

Мне тоже очки, вернее, наушники, для сна нужны. Я подкасты слушаю, иначе заснуть тяжело. А суприжницей мы друг друга переворачиваем.
27.12.18 15:28
0 0

Я подкасты слушаю, иначе заснуть тяжело.
Да, это тоже. The Joe Rogan Experience идет на отлично, но у толковых подкастов есть обратная сторона - если слишком интересно, то заслушиваюсь и сон проходит.
27.12.18 15:40
0 1

знаю, согласен 😄 Я лекции по истории слушаю. Главное -- академично и монотонно. главное от геморра в голове отвлечься, после этого мозг расслабляется.

Joe rogan -- ничего так.
27.12.18 17:45
0 0

Жену в клинику для лечения апноэ своди за те же деньги, что на наушники потратил.
111
28.12.18 04:34
0 0

да не, тут все проще, - мы просто жирные все, я, жена, дети, - у каждого на глазок от 20 до 50 кило лишних. Вот оно все ночью слипается и вибрирует. Это пиздец на самом деле, но что есть то есть.
28.12.18 13:39
0 1

ой, опять эта резиновая херня на наушниках. Этими хернями весь пол усеян в универе, отваливаются на раз-два. Но производители упорно их ставят.
27.12.18 13:04
0 0

Alex Exler, что вы слушали (поток, сжатое аудио, несжатое аудио и т.д.), раз написали "тем не менее - качество лучше, чем с aptX" или вы пишете о теории?
В теории-то всё понятно)
Лично меня интересует почувствую ли я разницу в сравнении aptX и aptX HD при прослушивании своей станции на Яндекс радио?
Там, по-моему, битрейт 192kb/s и дискретизация 44.1kHz, что в теории не даст никакой разницы между aptX и aptX HD. А в реальности как?
Вот и спрашиваю, что вы слушали.
P.S. На всякий, прекрасно понимаю, что имеют не меньшее значение и другие параметры ушей.
27.12.18 12:42
0 0

Там, по-моему, битрейт 192kb/s и дискретизация 44.1kHz, что в теории не даст никакой разницы между aptX и aptX HD. А в реальности как?
а реальность от теории не отличается. Качество аудиотракта определяется его худшим звеном. Кстати, кодек aptX сам по себе довольно паршивый и может корёжить звук похуже стандартного кодека блютусного аудиопрофиля.
27.12.18 13:19
0 0

1) Как минимум ProStereo H2 может использовать LDAC.
2) "Лучше качество дает только кодек LDAC". Есть еще LHDC, который продвигает Huawei.
3) "Как следует потестировал". Что в качестве источника звука?
27.12.18 12:16
0 0

Как минимум ProStereo H2 может использовать LDAC.
А и действительно. Интересно, как им это удалось?

Что в качестве источника звука?
Смартфон, ясен хрен. Что еще должно быть источником звука в беспроводных наушниках?
27.12.18 12:22
0 0

Не каждый смартфон может aptX hd, потому и вопрос. Возможно, там простой aptX.
27.12.18 12:35
0 0

более того, надо в диагностике телефона смотреть на чем соединилось по факту
tch
27.12.18 13:12
0 0

Честно говоря, меня заинтересовала информация об амбюшорах, поскольку наушники, судя по всему, звучат также средне как и эйрподс, только стоят адекватных денег. Впрочем, для фитнеса аудиофильское качество ни к чему, а для других сценариев использования наушники с маложивущей батареей бессмысленны. Я, например, свои беспроводные Мейзу только на тренировках ношу, а выходя из спортзала включаю айпод с проводными 1more. И поменяю я эту связку только когда в продаже появится блютуз-устройство, живущее от батареи хотя бы часов 10.
27.12.18 11:35
1 1

Амбушюры очень прикольные, вот прям рекомендую попробовать.
27.12.18 12:22
0 0

Щас ещё и ёлочная версия появилась. Но там уж совсем с ценой местные продаваны озверели.
И да, по сравнению с фоамами, которые каждый месяц меняешь (7$), экономически выгодно.
27.12.18 12:37
0 0

ES100 или BTR3. 10+ часов.
27.12.18 12:40
0 0

Спасибо, я знаю о важном значении амбюшоров и обязательно сравню со своими пенными. Тем более, когда это стоит смешных денег:-)
27.12.18 12:59
0 0

Спасибо за наводку!
27.12.18 13:00
0 0

Мне понравились KZ BTE Bluetooth Earphones. В описании указано, что они гибридные, динамические+ арматурные. Звук понравился и цена. ru.aliexpress.com
cmb
27.12.18 11:23
0 0

Очень интересно, спасибо. И защищенные, и aptX, и цена привлекательная. Заказал себе.
27.12.18 12:05
0 0

У KZ еще есть отдельный Bluetooth кабель KZ APTX CSR8645 на который можно прикреплять разные наушники, например, KZ ZS5 2DD 2BA. Но эти я не пробовал, думаю заказать.
cmb
27.12.18 13:54
0 0

Хорошо бы еще и про полноразмеры что-нить услышать.
27.12.18 11:03
0 0

присоединяюсь к пожеланию
27.12.18 11:09
0 0

Проводные, беспроводные?
27.12.18 12:06
0 0

Беспроводные, конечно - мы же тут их обсуждаем ?
27.12.18 12:14
0 0

А разговаривать в них пробовали? Как вас слышно собеседнику?
27.12.18 10:44
0 0

Пробовал, конечно. Сказали - слышно нормально, но при этом понятно, что разговор идет через беспроводную гарнитуру. Если сильный ветер - слышно уже паршиво. Но это со всеми такими гарнитурами: я в этом случае просто по телефону отвечаю, там шумодав немного работает.
27.12.18 10:52
0 0

А если сравнить с QCY Q19? Разницав цене в 2.5 раза реально оправдана?
tch
27.12.18 10:12
0 0

У этих выше уровень звука, лучше качество и живут дольше на час. Оправдано или нет - каждый для себя сам решает 😄
27.12.18 10:25
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 139
exler.ru 245
авто 426
видео 3744
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 18
кино 1539
попы 185
СМИ 2558
софт 902
США 77
шоу 6