Адрес для входа в РФ: exler.click

Mail.ru рапортует

29.08.2006 16:44  7471   Комментарии (12)
Нет, я понимаю, конечно, что Internet.ru - проект с трагическим прошлым, печальным настоящим и неопределенным будущим, но даже на полудохлом проекте, называющим себя "Электронным журналом об Интернете", публиковать вот такое несусветное гонево от Mail.ru - это даже не позор, а нечто за пределами бобра и козла.

Я понимаю, что составителю этого "пресс-релиза" было дано задание нагнать пурги, в которую поверит только тот, кто вообще не знает, что такое Интернет, но если за публикацию один в один этого дурдома Internet.ru получил меньше $100 000 - они точно продешевили.

Заголовок - "Рунет выбирает Блоги@Mail.Ru, а не LiveJournal.com". Вам смешно? Уже смешно. Уже дальше можно и не читать. А можно и поукатываться, цитирую и перевожу на человеческий язык:

Количество пользователей онлайн-дневников отечественного сервиса Блоги@Mail.Ru достигло 600 тыс. пользователей. Это почти в два раза больше, чем российская аудитория известного блог-хостинга LiveJournal.com.

Количество зарегистрированных дневников на блогах@mail.ru, заведение которых мы стимулировали всеми мыслимыми и немыслимыми способами, достигло 600 тысяч. Правда, реальная цифра наверняка ниже на порядок, но у нас нигде точная статистика не приводится, поэтому можно назвать любую - от фонаря. При этом 9 из 10 заведенных дневников - дохлые, и это неудивительно, но зато наши дневнички ведут такие забавные блондинки, что кто в этом понимает - тот будет в полном восторге.

На Блогах@Mail.Ru ведут дневники известные люди. Юрий Володарский - продюсер сериала "Мальчишник" и комик-труппы "Маски", президент одесской "Юморины" делится историями из жизни, а также открывает секреты работы над сериалом. Популярная певица и участница реалити-проекта MTV "Делаем деток" Лера Массква не только пишет о себе, но и демонстрирует сделанные ей фотографии.

Не спрашивайте, во сколько нам обошлось заставить написать в созданные для них дневники этого Володарского и этой Массквы. Других "суперзнаменитостей" уговорить не удалось, да и эти обошлись слишком дорого, но зато ими можно козырять в пресс-релизах.

"Блоги@Mail.Ru - не первый блог-сервис, появившийся в России, но именно с появлением нашего проекта "блоги" стали по-настоящему народным инструментом коммуникаций в Интернете, а не только игрушкой для узкой "продвинутой" прослойки населения - IT-специалистов, пиарщиков, дизайнеров и журналистов.

Да, мы понимаем, что та тусовка, которая под нашими пинками худо-бедно сложилась на блогах@mail.ru, состоит из школьников и школьниц, которым нечего сказать не только остальным участникам сообщества, но и даже самим себе, и что вменяемые люди в такое сообщество никогда не придут, потому что в Рунете существуют реально популярные и интересные комьюнити, но зато мы можем делать вид, что создали истинно народное развлечение - для изгоев LiveJournal.


Ну, вот так, пожалуй, будет как-то честнее. Я ничего не имею против блогов@mail.ru, но я не понимаю, с какого бодуна они несут такую пургу и с какого бодуна Internet.ru это публикует - они совсем уже себя не уважают?

А Mail.ru может и дальше хвастаться своей красивой температурой по больнице. Завтра они могут объявить о том, что количество созданных на блогах@mail.ru дневников уже превысило количество пользователей Рунета - флаг им в руки. Интересно, это тоже кто-нибудь перепечатает так же тупо, как это сделал Internet.ru?

P.S. Как выяснилось, блог на mail.ru заводится автоматически при создании почтового ящика. Тогда тем более все понятно. И понятно, что в этом случае 99 блогов из 100 - дохлые.

P.P.S. Статью на Internet.ru уже исправили.
29.08.2006 16:44
Комментарии 12

Юрий П: . И спам пролазит редко
Самое неприятное, что спам ползет похоже от самого мэйл ру. У меня был ящик, который я нигде не светил(посылал на него письма только для личных целей) И на него посыпался спам. Завел после этого завел на яндексе - уже год ничего лишнего нет.

Miralita: Что у нас на очереди? Клиент Mail.ru уделывает аську?

О, сколько я уделал этой МРАзи на компах юзеров в конторах, где приходилось мне работать.
Причем четыре из пяти не знали, что за собака у часов сидит.

Direqtor ушел что-нить написать в свой блог mail.ru
06.09.06 04:16
0 0

Miralita: Что у нас на очереди? Клиент Mail.ru уделывает аську?


Так он и так её давно уделывает! Жаль, не помню, где именно прочитал, но писали, что "Mail.ru Agent совершеннее, удобнее и (sic!) функциональнее ICQ". Без комментариев.

Юрий П: Да что вы в самом деле? Mail.ru - это в первую очередь почтовые ящики. Не нравятся новости - не читайте, а рекламы и прочего везде хватает.


Если бы речь не шла о навязывании и агрессивной рекламе сервиса, разговора бы не было. И у меня немало знакомых, которые, получив извещение от мыло.ру о появлении Агента, мгновенно его скачали и пользуются... нет, пытаются пользоваться до сих пор. Зачем? "А они написали, что лучше ICQ". Таким бы задуматься о самоуважении...
01.09.06 15:17
0 0

Непонятливый Ежик: Я само по себе мыло.ру не люблю. Оно для меня стоит в одном ряду с кг/ам.ру км.ру.Те же самые совковые новости, бездарные обзоры, откровенно идиотская реклама и тупое навязывание своих продуктов всем, кто зашел.

Да что вы в самом деле? Mail.ru - это в первую очередь почтовые ящики. Не нравятся новости - не читайте, а рекламы и прочего везде хватает.
У меня тоже там ящик. Вполне устраивает. И спам пролазит редко.
30.08.06 06:14
0 0

Вау, а ведь действительно, у меня, оказывается, есть блог mail.ru!
А если серьезно - до невозможности наглый гон. Эти блоги впарили всем, у кого есть мэйлрушный ящик, и радуются, глядя на статистику. Специально потратила пять минут - блог даже невозможно отключить/удалить. Что у нас на очереди? Клиент Mail.ru уделывает аську? 😉
30.08.06 01:49
0 0

О существовании блогов на mail.ru до сего дня не знал.
29.08.06 19:58
0 0

Alex Exler:

ППКС. 😜eer:

Я само по себе мыло.ру не люблю. Оно для меня стоит в одном ряду с [strike]кг/ам.ру[/strike] км.ру. Те же самые совковые новости, бездарные обзоры, откровенно идиотская реклама и тупое навязывание своих продуктов всем, кто зашел. :shock:

Я не знаю, как сейчас, но раньше Internet.ru был дочерней структурой Mail.ru (точнее Port.ru).
29.08.06 18:19
0 0

хе-хе-хе
29.08.06 18:09
0 0

Очень знаково смотрятся ссылки на записи в твоем блоге, Алекс. 😄

29.08.2006 16:44 Mail.ru рапортует
29.08.2006 12:43 Вот ведь придурки

:)
29.08.06 18:03
0 0

Это, я так понимаю, называется "агрессивный маркетинг".
29.08.06 17:29
0 0

Cо времени старта проекта пользователи сделали в своих дневниках более 2 млн. записей

Дневник из трех записей на пользователя - однозначно дневник...
CLR
29.08.06 16:56
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6