Адрес для входа в РФ: exler.click

Маньяна дней моих суровых

01.08.2016 11:04  9556   Комментарии (49)

Два месяца назад записали ребенка на прием к ортодонту в местную клинику: сделать снимок, посмотреть, нужна ли какая-то корректировка и так далее. Записывались задолго, потому что, во-первых, к специалистам всегда приходится записываться сильно заранее, а, во-вторых, нужно было еще и выбрать ту неделю, когда у ребенка будет перерыв между летними лагерями.

Записывали не по телефону, а лично: пришли в клинику, выбрали день, тетенька внесла в компьютер все наши данные, записала на 29 июля.

Потом подумали, что лучше все-таки съездить за этим делом в Барселону: там есть клиника, которая специализируется на детях, а в нашем городке ортодонт, который принимает всех. Записались в барселонскую клинику, съездили, все сделали.

Звоним в нашу местную клинику, чтобы отменить визит. Тетенька на том конце долго роется в компьютере, ищет, ищет, не может найти. Потом спрашивает, на какое число запись. Мы говорим, что на 29 июля. А вы знаете, радостно говорит тетенька, а 29 июля ортодонт вообще не работает!

Как это, спрашиваем мы. Нас же записали к нему на 29 июля!

Тетенька снова переспрашивает фамилию ("E" como España, "K" como Kilogramo, "S" como Sabado, "L" como Lavavajilla, "E" como España, "R" como Rusia) роется в компьютере, а потом радостно говорит, что все в порядке, нас вообще ни фига не записали, поэтому можно ничего не отменять. Ура, ура.

Это, дети, уже не маньяна! Это клоунада какая-то! Главное - тетенька-то как обрадовалась...

Как хорошо, что мы все-таки в Барселону скатались. А то записываться за два месяца и в день визита выяснить, что нас каким-то образом то ли не записали, то ли удалили, и что врач в этот день вообще не принимает - это слишком круто даже для Испании.

Комментарии 49

Кстати, не знаете сколько брэкеты будут стоить в Испании?

В Эстонии 1 челюсть 500 евро( 250 постановка +250 съем) + раз месяц подтяжка 7 евро

А пластинка на верхнюю 120 + регулировка раз в пару месяцев 10 еаро




02.08.16 07:25
0 0

Года 3-4 назад, зарегистрировавшись за сутки на рейс Аэрофлота и получив по e-mail подтверждение, прибыли в аэропорт, расположенный в 150 км от города в котором проводили отпуск. За время пока ехали, Аэрофлот сменил тип воздушного судна и в нем не оказалось выбранного нами на регистрации 4-го ряда, вообще, как класса.. У нас был багаж, поэтому нам пришлось все равно идти на стойку регистрации, где выяснилось, что регистрация наша "слетела". Девушка за стойкой, профессионально улыбнувшись, сказала, что в системе она нас не видит и предложила сходить в кассу, чтобы разобраться или приобрести новые билеты, пока есть три (!) свободных места. Идти куда-то я категорически отказался, ибо нефиг, к тому же пока ехали, Аэрофлот ещё и смс прислал о 40-ка минутной задержке "нашего" рейса. В конечном итоге нас зарегистрировали последними на последнем ряду. Представитель Аэрофлота, которого девчонка пыталась вызвать, куда-то слился, а я уже собирался брать справку об отказе в вылете и заселяться в гостиницу так как это был последний рейс. И аэропорт этот был Владивосток.
01.08.16 22:01
0 0

Вопрос к Mishashe. Вкакой вы больничной кассе?
01.08.16 17:50
0 0

Подозреваю, что запись к специалисту, через мед. страховку ждать долго, поскольку, у него пара приёмных дней, а всё остальное время он принимает, практически без очереди, в какой нибудь частной клинике. За доплату естественно.
01.08.16 17:37
0 0

Alex Exler: то ли удалили, и что врач в этот день вообще не принимает - это слишком круто даже для Испании.

не знаю как для Испании, для Германии вполне нормально, пришел тут по записи к зубному, ппредъявил бумажку выданную девушкой при записи, далее последовало 15 минут поиска в компьюторе, звонков куда-то, и забегов по офису, далее оказалось, что моей записи нет и радостно предложили перенести прием на завтра, ибо как раз случайно есть окно в графике .
01.08.16 15:29
0 0

sergeyk555:
не знаю как для Испании, для Германии вполне нормально, пришел тут по записи к зубному, ппредъявил бумажку выданную девушкой при записи, далее последовало 15 минут поиска в компьюторе, звонков куда-то, и забегов по офису, далее оказалось, что моей записи нет и радостно предложили перенести прием на завтра, ибо как раз случайно есть окно в графике .


У меня как-то в командировке откололся кусок зуба мудрости, необходимо было срочное удаление. По регистрации от страховой пришёл к стоматологу, тот говорит: свободное время у хирурга только через две недели. Я в ответ: две недели не выдержу, с такой болью за три дня окочуриться можно. Они возбуждённо побегали, посовещались и назначили мне на завтра, а всех посететелей, записанных на это время, как я понимаю, просто сдвинули на день вперёд.

Так что ваш случай может быть просто из таких же.

Ох, Алекс, не записывались вы в израильские поликлиники))))...
01.08.16 15:05
0 0

uzernik:
Ох, Алекс, не записывались вы в израильские поликлиники))))...


Представляю 😉
01.08.16 18:06
0 0

Рано радоваться. Вот когда штраф за пропущенный визит пришлют, вот тогда уже можно на всю катушку.
01.08.16 12:38
0 0

(задумчиво) вот интересно, почему подобные истории в Испании вызывают скорее добрую улыбку (по себе сужу), а в России - дикую животную злобу?..
01.08.16 12:24
0 0

Camel1000: (задумчиво) вот интересно, почему подобные истории в Испании вызывают скорее добрую улыбку (по себе сужу), а в России - дикую животную злобу?..


А вы сами где живете? И как долго?
01.08.16 12:44
0 0

Camel1000: (задумчиво) вот интересно, почему подобные истории в Испании вызывают скорее добрую улыбку (по себе сужу), а в России - дикую животную злобу?..

Из-за разной частоты подобных случаев в жизни отдельновзятого индивида.

Один в один произошло у нас позавчера в Бат-Яме (это как ваша Калелья, только не к Барселоне, а к Тель-Авиву). Я успел жену попросить позвонить перед выходом, проверить, что все впорядке, но никто не ответил. Поэтому мы пошли и поцеловали входную дверь в особнячок с медофисами, на которой было написано, что сегодня наш врач не принимает:)
01.08.16 11:56
0 0

mishash: Один в один произошло у нас позавчера в Бат-Яме (это как ваша Калелья, только не к Барселоне, а к Тель-Авиву).


... да и вообще, Израиль - это как ваша Испания, только на другом берегу 😄
01.08.16 12:05
0 0

кстати,как раз стоматология в москве и питере неплохая.что удивительно,на общем фоне
01.08.16 11:34
0 0

Если записывали лично - неужели бумажку с датой не дали?

Кстати, что не нашли в компьютере - это может быть в первый раз не так фамилию записали.
01.08.16 11:31
0 0

Дада, очень знакомо, у нас на Тенерифе тоже бывают такие случаи 😉

А недавно был случай у знакомых с Movistar. Пересказываю с их слов. Заказали установку интернета. В один из дней позвонили и спросили "Вы сегодня будете дома? Техник придет, все настроит", они сказали "Да, хорошо, сидим ждем!".

Ждали-ждали, через несколько часов техник перезванивает и говорит "Я тут у вас на улице уже час хожу, не могу найти ваш дом!". Ну, они сначала пытались объяснить куда идти, какие ориентиры, но тот тупит. Потом отправили ему координаты на Whatsapp и тут слышат "Эээээ...ээээ... а вы чо на Тенерифе??" о_О

Он, блин, на Ла Пальме их искал, на совершенно другом острове! Вообще, зная испанцев прям удивляет, что не на материке и вобще на территории Испании 😄


01.08.16 11:29
0 0

MaxWTroll: Вообще, зная испанцев прям удивляет, что не на материке и вобще на территории Испании


Ой-ой, вот сейчас тут одна участница придет и расскажет вам, как эффективно работают трудолюбивые испанцы, не то что понаехавшие тунеядцы 😄
01.08.16 11:32
0 0

Главное, что все счастливы в итоге 😄
01.08.16 11:15
0 0

Меня тоже как-то записали на воскресенье в московской стоматологочиской клинике, потом, когда я туда пришла, оказалось, что клиника в воскресенье не работает.
01.08.16 11:14
0 0

Duality: Меня тоже как-то записали на воскресенье в московской стоматологочиской клинике, потом, когда я туда пришла, оказалось, что клиника в воскресенье не работает.


Все фигня! Я вот комнату в отеле недавно в Италии забукал, приехал - а отель закрыт 😄 вообще закрыт, то есть. На ремонт.
01.08.16 11:30
0 0

Зато, наверное, в этой маньяне врач может правильный диагноз поставить, и точно сказать, что делать пациенту. Могу рассказать историю, как я однажды чуть было не лишился глаза из-за неграмотного, мягко выражаясь, врача, хотя врач принял он меня в точно записанное время.

Или тоже не может?
01.08.16 11:11
0 0

Я согласен: Могу рассказать историю, как я однажды чуть было не лишился глаза из-за неграмотного, мягко выражаясь, врача, хотя врач принял он меня в точно записанное время.  


Дабы не питать себя иллюзиями - это может случиться в любой стране. Обсуждать где умнее врачи и где они делают меньше ошибок (я конкретно про человеческий фактор!) - пустое занятие; разве что для подпитки пустых ожиданий у тех кто "пора валить", но еще не уехал. Другое дело, что ошибка может быть допущена из-за недостатка современного оборудования или из-за того, что пациента к этому оборудованию не допустили, хотя могли (ну допустим, потому что не заплатил и т.д.)...

Я согласен:
Зато, наверное, в этой маньяне врач может правильный диагноз поставить, и точно сказать, что делать пациенту. Могу рассказать историю, как я однажды чуть было не лишился глаза из-за неграмотного, мягко выражаясь, врача, хотя врач принял он меня в точно записанное время.

Или тоже не может?


Медицина вообще больная тема и в Европе и в США, а поставить правильный диагноз это что то, даже при том, что ваше здоровье застраховано на миллионы долларов, как это было с Шумахером, который разбился в США, потом судился с тамошними... деньги не могут заменить профессионализм

Жалоб на западную медицину, хоть немецкую, хоть французскую или шведскую в сети достаточно, некоторые предпочитают не ждать очередь два-три месяца, а слетать в Россию на прием к врачу
01.08.16 12:27
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6
Что ещё почитать