Адрес для входа в РФ: exler.click

Местное испанское

18.03.2020 00:05  10700   Комментарии (53)

Глава Каталонии Ким Торра “будет настаивать” на закрытии въезда и выезда в регион до тех пор, пока это не станет неизбежным”. Он сказал, что ему “похрену” на границы и флаги, он считает, что необходимо закрыть и Мадрид, и Каталонию, потому что так рекомендуют эксперты, по тому же принципу, что была закрыт район г. Игуалада, где была отмечена сильная вспышка. (Отсюда.)

Я считаю, что Ким Торра абсолютно прав (кстати, он сам заражен covid-19 и изолировался в служебной резиденции Casa de les Canonjes, дай бог ему справиться с этой напастью). Мадрид недостаточно решительно действует в условиях коронавируса, причем премьера Санчеса критикуют как сепаратистские партии Каталонии, так и все остальные, включая правую оппозицию. Вспышка была в Мадриде, нужно было немедленно вводить карантин и изоляцию региона, а это не сделано до сих пор. Мадриленьос помчались в разные стороны Испании (их в этом трудно винить, но зачем вообще правительство, как не для того, чтобы регулировать подобные ситуации?), в результате чего мы имеем то, что сейчас имеем.

Комментарии 53

Очень все-таки интересно посмотреть, что будет в Англии. Кстати, Швеция до сих пор тоже шла примерно по такому же "нафиг эти ваши карантины", но сегодня, похоже, сломалась.
18.03.20 14:40
0 2

Да, я согласен с тем, что вполне может и не сработать. Но с таким никто до этого не сталкивался, поэтому пытаются делать все что могут.
18.03.20 22:36
0 0

Тут вот в чем может быть проблема. Карантин по европейскому принципу может сработать в итоге ни нашим ни вашим. То есть недостаточно чтобы остановить распространение и слишком медленно чтобы сформировать групповой иммунитет у < 50 лет и избежать большого количество смертей у пожилого населения. Но вообще подождем неделю и посмотрим что у итальянцев получилось. Потому как если количество новых случаев не начнет падать, то значит карантин не работает.
18.03.20 22:24
0 0

Ну кстати не сильно сломалась. Въезд закрыла и университеты. Школы и рестораны как я понимаю работают.
18.03.20 22:18
0 0

Да, очень интересно. Может, и докажут, что в Европе были неправы. Но пока Китай доказал ровно обратное. И если правы китайцы, то европейские меры - явно недостаточные.
18.03.20 16:58
0 0

Пишут, что в Испании при карантине запрещено гулять по улицам, а с собакой можно. Это правда?
18.03.20 11:36
0 0

Хочешь всех точек зрения - получаешь их.
Ты в последнее время не точку зрения высказываешь, а ерничаешь не по делу. Именно это мне и надоело.

А ты-то чего так за нас-то переживаешь, тебе что ли запрещают по паркам гулять?
Вот от тебя, которому боты периодически пишут "чё ты про РФ пишешь раз свалил?!", я такого не ожидал.
И я не буду больше предупреждать.
Я уже сказал: велкам. Хочешь всех точек зрения - получаешь их. Не хочешь - не получаешь. Хозяин барин.

А ты-то чего так за нас-то переживаешь, тебе что ли запрещают по паркам гулять? (Правильно, кстати, запрещают.) Узбагойся уже, утомил конкретно. И я не буду больше предупреждать.

Франция, за сутки от 6633 до 7730. Это +16%. Франция разрешает заниматься индивидуальным спортом и гулять в парках.
Чехия, за сутки +81 заболевший к 383. Это +21%. Чехия закрыла "спорт", гулять в парках разрешено.
Испания, за сутки от 9428 до 11312 Это +20%. Спорт прогулки закрыты.

Это тупо цифры. Можно утверждать, что на них влияет сотня других факторов, но утверждать, что запрет на прогулки сильно на что-то влияет - невозможно от слова совсем.
Меня твои комменты на эту тему начинают утомлять. Имей это в виду.
Да Вотана ради! Статистику ВОЗ тоже забанишь?

Меня твои комменты на эту тему начинают утомлять. Имей это в виду.

Такой умник один раз заплатит €250 евро - успокоится.
Так его, гада. Ишь, вздумал как Француз какой-то, или Чех, в парке гулять один.

Такой умник один раз заплатит €250 евро - успокоится.
18.03.20 12:34
0 0

Правда. Но это не значит, что ты с ней можешь разгуливать где угодно. Только рядом со своим домом. Поймают где-нибудь в отдалении - штраф.
18.03.20 12:34
0 0

С котом нужно.
Кстати, хотел приложить видео (но не получилось), там чувак гуляет с игрушечной собакой. Лайфхак однако. )
18.03.20 11:57
0 1

а с собакой можно.
Собаки отпугивают вирус от хозяина.
Кстати, а с котом - можно?
18.03.20 11:53
0 1

офф. А все видят как похорошел рубль?

офф. А все видят как похорошел рубль?
Конечно. Главное - зарабатывать не в рублях.

В моем городе помумиллионнике ни одного подтвержденного больного нет. И в чем смысл карантина сейчас - мы будем год или полтора ждать появления вакцины? Италия да, запоздала. Но и объявление карантина без наличия хотя бы одного случая бессмысленно. Или кто то думает что можно пересидеть месяц два и вирус пойдет своей дорогой и не вернется? Нет, переболеют все у кого нет иммунитета, а это большинство. Смысл карантина чтобы не заболели все разом. Еще раз - переболеть не опасно, опасно переболеть всем одновременно (ИВЛ на тяжелые случаи коих ~1% просто не хватит). Процесс то должен стартовать, а мы карантинимся впустую.
18.03.20 10:51
3 2

Но там, вроде, не все гипертоники любого "уровня", а конкретно принимающие уже определённые лекарства. Они же рецептурные везде, то есть они уже посчитаны.
Это врядли. Дело в том, что сейчас АПФ (ACE) это препараты, которые назначают в первую очередь при гипертонии. Я не знаю где как, но у нас государство ничего не знает о том, какие препараты принимает человек. Все счета из аптек приходят больничным кассам, а они не государственные.

Центролизованный учёт?
Может у них и нет центральной базы, но, трясонув все ВТЭК, эти данные можно очень быстро собрать при желании.
Вот чего-то не верится мне в возможности гос-ва. Тут по 10 лет два ведомства не могут базы данных объединить.
Два. Тут _одно_ ведомство две свои базы никак связать не может, и не 10 лет а вообще никогда. Но вот так получилось, что с установлением инвалидности хоть какой-то порядок есть. Этож бабки из бюджета отдавать приходится инвалидам каким-то, а не себе в карман.

Но там, вроде, не все гипертоники любого "уровня", а конкретно принимающие уже определённые лекарства. Они же рецептурные везде, то есть они уже посчитаны. Диабетики - тем более, они даже в РФ на учёте.

Помимо пожилых людей тебе ещё надо отделить гипертоников
В возрасте от 20 лет - около 50%.
18.03.20 19:01
0 0

А где при нулевой заболеваемости карантин?
Стартовое сообщение этой самой ветки.
Бизнес, поверь, больше всех заинтересован удовлетворить повышенный спрос. И справится лучше, чем гос-во.
У вас есть чёткие сроки, когда он уже наконец справится? А то как-то не очень пока.
Как ты это сделаешь? Помимо пожилых людей тебе ещё надо отделить гипертоников, астматиков, диабетиков.
Стооооп. Если невозможность что-то сделать на 100% означает не делать это вообще, то выкиньте свои карантины в помойку. Их вообще 100% реализовать невозможно.

Все способы, которыми можно отделить группы риска, влияют непосредственно на жизни. Любой применимый действительно сокращает смертность. Вот ЭТО реальные люди, а не % в статистике.

Опиши.
Цель - не перегрузить медоборудование и персонал. Следовательно, кривую надо сглаживать. Это значит, что при нуле заболевших делать никакой карантин не надо, лучше направить все мощности на подготовку к неизбежному - перчатки, маски, дезинфицирующий раствор. И заготовить тестов, мать его, вместо дома сидеть и бояться.
Максимально отделить группы риска. У нас, к примеру, выделили 2 часа в которые в магазины можно ходить только тем, кому +65. ИМХО, грамотно.
Загонять народ оздоравливаться, т.к. это главный рубеж.
Мыть всё что можно как можно чаще.

Блин, да чего я рассказываю, всё же очевидно.

В обычный день от обычных причин. И что? Появляется новая причина, на неё теперь не реагировать?Повторюсь: конечно реагировать. Но не классическим русским планом эвакуации (иллюстрация прилагается), а вменяемо.
Ну так дайте предложения

В обычный день от обычных причин. И что? Появляется новая причина, на неё теперь не реагировать?
Повторюсь: конечно реагировать. Но не классическим русским планом эвакуации (иллюстрация прилагается), а вменяемо.

Если увеличение смертности на 12% от болезни, не имеющей ещё вакцины и грозящей блок-аутом системе здравоохранения, это не повод для беспокойства
Да, 12%
Для беспокойства - сколько угодно. Но у многих, судя по всему, всё в промежутке между "беспокойством" и истерической паникой куда-то смыло.

Порядки возможно превышены, но нужно быть абсолютно отшибленным, чтобы говорить, что у меня в городе нет ни одного случая и на основании этого делать умозаключения по поводу карантина.
Получается, что политика практически всех без исключения правительств, направленная на постепенное, по мере ухудшение ситуации, повышение "уровня" карантинных мер - отшибленная.

Надо не в монитор смотреть на цифры, а на людей - в Италии уже 2.5 тысячи трупов, в Испании больше тысячи. Их опыт, а также Ирана, Кореи, Китая, показывает, что это будет со всеми, если не начать дергаться. Эммм.. что именно будет "со всеми"?
Разжевывать я вам не буду. Попытайтесь представить сами.

Всего-то 2.5 тысячи трупов в Италии за пару недель!У них в обычное время - 1.5 тысячи в день, можете посмотреть демографию за 2019, если хотите. 2500/14 это 178 в день. к 1.5 тысяче это 1%. И ещё вопрос, полный ли это плюс и как долго эти 2500 тысяч умерших жили бы без вируса.То что люди умирают - это плохо. То, что люди устраивают из-за этого панику и светопредставление - не менее плохо.
В обычный день от обычных причин. И что? Появляется новая причина, на неё теперь не реагировать? Несколько сот трупов затеряются в статистике, никто и не заметит? Вы такого подхода сторонник?

Человек, прочитавший хоть одну нормальную статью по топику должен понимать, что количество зарегистрированных и реальных случаев заболевания различается в сотни раз.Слабовато. Получается, что в Италии сейчас всего-то 6.5 млн заболевших. Читайте ещё более нормальные статьи, где про 650 миллионов заболевших в Италии.
Порядки возможно превышены, но нужно быть абсолютно отшибленным, чтобы говорить, что у меня в городе нет ни одного случая и на основании этого делать умозаключения по поводу карантина.

Надо не в монитор смотреть на цифры, а на людей - в Италии уже 2.5 тысячи трупов, в Испании больше тысячи. Их опыт, а также Ирана, Кореи, Китая, показывает, что это будет со всеми, если не начать дергаться.
Эммм.. что именно будет "со всеми"?

Всего-то 2.5 тысячи трупов в Италии за пару недель!
У них в обычное время - 1.5 тысячи в день, можете посмотреть демографию за 2019, если хотите. 2500/14 это 178 в день. к 1.5 тысяче это 1%. И ещё вопрос, полный ли это плюс и как долго эти 2500 тысяч умерших жили бы без вируса.
То что люди умирают - это плохо. То, что люди устраивают из-за этого панику и светопредставление - не менее плохо.

ты сейчас о чем? что crc считать не умеет? я только это и уточнял у него
ты говоришь, что если смертность 0,01%, то че дёргаться-то? Да пусть и 0,01%! И что? Из-за этого стало меньше трупов? Надо не в монитор смотреть на цифры, а на людей - в Италии уже 2.5 тысячи трупов, в Испании больше тысячи. Их опыт, а также Ирана, Кореи, Китая, показывает, что это будет со всеми, если не начать дергаться. Сколько в твоей области должно быть трупов, чтобы по твоему начать дергаться?
18.03.20 16:34
1 1

ты сейчас о чем? что crc считать не умеет? я только это и уточнял у него
18.03.20 16:27
0 0

количество зарегистрированных и реальных случаев заболевания различается в сотни разЗначит смертность реальная не 2-5 процентов а ~ 0.01% ? и чего тогда дергаться то, на полмиллиона пары десятков ИВЛ хватит которые есть в наличии.
Да че дёргаться-то! Всего-то 2.5 тысячи трупов в Италии за пару недель! Эка невидаль. Статистики, бл*ять!
18.03.20 16:19
1 2

количество зарегистрированных и реальных случаев заболевания различается в сотни раз
Значит смертность реальная не 2-5 процентов а ~ 0.01% ? и чего тогда дергаться то, на полмиллиона пары десятков ИВЛ хватит которые есть в наличии.
18.03.20 14:40
0 0

Человек, прочитавший хоть одну нормальную статью по топику должен понимать, что количество зарегистрированных и реальных случаев заболевания различается в сотни раз.
Слабовато. Получается, что в Италии сейчас всего-то 6.5 млн заболевших. Читайте ещё более нормальные статьи, где про 650 миллионов заболевших в Италии.

ноль умножить на сто будет ноль
18.03.20 14:31
1 0

т.е. разумные сценарии не про нас? только из крайностей выбор?
Какие сценарии разумные?

В моем городе помумиллионнике ни одного подтвержденного больного нет.
А сколько проведено тестов? Человек, прочитавший хоть одну нормальную статью по топику должен понимать, что количество зарегистрированных и реальных случаев заболевания различается в сотни раз. В "сохраняющих" спокойствие странах - в тысячи и растёт по экспоненте.
crc
18.03.20 13:16
1 0

т.е. разумные сценарии не про нас? только из крайностей выбор?
18.03.20 12:37
0 0

И вот, съемки из одной церкви в Италии
RadioSavana

В моем городе помумиллионнике ни одного подтвержденного больного нет. И в чем смысл карантина сейчас
Говорили в Италии.

Потому что сами не знают.
Ну дык. Нет тестов - нет заболевших.

Есть ещё конечно вариант, что больные есть но вам об этом не говорят.
Потому что сами не знают.

Есть ещё конечно вариант, что больные есть но вам об этом не говорят.
И есть ещё вариант: НОСИТЕЛИ вируса, которые сами либо ещё не заболели (инкубационный период), либо переносят в очень лёгкой форме.

Вот от такого как раз карантин и должен помочь - ограничить распространение хоть пока не проявившейся, но уже имеющейся болезни.

Управлялцам надо всячески показывать, что они управляют. Иначе могут подумать, что они глупые.
Есть ещё конечно вариант, что больные есть но вам об этом не говорят.

В Алматы, Казахстан с 19-го город на карантине. Продукты закуплены, впрочем я всегда домой оптом закупаю на месяц вперед, в этом случае на три месяца затарился.
18.03.20 07:39
0 3

Группа австралийских исследователей заявила, что они нашли лекарства от нового коронавируса (COVID–19), и надеются набрать пациентов для общенациональных клинических испытаний к концу этого месяца.

Директор Центра клинических исследований Квинслендского университета, профессор Дэвид Патерсон сообщил news.com.au, что два препарата, применяемых для лечения других заболеваний, полностью элиминируют вирус in–vitro.

Он также заявил, что одно из этих лекарств было использовано для лечения первых пациентов с положительным тестом на COVID–19 в Австралии и в результате медики добились «исчезновения вируса» из их организмов и полному выздоровлению от инфекции.

Профессор Патерсон, который также является врачом–инфекционистом в больницах Royal Brisbane и Women’s Hospital, сказал, что не будет преувеличением назвать эти медикаменты «лекарствами от COVID–19».

«Это потенциально эффективное лечение», — сказал он. «У пациентов не будет значимых остатков коронавируса в их организме после окончания терапии».

Оба этих медикамента уже зарегистрированы и доступны в Австралии.

Одно из лекарств является противовирусным средством, применяемым для лечения СПИДа, второе — хлорохин, средство от малярии.

Отсюда
18.03.20 04:17
0 1

полностью элиминируют вирус in–vitro
"Если какое-то средство полностью убивает вирус в чашке Петри, помните: то же самое делает и пистолет."
18.03.20 14:31
0 1

Видный журналист А.Г. Неврозов уверял, что курильщиков вирус избегает.
18.03.20 08:15
3 2

В новостях пишут что всё столичное (да и просто крупных городов) население имеющее "домик в деревне" -- немедленно ломанулось в эту самую деревню. Ну а вслед за населением -- и коронавирус само собой. Какой неожиданный и непредсказуемый поворот !
18.03.20 02:28
0 0

так я-ж не из Фару
18.03.20 03:43
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6