Адрес для входа в РФ: exler.bar

Михалков у Гордона

16.05.2010 16:43  10042   Комментарии (38)

Статья Дмитрия Бавильского "Михалков у Гордона". О передаче "Гордон Кихот", на которой присутствовал Михалков. Хорошо, на мой взгляд, написано. Там, конечно, все больше о Михалкове, а не о передаче.

Upd: Вот ссылка не на фейсбук.

16.05.2010 16:43
Комментарии 38

Граааааааждани! А фильм-то - ХОРОШИЙ!!!

Я вот только досмотрела и очень душевно легло. Но Михалкова все равно не люблю. Но фильм хороший.
18.05.10 04:08
0 0

А что Норштейн говорит о фильме Бондарчука? (Об ОО, кстати? )




18.05.10 15:19
0 0

Ненависть - сильное слово, с бьющими через край эмоциями, и его вообще лучше употреблять крайне осторожно. Если спросить Алекса (да и кого угодно) "за что вы не любите Михалкова" - тут человек в карман за словом точно не полезет.

Гордон... Сильно с его творчеством не знаком, из "кихота" видел пару-тройку передач - он весь из себя был такой непримиримый, принципиальный, чем и произвел, скажем так, на меня впечатление. Обсуждаемой передачи пока не видел, но если он действительно "стелился"... Уважения это, мягко говоря, не прибавляет...
17.05.10 11:01
0 0

Позиция Михалкова была простая. Что вы, кто выступает против меня, сделали для кино. Лично я сделал много. У Михалкова есть четкая позиция он именно действует и решает проблемы. Его активность именно то что не дает оппонентам хоть что-то сделать. Нету оппозиции которая действуют четко и сплоченно. Это наводит на мысли, что идет дележка и М. умело этим пользуется. Выставляя все именно так как ему хочется.Вывел из себя Федр, который почему-то стал играть роль адвоката М. Да и вообще если посмотреть на людей которых привел с собой М. это активные люди, она может быть как положительная так и отрицательная, но они делают. Это именно то что ставится в пику оппозиции. Я вас уверю ничего не измениться ни после провального проката ни после этой передачи. Все останется на своих местах пока сам Михалков не решит свалить из этого союза когда он станет ему в тягость.

Передачу я не досмотрел, стало противно смотреть на это выяснение отношений и посыл М. оппонента сквозь зубы "Даебанывротеще одни!", на Гардона, который откровенно стелился перед Михалковым, и на мешанину из обвинений и беспомощность оппонентов.

Надеюсь то, что я не досмотрел передачу, все таки позволило мне сделать правильный вывод насчет происходящего и дальнейшего развития событий.
17.05.10 10:40
0 0

Hashinger: Вывел из себя Федр, который почему-то стал играть роль адвоката М.



А меня - умилил. Никиту защищал, а когда приложили его ОО - утерся. 😄
17.05.10 11:50
0 0

статья - барахло. никакой любви к михалкову не испытываю, но статья в духе "все лягают - и я лягну". Информации ноль, собственного мнения - ноль, интересных мыслей - ноль.
17.05.10 10:14
0 0

Вот кого ни спрошу, никто его не любит. Даже выходя из кинотеатра после "12" знакомые говорили примерно одно и то же: "Фильм не скажу, что хороший, но как минимум интересный... А рожа у Михалкова, конечно..." И дело не в том, что природа обделила, а именно в выражении, мимике, манере и тоне речи, походке - всего, что составляет интуитивное мнение о человеке. И интуиция тут подсказывает слова "самоуверенный", "глумливый", "скольский\мерзкий\противный" и так далее. Так что по крайней мере про непробиваемость лба написано правильно. Ну не может "хороший" человек так себя вести, так говорить, так улыбаться... это ощущается физиологически.

А кино тут ни при чём по сути. Пикассо тоже был мягко говоря не ангелом, зато гений, что подстверждают часовые очереди на его выставку в Пушкинском, которые не сильно уменьшаются уже пару месяцев. А "искусство" барина кто оценит? Помимо равных ему небожителей?
17.05.10 10:03
0 0

Вчера посмотрела УС-2. Что могу сказать.. Алекс, фильм можно посмотреть только за одну операторскую работу. 5+. Игра актёров тоже на высоте, и Никита Сергеич не подкачал. Но. после просмотра возникает мысль- о чём это кино? К истории оно имеет мало отношения. Если фантазировать, то лучше уж в сторону "Бесславных ублюдков", либо уж снимать по серьёзному. А так- ни вашим, ни нашим. УС-1 по крайней мере был очень цельным фильмом- пролог, экспозиция, кульминация,эпилог, эту структуру художественных произведений никто не отменял. А УС 2 получился длинным видеоклипом, правда, довольно качественным. А добило в конце- когда появилась надпись- "конец первой части" и зал шумно вздохнул.
17.05.10 09:58
0 0

А вы знаете, почему Гордона не назвали Антоном?
17.05.10 08:48
0 0

Смотрел вчера это бурление говн, к сожалению (45 минут жизни псу под хвост). Один талантливейший Юрий Норштейн высказался кратко и по существу.
17.05.10 07:30
0 0

Всё-таки такое ощущение, что автор статьи программу не видел. Потому что там за право называться "гадким койтом" Михалков в явных людерах не наблюдался. Все там, мягко говоря, были молодцы. Совсем не всё там так линейно, как пытается это представить г-н Бавильский. И я, пожалуй, только в Адабашьяном внутренне согласилась.


17.05.10 06:13
0 0

Спокойствие! Скоро появится шедевр: "Терминатор прилетает из будущего, чтобы убить мать Котова, Сару Котову". Гениальная задумка Урганта 😉
17.05.10 00:05
0 0

Самое печальное - это то, что пока барин у кинематографической власти хорошие отечественные фильмы будут большой редкостью, а шедевров не ждите вообще.
16.05.10 23:38
0 0

Но Алекс, по-моему в резензии на "Жестокий романс" Вы что-то о Михалкове хорошее говорили? А теперь не найду эту рецензию...

Сама-то не люблю Михалкова, за наглость и какое-то грязно-слащавое выражение лица, которое, как показывают его фильмы, чем-то в душе обусловлено... Есть в этих фильмах, как князь из "Униженных и оскорбленных" сказал бы, грязнотца...

Вот тут спрашивают, за что Вы не любите Михалкова. А мне интересно другое. За что ему столько внимания? Плюнули и забыли. Дался он всем. Лишний пинок тоже энергия. Я хочу сказать, набравшись такого количества нашей энергии, получив такое количество оплеух, он еще и в мученики пролезет))))))... Дяденька он ловкий)))

По-моему, перегиб пошел с этим Михалковым. Ругают, ругают... Оставить его, не интересоваться, забыть - вот это наказание для режиссера. А про критику, да резкую, он себе скажет: Никто не пинает дохлого льва... значит, я значим!
16.05.10 22:13
0 0

Насчет статьи - гадкая статья, действительно просто еще один повод показать свое отношение к Михалкову. А передача интересная получилась. Гордон, я давно его не смотрел, очень не понравился, представлялся мучеником который практически прощается со своей карьерой хотя настолько все построил грамотно то я думаю скоро будет в любимчиках у Михалкова ходить.Одно плохо. Я вот вижу в союзе кинематографистов все очень хреново. Раньше, по тому что просматривал, думал что Михалков просто засел на место и царствует. Теперь же вижу что в союзе два лагеря причем абсолютно одинаково хреновых. С одной стороны Михалков как неплохой менеджер и снабженец плюс бездарности, с другой стороны старые таланты без финансов и без толковой программы и без выделенного лидера.
s-y
16.05.10 21:11
0 0

s-y: Насчет статьи - гадкая статья, действительно просто еще один повод показать свое отношение к Михалкову.



И что там гадкого? Статья политкорректная и точная.

s-y: Теперь же вижу что в союзе два лагеря причем абсолютно одинаково хреновых.



Ага, мажь, юноша, всех одним дерьмом, авось твой Михалков отмоется. Ничего умнее тебе в голову не пришло?
16.05.10 21:42
0 0

А интервью Михалкова каналу РЕН-ТВ видели? Вот уж где барина понесло...


16.05.10 20:37
0 0

Rengol : спасибо за ссылку, сама редко смотрю тв.

Просто нет слов. Даже диагноз "мания величия" кажется мелким для ТАКОГО человека.
16.05.10 21:59
0 0

А все-таки любопытно Алекс, откуда такая ненависть к Михалкову? Какие у вас собственно к нему претензии? Ну снял он ужасный УС-2(причем вы его как я понимаю не смотрели еще), ну с союзом кинематографов вся эта история тухлая. Но вы же его совсем недавно считали как минимум хорошим актером и режиссером. И тут вдруг такая нелюбовь сразу..
16.05.10 19:18
0 0

Xa-Xa_tun: А все-таки любопытно Алекс, откуда такая ненависть к Михалкову?



Зиц-патриот: "За что вы Россию ненавидите?"

Местный тролль: "За что вы Михалкова ненавидите?"
16.05.10 21:45
0 0

Xa-Xa_tun :

Проблема в том, что ЧСВ у него просто феерически раздуто. Пока были хорошие фильмы это хоть как-то оправдывалось. Пошли плохие, сразу очевиден диссонанс.

Вобщем, проще надо быть. Тогда люди и потянутся.
16.05.10 19:42
0 0

Ну уж нет! Гаже Михалкова не выглядел никто - это наглая, самодовольная, хамская рожа - прямой наследник по умению лизать сами знаете чего своего бездарного папеньки. Также не соглашусь, что это "первый его без оговорок плохой фильм". А куда тогда деть "Сибирского цирюльника"? Полная херня с набором каких-то безумных эпизодов, с идиотическим генералом в исполнении Петренко. Гордон... я при виде его вспоминаю исчерпывающую характеристику - "Штопаный Гордон", пусть грубо, но изумительно точно приложил Джигурда! Федя Бондарчук... Несколько лет назад видел его в какой-то ТВ-игре, где надо было что-то отгадывать. Федя так блеял и нес такую безграмотную ахинею, что стало ясно - учеба в школе не было его любимым занятием. А вся передача - мерзкая, "как школьнику драться с отборной шпаной?!" Пока такие, как Михалков и его клевреты, в России заправляют. Увы!


16.05.10 18:52
0 0

Boris-E:

Ну уж нет! Гаже Михалкова не выглядел никто - это наглая, самодовольная, хамская рожа - прямой наследник по умению лизать сами знаете чего своего бездарного папеньки.





Что ж вы так переживаете-то? Ну не нравится Вам его творчество и сам он не нравится. Это нормально. А то я прямо звук стучащих клавиш через экран слышу. Искренне не понимаю такой озлобленности. Я еще понимаю нелюбовь к Церетели, например - от его творений спрятаться бывает сложно, но Михалков-то - и по телевизору он не то чтобы очень частый гость, передач никаких не ведет, интервью дает достаточно редко (да и никто не заставляет их читать и слушать), по скорости снятия фильмов приближается скорее к Меньшову и Герману, а не к Вуди Аллену-) Мне лично он скорее интересен, хотя его иногда и заносит.


16.05.10 19:53
0 0

Зло и не по делу. Если не сказать, что иррационально. Любит у нас все-таки "интеллигенция" травить друг друга. Если "наш," то позволительно все. Если - нет, то нужно давить. унижать и демонизировать. Эту бы колоссальную энергию, да в творческих целях!
16.05.10 18:35
0 0

Webbrave: Любит у нас все-таки "интеллигенция" травить друг друга.



А кто интеллигенция-то? Неужто вы про Михалкова? Какая из этого мурла интеллигенция?
16.05.10 19:06
0 0

Я тоже смотрела эту передачу и хочу сказать, что оппоненты Михалкова выглядели не в пример гаже.

И вообще вся эта передача странная. Три серии отсмотрены (с Михалковым, Задорновым и Минаевым), это какая-то ярмарка самоуничижения. Если хочешь показать всей стране какой ты дурак — выйди к столу и поучавствуй в базарной сваре. Передача без смысла, без вкуса, но с узнаваемым всем запахом.

Статья эта не менее омерзительна. Автор, представляя как Михалков "презентует (мог бы презентовать) свой опус начальству", уж очень упивается своим слогом, "зрит" в будущее и, полагаю, истекает слюнями самолюбования, нагромождая всем "очевидные факты". Мог бы добавить что-то вроде: "Михалков, очевидно, ест людей".
Fae
16.05.10 18:24
0 0

Я думаю после УС-2 Михалков денег больше не получит(по крйней мере таких). Все-таки что не говори, но это первый его без оговорок плохой фильм.
16.05.10 18:23
0 0

Смотрел ту передачу. Оба и Гордон и Михалков вызывали тогда просто феноменальное омерзение...

Но. Какая я бы не была убийственная критика, как бы плохо народ не думал об этих "творцах" - студия Тритэ Михалкова и студия Бондарчука получили государственные миллионы (если не миллиарды) на снятие подобных блевотных "шедевров". А создатели довольно талантливого (на мой взгляд) мультика про Белку и Стрелку - не получили ни копейки от государства. И даже после того, как их творение довольно хорошо прокатилось в кинотеатрах они не будут получать ежегодные миллионы от государства, а Михалков - будет. Так что все эти "разгромные" рецензии - по эффективности как разговор со стенкой. Они не заинтересованы в успешности проката.
16.05.10 17:53
0 0

Сурово...
16.05.10 17:37
0 0

Скопировал к себе в жж временно, если у кого нет экаунта на фэйсбуке, читайте.

lunohod.livejournal.com


16.05.10 17:31
0 0

+1


16.05.10 17:21
0 0

Еще +1. И вообще просьба Алексу - нельзя ли дублировать тексты прям сюда? ЖЖ и прочие социалки у многих на работе закрыты:(
16.05.10 17:14
0 0

+1
16.05.10 17:04
0 0

Я вот дико извиняюсь, а никак нельзя перепостить на свободном ресурсе?

А то регистрироваться на соцсетях заради прочесть - несколько не по мне.

Благодарю.
16.05.10 17:00
0 0

Однако чтобы посмотреть статью нужно иметь аккаунт на фейсбуке, что совсем лишнее.
16.05.10 16:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2585
софт 906
США 80
шоу 6