Адрес для входа в РФ: exler.click

Многостаночники

15.01.2019 20:28  9556   Комментарии (63)

«Почта России» начала продавать пиво в своих отделениях для борьбы с некачественным алкоголем и суррогатами. Об этом рассказал пресс-секретарь компании Даниил Скидан.

Ежегодно более 1200 человек становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов, приводит данные Роспотребнадзора пресс-секретарь «Почты России». По его словам, сейчас слабоалкогольную продукцию продают в 3200 почтовых отделениях в 41 филиале. Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции, говорит он. (Отсюда.)

А что, хорошая мысль, как я считаю. Но останавливаться на достигнутом не следует, качество услуг надо повышать. Я думаю, что на почте еще надо начинать девочек предлагать. А то столько народу ежегодно становятся жертвами некачественно предоставленных сексуальных услуг. А тут работницы индустрии будут качественные, сертифицированные. Упор, конечно, также следует делать на сельские отделения почтовой связи.

- Але, Миша, ты куда собрался-то?
- Да я, Мань, пойду на почту схожу: конвертик отправлю и все такое.

15.01.2019 20:28
Комментарии 63

Я думаю, что на почте еще надо начинать девочек предлагать. А то столько народу ежегодно становятся жертвами некачественно предоставленных сексуальных услуг. А тут работницы индустрии будут качественные, сертифицированные.
- Молодой человек! Вам бандерольку отправить, али ещё чаво?
17.01.19 13:32
0 0

Почта - фигня...
У нас при заправках кафешек с гипермаркетами наоткрывали...
Так чтоб залить 20 95-го, приходится выстаивать за любителями кофе, чипсов, булочек, минералки, сигарет, круассанов, чая цветочного, нет, не этого, а того, с жасмином, фреша берёзового..... что-нибудь ещё???

И это не на трассе где-то, а в городе.
16.01.19 17:31
0 0

Классика.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад..."
16.01.19 16:47
0 1

В плюс почте скажу, что хорошо работает отслеживание, квитанции не надо заполнять и т.д.
16.01.19 16:03
0 0

У нас всегда на почте в деревне продавали и продают алкоголь: пиво, фанфурики (типа, средство для ванны), одеколон. И ещё куча всего-всего. Особенно "умиляет" когда дедушка- или бабушка-алкаш имеют возможность взять это в кредит или под пенсию.
А цены - сами понимаете, минимум в полтора раза выше магазинных. Ну как при любом кредите.
16.01.19 15:56
0 0

Это еще ерунда.

Как вам почтальон-фельдшер?

Да-да vk.com
16.01.19 14:19
0 0

Нее, на почте надо партнерские ссылки на алиэкспресс распространять. И пенсионерам магнитики, и почте прибыль 😄
16.01.19 14:07
0 0

Марочки надо предлагать.

Это же почта.
16.01.19 12:56
0 0

Так они вообще уже давно марками торгуют
rb3
16.01.19 11:28
0 0

Вообще за их прямую работу я не стал бы сразу пинать. Я обмениваюсь наклейками - поэтому довольно частый посетитель данного заведения. В Москве отделения работают нормально - зашел после работы, забрал 2-3 письма, 2-3 письма отправил. На все про все минут 10-15. Немного достают ребята из почта банка - но это уж работа такая. Торговля не идет через операторов - обычно это отдельный ларек, где торгуется разная странная лабуда вроде картонных танков.
16.01.19 10:33
1 1

В моём отделении (Москва) торговля идёт как раз через операторов. И какую только хрень не продают: и моющие средства, и косметику. В очереди после работы можно провести полчаса. Но, в общем, лучше, чем несколько лет назад. Особенно радует, что можно обойтись без бумажек при получении.
16.01.19 10:57
0 1

Что-то они долго раскачивались. У Булгакова в рассказе "Библифетчик" (1924г.) все уже описано.
Можно цитировать полностью, все в тему. Фрагменты:
"На одной из станций библиотекарь в
вагоне-читальне в то же время и буфетчик
при уголке Ильича. Из письма рабкора
...
- "Азбука", сочинение товарища Бухарина, имеется?
- Совершенно свежий, только что получен. Герасим Иванович! Бухарин - один раз! И полдюжины светлого!
...
- Наше вам!
- Урра! С утра здеся. Читаем за ваше здоровье!
- То-то я и смотрю, что вы лыка не вяжете. Чем это так надрались?
- Критиком Белинским.
... А моему мальцу что-нибудь комсомольское для развития.
- Историю движения могу предложить.
- Ну, давай движение. Пущай ребенок читает.
И т.д.
16.01.19 09:27
0 2

Новый бренд
16.01.19 08:18
0 6

Из последнего, что мне понравилось в работе "Почты России", что почтальоны звонят по неотслеживаемым посылкам из Китая - мол, придите, получите. И ведь реально, проще набрать человеку, чем нести ему квитанцию в почтовый ящик. Тем более, что обычной корреспонденции, как и газет, сейчас в разы меньше. То есть работы явно поубавилось. Нашли, чем заняться. Впрочем, возможно, это лишь инициатива местная, не знаю (Новосибирск).
А что касается пива, в деревне большинство не может не пить, пусть уж лучше эту м..у пьют, чем травятся не пойми чем.
16.01.19 07:35
0 0

А у нас смски присылают с кодом. Приходишь без паспорта, без квитанции, показываешь код и получаешь посылку. Очень удобно.

Раньше было все то же самое, но без звонков. Это и есть ведь улучшение, верно?)
Ну звонили еще году так в 2012, что тогда удивило.
Но вот в почтовый ящик пакеты не клали никогда ранее. И извещение приносили в ящик четко, на бланке. А не как сейчас - писульку на клочке бумаги от руки. Кстати, этой бумажки вполне достаточно, чтобы получить мелкий пакет. Какой-такой паспорт?
Звонят они, кстати, судя по всему, чтобы меньше заморачиваться с отправкой назад.
А улучшения, кто знает.. Ну отделения после ремонта лучше стали, все же компом пользуются, а не в гроссбухе записи ведут. Но пакет так же могут в своей кипе не найти с первого раза и отмазываться, пока им трекинг не покажешь. Разные отправления могут быть в разных окнах, и заранее не известно, в каком именно какое.
16.01.19 08:41
0 0

И, кстати, насчет квитанций. Оформил у них что-то типа ЭЦП, если точно знаешь, что посылка на почте, никаких бумажек и не надо. Тоже плюсик. Никто ж не говорит, что нет проблем. Но и позитив хоть иногда надо видеть. Я не к Вам конкретно, а вообще.
16.01.19 08:35
1 4

Раньше было все то же самое, но без звонков. Это и есть ведь улучшение, верно?)
16.01.19 08:23
0 0

Иркутск. Иногда звонят. Иногда не звонят. Как и квитанция - могут положить, а могут и нет. Иногда мелкий пакет могут положить прямо в почтовый ящик. Ну и что, что он либо не закрыт вообще, либо символический замочек.
16.01.19 07:57
0 2

Марки, кстати, они тоже могут предлагать не простые, а с лизергиновой кислотой. Представляете сколько народу туда ходит, ну как его не окучить!
16.01.19 07:14
0 3

На почте пиво будет всегда просроченное, месяца на два.
А так - товары некоторые (канцелярию, моющие) - продают. Банк - есть. Пиво продавать будут. Лекарства можно продавать с упором на успокоительные и антидепрессанты.
Можно еще заправку сделать и автосервис, продавать аккумуляторы и велосипеды. Силами тех же сотрудников.
16.01.19 02:53
0 4

А почему вдруг почта борется с суррогатами? А минторг и минздрав будут посылки доставлять? Охуели совсем, пардон май френч...
16.01.19 00:20
0 6

На почте и так, особенно в небольших отделениях, легко собираются часовые очереди (во всяком случае я это наблюдаю на примере своего отделения). Пенсионеры, которые просто по привычке ходят получать пенсию на почту, вместо того чтобы зайти в расположенный рядом сбер. Когда им пытаешься намекнуть, что в сбере можно сделать тоже самое, без очереди, в ответ обычно слышишь гневную отповедь, заканчивающуюся словами "иди свои посылки получай в банк!". Те же пенсионеры с продлением проездных. Почта-банк опять же. Оплата коммуналки, которую опять же ходят оплачивать на почту вместо расположенного рядом банка (снова в основном пенсионеры). Куча всякого дерьмового барахла в продаже, начиная от конфеток и заканчивая постельным бельем. Когда отстоял больше часа в этом филиале ада, а перед тобой после получения посылки кто-то начинает выбирать конфетки с разным вкусом, разные слова вырываются сами собой. Они даже со своими прямыми обязанностями не справляются, за каким хером еще все вот это. Теперь еще и пиво. Может им вообще бар там открыть, чего мелочиться. Пока ждешь очередь, можно посидеть выпить, снять агрессию.
16.01.19 00:19
0 2

Они там по каким-то определённым дням собираются. В остальные дни обычно в отделении почти никого нет.
У меня в отделении постоянно очереди в любой день, так как отделение очень маленькое, старое, район за пару десятилетий разросся и теперь намного больше поток желающих получить/отправить. А вот когда там дни получения пенсий, продления проездных или подобные мероприятия я стараюсь вообще не ходить туда, так как очередь вываливается на улицу. Жалобы на работу отделения идут уже много лет, ничего не меняется.
16.01.19 17:41
0 0

Это ты еще пенсионерам не предлагал пенсию на карточку получатьТак они её и так уже давно на карточку получают. Всем выдали карты МИР для этого.
«Для этого» нужно, чтобы пенсионер согласился пенсию на карту получать, любую. А заставить его это сделать нельзя, только добровольно
16.01.19 17:39
0 0

Очень редко, когда приходится ожидать больше 10-15 минут, да и то, нет необходимости толкаться в очереди - взял в автомате талончик, плюхнулся на сиденье и ждешь, когда вызовут.
Да, некоторые пункты переоборудовали таким образом, но многих это не коснулось вовсе - живая очередь, пытающиеся пролезть без очереди и прочие прелести. Я видел такой пункт с талончиками - в новом здании, все красиво, одна проблема - этот пункт не обслуживает мой район. А старое отделение, которое обслуживает огромный район, с узким коридорчиком и маленькой комнатушкой живет уже 20 с лишним лет и на вопросы будет ли переезд или какие-то другие улучшения работники отвечают отрицательно.
16.01.19 17:36
0 0

Ну, я на почте бываю регулярно (как правило, хотя-бы раз в пару месяцев) и сам раньше любил побухтеть на эту тему. Но теперь она (по крайней мере, мое отделение) реально стала работать гораздо лучше и оперативнее. Очень редко, когда приходится ожидать больше 10-15 минут, да и то, нет необходимости толкаться в очереди - взял в автомате талончик, плюхнулся на сиденье и ждешь, когда вызовут. На обслуживании минимум три человека и даже если у одного очередь стопорится (типа, прием большого количества отправлений), остальные не дают ей накапливаться. Да и обслуживают не старые бабки с расшатанными нервами, а вполне энергичные и дружелюбные тетки. Словом, перемены в лучшую сторону бесспорны и хорошо заметны.
16.01.19 11:35
0 0

Они там по каким-то определённым дням собираются. В остальные дни обычно в отделении почти никого нет.
16.01.19 09:37
0 0

Пару раз в такой ситуации просто подходил напрямую к окошку с требованием выполнить сначала свои прямые обязанности. Правда, в очереди стояли совсем не пенсионеры. Иначе, как увижу в очереди бабушек с ворохом квитков, сразу разворачиваюсь.
16.01.19 09:19
0 1

Лучше все так и оставить. Пусть "Почта" будет для пенсионеров и продажи конфеток, пива, платежей, общения. С генератором очереди.
А открыть неприметный какой-нибудь "Пункт приема и выдачи", где и принимать и выдавать посылки и выполнять прочие почтовые функции. Можно в МФЦ. Можно с электронной регистрацией а ля постамат и кодом для выдачи.
16.01.19 04:17
0 2

Это ты еще пенсионерам не предлагал пенсию на карточку получать, чтобы вообще никуда не ходить. И коммуналку оплачивать ею же, из дома. Почта для них как клуб (как и поликлиника)
16.01.19 02:01
0 0

У нас в почтовом отделении, как за квартиру платить время приходит, постоянно очередь пенсионеров. Минут 30-40 можно прождать пока посылку получишь. Стойка барная у них есть, осталось только стулья поставить и пиво разливать. Что может быть лучше, чем скрасить ожидание очереди в морозный день бокалом двойной ипашечки? Так и уходить не захочется.
15.01.19 23:50
0 0

Понял, спасибо.
16.01.19 18:11
0 0

Посылки мне домой приносят.
16.01.19 17:46
0 0

У нас отдельное окно тоже есть, но там почти никогда никого нет, потому как в отделении сотрудников мало и постоянная текучка.
16.01.19 09:34
0 1

Вы посылку забираете с почты "через интернет или по телефону? Или чеком, при посредничестве той же почты?"
16.01.19 09:32
0 1

Странно..У нас посылки выдаются в отдельном окне , которое только выдачей посылок и занимается
16.01.19 00:55
0 1

Что может быть лучше, чем скрасить ожидание очереди в морозный день
Эээ... возможность оплатить из дома через интернет или по телефону? Или чеком, при посредничестве той же почты?
15.01.19 23:59
0 0

Всего 1200? 😲

А что, хорошая мысль,
Доставку заказать можно будет?
15.01.19 23:08
0 1

почте еще надо начинать девочек предлагать
Алекс, ты в деревнях этих "девочек" видел?
Там никакого качественного , сертифицированного алкоголя не хватит....
15.01.19 23:08
0 8

Так девочки тоже будут качественные и сертифицированные.
16.01.19 08:14
0 1

После откровений про диппочту перешутить жизнь уже не получится.
15.01.19 23:07
1 2

Похмелье будет на 10й день?
15.01.19 22:38
0 3

Нет, пьешь два месяца - и наконец приходит белочка
16.01.19 10:21
0 0

Неа, это перебор уже 😄

Вот пиццерию или, хотя б, шавермную какую-нибудь открыли, было бы норм.
Электронная очередь. Берешь талончик, потом делаешь заказ. Пока дождался очереди - перекусил, попил пивка. Норм вариант, ясчетаю 😄
15.01.19 22:07
0 1

Неа, это распараллеливать надо. И в разные кассы, разные сотрудники )
16.01.19 09:57
0 0

На трассе летом заехал на роснефть заправиться, а там мадам с тремя внуками заказала каждому по 2 хотдога. Машинки подъезжают, народ копится, а заправщица вместо продажи бензина готовит. Минут 10-15 ждал, пока она приготовит заказ.
16.01.19 04:52
0 0

Сорта пива Почтовое, почтовое особое.
15.01.19 22:03
0 7

Почтовое марочное
16.01.19 03:11
0 11

А чо, в Америке аптека, у нас почта 😉
15.01.19 21:18
0 1

Лишний раз доказывает о полной деградации гнездовья левачизма.
А у вас нет? В Луизиане, безнадежно консервативной, есть и покрепче в аптеках.
16.01.19 06:12
0 0

В Нуёрке пиво в аптеке - пожалуйста.
Первый раз был, проходили мимо, хихикали с подругой, щас в аптеку зайду хлеба и молока спрошу. А потом зашли, там все это есть и свежие салатики стоят.
16.01.19 03:58
1 1

От штата зависит. В каких-то только пиво, в каких-то и Джека Дэниелса. Если еще останется.
16.01.19 01:31
0 0

В Нуёрке пиво в аптеке - пожалуйста.
15.01.19 21:58
1 1

В Америке аптека - место, где можно купить примерно все. Не бухло, нет, но все остальное - легко.
15.01.19 21:44
0 2

сигареты они продают дешёвые меньше ста рублей пачка. Думаю, им надо переходить на травку.
15.01.19 21:12
0 0

Пиво, вобла, очередь....
15.01.19 20:52
0 0

традиции незыблемы
16.01.19 19:03
0 0

Немедленно вспомнился анекдот
- Алло, это бордель ?
- Нет, это учительская !
- Но в объявлении написано что бордель...
- Читать внимательно нужно -- "звонить после 19и часов" !!!
15.01.19 20:51
0 7

Это не анекдот. Михаил Веллер, "Гонец из Пизы". 😉

Так они уже давно крупой и тушеной кониной торгуют. Открыли бы рюмочные уже. Всё равно по основному профилю работа идёт никак
15.01.19 20:50
0 7

Почта России скоро будет как корпорация ACME из мультиков, будут производить вообще всё.
15.01.19 20:48
0 4

Ежегодно более 1200 человек становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов
Интересно,а сколько человек в РФ от пива скончалось?
15.01.19 20:39
0 0

Вот именно 😄
15.01.19 20:41
0 4
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6