Адрес для входа в РФ: exler.click

Молодые инноваторы

27.08.2016 11:47  8284   Комментарии (64)

Очень забавная статья об очередных инноваторах - "Новый Тесла: ульяновец открыл способ передачи электричества без проводов".

Краткое содержание. Молодой инноватор открыл способ передачи электричества без проводов.

Журналисту демонстрируется вот такая прелесть: штепсель с антенной и обычный роутер Wi-Fi с приклеенной к нему розеткой.

Дальше идет демонстрация феноменальной установки: штепсель включается в электросеть, в розетку на роутере вставляется лампочка. И там жесть, цитирую:

Теперь дело за приемником. Он тоже выглядит как коробочка с антенной, но сверху уже расположена обычная бытовая розетка. Втыкаем в него настольную лампу. Ничего не происходит. «Вы забыли подключить блок питания!» – указывает на нашу ошибку Влад. Да, точно — вилка блока питания лежит рядом. Подключаем и тут же в коробочке загорается лампочка, а настольная лампа начинает светить! Работает!

Тут я заплакал от счастья, но подумал, что даже до законченного дебила должно дойти, что над ним издеваются. До журналиста, однако, не дошло, цитирую:

Посмотрев на их воодушевленные лица, начинаешь верить в то, что Россию ждет действительно светлое будущее. Остается лишь пожелать Владу и его команде успехов!

Потом оказалось, что это был такой эксперимент ульяновских журналистов для журналистов же - "Как мы инновации развивали".

Инновация по добыче электроэнергии из воздуха, изобретенная в стенах нашей редакции, получила широкую поддержку. Гениальным ульяновским разработчиком заинтересовались два федеральных телеканала, четыре СМИ, два института развития и один кандидат в депутаты. Обещали всяческую поддержку. Иного, впрочем, мы и не ожидали. Шутка затянулась? Было бы смешно, если бы не было грустно.

А и правда, девицы, грустно. Любую лажу этим ребятам можно втюхать, абсолютно любую. Мозгами почти никто не умеет думать.

27.08.2016 11:47
Комментарии 64

А еще есть душ по wi-fi - etel-tuning.eu
29.08.16 14:58
0 0

Zardoz: А еще есть душ по wi-fi
а вода там тоже по wifi?
29.08.16 16:53
0 0

Сейчас пока все достижения происходят в другом измерении. Останется, просто, переместить все достижения в наше. И всё. Победа!

P.S. Тревожит только мысль, как бы прогресс не остановился на беспилотных тракторах, с помощью которых будут в прямом эфире давить санкционные помидоры, гусей и персики.
29.08.16 04:11
0 0

MetaReks: Тревожит только мысль, как бы прогресс не остановился на беспилотных тракторах, с помощью которых будут в прямом эфире давить санкционные помидоры, гусей и персики.

А где бы Вы хотели остановить прогресс?



У меня, кстати, есть такой вопрос про беспилотные машины/автобусы/грузовики/мотоциклы - а их не своруют?
29.08.16 05:15
0 0

Ладно Вам глумиться. В России есть и настоящие изобретения - вот уже сделали на Камазе автобус без водителя.



Автобусы без водителей - Точка зрения - Приволжский федеральный округ - interfax-russia.ru
29.08.16 03:56
0 0

igori-san:
Ладно Вам глумиться. В России есть и настоящие изобретения - вот уже сделали на Камазе автобус без водителя.






И уже организованы курсы пилотов для беспилотников. К 2035 году автобусы на Камазах будут ездить на энергии вакуума, то есть, практически, на чистом экологическом топливе, а управляться микроминиатюрными микроэвм с квантовой начинкой. Росийские учёные уже сегодня на три корпуса впереди остального мира в этом направлении. Пока распадающаяся америка пытается построить мифические солнечные паруса для путешествия по солнечной системе.

Это как танк "Армата", если на него взгромоздить 179 мм пушку он будет самым бронебойным танком в мире.

P.S. Кстати, в ссылке упомянается 2035 год. Совпадение?
29.08.16 04:05
0 0

а для тупых можно объяснить? отуда в ррзетке напряжение появпяется? от раутера наводится?
29.08.16 01:15
0 0

alexan:
а для тупых можно объяснить? отуда в ррзетке напряжение появпяется? от раутера наводится?


Для тупых: приклеенная к коробке рутера розетка запитана от блока питания рутерка, мощности этого б.п. вполне достаточно, чтобы загорелась какая-нибудь светодиодная лампочка.
29.08.16 09:16
0 0

Качественный фейк, расходимся 😄

ulgrad.ru
ita
28.08.16 20:29
0 0

ita:
Качественный фейк, расходимся

http://ulgrad.ru/?p=149668


Я так понимаю, вы сам пост, к которому пишете комментарии, прочитать не удосужились? В посте приведенный вами линк есть. Алекс и пишет, что с помощью патриотичных лозунгов, клея, внешней розетки и коробки от рутерка несложно возбудить федеральные СМИ и всяких кандидатов в депутаты Госдумы.
29.08.16 09:13
0 0





По поводу статьи, вспомнился эпизод.

Я однажды в магазине бытовой таймер выбирал – ну такой по сути как бы обычный тройник, в котором электричество то есть, то нет, можно по времени дня устанавливать, например с 11 до 20 часов.

И продавец, такой, мне говорит: «У нас есть механические, где диск поворачивается, как в стиральной машине, а есть электронные, там часики будут на батарейке. Лучше, – говорит, – электронные. Если электричество у вас дома отключат, механические остановятся, а электронные по-прежнему работать будут.»

Потом подумал пару секунд и почему-то добавил: «Ну я имел в виду, что часы идти будут, не рабочее напряжение. Рабочего напряжения конечно не будет.»

Тут я конечно ухватился: «Ах вот оно что, – говорю. – Это вообще-то жаль, что рабочего напряжения не будет, а только часы. Я уже собирался купить.»

«Ну подумайте, – говорит он. – У батарейки мизерная мощность, а мощность которая вам нужна – может быть сотни Ватт. От батарейки рабочее напряжение работать не сможет никак, у нее просто заряд кончится. Ну сколько она сможет продержаться? Таких таймеров просто не бывает. Там даже по параметрам это абсолютно невозможно.»

Я смотрю на него и думаю: «Только непонятно, кто сейчас кого троллит. Я его (задавая идиотский вопрос) или все-таки он меня (во всех подробностях на него отвечая).»

Так же и в этой статье.
28.08.16 14:17
0 0

beefeather: Я смотрю на него и думаю: «Только непонятно, кто сейчас кого троллит. Я его (задавая идиотский вопрос) или все-таки он меня (во всех подробностях на него отвечая).»

Может он вас морально готовил к тому, что будет бесперебойник впаривать.
28.08.16 18:28
0 0

Извиняюсь, что не в тему, на счет вируса Зика (хотя все опять же из-за денег), но проблема с ним появилась перед олимпиадой и именно в бразилии, под крики: это опасно, нужно срочно бороться. Сколько их уже было: атипичная пневмония, свиной грипп,.. даже страшная лихорадка Эбола. Формируют общественное мнение об угрозе пандемии, ну а потом естественно: надо денег, чтоб бороться.
28.08.16 08:45
0 0

shamil: Извиняюсь, что не в тему, на счет вируса Зика (хотя все опять же из-за денег), но проблема с ним появилась перед олимпиадой и именно в бразилии, под крики: это опасно, нужно срочно бороться. Сколько их уже было: атипичная пневмония, свиной грипп,.. даже страшная лихорадка Эбола. Формируют общественное мнение об угрозе пандемии, ну а потом естественно: надо денег, чтоб бороться.

Знаете, принцип "если я не видел, то это не баян", не всегда работает.

Вы, прежде чем писать про то что проблемы с Зикой появились именно в Бразилии именно перед Олимпиадой, могли бы посмотреть на карту распостранения Зики по миру. Могли бы почитать, что в Бразилии проблемы с Зикой появились не когда вам по телевизору рассказали про Зику а куда раньше.








28.08.16 18:26
0 0

Ну, в свою очередь горжусь, что в "рамках любителя" построил двухуровневую сетку 3g+DIR620+DIR300 в режиме клиента - на даче, не обладая знаниями инженера-сетевика. А когда профан что-то пытается "впарить" - это ж сразу видно. Просто нужно перестать верить. По-возможности...вообще кому-либо....
27.08.16 23:24
0 0

Да у "них" тоже хватает. Лазерная бритва, например. Или вирус зика и прочие приколы с атипичной диареей. Все ради одного затеяно, сильно деньги нужны.
27.08.16 20:58
0 0

shamil: Лазерная бритва, например. Или вирус зика

Вы сделали сильное утверждение поставив лазерную бритву и зику в один ряд, разъяснить которое у вас не получается.

Попробую спросить еще раз.

Вы считате что Зика:

1. Не существует

2. Существует, но она не страшна (ее опасность преувеличина)

3. Существует, но была специально выведена ЦРУ или Госдепом, чтобы (тут вы сами придумайте зачем это было сделано, у меня воображения не хватает).






















29.08.16 17:19
0 0

shamil: вирус зика

А что не так (или так) с Зикой?
28.08.16 01:08
0 0

Помню две летучих фамилии: А. Проницательный и Б. Питомник. Тоже нашего цеха мастера. Правда книжка про них в шестидесятые годы прошлого века писана была - потому, считаю, ничего нового жисть в эти сюжеты не вдохнула.

Увы. Приходится писать так, чтобы "Было понятно народу"...
27.08.16 20:04
0 0

Вот почему так? Когда прозападные фирмы заявляют, что якобы они сделали беспроводные зарядки для телефонов это никого не удивляет и все этому слепо верят? А вот когда простой руский парень - патриот, инженер - учёный демонстрирует, практически тоже самое и даже лучше, то сразу льётся поток необоснованной критики? Это не что иное как двойные стандарты.
27.08.16 17:55
0 0

MetaReks: Это не что иное как двойные стандарты.

А ещё бывает русский стандарт (было дело, пил). Так себе.
P.S. Где, кстати, Пётр?
27.08.16 18:56
0 0

MetaReks:
Вот почему так? Когда прозападные фирмы заявляют, что якобы они сделали беспроводные зарядки для телефонов это никого не удивляет и все этому слепо верят? А вот когда простой руский парень - патриот, инженер - учёный демонстрирует, практически тоже самое и даже лучше, то сразу льётся поток необоснованной критики? Это не что иное как двойные стандарты.


Блин, на такое я даже надеяться не мог. Это так прекрасно, что плакать хочется.
27.08.16 18:16
0 0

Прелестно! "- Сейчас мы активно заняты привлечением финансирования под проект. Сначала мы думали запустить краундфандинг, но затем решили заняться фандрайзингом с использованием многочисленных федеральных институтов развития..."
27.08.16 17:42
0 0

yurybel: Прелестно! "- Сейчас мы активно заняты привлечением финансирования под проект. Сначала мы думали запустить краундфандинг, но затем решили заняться фандрайзингом с использованием многочисленных федеральных институтов развития..."

я вот тут ваще не понял.

это одно и то же, вроде, по сути, не?
27.08.16 17:48
0 0

Интересно, кто этот ученый с незашоренным взглядом?
27.08.16 17:41
0 0

Зря смеёмся, господа! Про энергию вакуума никто не подумал? Или тёмная энергия для некоторых - пустой звук?
27.08.16 17:27
0 0

Как я понимаю, молодой журналист прибежал к приятелю с просьбой "Бро, выручай, нужна статья". Ну, Бро и выручил
27.08.16 16:36
0 0

Испытал гордость за нашу великую страну! Этот народ и правда не победить, даже если потому что скоро будут шарахаться как от прокаженных.....
27.08.16 15:28
0 0

Журналистов и прочих можно понять. Усомнишься, а на душе кошки скребут - вдруг это нооскоп?
27.08.16 15:15
0 0

Да сейчас можно про любую хрень журналистам написать, лишь бы были слова: "не имеет зарубежных аналогов".
27.08.16 14:16
0 0

yurybel: лишь бы были слова: "не имеет зарубежных аналогов".

Так это на всем можно писать, и это будет правдой. Можно даже сразу на границе написать, чтоб приезжие потом ничему не удивлялись.
27.08.16 14:50
0 0

Alex Exler: А и правда, девицы, грустно. Любую лажу этим ребятам можно втюхать, абсолютно любую. Мозгами почти никто не умеет думать.

Да ладно. Скорее не не умеет, а не хочет. Зарплату же не за работу мозгом платят, так что зачем? Ну напишет он статью о том, что молодые российские инноваторы ни уха ни рыла и лыка не вяжут - что, редактор будет довольнее, чем от статьи о том, как круты молодые российские инноваторы?
27.08.16 13:19
0 0

Qualcuno: что, редактор будет довольнее, чем от статьи о том, как круты молодые российские инноваторы?

Про инноваторов надо либо хорошо писать, либо никак?
27.08.16 14:09
0 0

вспомнилось прекрасное

автор потом сам в шоке был что все верили 😄


27.08.16 13:03
0 0

 

ilia_kv:
вспомнилось прекрасное  

автор потом сам в шоке был что все верили




 Кайф. У него еще есть как полцчить неограниченныл трафик на телефоне. 

Одного не понимаю, как ему удается все это рассказывать и не ржать при этом. 


27.08.16 19:15
0 0

ilia_kv:
вспомнилось прекрасное

автор потом сам в шоке был что все верили




А про что там? Иностранным языком не владею. Понял только, что там что-то со скоростью доступа в интернет связано.
27.08.16 17:43
0 0

Одно время на вокзалах демонстрировали уже работающий образец устройства для квантовой телепортации шарика.
27.08.16 12:42
0 0

Red Actor: Одно время на вокзалах демонстрировали уже работающий образец устройства для квантовой телепортации шарика.

Причем, за деньги. Главное - это менеджерский подход.
27.08.16 13:03
0 0

Мне больше понравился абзац про миллиард, который готово было вложить Роснано без получения технических подробностей, главное менеджерские инновации. Во время передачи этого милларда можно беспроводным способом очень много всего интерестного передать на панамские офшоры..
27.08.16 12:25
0 0

Парень на фотографиях с трудом сдерживает себя, чтобы не заржать. Кто-то хорошо потроллил журналистов.
27.08.16 12:21
0 0

Чо-та по-мойму шуткует народ... Причем весь.
27.08.16 12:13
0 0

Осталось модифицировать систему, чтоб без штепселя с антенной работало, и можно сосать энергию прямо из водопровода.
27.08.16 12:09
0 0

Мракобесие и джаз... Пипец, в школе-то учились эти корреспонденты?
27.08.16 12:08
0 0

Достойный наследник старика Эдельвейса, академика Петрика и Остапа Бендера!
27.08.16 12:05
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6