Адрес для входа в РФ: exler.click

Монархическая выставка в Манеже

16.11.2013 11:04  5373   Комментарии (21)

Подробный репортаж о посещении выставки «Православная Русь. Романовы» от Дарьи Митиной - "Колобок блатной". С удовольствием почитал.

16.11.2013 11:04
Комментарии 21

Хорошая статья, мне понравилось. Клерикализация и мракобесия удручают... даже подумать не мог, что в 21 веке возможно такое.
17.11.13 09:51
0 0

Брату 13 лет, у них в позапрошлую, что ли, субботу (даты могу путать) было запланированно посещение этой чудой выставки в рамках школьной программы по истории. В итоге детей (из многих школ) на выставку не пустили, поскольку как раз в это время ее посещал Путин - а предупредить зарание организаторы, конечно, не озаботились. Так, мелкий штришок 😄
16.11.13 22:17
0 0

Полуэльф:
Брату 13 лет, у них в позапрошлую, что ли, субботу (даты могу путать) было запланированно посещение этой чудой выставки в рамках школьной программы по истории. В итоге детей (из многих школ) на выставку не пустили, поскольку как раз в это время ее посещал Путин - а предупредить зарание организаторы, конечно, не озаботились. Так, мелкий штришок


Это - воспитательный момент. Теперь ваш брат знает. Такой у нас дискурс-парадигма. // привет Латыниной!

"Только стыдно всем стадом / прямо в царство отца". © БГ

Вот что происходит? Мозг отменили? Совесть подменили убежденнотью? Что?

ок. Возбуждаясь от собственной низости, можно много в чего искренне поверить. В то, что закладывать друзей - ок. В то, что родители - монстры, только из-за того, что так сказало г-во. Гоу он.

Ребят. Не будьте.
16.11.13 19:37
0 0

Обскурантизм (или мракобесие) как нац. идея. Нашли-таки, чем народ занять.

Боже. Какая тоска от всего этого...
16.11.13 17:44
0 0

Немного интересующийся историей получит удовольствие. Подача материала конечно смешна, но таково уж нынешнее племя. Обедал на днях в Парк Инне за соседним столиком с организаторами. Забавные.

Увлекся психологией и анализирую проблемы человека по написанному. У Митиной проблемы. Мужик ей нужен. Агонизирует от наступающей ветхости.
16.11.13 16:17
0 0

Великолепные кадры революции, Ленин и большевики, установление советской власти в деревне, строительство городов, похороны Ленина, первые пятилетки, борьба с басмачами, отстраивание национальных окраин, Сталин и индустриализация, колхозы, - всё это в последнем зале как глоток свежего воздуха.

Сдается мне, шла она на выставку с определенным настроем.

или "реконструкция" (больше похожая на декорацию к уличному раёшнику) палат 17 века.

Что именно изображено на сделанном ею же снимке - она явно не знает.

Спасибо любимым друзьям - Колобок, миновав сотни закоченевших обывателей и изобильных ментов, гордо прошагал без очереди с большим бейджиком "Участник" во всё пузо. Колобок блатной, ага.

Тоже бросилось в глаза. Непристойно. "Весь зал и вся публика в дерьме, а я - в ослепительно белом фpаке"

=====

Вообще же, общее впечатление - что человек не очень приличный, и слабо разбирающийся в истории пришел на выставку, с единственной целью осудить то, что предназначено для историков и любителей старины. Вспоминаются многочисленные анекдоты о Хрущёве на выставке:

"-Это Ге.

- А мне нравится.

- А это Врубель.

- Ну что вы, это стоит дороже!"


16.11.13 17:40
0 0

Фигня какая-то. Вообще ни о чем. Алекс, что ты там увидел такого, что стоило прорекламировать у себя?
16.11.13 14:32
0 0

Транспарант хорошо бы смотрелся над входом: "Верной дорогой идёте, товарищи православнутые!"
16.11.13 13:29
0 0

В комментах понравилось. Кажется, уже потерли, так что цитирую по памяти.

Ключевая фраза репортажа - "Колобок, миновав сотни закоченевших обывателей и изобильных ментов, гордо прошагал без очереди с большим бейджиком "Участник"." Эта фраза отлично показывает, почему большевики образца 1991 года утратили все полимеры.
16.11.13 13:05
0 0

Про статью по ссылке, без отношения к тексту и содержанию, по стилю как будто пишет малолетний тролль с двача. "Лулзы", матюги и прочее.В общем даже критически-издевательский обзор можно было бы не писать стилем малолетнего гопника.
16.11.13 13:05
0 0

Alex Exler: [QUOTE]YermHome: Никакого удовольствия. С первого же абзаца увидел: очередной высер некоего широко известного в узких интернетовских кругах персонажа. Можно не верить в Бога и не быть православным - это дело личное, но писать в таком духе... Это надо просто себя не уважать.

В каком духе-то? Она описала то, что увидела на выставке.
[/QUOTE]
Здесь на это уже ответили:
Remak: Про статью по ссылке, без отношения к тексту и содержанию, по стилю как будто пишет малолетний тролль с двача. "Лулзы", матюги и прочее.В общем даже критически-издевательский обзор можно было бы не писать стилем малолетнего гопника.

16.11.13 15:16
0 0

На выставке на была, впечатлилась только очередью. Не поняла, что такого уникального представлено на выставке, чтобы ради этого грохнуть столько времни на ожидание чуда. Почему нельзя было сделать выставку в том числе виртуальной - как я поняла, там только икона из подлинного, все остальное легко репродуцируется в сети - тем самым дать к ней доступ гораздо бОльшему числу желающих? и не только москвичам.

Ну и еще не поняла. Название выставки "Моя история. Романовы". Вот это личное местоимение "моя" - к кому конкретно относится??
16.11.13 12:38
0 0

Lina Trump:
На выставке на была, впечатлилась только очередью. Не поняла, что такого уникального представлено на выставке, чтобы ради этого грохнуть столько времни на ожидание чуда. Почему нельзя было сделать выставку в том числе виртуальной - как я поняла, там только икона из подлинного, все остальное легко репродуцируется в сети - тем самым дать к ней доступ гораздо бОльшему числу желающих? и не только москвичам.

Ну и еще не поняла. Название выставки "Моя история. Романовы". Вот это личное местоимение "моя" - к кому конкретно относится??


Бесплатный вход. Подлинная икона, которая для верующего является чудотворной. Собственно, как я понимаю, остальную выставку можно было и выкинуть, а просто икону выставить в каком-нибудь монастыре.
16.11.13 13:01
0 0

Lina Trump: Ну и еще не поняла. Название выставки "Моя история. Романовы". Вот это личное местоимение "моя" - к кому конкретно относится??

К кому-то, видимо.

Я весьма ровно отношусь к религиям любым.

Но после канонизации Николая II, отношение к организации РПЦ отношение поменялось с нейтрального на плохое.

Нашли, блин, великомученника святого.

И что самое печальное - эти помои рикошетом бьют по простым священникам и верующим.


16.11.13 12:50
0 0

Никакого удовольствия. С первого же абзаца увидел: очередной высер некоего широко известного в узких интернетовских кругах персонажа. Можно не верить в Бога и не быть православным - это дело личное, но писать в таком духе... Это надо просто себя не уважать.
16.11.13 12:17
0 0

YermHome: Никакого удовольствия. С первого же абзаца увидел: очередной высер некоего широко известного в узких интернетовских кругах персонажа. Можно не верить в Бога и не быть православным - это дело личное, но писать в таком духе... Это надо просто себя не уважать.

В каком духе-то? Она описала то, что увидела на выставке.
16.11.13 14:09
0 0

Как эта выставка напоминает "монархический цирк" из "Корона Российской империи", правильнее её назвать "Тусовка мракобесов и воров".
16.11.13 12:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2574
софт 902
США 77
шоу 6