Адрес для входа в РФ: exler.bar

Моя подписка на журналы и еженедельники

09.12.2009 13:30  5214   Комментарии (35)

Пришли квиточки подписки (традиционно делаю подписку через gazety.ru, чтобы не таскаться на почту). Меня просили сообщить, на что подписался и почему. Сообщаю (не в порядке важности-интересности, а в порядке расположения квиточков в конверте).

1. Итоги

"Итоги" уже давно не те, что прежде. Эдакий глянец для тех, кому за тридцать. Но что-то читать можно, так что продолжаю выписывать. Хотя проявившаяся в последний год тенденция выдавать парадные и насквозь фальшивые интервью со всякими крупными чиновниками - она, безусловно, раздражает.

2. Собеседник

Традиционно выписываю - в основном из-за Быкова. Еженедельник крайне неровный: то скатывается в откровенную желтизну, а то блестящие статьи и интервью Быкова. Да и с интересными людьми иногда бывают хорошие интервью.

3. Русский Newsweek

Пока, на мой взгляд, держится на очень приличном уровне с главредством Фишмана. Читаю с удовольствием.

4. Total DVD

Журнал по-прежнему очень профессиональный. Но у меня с ним чисто личные сложности. Большие интереснейшие материалы о выходящих блокбастерах не читаю до просмотра этих блокбастеров (принцип у меня такой), а когда посмотрю - журнал уже давно выкинут, так как не имею привычки их хранить. Поэтому в основном Total DVD выписываю из-за объемных статей об актерах и лучших кинопредставителях какого-то жанра.

5. Караван историй

У меня матушка его читает, а мне удобно использовать эту глыбищу для засолки капусты. На мой взгляд, читать там почти нечего. "Реконструированные" переживания каких-либо голливудских актеров, написанные в одном и том же слезливом дамском стиле, или томительные истории о том, как от какой-то условной климовой условный петренко или башаров ушел к условной бутырской, после чего климова была готова убить навку - это уже совсем за гранью. Но иногда попадаются неплохие интервью с интересными мне людьми - с Пашей Санаевым, Валерием Сюткиным, Анной Ардовой и так далее. Также изредка бывают неплохие статьи о каких-нибудь известных бизнесменах - особенно если они без "реконструирования".

6. "Огонек"

"Огонек" давно выписываю и читаю. Считаю его одним из лучших публицистических еженедельников. Хотел отказаться от подписки только тогда, когда из главредов ушел Лошак и журнал стали превращать в какой-то кислотный отстой для тинейджеров, но, слава богу, Лошак вернулся, так что журнал был спасен. Новый старый формат резко не нравится, но не настолько, чтобы отказаться от подписки. Читаю там не все (какие-то авторы не нравятся по определению), но тот же Быков, Губин и многие постоянные рубрики - читаю с большим удовольствием.

7. МК-Бульвар

Да-да, выписываю. Во-первых, на нем удобно чистить воблу, когда "Собеседник" еще не прочитали. Во-вторых, изредка там бывают забавные заметки. В-третьих, я вообще толком не понимаю, зачем его выписываю, но это какая-то дурацкая традиция. Даже не могу сказать в свое оправдание, что мне нужна телепрограмма, потому что она мне не нужна.

Кстати, когда "МК-Бульвар" только появился, в нем публиковались на редкость интересные материалы о кино. Но это было очень и очень давно. Что-то из этой серии теперь появляется дай бог один-два раза в год.

8. Профиль

Когда-то это был любимый еженедельник. Потом эти твари убрали Бовта и еще более твари поставили Леонтьева. Журнал превратился понятно во что. Но потом Леонтьева оттуда все-таки убрали. Я для проверки не так давно купил - оно, конечно, стало потихоньку выправляться, но пока очень потихоньку. Выписал просто для теста - посмотреть, превратится ли он хотя бы в тень прежнего отличного журнала.

9. Железо

Этот просто посоветовали в качестве IT-издания, так что выписал на пробу. Других вариантов IT-изданий пока не вижу и, скорее всего, не увижу, судя по последним тенденциям.

Вот и все. Газеты не выписываю традиционно - не перевариваю этот формат. А воблу не настолько часто употребляю, чтобы для нее не хватило "МК-Бульвара".

09.12.2009 13:30
Комментарии 35

Tankist_I:




квиток (укр.) - цветок


Не верно.

Цветок по-украински "квітка" женского рода с ударением на "і"

Билет по-украински "квіток" мужского рода с ударением на "о"

- это разные слова, с разными корнями, похожими по звучанию/написанию.

А вот множественное число от укаранского "квітка" - "квіти" читается как русское "квиты"



Квиточки, квитанция, расквитаться, мы квиты - однокоренные русские слова и украинские слова.

Изучал в школе.


10.12.09 09:53
0 0

Присоединяюсь к советам читать еженедельник "Русский репортёр". По-содержанию и качеству материалов сродни "Огоньку". Стоит недорого в розничной продаже. В Москве в автомате в метро летом покупала за 32 рубля. А у нас в глуши в почтовом отделении -- 18 рублей (удивительно демпинговая цена). У жарнала, также как у "Огонька", есть сайт, где доступно всё содержание всех номеров http://www.rusrep.ru/ .

Есть хороший журнал "Что читать". В Москве его можно купить в книжных магазинах. А можно выписывать. Там Дмитрий Быков пишет. А в "Огоньке" уже, увы, нет. С мая месяца не было ни одной статьи Быкова. Жаль.
10.12.09 08:57
0 0

А я выписываю GEO с первого номера, на который об'явили подписку. Почитай уже больше 10 лет. Любопытно наблюдать, как меняется стилистика журнала с приходом нового главреда. Любопытно наблюдать, как он вдруг резко перестаёт нравится одним, а другим наоборот. Единственное, что остаётся неизменным, так это зелёная обложка и то, что его интересно читать.

P.S. А твёрдый знак у вас так и не работает. 😄
09.12.09 22:38
0 0

Tankist_I: P.S. А твёрдый знак у вас так и не работает.

+100
09.12.09 22:48
0 0

Ага! Тоже советую "Русский репортер", стараюсь покупать каждую неделю. Раньше еще брал Newsweek. но он ИМХО похужел, да и цена (РР - 29 р vs RN - 40 при том он еще и тоньше)/ Огонек в нашу деревню не возят, как выбираюсь до Ебурга, так покупаю его, ну и "Власть" еще.

Из компьютерных (типа 😄 ) читаю "НИМ" он забавный, а поиграть мы не прочь, из относительно более серьезных CHIP совсем испортился, доступной альтернативы не нашел.
09.12.09 21:34
0 0

МК-Бульвар сама покупаю уже много лет. Так же не понимаю зачем - читать там мало что можно. А раньше да, он был очень неплох.
09.12.09 21:10
0 0

Алекс, "Русский репортер" - ооочень советую, за последний год ничего, кроме него и "Огонька" не читаю из периодики. Что касается журнала "Story" - очень приличный был журнал год назад, но что-то давно его не покупал. Там обстоятельные интервью с разными интересными личностями, шикарные колумнистские колонки Макаревича и других авторов. Да и стиль редакцией выдерживается достаточно цельный, что сегодня редкость для подобных изданий.
09.12.09 18:37
0 0

emmerdale: А журнал "Story" кто нибудь читал?Что он из себя представляет?







uzernik: Что касается журнала "Story" - очень приличный был журнал год назад, но что-то давно его не покупал. Там обстоятельные интервью с разными интересными личностями, шикарные колумнистские колонки Макаревича и других авторов. Да и стиль редакцией выдерживается достаточно цельный, что сегодня редкость для подобных изданий.



Очень советую Story, кстати. Действительно интересные истории, и не только про актеров. Была статья про женщин-пираток, про Фрейда. Запомнилось про Чарли Чаплина 😄

И еще Esquire хорош, очень.
09.12.09 21:28
0 0

А журнал "Story" кто нибудь читал?Что он из себя представляет?
09.12.09 18:24
0 0

Интересно, как москвичи применяют украинское слово "квиточки".
09.12.09 16:49
0 0

kgolikov:

Интересно, как москвичи применяют украинское слово "квиточки".

Мне кажется, схожесть украинского и русского слова случайна. Я конечно не Фасмер, но логику проследить можно: квиток (укр.) - цветок - листок - лист бумаги = квитанция (фран.) - квиток (ум. ласк.).


09.12.09 22:53
0 0

kgolikov:
Интересно, как москвичи применяют украинское слово "квиточки".




примерно так:

http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/11/us1134808.htm?text=%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA&stpar3=1.4

но немного поменьше.
09.12.09 17:12
0 0

Хм. Десять изданий, пусть даже некоторые служат для очистки воблы. Плюс форум, плюс блог, плюс прочие публикации на сайте и в других местах. Сколько у тебя часов в сутках? Даже с учетом того, что от кровати до рабочего места десять метров?

Завидую твоей работоспособности.
09.12.09 16:48
0 0

Thellonius:
Хм. Десять изданий, пусть даже некоторые служат для очистки воблы. Плюс форум, плюс блог, плюс прочие публикации на сайте и в других местах. Сколько у тебя часов в сутках? Даже с учетом того, что от кровати до рабочего места десять метров?

Завидую твоей работоспособности.








Знаешь про таких гениев, как Алекс, пишут на табличках ... что на стенах домов ... "В этом доме жил и работал ..." 😄

Если бы не 3 часа в день на работу и с работы, то у меня наверное тоже КПД был бы повыше ... 😄
09.12.09 17:07
0 0



Thellonius: Десять изданий, пусть даже некоторые служат для очистки воблы.





Это же еженедельники.



Thellonius: Сколько у тебя часов в сутках?



Где-то 14-16 рабочих часов.
09.12.09 17:07
0 0

Да, я бы тоже рекомендовал почитать "Русский репортер", стиль близок к "Ньюсвику".
09.12.09 16:41
0 0

Alex Exler: "Реконструированные" переживания каких-либо голливудских актеров, написанные в одном и том же слезливом дамском стиле
О! Один раз наткнулась на этот журнал и увидела там "статью" про более или менее интересную мне личность. Была потрясена. "Она подумала", "она решила", "он сказал ей наедине без свидетелей то-то и то-то, а она закатила глаза и ответила так-то" и прочие подобные неопровержимые и доступные журналистам факты.

Я про этот журнал часто рассказываю. В качестве анекдота. Явление за гранью понимания. Это же фактически бульварный такой худлит, только не просто "совпадения с реальными людьми не случайны", а реальные люди использованы в качестве персонажей. Фанфики без дисклемера и с претензией на "правдивость". Кто и с какими целями такое читает, и как редакцию до сих пор по судам не затаскали - загадка для меня.
09.12.09 14:37
0 0



Сабико:


О! Один раз наткнулась на этот журнал и увидела там "статью" про более или менее интересную мне личность. Была потрясена. "Она подумала", "она решила", "он сказал ей наедине без свидетелей то-то и то-то, а она закатила глаза и ответила так-то" и прочие подобные неопровержимые и доступные журналистам факты.















Во-во! Один-единственный раз читала этот журнал, а именно статью про мою любимую по тем временам Милен Фармер. И была просто потрясена осведомленностью российских журналистов о том, что она думала и что чувствовала в тот момент, когда, «по замыслу авторов», находилась наедине с собой 😉
09.12.09 15:53
0 0

Сабико :там либо про умерших, либо согласовывают на правах рекламы и пиара, по моему мнению.
09.12.09 14:55
0 0

Это я так, из вредности:

1) "интерью Быкова"

2) Не уверен, но может быть "Караван истории" а не "Караван историй"
09.12.09 14:24
0 0

peter74: Это я так, из вредности:





Исправил, спасибо.
09.12.09 14:29
0 0

А вроде журнал "Компьютер" выписывать собирались. Или здесь этот украинский журнал недоступен?
09.12.09 14:22
0 0

V.Fedorov: А вроде журнал "Компьютер" выписывать собирались. Или здесь этот украинский журнал недоступен?



Недоступен, к сожалению.
09.12.09 14:28
0 0

Total DVD - единственный сайт из списка, на котором нет RSS. Очень странно.
09.12.09 14:19
0 0



pirotehnik: Total DVD - единственный сайт из списка, на котором нет RSS. Очень странно.





А вы не знаете, зачем люди выписывают бумажные издания? Кроме того, вы не знаете, что в большинстве случаев RSS дает только анонсы?


09.12.09 14:23
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6