Адрес для входа в РФ: exler.bar

MWC 2013 - стенд LG

04.03.2013 12:04  5871   Комментарии (25)

На стенде LG главным хитом были новые смартфоны LG Optimus G и Optimus G Pro.

Вот LG Optimus G.

Диагональ - 4,7" (768х1280) на True HS IPS+ матрице, мощный четырехъядерный процессор, камера в 13 Мп (2,1 Мп фронтальная), 2 Гб памяти, 32 Гб накопитель. Характеристики, прямо скажем, более чем интересные. Плюс еще поддержка LTE (включая российские частоты), инфракрасный порт, превращающий смартфон в универсальный пульт.

Если учесть, что дисплей здесь по размеру - почти как у Galaxy S III (там 4,8"), этот смартфон вполне может быть ему конкурентом. Да и SUPERAMOLED у самсунговских телефонов, если честно, жутко достал своей манерой на солнце уходить почти в полный ноль изображения. Так что обязательно поизучаю эту модель поближе.


Дизайн у смартфона, прямо скажем, очень так себе. Но корейцы хорошим дизайном никогда и не отличались: достаточно вспомнить топовые смартфоны от Samsung, которые вроде всем хороши, но дизайн - мыльница-мыльницей. Здесь, в общем, тоже не айфон.

Но в дизайне обращает на себя внимание очень маленькая рамка вокруг дисплея: кажется, что дисплей занимает практически всю верхнюю часть смартфона.

Кнопки у Optimus - только сенсорные.

Еще более мощной и продвинутой является модель Optimus G Pro.

Вот характеристики. Размер дисплея - как у Galaxy Note II, то есть 5,5". Тут тоже IPS-дисплей, причем уже с разрешением FullHD (440 ppi). Мощный процессор, куча памяти, вполне емкий аккумулятор, камера 13 Мп (фронтальная - 2,1 Мп) - в общем, это практически самый мощный смартфон из представленных на рынке. И на выставке он был настоящим хитом.

Немножко покрутил смартфон в руках. Дисплей производит очень хорошее впечатление: отличная яркость и углы обзора, цвета естественные.

Задняя крышка - глянцевая. Выглядит, на мой взгляд, паршиво. Но меня обычно волнует то, что у телефона впереди - в конце концов, мне как пользователю крышку вообще не видно.

Клавиатура там сделана интересно.

Телефон поддерживает всякие хитрые новые варианты мобильной многозадачности, но в Galaxy Note II меня это совсем не впечатлило, так что надо тестировать и смотреть, как это все себя ведет.

В любом случае смартфон крайне любопытный, буду тестировать. Вполне возможно, что Optimus G Pro будет хорошим конкурентом Note II.

Кстати, на стенде можно было сравнить дисплей своего телефона с дисплеем Optimus G Pro. Разница действительно была хорошо видна: 440ppi - дело серьезное.

Еще был представлен телефончик Optimus L7 II. Дисплей 4,3" на IPS-матрице, гигагерцовый четырехъядерный процессор, батарея 2460 мАч и камера в 8 Мп.

Также показали трансформер от LG. Он выпускается как на Intel Core i5, так и на новом Intel Atom. 11,6 HD IPS дисплей, 1,2 кг, 128 или 64 Гб SSD, 8 или 2 Гб оперативки. Работу от батареи обещают до 13 часов, планшет здесь не отстегивается, он составляет с док-станцией единое целое.

Если нужно воспользоваться устройством как планшетом, оно просто кладется на клавиатуру. Не особенно изящное решение, но имеет право на жизнь.

Ну и еще на стенде LG было очень интересно посмотреть на огромный интерактивный десктоп. На него можно было скидывать медиаданные со сматрфонов и планшетов, а на самом десктопе все манипуляции производились руками. Выглядело это очень футуристично и наглядно. Похоже, что такие штуки через некоторое время начнут использоваться в различных качествах.

04.03.2013 12:04
Комментарии 25

Алекс, а повертеть в руках Asus PadFone Infinity нет в планах? Вроде интересный аппарат должен быть.
05.03.13 10:55
0 0

У брата ноутбук НР, 4 ядра 4 гига,думаю на следующий год какойнибуть самсунг или лжи будет круче и мощнее(разрешение экрана у них уже сейчас больше чем у ноутбука 15") правда и батарея будет держать точно так же 2 часа, 😄
04.03.13 22:03
0 0





Alex Exler: Еще был представлен телефончик Optimus L7 II. Дисплей 4,3" на IPS-матрице, гигагерцовый четырехъядерный процессор, батарея 2460 мАч и камера в 8 Мп.

Что то не вяжется данное предложение с фотографией ниже, где черным по белому написано

"1Ghz Dual Core Processor'

Скорее всего процессор все-таки двухядерный 😉
04.03.13 21:10
0 0

Alex Exler: Ну и еще на стенде LG было очень интересно посмотреть на огромный интерактивный десктоп. На него можно было скидывать медиаданные со сматрфонов и планшетов, а на самом десктопе все манипуляции производились руками. Выглядело это очень футуристично и наглядно. Похоже, что такие штуки через некоторое время начнут использоваться в различных качествах.

Сильно смахивает на пятилетней давности. Судя по сериалу Five O, такие столы активно юзает гавайская полиция 😄
04.03.13 19:46
0 0

Надеюсь у LG со временем что нить в лучшую сторону меняется. А пока у меня ассоциации только нехорошие. Первое впечатление это когда 10 лет назад работая в связном, я боялся продавать их трубки. Процент брака огромный. Люди несли назад, а это неприятные хлопоты и лишний геморой. Потом лет 5 назад я общался с приятелем, который работал в конторе, занимающейся локализацией прошивок LG. То ли это отделение российское, то ли аутсорс, не суть важно. Отзывы у него были крайне негативные. Софт очень кривой, глючный и со смешными багами вроде просто отсутствующих пунктов меню, там где они должны быть. Надеюсь в связи с андроидом хоть таких проблем нет.

А сейчас LG это просто красивый набор супер пупер характеристик из которых так и не удается получить конечный цельный продукт. В общем как был Golg Star для нищебродов в 90ые, так и сейчас не далеко ушел. Выигрывает только за счет того, что на рынке есть гораздо более худшие представители.
04.03.13 16:50
0 0

7inch: Потом лет 5 назад я общался с приятелем, который работал в конторе, занимающейся локализацией прошивок LG. То ли это отделение российское, то ли аутсорс, не суть важно. Отзывы у него были крайне негативные. Софт очень кривой, глючный и со смешными багами вроде просто отсутствующих пунктов меню, там где они должны быть

А еще LG - это автор прошивок для почти всех китайских несмартфонов. о_О
04.03.13 18:05
0 0

Алекс, в проспекте на Optimus G Pro указаны (400 ppi) у вас (440 ppi).




04.03.13 13:39
0 0

Уже год юзаю LG Prada - подтверждаю, экран отлично виден на АБСОЛЮТНО любом солнце под любыми углами, других аппаратов с подобными возможностями пока не видел. По экранам сейчас LG бесспорный лидер, ни Самсунг, ни Сонька, ни Яблоко до таких уровней очень серььёэно не дотягивают.
04.03.13 13:36
0 0





Алекс, а Вы не планируете поближе посмотреть новые модели смартфонов Sony?

Очень привлекательно Xperia Z по характеристикам выглядит.
04.03.13 13:28
0 0

Че-то я не врубаюсь. Алекс о существовании Xperia Z не знает?
04.03.13 13:21
0 0

А что в клаве Optimus G Pro такого уж необычного?

Если что - сам юзаю "AI Type" (ниразунереклама - просто самое удобное, что я только юзал. И, к тому же, предикт русский работает очень достойно)
04.03.13 13:00
0 0

Все-таки я не понимаю корейцев: неужели они не врубаются, что глянец на пластике их задней крышки выглядит полным отстоем и сильно (крайне сильно!) снижает вау-фактор?

Вот просто обидно! Классный аппарат, а бинтуется под аксессуар командировочного.
04.03.13 12:55
0 0

Дизайн еще печальней чем у самсунга, хотя казалось бы куда уж тут печальней(
04.03.13 12:49
0 0

Как пользователь LG скажу, что у них очень и очень фиговая поддержка. Пообещать обновление и забить на него норма. Или выпустить, но только для корейских версий. У них до сих пор на ряд вполне ещё приличных вчерашних флагманов нет даже 4.0. Когда видишь. как "мороженка" выходит даже на более слабые модели, а у LG нет, становится слегка обидно, тем более что многие уже даже на 4.1, а LG всё на 2.3 Обещали в начале осени прошлого года и походу забили вообще. Флагманы у них действительно интересные и зачастую идут впереди по инновациям (первый двухъядерник, первый четырёхъядерник, первый телефон со стереоэкраном).Но потом про уже выпущенные модели они забывают очень быстро. Не пройдёт и года, как выпустят новый флагман, а про поддержку и обновления для этого забудут навсегда.
04.03.13 12:36
0 0

Remak: Как пользователь LG скажу, что у них очень и очень фиговая поддержка. Пообещать обновление и забить на него норма. Или выпустить, но только для корейских версий. У них до сих пор на ряд вполне ещё приличных вчерашних флагманов нет даже 4.0. Когда видишь. как "мороженка" выходит даже на более слабые модели, а у LG нет, становится слегка обидно, тем более что многие уже даже на 4.1, а LG всё на 2.3 Обещали в начале осени прошлого года и походу забили вообще. Флагманы у них действительно интересные и зачастую идут впереди по инновациям (первый двухъядерник, первый четырёхъядерник, первый телефон со стереоэкраном).Но потом про уже выпущенные модели они забывают очень быстро. Не пройдёт и года, как выпустят новый флагман, а про поддержку и обновления для этого забудут навсегда.


Присоединяюсь. Поддержка стала действительно поганой, а когда-то была наоборот лучшей... аппараты с 1.5 аж до 2.3 доводили. А сейчас скурвились.

Да, с интерактивными столами что-то подзадержались, им следовало уже давно появиться. Место таким везде найдется, даже на кухне - режешь рыбу, а в двух сантиметрах от доски интерактивно кулинарный мастер-класс показывают. Ценность для студента-аспиранта или бизнес-аналитика вообще переоценить невозможно. А надоело - сгреб все книжки в папку и сии себе пасьянс раскладывай, вещь!
04.03.13 12:36
0 0

Блин, хочу такой обеденный стол! 😄 G Pro, да, классный. Надо присмотреться.
04.03.13 12:16
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3774
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1543
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6