Адрес для входа в РФ: exler.click

Наушники со встроенным переводчиком Pixel Buds

15.10.2017 10:04  7411   Комментарии (29)

Почитал о том, что собой представляют гугловские наушники со встроенным переводчиком Pixel Buds - вот материал у "Медузы".

Попытки создать "вавилонскую рыбку" уже делались - на "Кикстартере" есть несколько проектов, где представляются нушники со встроенным переводчиком. Одни из них выглядят совершенно нереалистично, другие более или менее реалистичны, но при этом понятно, что это все полный отстой и пользоваться такими штуками будет просто невозможно.

У Google тоже ничего не получилось. По сути эти Pixel Buds просто используют Google Translate (а качество перевода Google Translate может оценить любой человек, более или менее знающий хоть один иностранный язык) в комплекте со смартфоном Pixel 2. Без смартфона Pixel 2 переводческие функции Pixel Buds использовать не получится и придется просто использовать Google Translate на любом телефоне, включив динамик, что будет даже удобнее, чем использовать Pixel Buds.

Но зато Pixel Buds стоят аж $159 и имеют не слишком высокое качество звучания. Зато если вы их минут за десять сумеете убрать в коробочку, тщательно намотав провод на соответствующий элемент коробки, они будут заряжаться. И это совершенно инновационная штука, которую Google один в один спер у Apple.

Настоящие креаклы просто обязаны купить наушники от Google за $159 - так они покажут свою крутизну. А всякие нищеброды, вроде меня, купят какие-нибудь галимые QCY QY8, стоящие ровно на порядок дешевле, и у них при этом не будет такой чудесной коробочки для заряда. Правда, звук будет немного получше, но зато не будет переводчика, что совершенно ужасно.

15.10.2017 10:04
Комментарии 29

Ну и вдобавок ещё один гвоздь в гроб мифа о том, что флагманы на Андроиде стоят дешевле флагманов Аппле (местная стоимость с контрактом в Канаде):

s1.postimg.org

Ой, оказывается, всё наоборот 😄

Младшая модель Пикселя стоит на 200 долларов дороже младшей модели айФона, а старшая - на 100 долларов дороже старшей айФона 😉




16.10.17 07:59
0 0

Alex Exler: нушники

15.10.17 22:02
0 0

Идея Apple в том что у наушников теперь совсем нет проводов, и их в эту коробочку можно сразу запихнуть. Путанные провода и необходимость их раскручивать это как по мне основной минус проводных наушников, а Google сделали вроде как беспроводные наушники но с проблемами что были у проводных, браво конечно.
15.10.17 20:55
0 0

С того момента как компьютерный переводчик начинает оперировать объемом данных, превосходящим объем данных, доступный переводчику-человеку, задача становится вполне решаемой.

При этом объем данных, доступный переводчику-человеку - это все разговоры на всех языках, в которых он участвовал, слышал или читал с младенческого возраста. Системы машиного перевода стали перемалывать такие объемы сравнительно недавно, в 70-е даже помыслить о таком было невозможно, поэтому приходилось придумывать всякие хитрые алгоритмические приемы. Которые совершенно не работали.

С простыми текстами современный машинный перевод уже вполне справляется. До метафор, игры слов и аллюзий ему пока далеко - но и до игры в го ему было далеко всего каких-то лет десять назад.
15.10.17 19:52
0 0

Вы серьёзно считаете, что квантовые вычисления - это прорыв? Только оставим пока за кадром криптографию...
BEV
15.10.17 17:43
0 0

BEV: Вы серьёзно считаете, что квантовые вычисления - это прорыв? Только оставим пока за кадром криптографию...

"Прорыв" - это свершившийся факт. Сложно говорить, о прорывах, там, где речь идёт о самых ранних прототипах, решающих задачи по простейшим алгоритмам. Но то, что технология перспективна, в том числе, в разрезе ИИ - однозначно. Была бы очередная "петриковщина", технологические монстры вряд ли вливали бы сотни миллионов долларов в это направление. И тема, что называется, активно пошла в последние пару лет...

А то, что машинный перевод это задача как раз из области ИИ - вряд ли кто-то сомневается...

aldor: до игры в го ему было далеко всего каких-то лет десять назад.

Вот именно!



P.S. К слову, блокчейн, когда начинался, тоже был лишь игрушкой прибабахнутых айтишиков...


15.10.17 20:22
0 0

Вот теперь, вслед за географией, отпадает надобность и языки учить. )
15.10.17 11:21
0 0

Астронафт:
Вот теперь, вслед за географией, отпадает надобность и языки учить. )


Судя по подписи, кто-то уже так и делает.)

А если без хохм, то еще в начале 70х пара знакомых училась в университете на специальности "математическая лингвистика". Одним из направлений была автоматизация перевода. Много красивых и сложных теорий, изящных выводов. Результат? Практически ноль. Нерешаемая это задача.


15.10.17 12:05
0 0

Вы сейчас похожи на одного из «а суоми луДше, и стоит всего 9000»!
Гугл, самсунг, эпл это инновации и качество, какой-либо сяоми это подражание. И да,инновации это всегда дорого, глядишь через пару лет доделают. Первый андроид/айфон тож фигня был.
15.10.17 11:10
0 0

vavan84: Гугл, самсунг, эпл это инновации и качество, какой-либо сяоми это подражание. И да,инновации это всегда дорого, глядишь через пару лет доделают.

Доделают, можно и пощупать, отчего нет. Что же до инноваций и качества, то тут не все так однозначно. Самсунг выпускает широкую линейку телефонов и не все они могут похвастаться качеством (про инновации и не говорю). Эппл в последние годы - это почти всегда подражание, доведенное до неплохого уровня и завернутое в кричащую обертку. И ничего, вроде желающих покупать их продукцию вполне достаточно. Массовый потребитель равнодушен к инновациям ради инноваций (с поправкой на усилия маркетологов), ему подавай конечный продукт. Поэтому при наличии более дешевых альтернатив их тоже рассматривают, что логично. Прогресс вперед, кстати, толкают и подражатели в том числе. Они подстегивают конкуренцию.
15.10.17 12:26
0 0

Кстати и Pixel 2 тоже похоже разочаровывает. Первые отзывы о нём описывают его как "заурядный аппарат с завешенной ценой".
15.10.17 10:11
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2576
софт 902
США 78
шоу 6