Адрес для входа в РФ: exler.bar

Навигация под Android

09.03.2015 11:46  11001   Комментарии (90)

Чем пользуетесь?

У меня более или менее нормально работает только Navigon. Но он достаточно примитивный (хотя и надежный).

Некоторое время назад я, в основном, использовал Sygic, но там разработчики, судя по всему, окончательно сошли с ума: они так последовательно "улучшали" пользовательский интерфейс, что теперь программой невозможно пользоваться совсем, то есть абсолютно - кривизна невероятная, бесит конкретно. Это при том, что Sygic при всей своей красоте и наглядности (я о картах) довольно часто серьезно косячил с конечными адресами (там все по сто раз обязательно надо было перепроверять).

Так вот, вопрос: есть ли из офлайновых навигаций что-нибудь современное и удобное, чем можно было бы заменить Navigon?

Сразу скажу - бесплатные на Open Street Maps меня не интересуют, там карты безумно кривые и маршруты они прокладывают совершенно дикие - я много раз их пробовал, не годится.

Навигацию от Гугла я использую, но она, во-первых, онлайновая, во-вторых, довольно примитивная по сравнению с нормальными программами, ну и, в-третьих, с маршрутами также нередко косячит.

Еще пробовал Copilot. Неплохая, но никак не идеал. TomTom европейский пробовал - как-то не впечатлил.

Буду благодарен за рекомендации.

09.03.2015 11:46
Комментарии 90

Не хочу навязывать свое мнение, но я объехал всю европу на машине и меня не раз выручали онлайновые сводки по трафику. Пилишь по автобану в бундесе, смотришь, навигатор с бана ведет, а впереди - на дороге звиздец и пробка в несколько километров. Объезжаешь огородами, на следующей развязке - опять на автобан - и вперед. А знакомые перли напролом и по 3-4 часа теряли...

Sygic я бы поставил тройку с минусом. По деревням и мелким городишкам он еще ведет, но нужно было мне заехать в центр Лондона - Sygic получил дорожную обстановку и просто вывалился. После перезапуска - тоже самое, ребутнул телефон - тоже. Врубил iGo, тот подкачал пробки - и вперед.

В общем iGo меня еще ни разу не подводил, но он до сих пор строит маршуты с учетом пробок гораздо хуже того же Cityguide. Думаю на майских опробовать ситигайд с картами here - вдруг будет пробки подкачивать. Пойду спрашивать на форуме ситигайдовцев... Правда, у ситигайда интерфейс весьма вычурный, мягко говоря.

А пока, по совокупности, альтернативы iGo я для Европы не вижу. А мучений по его установки нет - качаешь сборку под нужный девайс с таким же разрешением - и вперед.

Кстати, если софт не продается, то, может, это и не пиратство? Убытка производителю, ведь, нет. 😄 А вот с картами - да, нехорошо. Все они платные 😄)))
dss
11.03.15 00:18
0 0

В данном случае "Не укради" это шашечки.

Igo это ехать хорошо и с комфортом.

Подтверждаю личным опытом почти 8 лет (в основном Германия, а также Греция, Турция, Испания) начиная со старого Igo 2006.

При всем вышесказанном, с уважением отношусь к принципам Алекса.
10.03.15 19:14
0 0

sifon: В данном случае "Не укради" это шашечки.

Не укради, оно всегда не укради, хотя да, я понимаю, что некоторых это шашечки. Ну что ж, пусть это будет на их совести.
10.03.15 22:22
0 0

Navitel по России, Белорусии, и Балтике! Sygic до не давнего времени по Испании, но изговняли его качественно, надеюсь не бесповоротно. Разработчики придут в себя и вернут нормальный интерфейс!!!
10.03.15 15:27
0 0

А, да, забыл!!!!

Route 66: да, кривой поиск как в новом сайджике, но вот при этом там как то все очень быстро и логично находится. Очень приятно ведется себя в дороге, маршруты прокладывает очень даже не плохие.

Но вот то, что мне в нем не нравится - это томтом-овская картооснова. Тем не менее, очень советую попробовать.


10.03.15 12:51
0 0

Еще как вариант - Sygic Truck - у него старый добрый интрефейс от сайджика, и похоже менять его особо не собираются. А вот то, что для меня большой плюс, это навтековские карты - в тех местах где я бываю, они более правильные. И не стоит беспокоиться, что это версия для грузовиков - все эти функции отключаются в в настройках чуть ли не одним переключателем, и получается обычный сайджик для легковых автомобилейб зато с более любимыми (для меня), картами.

А вообще, по Европе, все таки предпочитаю Навигон - лучше всего себя зарекомендовал. Да, интерфейс по нынешним временам не очень, зато ведет нормально.

Garmin Viago - можно забыть, проект закрылся.

TomTom - у меня на 4-й ноте не доступен в маркете.

Here Maps - посмотрим что там будет в будущем, но пока очень все сыро, непонятный поиск, отсутствие радаров, не показывает полосы на сложных перекрестках. Но на крайний случай можно попользоваться, учитывая нынешнюю его бесплатность. Но вот большой вопрос: а останется ли он бесплатным, когда выйдет из статуса беты?...

CoPilot - вот вроде все не плохо в нем (за исключением русской озвучки, файл которой приходится глобально править руками после каждого выхода новой версии), но вот как то не моё... 😒
10.03.15 12:44
0 0

Мой совет вам будет неприменим, потому что я пользуюсь лучшей для Петербурга навигацией - СитиГид.

В Испании он неактуален. Ну, разве что в качестве универсального решения попробуйте Nokia Here, но опять же - всё очень и очень сильно зависит от картографического покрытия. Свежие карты - хорошая навигация. Старые карты - в топку навигацию
10.03.15 11:32
0 0

На мой взгляд iGo стоит того, чтобы поступиться принципами и скачать ее с 4pda + там же magnet ссылки на карты.

И, да, вряд ли же все фильмы из кинорезензий смотрены в кино или с купленных блюрей 😄




10.03.15 11:31
0 0

zheka_ppp: И, да, вряд ли же все фильмы из кинорезензий смотрены в кино или с купленных блюрей

Не судите по себе.
10.03.15 11:40
0 0

oruxmaps пользуюсь, бесплатная, продвинутая, реально работает
10.03.15 09:48
0 0

Чм плох навител?

Катался по испании, в андорру, с неособо новыми картами этим летом, никаких проблем. А учитывая что первый раз по европе, и все эти четверные съезды в окрестностях Барселоны в сторону Бланеса без навигатора мне представлялись, да и до сих пор представляются ужас-ужасом, готов был тетю из навитела расцеловать по прибытии )).


10.03.15 06:34
0 0

Jw2000: Чм плох навител?

я попрощался с навителом потому что он не умел удалять промежуточные точки маршрута, из-за чего маршрут приходилось прокладывать заново если вдруг случайно поставил точку не туда. Не знаю как у них с этим сейчас.
10.03.15 15:30
0 0

пробовал по Европе почти все вышеуказанное. Абсолютно согласен, что хорошая сборка iGo лучше всех, но, поскольку она официально не продается, то и не о чем говорить. Из всего остального "Навигон" - меньшее зло, хотя косяков в прокладывании маршрутов у него до фига, но остальные еще хуже.

Жду не дождусь ТомТома для Андроида, а пока его нет - пользуюсь старым ТомТомовским железом 😄


10.03.15 05:45
0 0

buburik: Жду не дождусь ТомТома для Андроида

Существует уже больше года - точно. Я покупал.
10.03.15 11:16
0 0

Уважаемые комментаторы (некоторые), вы что читать не умеете? Алекс же написал, что с пиратскими программами уродских производителей он не желает иметь дел - это про iGo.

Также Алекс написал, что отказывается иметь дело с Open Street Maps программами. Поэтому отпадают всякие OSMOND, Map.Me, Navdroid и прочие. По этой же самой причине отпадает Навител - он юзает OSM карты для большинства европейских стран, и ничуть не стесняется брать еще за это денюжку.

Алекс, я тоже порекомендовал бы Here от Нокия. У ней есть одно приятное свойство - она БЕСПЛАТНАЯ. Правда, ИМХО, на этом ее плюсы и заканчиваются. Интерфейс у ней уеб... ный, поиск сделан лучше, чем это было на телефонах Нокиа, но все равно не айс.

Лично я пользуюсь Tom-Tom Европейским. Есть также Sygic и CoPilot, ну и вот эта Here. Для России - Навител и ПроГород. Не знаю, уж чем тебе, Алекс, ТомТом не понравился. По-моему, отличная программа. У ней есть только один очень серьезный минус: у ней карта апдейтится лишь целиком, единым файлом - а занимает карта на всю Европу почти 4 Гига...








09.03.15 23:13
0 0

denovch: Алекс, я тоже порекомендовал бы Here от Нокия.

Угробище совершеннейшее. Интерфейс просто ужасный. Карты тоже не сказать, что чудесные.

denovch: У ней есть одно приятное свойство - она БЕСПЛАТНАЯ.

Для меня это минус.


10.03.15 11:17
0 0

denovch: Алекс же написал, что с пиратскими программами уродских производителей он не желает иметь дел - это про iGo.

То есть прежде, чем отвечать, требуется изучить все 70 комментов (в самом посте про это ни слова).

Всегда поражала альтернативная одаренность такого подхода.
10.03.15 11:12
0 0

denovch:
Лично я пользуюсь Tom-Tom Европейским.










А что, его уже сделали под Андроид?
10.03.15 05:47
0 0

На мой взгляд, по Европе iGO Primo вне конкуренции.
09.03.15 21:54
0 0

Россия, Белоруссия, Польша, Германия– Navitel водил лучше всяких Сиджиков и том–томов.
Главное– более или менее свежие карты. Ну, и предварительно их проверить– один раз у меня карта не подхватилась– пришлось прямо в пути выкачивать другую.

Ну и, что немаловажно для многих– "халява, сэр" 😄
09.03.15 21:39
0 0



Upd. Oops. Похоже, Garmin прикрыл Viago. В Google play его больше нет 😒
09.03.15 21:02
0 0

а я перестал пробовать новые навигаторы. вернее пробовать пробую, но навигон меня еще ни разу не подводил, им и пользуюсь. держу всегда один резервный навигатор (в данный момент here maps - из-за бесплатности + карты там если не ошибаюсь, как в навигоне) - но еще ни разу не пригодился.
09.03.15 20:58
0 0

Последние 4 года пользуюсь для поездок по европе MapFactor: GPS Navigation . Небольшой . Обзору уже год, программа стала получше, появилась возможность использовать TTS, показывает название съезда, достаточно быстро пересчитывает маршрут. Может кому нибудь пригодится.
09.03.15 20:49
0 0

Последние несколько раз ездил с двумя навигаторами: Sygic. Он после серьезного обновления осенью действительно переваривается с трудом, но это половина беды: пару раз он меня серьезно подводил с точками назначения в Бельгии. И второй - Viago. Тоже подглючивал с загрузкой карт, но приводил куда надо всегда, за исключением одного раза, когда что Sygic, что Viago нарисовали меня, что называется, in the middle of nowhere. Спас google. Попал я на новый участок дороги километров в 30 длиной. Помнится, я тебе, Алекс, Viago уже советовал, но он тебя, похоже, не впечатлил.
09.03.15 20:27
0 0

Магеллан - мы им пользовались раньше. Они на том же уровне что и Том-Том и Навигон. Посмотрите - может у них под Андройд понравится вам интерфеис.
09.03.15 19:35
0 0

В оффлайне советуют here от Nokia. Скачал установил работает. Примитивненькая графика чтоб поменьше ресурсов забирать. Но вне интернета пойдет.
09.03.15 18:52
0 0

Oleg_Toronto:
В оффлайне советуют here от Nokia. Скачал установил работает. Примитивненькая графика чтоб поменьше ресурсов забирать. Но вне интернета пойдет.


Попробовал. За такой способ ввода адреса надо сразу убивать.
09.03.15 19:16
0 0

HERE Drive на андроид неплохая программа. Есть и минусы - неудобство поиска адресов по сравнению с другими программами. Но огромный плюс - синхронизация закладок с облаком. Очень удобно. Забил адрес на веб сайте here и он уже в закладках у тебя на телефоне. Программа на андроид активно развивается, на WP на нее подзабили, но оно и понятно ось не такая популярная. Объездил по ней пол европы.
09.03.15 16:16
0 0

Osmand вроде хорош, даже с перебором для меня...
09.03.15 16:13
0 0

Валеро:
Osmand вроде хорош, даже с перебором для меня...


Пробовал, ужас.


09.03.15 17:13
0 0

Waze
09.03.15 15:38
0 0

WASE. уже 6 лет как попробовал. реально 3,5 последних года пользуюсь им.

За бугор беру старый GPS с iGO и последними картами, но реально пользуюсь им крайне-крайне редко.

За последние 2 года -- один раз под Веной, в лесу. Оказалось нужный нам дом -- 3 км по лесной грунтовой дороге, WASE ни про дом, ни про дорогу не знал.

Во всех остальных случаях WASE рулит.
09.03.15 15:38
0 0

А чем Навител плох?

Я ползуюсь им мало, раз в год на море через всю страну езжу. Но он вроде всё верно показывал и маршруты адекватные прокладывал и адреса находит на раз два.

Даже интересно что с ним может быть не так?


09.03.15 14:59
0 0

По России пользуюсь CityGide, причем к нему можно скачать карты по европе от Нокии, плюс еще всякие открытые. Пользовался ими по Финке, Кипру и Криту - нормально, понравилось больше чем Наивтел.

Навител был, но их позиция с лицензией, что только 1 смена устройства - меня не устроила, я с момента покупки сменил 6 аппаратов, соответственно пользуюсь тем, что нашел. Более менее меня устраивала, хотя интерфейс CityGide мне нравился больше.
09.03.15 14:55
0 0



chud:
Навител был, но их позиция с лицензией, что только 1 смена устройства - меня не устроила, я с момента покупки сменил 6 аппаратов, соответственно пользуюсь тем, что нашел.


Только что звонил в колцентр навитела по этому поводу. Они мне сказали что для андроида надо программу из Play Market ставить и там же карты покупать, тогда они будут привязаны не к аппарату а к вашему гугл аккаунту
09.03.15 15:06
0 0

Может maps.me ?
Ее как бы и ругали за кривость, но недавно скачал - и могу точно сказать, в Полтаве водит как положено - знает почти все, даже мелкие продуктовые магазины. (Насчет остальных городов не скажу, не бывал еще)
09.03.15 14:43
0 0

В Израиле практически все используют Waze.

Местная разработка, ставшая очень популярной (позже фирму купил Google).

Программа здесь настолько популярна, что, похоже, ни о каких других навигаторах люди уже даже и не думают.

Tак же как и не задумываются, что кроме Google существуют и другие поисковики 😄



Главное удобство Waze - постоянная информация о пробках, авариях, полиции, внезапно заблокированных дорогах и т.д.

Правда, все эти вещи работают хорошо, когда вокруг много других пользователей Waze, поскольку всё построено на обмене информацией между wazer-ами.

Нам доводилось пользоваться Waze также в США и Италии. Вроде, работал нормально.


































09.03.15 14:33
0 0

Roman Kuznetsov : вайзеров в Израиле ВСЕГДА навалом в любой дыре. В европе меньше, но сложности преувеличены... Австрия, Италия, Каталония, Швейцария, Словакия и Хорватия проверены. Ах, да... Ещё Будапешт и Копенгаген. Везде карты есть и они хорошие...
09.03.15 19:02
0 0

Roman Kuznetsov: В Израиле практически все используют Waze.

Я пробовал. Не годится совершенно.
09.03.15 16:41
0 0

Roman Kuznetsov: В Израиле практически все используют Waze.

Вопрос был про офлайновую навигацию. Waze разве может без Интернета работать?
09.03.15 15:03
0 0

У osmand интерфейс хороший? 10 стран/карт они бесплатно дают скачивать
09.03.15 14:06
0 0

Rendom:
У osmand интерфейс хороший? 10 стран/карт они бесплатно дают скачивать


В части взаимодействия с человеком - ужасный.
09.03.15 17:03
0 0

#offtop, но: TomTom с отдельным железным навигатором. Это лучший выбор всегда.

В новых старших моделях у них пожизненное обновление карт, пожизненная трафик-инфа (через встроенную симку с роумингом по всей европе). Вылизанный интерфейс. Не знаю что еще нужно для водительского счастья 😄
09.03.15 13:56
0 0

AlexMedinski: В новых старших моделях у них пожизненное обновление карт, пожизненная трафик-инфа (через встроенную симку с роумингом по всей европе). Вылизанный интерфейс. Не знаю что еще нужно для водительского счастья

Вот что мне совсем не уперлось - так это дополнительный навигатор, когда есть смартфон.
09.03.15 16:40
0 0

iGO Primo и Навител.

У Навитела более подробные карты во всяких дырах, iGO лично мне приятнее по интерфейсу.

Upd: мда, действительно, она не продается, странные они...
09.03.15 13:50
0 0

Here maps отлично, правда на андроиде не пробовал, ибо виндофон. Но не думаю, что будет хуже...
09.03.15 13:48
0 0

donnas: Here maps отлично, правда на андроиде не пробовал, ибо виндофон. Но не думаю, что будет хуже...

+1 (Но тоже испытано на 930й Лумии)
09.03.15 15:09
0 0

Навител в Испании совсем плох?
09.03.15 13:44
0 0

тоже перешёл на play.google.com
09.03.15 13:17
0 0


Хмм... Я пробовал навигацию Нокиа в телефонах Нокиа. Как по мне - так просто убожество.
09.03.15 13:18
0 0

Алекс, попробуйте Прогород. Демоверсия 30 дней бесплатно. Хотелось бы услышать ваши впечатления.
09.03.15 13:15
0 0

arsen1y: Алекс, попробуйте Прогород.

По Европе?
09.03.15 13:18
0 0

По функционалу на межгороде больше всего понравился iGo. Чего только стоит расчет количества бензина и поиск "зеленого" маршрута 😄. Навител красивее будет, но карты по Украине оказались неточны, а функционал на порядок ниже.

Для города лучше Яндекс.Навигатора не нашел по причинам:

- онлайн отслеживания пробок;

- быстрого обновления карт;

- онлайн событий/ГАИ.

В Киеве самые короткие маршруты, прокладываемые сквозь центр через пробки оффлайн навигаторами, были жутко неудобными.


mmx
09.03.15 13:12
0 0

Навител - по России и Европе вполне хорош, по-моему.
09.03.15 12:50
0 0

+1 к iGO. не понимаю, почему Алекс ее игнорирует. Особенно iGO primo....
09.03.15 12:35
0 0

w201:
+1 к iGO. не понимаю, почему Алекс ее игнорирует. Особенно iGO primo....


Никакого iGO в магазине Google Play нет.
09.03.15 13:16
0 0

w201:
+1 к iGO. не понимаю, почему Алекс ее игнорирует. Особенно iGO primo....


ЕМНИП, Алекс не использует Айго из-за того, что её нет в лицензионном варианте под Андроид. Или не было, не отслеживаю.

А вопрос был задан про навигацию именно под Андроид.
09.03.15 12:41
0 0

Кроме TomTom и Navigon нормальных навигаторов и нет. Из этих двух брал обычно тот, в котором на данный момент карты дешевле для нужной местности (для Западной Европы и США, за страны третьего мира не скажу, там свои герои).


Зато знаю навигатор, которым пользоваться нельзя - Garmin. Всегда куда-нибудь заведёт. Может срезать дорогу и увести с хайвея на неасфальтированную дорогу ради экономии 10 км (из 300). А если вдруг остановиться, чтобы заправиться или сделать пару фоток, то он может пересчитать дорогу и вместо оставшихся 5 км по прямой предложить развернуться и проехать 15 км закоулками.


Это всё об автомобильных навигаторах, конечно.
09.03.15 12:35
0 0

Nokia наконец-то запилила карты для Android.

В свое время я был большим фанатом Nokia Maps, они были очень вменяемые и с очень хорошей навигацией. Это было наверно единственное, чего мне не хватало после перехода на Andriod.

Пользуюсь ими начиная с ранней беты и очень доволен. Хорошие карты, можно загрузить для офлайна, очень хорошая навигация. Они даже прикрутили трафик.

HERE Maps






09.03.15 12:22
0 0

Мне понравился here от nokia.
09.03.15 12:18
0 0

Пользуюсь iGo и не жалуюсь. Ездил с ней Швейцарию, Италию, Израиль конечно. В плане маршрутов все четко. Интерфейс конечно не эталон жанра, но уж точно лучше того что было предустановленно в машине.
09.03.15 12:13
0 0

Филин : карты обновляются редко, много ошибок (в Израиле точно). тормозная, вылетает...
09.03.15 15:39
0 0

По России и Беларуси - Навител. По Польше Навител тоже пользую, пока не подводил.
09.03.15 12:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3776
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6