Адрес для входа в РФ: exler.bar

Нет никакого "на мои налоги"

17.11.2018 10:56  17602   Комментарии (33)

Когда Ашманов пытается урвать очередной жирный госзаказик на поиск врагов веры и пятой колонный в Интернетах, мощный старик выдает такие перлы, что это ржачка невероятная. Вот, например, тянет прямо-таки на Нобелевскую премию по экономике.

Этот кретинизм, конечно, в комментариях не нуждается, тем более что Ашманов - это давно уже диагноз. Но экономист Андрей Мовчан все же прокомментировал - цитирую для тех, кто считает, что "источник денег - это государство".

Как это часто бывает с "патриотами в доле", а Ашманов очень даже за долю госпирога глотку рвет, их подводит школьное образование, и по закону Даннинга Крюгера, они этого даже не понимают. Причем в конкретном случае оно подвело Ашманова как бы трижды. Начнем с того, что "мы-люди" платим далеко не только подоходный налог, который, к слову, составляет 10% от консолидированного бюджета. Мы же платим налог на прибыль частных компаний (еще 5%), на недвижимость (еще 5%), НДС (20%), акцизы и таможенные пошлины (15%) - это уже 55% бюджета. Далее - бордюры-шмордюры как раз делаются из местных бюджетов, а это на 100% прямо наши налоги. Наконец оставшиеся 45% бюджета состоят из мутных 10% (прочие доходы) и 35% НДПИ, налогов на прибыль госкомпаний и других сборов. Но даже и это по Конституции - наши налоги, так как недра в России принадлежат народу, и просто управляются государством (и в значительной кстати степени переданы в эксплуатацию частным компаниям). Так что и тут "заслуга" чиновников не превышает 10% бюджета при том, что на их аппарат в России уходит более 15% бюджета. Остальное - вклад населения, индивидуально или коллективно. И именно из этого вклада Ашманов рвется отьесть жирный кусок госзаказа, компенсируя спорность своих проектов верноподданическими но безграмотными экономическими заявлениями.

17.11.2018 10:56
Комментарии 33

Дебил конченый, этот Ашманов. Во-первых, я не понимаю почему пенсионный фонд должен быть общим??? Особенно в нашей стране, где на одного труспособного человека несколько пенсионеров. В то же время, далеко не каждый россиянин имеет возможность обеспечить свою старость и получается замкнутый круг. И Путину совершенно точно не удастся его разорвать, даже если он по окончании нынешнего срока вновь станет премьер-министром:-) Во-вторых, как я уже говорил, подавляющее большинство Россиян не могут старость свою обеспечить, поэтому расходы на всё остальное их вообще не должны волновать!
17.11.18 17:44
0 1

А чо, он прав. Мало того что все не на наши налоги, так ещё просто обеспечить себя не можем. Госву приходится башлять с помощью дотаций и кредитов. Антисанкции ещё.
Правда перед этим госво все забирает ?
Короче типичный патриархальный строй. Все бабло, у папки, а папка сам решит сколько кому надо выделить. И чтоб никто не подумал что он может что то сам и что то от него зависит.
17.11.18 15:23
0 1

простите за оффтопик. Нет ли в планах публикаций про испанскую систему образования, про государственные школы, про нюансы там всякие.. было бы очень интересно.
17.11.18 15:13
0 2

И Ашманов и Мовчан оба гонят пургу. Но пурга Ашманова ближе к истине.
РФия живет не с торговли и не с недр. Рассияне доедают основные фонды, оставшиеся с времен СССР.

Эффективные менеджеры (tm) преобразуют эти фонды в бабки. Некоторая часть остается в границах страны и тонкими ручейками растекается по компаниям и простым людям. Вот с этой части все и платят налоги государству.

Естественно, у страны есть и другие доходы. Но основа сытых 2000 - основные фонды.
17.11.18 14:21
9 3

С ОБОИМИ ))
И долго стояли в раздумье
Студъезусы Вагнер и Кох.
17.11.18 21:49
0 0

Если труба в землю воткнута, то качать и продавать нефть может любая контора,
кроме качания есть ещё и продажа. Как с лучшими в мире движками РД 180. Они как были лучшими в мире так и остались, только в мире все меньше и меньше востребованных. Устарели. Или как с суперджетами. Чтоб продать приходится давать кредит покупателю.
17.11.18 18:22
0 0

Именно об этом и речь.
Если труба в землю воткнута, то качать и продавать нефть может любая контора, у которой достаточно сил отжать трубу и отгонять других желающих.
На то, что бы менять трубы, втыкать новые трубы, искать места нужны специалисты и инвестиции. А для этого деньги надо тратить в стране, а не ныкать по офшорам.

Еще пример. Когда в 90-е грохнули промышленность, то исчезло две трети нагрузки на электросети. И появилось возможной не строить новые генерирующие мощности, а продавать населению действующие. А износ фондов и высоковольтных линий уже под 90%.
Итоги - в новостях.

Из ЖЖ:
«Все знают про катастрофу на СШГЭС. Там турбина по приказам дерибасок на пользу экономики работала на критических оборотах при которых возрастает вибрация.

Гайки и болты, прижимающиеся крышку турбины, были из некондиционного металла (экономика должна быть экономной!) да ещё не зашплинтованы. Они открутились от вибрации или потрескались. Это длилось годами.
Пока крышку турбины сорвало напором воды.»

И самое печальное: если/когда текущее руководство уйдет, то стране лучше не станет. И что-бы жить лучше населению придеться вjobвать так, как деды вjoboвали после войны...
17.11.18 17:57
0 0

Да не согласен я. С ОБОИМИ ))
17.11.18 16:31
0 1

Имелось ввиду что газотранспортная система и месторождения используются на износ. То бишь тот же Штокман использовать по старинке и самим уже не получится.
Как бомбить на машине от родителей. На проживание хватает, но если накроется, то на ремонт или замену денег нет

РФия живет не с торговли и не с недр
Объём экспорта углеводородов из РФ за 2017 год - ноль?

Не смешно, а немного грустно.
Плановые сроки эксплуатации основных фондов могут быть весьма длинными.
А за счет снижения нагрузки и технической надежности могут быть удлинены после небольшого ремонта.

Приведу простой пример. Вам дедушка оставил сад с фруктовыми деревьями и кустами. А родители забили погреб картошкой, заготовками и тушёнкой. То, что погреб пустеет вы заметите через несколько лет. А то, что и плодовые деревья надо менять, вы поймете через десятилетия.

Два примера про «любимые недра».
Плановый срок эксплуатации газотранспортной системы на/в Украине заканчивается в следующем году. До какого года контракт у газпрома?
За последние 25 лет активность геологоразведки упала на несколько порядков. А доля разведки в стоимости нефти и газа заметна.
17.11.18 14:43
1 2

Если б сорок. Очень может быть, что все 104.
17.11.18 14:39
0 0

Рассияне доедают основные фонды, оставшиеся с времен СССР.
Основные фонды, которым 40 лет уже? Вам самому не смешно?
17.11.18 14:25
2 3

"так как недра в России принадлежат народу, и просто управляются государством"
Это чушь. Недра в России принадлежат управляющим в данный момент государством чиновникам.
17.11.18 13:36
1 1

"так как недра в России принадлежат народу, и просто управляются государством"Это чушь. Недра в России принадлежат управляющим в данный момент государством чиновникам.
Это не чушь) это разница между теорией и практикой)
18.11.18 03:03
0 0

Недра в России принадлежат управляющим в данный момент государством чиновникам.
Представил в красках как Медведев продаёт на рынке две недры.

А ещё мы платим транспортный налог, ежегодно.
17.11.18 12:30
0 0

Предполагаю, чтоб турьма не пасадыли 😄

А зачем вы это делаете?

ну так он же прав! его налогов там и нету. ему все давно если даже и заплачено, то возвращено.
17.11.18 12:15
0 0

Ну то есть налоги можно не платить. Я и раньше в этом уверен был, а теперь мне сам Ашманов объяснил почему и открытым текстом призвал.
Молодец.

Понятия не имею, кто этот замечательный человек.

налоги можно не платить
Вчера на эту тему был хороший текст у хуевиебина.

Объясните мне: если что-то государственное, почему мы должны за это платить, если там процентов 85 наши деньги?

Хоть цирк, хоть кино, хоть ВУЗы. Если государственное - должно быть бесплатно, или прекращать быть государственным.
17.11.18 11:49
0 0

Комментарий Ашманова - конъюнктурный бред. Очевидно. Но и комментарий "экономиста" Мовчана - бред не меньший. Конечно можно натянуть сову на глобус и заявить, что "народ платит налог на прибыль частных компаний", но смысл в том, что бред Ашманова вообще не требует комментариев. И это было бы гораздо умнее. Разделение на "мои налоги" и "другие налоги" - бред сивой кобылы. Попытка вычислить "налоги от народа" и "какие-то иные поступления" - бред не меньший. Сам предмет дискуссии отсутствуют. Все налоги от населения и компаний. И делить налоги можно только между юрлицами и физлицами. Это хоть сколь-нибудь разумно.
17.11.18 11:41
3 0

И делить налоги можно только между юрлицами и физлицами. Это хоть сколь-нибудь разумно.
Что в этом разумного? Юрлица - это те же физлица, просто оформившие один из многих способов оплаты налога.
17.11.18 12:43
0 0

Особенно доставляет байка про 13%, которых на самом деле с условным ЕСН (как бы его там не переименовывали туда-сюда) составляет 43%. И это только с работающего холопа.

При этом, само предприятие на основной системе налогооблажения на всю сумму начисленных зарплат и налогов с рыла, фактически не компенсирует себе НДС. Что ещё 18% пока. Другими словами, чтобы в некоем заводике некто Вася Пупкин получил 10000 рублей, этот заводик государству должен отдать сейчас примерно 7000. Потом этот условный Вася Пупкин на полностью очищенные от налогов деньги идёт и покупает себе машинку, в стоимость которой входит и импортный НДС, который Вася себе никуда не зачтет, и таможенная пошлина и утилизационный сбор. А так да, государство живёт на другие какие-то деньги. Наверное на деньги таких пи***болов
17.11.18 11:32
0 9

которых на самом деле с условным ЕСН (как бы его там не переименовывали туда-сюда) составляет 43%
Это тоже неправда. Если вы ставите правильную цифру в числитель (реальный расход работодателя минус реальный доход работника), то извольте поставить правильную цифру и в знаменатель (реальный расход работодателя, а не та цифирька, которая в договоре прописана и никому не важна). У вас получится где-то около 35%.
17.11.18 13:51
0 1

Это целенаправленная политика Кремля проводится уже несколько лет.

Что народ не единственный источник власти, а чиновники лишь нанятые посредством голосования клерки, которым народ делегировал часть своих властных полномочий, а также ресурсы для их реализации (а это не только налоги, это ВСЯ госсобственность), а что народ лишь неразумные холопы, которым бояре исключительно по милости своей отстёгивают крохи от денег государства, которое в новой парадигме полностью отделено от народа, единственного источника власти по Конституции.
17.11.18 11:17
0 4

Эта политика целеправлено проводится на протяжении всей истории России. А с 1917 она достигла небывалых высот.
17.11.18 11:21
0 2

Недавно прочитал понятное объяснение сути закона Даннинга Крюгера - это когда долбоеб не понимает, что он долбоеб, потому что он долбоеб...
17.11.18 11:09
0 24

Отлично!
17.11.18 11:38
0 0

Мудро.
17.11.18 11:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6