Адрес для входа в РФ: exler.click

Ни фига себе тут Movistar лютует!

24.05.2012 11:04  6141   Комментарии (44)

Сходил сделать себе нормальный мувистаровский контракт - там все сильно отличается от обычных предоплаченных симок: тарифы намного ниже, мобильный Интернет за очень небольшие деньги, куча всяких вариантов, деньги сами снимают со счета, так что не надо пополнять счет телефона, ну и номер становится постоянный и не сгорает, как всякие предоплатные карточки после периода неактивности. С туристами такие контракты не заключают - им только предоплатные.

Заключил контракт, получил симку, начал пользоваться. Местные звонки делает, в Интернет выходит, SMS куда угодно отправляет. Ради интереса позвонил на свой российский мобильник - ан фиг, тетка-автомат сообщает, что, мол, эта опция недоступна. (При этом SMS на иностранные номера шлет.)

Стали с друзьями звонить в службу поддержки, разбираться. И тут служба поддержки заявляет совершенно прелестную вещь. Вы же только что заключили контракт, сказала мувистаровская дама, мы вас типа еще не знаем. Поэтому просто так звонить на неиспанские номера мы вам пока не разрешим. Или вы положите на счет 150 евро, которые мы заблокируем и, может быть, вернем месяца через четыре, если все будет нормально - вот тогда можете сразу звонить. Или эта опция появится сама, но месяца через два, не раньше.

На вопрос, не офигели ли они, милая дама сказала, что у них такие правила, и что если мне не нравится - я могу идти лесом, то есть в Orange, Youigo или еще куда подальше.

Круто! Я такого беспредела даже у наших ОПСОСов не видал. А тут - крупнейший европейский оператор. Фиг тебе, а не звонки за границу. Боюсь даже узнавать, что там будет с роумингом. Для включения роуминга, наверное, потребуют положить на счет сто тысяч евро. Или он сам включится - лет через десять...

24.05.2012 11:04
Комментарии 44

Я резидент Испании, ну, в смысле есть документ на проживание и возможность работы. Клиент Yoigo, звоню родителям в Москву минут 20 стоит 5 с копейками евро. Интернет и sms тоже есть. Причем, всё было сразу. Это потому, что карточка резидента есть?
25.05.12 23:25
0 0

друзья, кто-нибудь может подсказать правильный способ организовать интернет в испании? собираюсь туда на 2 месяца - в месте проживания вайфай по грабительским ценам - несколько евро в час. буду перемещаться, так что нужен мобильный. неужели нет нормальных цен для туристов?
25.05.12 21:02
0 0

Звонить за границу с мобильника надо так. Конечно, это имеет смысл только если это нужно делать более-менее регулярно. Открываешь аккаунт на каком-нибудь Betamax сайте (цены сравнив предварительно - google "Betamax price comparison), регистрируешь на этом сайте свой мобильник. Потом на айфон ставишь приложение lowcaller, которое интегрируется с адресной книгой. Звонишь другу через это приложение. Оно звонит по номеру доступа Betamax, который в текущей стране является обычным региональным номером и, соотвнтственно, входит в минуты, которые вам даёт ваш контракт. Далее оно набирает номер абонента. Деньги списываются со счёта Betamax, но цены там низчайшие, например, в Москву и Питер на домашние телефоны бесплатно первые 300 минут бесплатно (или что-то типа того). В дополнение, звонить можно по SIP или просто с программы на компьютере.
25.05.12 11:22
0 0

В штатах таже система. Только просят $75 депозита, который возвращается на счет через год 😄. Связано с тем, что кредитная история пустая и им не на что опереться в вопросах доверия.. 😉
25.05.12 04:32
0 0

Надоже им на что-то команду Про-туровскую на что-то содержать... Там бюджеты огого.....
24.05.12 22:21
0 0

Добро пожаловать в true капитализм, Алекс 😄 В Канаде у нас то же самое. Тут для того, чтобы мне не замораживали на счету 300 баксов только потому что я подключаюсь в первый раз, мне пришлось пройти хитрую процедуру убеждения работников местного оператора: принести выписку из банка о том, что у меня есть там счёт. А также предоставить другие документы, вплоть до договора аренды на жильё.
24.05.12 20:24
0 0

biozon:
Добро пожаловать в true капитализм, Алекс В Канаде у нас то же самое. Тут для того, чтобы мне не замораживали на счету 300 баксов только потому что я подключаюсь в первый раз, мне пришлось пройти хитрую процедуру убеждения работников местного оператора: принести выписку из банка о том, что у меня есть там счёт. А также предоставить другие документы, вплоть до договора аренды на жильё.




Так я это все принес 😉
24.05.12 22:33
0 0

Тебя не знают, кредитной истории нету, поэтому страхуются.

Обычная практика и в Канаде. При покупке первого дома с меня взяли депо и газовая компания и телефонная. Потом сами вернули. Даже напоминать не пришлось.

При последующих добавлениях сервисов денег уже не просили.
y72
24.05.12 18:46
0 0



y72:
Обычная практика и в Канаде.




О, блин, земляк! Не заметил, тоже написал, как оно тут 😄
24.05.12 20:25
0 0

Да наши ОПСОСы на фоне иностранных вообще иногда ангелами кажутся. У меня в Штатах AT&T легко проел 50 баксов на инет за пол-часа навигации в Google Maps и не поперхнулся. Это не говоря о угробищной поддержке и качестве покрытия, платных входящих (включая СМС), ценах "без налогов" - а это самый большой оператор..
24.05.12 18:42
0 0

Ну, что сказать, добро пожаловать в постпейд. Поэтому некоторые люди держат по две и больше симок - для звонков по стране одна, для международных и роуминга другая, для Интернетов - третья...
24.05.12 14:00
0 0

Интернет же есть?

Звони через Скайп, и всех делов...
24.05.12 13:29
0 0

А разве это не везде практикуется? Они перестраховываются, и это нормальная практика. Через месяц -два включится политика лояльности и всё само собой заработает. "Старички" таких фишек не замечают, совсем уж "новички" терпят пару месяцев. У нас, к примеру, лояльность (у разных компаний) в роуминге включается только после 2-6 месяцев. До этого нужно перед выездом загнаницу положить в залог 500 литов (около 145 евро), которые потом идут в оплату разговоров. После этого никаких взносов делать не нужно (если в кредитной системе оплаты вовремя в течении текущего месяца оплачивается счёт прошлого месяца) .
24.05.12 13:00
0 0

У меня опыт общения с Movistar в Испании был по туристическим интернет-симкам. Опыт, надо сказать, крайне негативный. Т.е. мало того, что по-английски в салоне связи вообще никто не говорил, даже на уровне "бонжур", поэтому выяснить подробности было просто невозможно, пришлось догадываться по циферкам на испаноязычной картинке, так еще и в результате единственно возможный для туриста тариф был совершенно конский, т.е. вот реально чтобы в аське посидеть и часик посёрфиться по интернету (без всяких скачиваний файлов) ухолдило в день порядка 10 евро.
24.05.12 13:00
0 0

Alejik: так еще и в результате единственно возможный для туриста тариф был совершенно конский, т.е. вот реально чтобы в аське посидеть и часик посёрфиться по интернету (без всяких скачиваний файлов) ухолдило в день порядка 10 евро.



Что-то больно мало. У меня по такой предоплатной симке 30 евро в день улетало запросто .
24.05.12 17:05
0 0

Как так наши ОПСОСы так не лютуют??? Я тоже Билайну клал толи 1,5 тыщи, толи 4,5 тыщи - на какой-то вечный депозит чтобы включили звонки зарубеж и чуть-ли не роуминг. Не помню только на предоплатном или уже на постоплатном тарифе.

Так что в Билайне такая же практика.
24.05.12 12:20
0 0

domashenko:
Как так наши ОПСОСы так не лютуют??? Я тоже Билайну клал толи 1,5 тыщи, толи 4,5 тыщи - на какой-то вечный депозит чтобы включили звонки зарубеж и чуть-ли не роуминг. Не помню только на предоплатном или уже на постоплатном тарифе.

Так что в Билайне такая же практика.




Чтобы заработал роуминг на счету должно быть, если я точно помню, 300 рублей всего.
24.05.12 17:04
0 0

domashenko:
Как так наши ОПСОСы так не лютуют??? Я тоже Билайну клал толи 1,5 тыщи, толи 4,5 тыщи - на какой-то вечный депозит чтобы включили звонки зарубеж и чуть-ли не роуминг. Не помню только на предоплатном или уже на постоплатном тарифе.

Так что в Билайне такая же практика.






Да нет, так они давно уже не лютуют. В марте семью отправлял в Англию, дык было сказано: для автоматической активации роуминга должно быть не менее 600 руб. на счету и отключается при остатке менее 300 руб. Да еще подключил "Соблазнительный роуминг", а себе - безлимитный на звонки Билайн (платишь 400 руб - 2 недели бесплатно звонишь на все номера Билайн, 600 - месяц бесплатно). Так вот, я в Лондон звонил абсолютно бесплатно (!), а там входящий тарифицировался 3 р. 95 коп. минута. Так что нинада про кровопийцев. 😉
24.05.12 15:59
0 0

domashenko: Как так наши ОПСОСы так не лютуют??? Я тоже Билайну клал толи 1,5 тыщи, толи 4,5 тыщи - на какой-то вечный депозит чтобы включили звонки зарубеж и чуть-ли не роуминг.

Ну, это "Билайн". А вот "Мегафон" помнится на предоплатном тарифе позволил в долг аж на мильён рублей влезть любителям "Интернов" 😉 Правда с получением бабла потом справедливо обломался 😄
24.05.12 12:58
0 0

Alex Exler: С туристами такие контракты не заключают - им только предоплатные.



Они это как-то по документам проверяют? Как?
24.05.12 11:58
0 0

PanDa777:
Alex Exler: С туристами такие контракты не заключают - им только предоплатные.



Они это как-то по документам проверяют? Как?




Элементарно. Вы должны показать свой NIE, домашний адрес и телефон, банковский счет. Местные, разумеется.
24.05.12 17:04
0 0

Местные банковские карты, контракт "не для туристов". Стесняюсь спросить, Алекс, а Вы по отношению к испанскому государству уже кто?


24.05.12 11:56
0 0

LessNick:
Местные банковские карты, контракт "не для туристов". Стесняюсь спросить, Алекс, а Вы по отношению к испанскому государству уже кто?






У меня есть NIE, домашний адрес, прописка и банковский счет. Это и требуется для контракта. Я не резидент.
24.05.12 17:03
0 0

Леша, а во Франции мне все операторы заявили, что микросимку с интернетом они могут продать, но интернет активируется через 3 дня. И ничего нельзя сделать.
24.05.12 11:50
0 0

Gray:
Леша, а во Франции мне все операторы заявили, что микросимку с интернетом они могут продать, но интернет активируется через 3 дня. И ничего нельзя сделать.




Да, бывает такое.
24.05.12 17:03
0 0

Погорячился ты с Movistar Алекс, их вся страна ненавидит из-за таких вот выеб@нов... Поменяй на Orange если не поздно
24.05.12 11:33
0 0

Shroomster:
Погорячился ты с Movistar Алекс, их вся страна ненавидит из-за таких вот выеб@нов... Поменяй на Orange если не поздно




Ну, мне на самом деле эта симка пока нужна только для местных звонков, так что пофиг.
24.05.12 17:02
0 0

Подозрительно ссылка себя ведет, почему то на g-mail отправляет?
24.05.12 12:34
0 0


в германии подобная же практика: у меня такое с klarmobil было. сказали подождать и назвали расплывчатый срок в 2-3 месяца. у меня время немного было, но как раз через 2 месяца планировал уехать о чем сразу и заявил. постоянно не проверял, но когда уехал все работало.


24.05.12 11:18
0 0

netshark: в германии подобная же практика: у меня такое с klarmobil было



надо было припейд брать. Например, fonic (добавляешь денег и включаешь интернет через вебинтерфейс). И звонишь, пока деньги не кончатся. Контрактные тарифы требуют "шуфу" (что-то вроде кредитной истории), насколько я помню. Да и длительные они...
24.05.12 12:33
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6