Адрес для входа в РФ: exler.bar

Норвегия - фототур и рыбалка

09.02.2016 13:04  5441   Комментарии (0)

Реклама

(От Экслера: Старый Каталан™ устраивает туры по Норвегии: фотографирование, рыбалка и прочие удовольствия. Он сам - фанат Норвегии, ездит туда много лет чуть ли не каждый месяц, так что эту страну знает очень хорошо. В общем, рекомендую. Ниже - текст его предложения.)



Лето в Норвегии короткое, дождливое, но более красивых пейзажей и закатов найти трудно.
Скалы, море, фьорды контраст и краски.
Поехали!

Планируется три заезда:

05.06.16 - 15.06.16
16.07.16 - 27.07.16
24.08.16 - 03.09.16

1 день

Мы встречаемся в а/п Trondheim, знакомимся и выезжаем на базовый кемпинг -200 км, ок. 3 часов в дороге. Размещение: Благоустроенный кемпинг, домики, free WiFi.

2 день



Атлантик роад

Имеет титулы «Строение века Норвегии 2005 года» и «Лучшая туристическая дорога страны» по версии
На протяжении 8,27 км шоссе проходит по семи мостам общей длиной 891 метр. Самый высокий мост Storseisundet поднят над водой на высоту в 23 метра специально ради возможности прохождения под ним судов. Под определенным углом зрения этот мост, прозванный в народе «пьяным», напоминает американскую горку, обрывающуюся прямо в небо.

Панорама гор Мольде представляет собой 222 снежные горные вершины.

Для путешественников на дороге созданы четыре застекленных панорамных смотровых площадки с парковками для машин и щитами туристической информации. С площадок можно фотографировать, обозревать живописные окрестности (иногда в воде можно увидеть даже китов) и ловить рыбу с оборудованных помостов.

Кристиансунн
Лежащий у самого берега моря на западе Норвегии Кристиансунн расположился на связанных мостами трех островах:Нурландет (Nordlandet, или Северная земля), Киркеландет (Kirkelandet, или Церковная земля) и Иннландет (Innlandet, илиВнутренняя земля). 1 января 2008 г. к Кристиансунну был присоединён ещё один остров, Фрей (Frei), занявший первоеместо по величине среди городских островков. Кристиансунн является одним из норвежских городов с наибольшей плотностью населения, что связано с очень небольшим размером островков, на которых размещается город.
Кристиансунн причислен к старейшим поселениям Норвегии — историки предполагают, что люди обитали здесь около8000 г. до н.э.: в конце Ледникового периода некоторые области западного побережья страны освободились ото льдов да к тому же местные воды изобиловали едой.
Административный центр, гуляем, обедаем, снимаем

3 день

Рыбалка
Берем в прокат морскую лодку и идем в море ловить треску и скумбрию на ужин.

Не интересующиеся садятся за руль и едут снимать по окрестностям сами.
например:

Долина Эйкесдален
Долина Эйкесдален славится своей удивительной природой. Водопад Мардалсфоссен – четвертый по высоте в Норвегии. С высоты 297 метров его воды низвергаются в долину Эйкесдален (общая длина водопада 655 метров). Пеший подъем к водопаду занимает примерно 45 минут.

4 - 5 день



Лестница троллей/Стена троллей

Дорога Тролльстиген (Лестница Троллей)
Тролльстиген пересекает водопад Стигфоссен по живописному мосту. Дорога закрывается на зиму и, как правило, открывается снова в конце мая – начале июня. Окружают горную дорогу Троллстиген, расположившуюся в самом сердце Румсдала, величественные горы.В самом сердце Румсдала петляет дорога Тролльстиген («Лестница Троллей»). По пути к Стигрёре (858 метров над уровнем моря) вам предстоит преодолеть 11 крутых поворотов этого серпантина. В некоторых местах дорога проходит сквозь гору, а в некоторых – по вершинам валунов.

Скала Тролльвеген (Стена Троллей) и вершина Румсдалсхорон
Полюбуйтесь огромной скалой Тролльвегген («Стена Троллей») или совершите прогулку по хребту Румсдалсегген. Румсдал считается Меккой для туристов, альпинистов и лыжников. Хребет Румсдалсегген начинается и заканчивается в Ондалснесе и прекрасно подходит для однодневного путешествия. Отсюда вам откроются величественные виды на Румсдалс-фьорд, скалу Тролльвеген («Стену Троллей») и Румсдалсхорн.


Уникальные виды и ландшафты. Ночлег

6 день

Рыбалка

Берем в прокат морскую лодку, идем в море ловить треску и скумбрию на ужин.
Не интересующиеся садятся за руль и едут снимать по окрестностям сами.

например

Долина Эйкесдален
Долина Эйкесдален славится своей удивительной природой. Водопад Мардалсфоссен – четвертый по высоте в Норвегии. С высоты 297 метров его воды низвергаются в долину Эйкесдален (общая длина водопада 655 метров). С 20 июня по 20 августа гидроэлектростанция выпускает воды водопада на свободу, даря нам уникальное зрелище. Пеший подъем к водопаду занимает примерно 45 минут.

Дорога Ауршёвеген
Живописная дорога Ауршёвеген (платный проезд) идет из долины Эйкесдален в долину Сунндалсёра. Это удивительный по красоте маршрут. Некоторые считают, что эта дорога – еще более опасная, чем Тролльстиген. Самая высокая точка находится на уровне 862 м над уровнем моря. Дорога открыта с июня по октябрь/ноябрь.

7 день



Smola

Остров Смёла и рыбацкая деревня Вейхольмен - главное отличие острова Смёла от всего региона Нурмёре – в ландшафте. Обширные топи, разнообразие птиц и обилие форели в озерах – все это остров Смёла. Сюда приезжают еще и за тем, чтобы увидеть орланов-белохвостов.
Самая южная из действующих рыбацких деревень – Вейхольмен – расположена в самой северной части острова. Здесь все еще живы традиции и уклад норвежских рыболовов. Для проживания туристов в деревне специально отреставрировали рыбацкие домики "рорбу" (rorbu).
Снимаем отличные виды в радиусе 50 км от базы

8 день

Запасной день по погоде (необходим)

9 день



Trondheim
Утром выезжаем с вещами в Trondheim и весь день осматриваем, снимаем, кушаем.
Университетский город Тронхейм является раем для любителей техники и мечтой историков. Собор Нидарос XI века является национальной святыней Норвегии, а королевская резиденция — крупнейшим деревянным дворцом в Скандинавии. Научно-исследовательский центр SINTEF, смотрящий на несколько столетий вперед, провел несколько важнейших в мире работ по разработке экологичных технологий. Поблизости пролегают лыжные маршруты мирового класса: в Граносене регулярно проводятся соревнования чемпионата мира по зимним видам спорта.
Ночлег в отеле.

10 день
Отьезд

Мои снимки из этого тура можно посмотреть
https://www.flickr.com/photos/691525/albums/72157644964988977
https://www.flickr.com/photos/691525/albums/72157654200247268
https://www.flickr.com/photos/691525/albums/72157656148851204

Стоимость путешествия

Количество участников 4 - 7 человек
Гид: Станислав Don Simon
Цена:1685 Euro

Что включено.
Проживание в благоустроенных кемпингах. Аренда машин. Аренда лодок.
Моя помощь и руководство

Что не включено.
Авиаперелёты до Trondheim .
Бензин для авто/лодки, паромы, тоннели, дороги
Питание, т.к в Норвегии не много общепита, в большинстве будем готовить сами
Страховки
Вход в музеи, парки дополнительно к программе тура.
Алкогольные напитки.(рекомендуется привезти с собой по максимуму)



Условия проживания
В данном туре предусмотрено размещение в комфортабельных кэмпингах и отелях. Одноместное проживание не предусмотрено.

Что нужно для бронирования места в туре.
Написать мне на почту: velosotour@gmail.com, указав в теме название путешествия, оплатить депозит в размере 800 евро.
Место считается зарезервированным, если вы получили подтверждение о наличии мест и оплатили депозит. В случае отказа от путешествия за 90 дней до его начала удерживается 100% депозит, за 60 дней до путешествия – 50% стоимости путешествия, за 30 дней – 100% стоимость тура. В случае отмена путешествия организаторами по форс-мажорным обстоятельствам, участникам полностью возвращаются перечисленные средства.

Сложность путешествия

Специальной подготовки не требуется, однако учитывайте, что в Норвегии погода меняется много раз на дню и отнюдь не жарко. Стоит рассчитывать на температуру в +10С и дождь. Так же будут ранние подъёмы и пешие прогулки, но больших физических нагрузок не планируется. Будет много поездок на автомобилях, даже очень много, поэтому стоит взять водительские права закачать в смартфон карты для навигации и, соответственно, компактней паковать свой багаж. Хотя, в основном жить будем в одном месте.

09.02.2016 13:04
Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6