Адрес для входа в РФ: exler.bar

О культурке

13.07.2016 11:34  11569   Комментарии (87)

Министр-говняшка снова отжёг, цитирую:

"Я обеспокоен тем, что в последнее время - наверное, для рынка это нормально и правильно, но для нас это странно - появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме "Made in Russia" русского нет", - сказал Мединский в пятницу на панельной дискуссии в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные", - отметил он.

Мединский отметил, что министерство готово оказывать поддержку анимационным проектам, но если это будут действительно русские мультфильмы.

"Не забывайте, что мы Минкультуры РФ. И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди", - подчеркнул министр. (Отсюда.)

Понапихали, понимаешь, космополитичных лиц. А если их озвучить по-английски, то они не будут отличаться от продукции китайской (!) студии.

Вообще если бы Мудинского не существовало, его надо было бы придумать. Без него было бы не так весело.

На фото - Мудинский в окружении космополитичных лиц, которые он не будет финансировать.

13.07.2016 11:34
Комментарии 87

фор икзампл, например


15.07.16 11:16
0 0

Кстати, Иван Андреичу Крылову при Мединском бы весьма не поздоровилось. Шутка ли - половина сюжетов басен (если не больше) заимствованы у Эзопа и Лафонтена! А уж персонажи - про них кто угодно мог написать!
Так что спасибо Мединскому за мое счастливое детство, в котором его не было...
14.07.16 22:25
0 0

А вы не смотрели "Волки и овцы"? Мне показалось, что там липсинк у персонажей под английскую речь сделан. Хотя, мультик, вроде бы, наш. Это как-бы подтверждает...
14.07.16 13:29
0 0

Fedorio: По  Вашему    в "Богатырях" и "Маше с  медведями" тоже космополитический сюжет?

Не смотрел.
14.07.16 22:22
0 0

Fedorio: А при чем тут "Карлик Нос"? Мединский что-то про него говорил?

"Я обеспокоен тем, что в последнее время - наверное, для рынка это нормально и правильно, но для нас это странно - появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме "Made in Russia" русского нет"
Или там что-то все-таки есть?
Fedorio: Если  все копируется, да еще за государственные деньги - что в этом хорошего?

Вы таки тролль. Что копируется? Сюжет Гауфа? Вы мультик смотрели?
14.07.16 22:21
0 0

PAtriot - это уже в другой стране 😉.

У нас православные С-200,300,400 и далее
14.07.16 09:52
0 0

Smertnik: PAtriot - это уже в другой стране 😉.
Почему же? В самой, что ни на есть нашей. Для самых patriotичных. А для перевозки наркоманов-алкоголиков есть Hunter.
Вспомнил интервью с русским водителем в США. Как он про работу рассказывал. Про то, что с одного места ушёл, нужен джоб. Собрали кэш по всей родне, открыл кубышку со сбереждениями, купил трак. Потом надо в трэдюнион... Ржака вообще)

И это в стране с ракетой Angara Light, со всякими Patriotами и прочими департаментами с дорожными картами.
14.07.16 09:20
0 0

(вот было б свободное время - назло Мединскому бы сделал мультик с космополитичными физиономиями. безо всяких дотаций минкульта)
14.07.16 09:01
0 0

Smertnik: PAtriot - это уже в другой стране 😉.

Но все ближе и ближе:)

Smertnik: (вот было б свободное время - назло Мединскому бы сделал мультик с космополитичными физиономиями. безо всяких дотаций минкульта)

Не проще ли на хрен послать? И времени не займет, и пользы больше. Отрицательная привязанность - тоже привязанность, и лучше не дать ей разрастись до болезненной степени.
14.07.16 10:07
0 0

Полагаю, г-н министер имел в виду наши мультсериалы. Которые подтянулись на хороший международный уровень и хорошо идут за рубежом. Принося кстати валюту нашему государству - начиная от показа и заканчивая франшизами маши с медведями, фиксиками и другого.

Полагаю также, что при наличии хорошего коммерческого продукта наши анимационные студии не помрут - каналы и без Мединского купят всё, что есть, т.к. имеется лютая нехватка мульт-контента.

Мультики кстати так выглядеть стали не просто так. Основной зритель - дети. И если дети стали смотреть не только Диснея, но и продукцию наших студий - это только плюс.

Дети, как ни печально, еще не могут переварить Ёжика в тумане и другие шедевры прошлого. Другое время - другие картинки.
14.07.16 08:59
0 0



Smertnik:


Мультики кстати так выглядеть стали не просто так. Основной зритель - дети. И если дети стали смотреть не только Диснея, но и продукцию наших студий - это только плюс.

Дети, как ни печально, еще не могут переварить Ёжика в тумане и другие шедевры прошлого. Другое время - другие картинки.


Бедные-бедные дети...Все прекрасно они переваривают. А вот их 'отцы' и 'матери' увы и ах....
14.07.16 10:32
0 0

Кстати, о мультиках, или не к ночи будет сказано: Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!»
13.07.16 23:15
0 0

Peter Zabriski: Кстати, о мультиках, или не к ночи будет сказано: Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!»

наблюдал его сегодня на Дне Брянского поля.
Рядом с комбайнами и прочей тяжелой сельхозтехникой он вполне органично смотрелся))
14.07.16 23:27
0 0

Peter Zabriski:
Кстати, о мультиках, или не к ночи будет сказано: Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!»


Это чтобы дети перед сном хорошо покакали.
14.07.16 07:34
0 0

Peter Zabriski: Кстати, о мультиках, или не к ночи будет сказано: Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши!»

Отлично!

Больше ада!
13.07.16 23:30
0 0

Я один такой странный, который подумал, что дело не в мультиках и не в "иностранных" лицах? Этот "милый" человек стоит в окружении бурятских и калмыцких девочек, и несёт такую пургу. OMG, "Я поторопился родиться, или опоздал. Что, впрочем, одно и то же". (Не моё, а может, и моё).
13.07.16 21:47
0 0

Это он про фиксиков что ли?
13.07.16 21:24
0 0

Не в эту тему, но ржака 😄))

Кот Саймон


13.07.16 17:20
0 0

kamrad:
Не в эту тему, но ржака ))

Кот Саймон




Что такое кот Саймон? Если вы про мультики, то это кот Саймона. Так художника зовут.
13.07.16 21:57
0 0

Ребята! Вы зря так серьезно относитесь к словам этого человека. Он сам однажды, правда, по другому поводу, заявил, что врать - не только его профессия, но и та задача, ради которой он находится на своем посту. Вот что написал Владимир Мединский в своей книге "Война", цитирую:
"В политике эти (т.е. моральные) нормы неприменимы. То есть для публики (и на публике) политики, конечно, руководствуются общепри­нятыми нормами морали и интересами народа, но на практи­ке они следуют собственным интересам, в лучшем случае - интересам своих партий и кланов. Увы, это так есть и всегда так было" (стр. 60).
И далее:
"Факты сами по себе значат не очень много. Скажу еще гру­бее - в деле исторической мифологии они вообще ничего не значат. Факты существуют только в рамках концепции. Все начинается не с фактов, а с интерпретации" (стр. 658).
А в своем блоге сей персонаж раскрылся полностью:
"Я не являюсь ученым-историком. Моя специализация иная – она закреплена в ученой степени доктора политических наук и практического специалиста по PR и пропаганде… Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда...".
После этого я лично все, что говорит или делает Мединский, воспринимаю именно как профессиональную преднамеренную ложь в пиар-целях. То, что именно такой человек сегодня востребован в качестве министра (неважно чего), уже другой вопрос. И не к Мединскому.
13.07.16 17:15
0 0

Yellow Wolf: (стр. 658)

Меня вот эта деталь больше заинтересовала. Чувак на добрых семистах страницах рассказывает как он оболванивает стадо, в полной уверенности в собственной правоте и безнаказанности, и у меня нет оснований ему не верить. Вот уж действительно стадо.
13.07.16 19:30
0 0

Yellow Wolf: После этого я лично все, что говорит или делает Мединский, воспринимаю именно как профессиональную преднамеренную ложь в пиар-целях. То, что именно такой человек сегодня востребован в качестве министра (неважно чего), уже другой вопрос. И не к Мединскому.

"Открыли Америку". Весь мир так живет, по этим принципам. К кому вопросы задавать?
13.07.16 17:23
0 0

Пришлите кто-нибудь ссыль на китайский мультик, пожалуйста, потому как я не министр культуры, и в глаза за 30 лет такового не видел.
13.07.16 17:03
0 0

vanburg: Пришлите кто-нибудь ссыль на китайский мультик, пожалуйста, потому как я не министр культуры, и в глаза за 30 лет такового не видел.

13.07.16 17:09
0 0

Alex Exler: А если их озвучить по-английски

"Лет ми спик оф май харт!"
13.07.16 16:00
0 0

Говорухин : фром же, а не оф!

Он жутко правильный ведь.
13.07.16 16:35
0 0

То есть шедевры советской мультипликации про Карлссона, Маугли, Мюнхгаузена, Винни-пуха - все в топку??? И Золотую антилопу, Русалочку, Золушку, капризную принцессу, бременских музыкантов? Не, по-моему, этот министр нам как-то дороговато обходится...
13.07.16 15:57
0 0

octopus: То есть шедевры советской мультипликации про Карлссона, Маугли, Мюнхгаузена, Винни-пуха - все в топку??? И Золотую антилопу, Русалочку, Золушку, капризную принцессу, бременских музыкантов? Не, по-моему, этот министр нам как-то дороговато обходится...

Советского Винни-Пуха - стопроцентно в топку, потому что, во-первых медведь выглядит как-то простовато, а во-вторых кролик - вылитый бывший премьер министр Украины "Сеня-горлорез" (запрещённый на территории РФ), который по версии А. Бастрыкина СК РФ, очень лютовал в Чечне во время всех войн.
13.07.16 16:49
0 0

octopus: То есть шедевры советской мультипликации про Карлссона, Маугли, Мюнхгаузена, Винни-пуха - все в топку??? И Золотую антилопу, Русалочку, Золушку, капризную принцессу, бременских музыкантов? Не, по-моему, этот министр нам как-то дороговато обходится...

Интересно, при чем тут "шедевры советской мультипликации" и "последнее время"? Про шедевры как раз ничего не было сказано.
13.07.16 16:40
0 0

Да! Срочно запретить мультики про Карлсона, Чиполлино, древних греков, Нильса...
А если на ивановские халаты пришить этикетки на английском "Made in China"? Почует ли кто обман?
13.07.16 15:30
0 0

Неужели этот несвязный понос он серьезно наговарил, даже без улыбки, прямо вот так, в микрофон, еще и на панельной дискуссии МЕЖДУНАРОДНОГО (!) экономического форума? Интересно, а как другие сдерживались, чтобы не заржать? Вот бы еще и видео посмотреть этого номера! А синхронных переводчиков реально жаль, которым пришлось переводить этот бред - это я как бывший профессиональный синхронист говорю! Наверняка перевод шел с паузами, если вообще не списали на тех. сбой.

Какая поставленная и связная речь! Ему точно завидуют все ораторы с космополитическими лицами. Осмелюсь предположить, что здесь он, похоже, все же имел в виду космополитные лица, но что-то пошло не так:) Не, товарищи, ну это невозможно так на сухую сымпровизировать, если предварительно не ографиниться блю лейблом, причем залпом и без закуси. Вопрос знатокам на засыпку: этот персонаж раньше в цирке клоуном точно не работал? Нет? Жаль, такой талант пропадает, хоть клоунаду с детства не люблю.

"Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные" (с) А еще лучше озвучить по-английски китайскими иероглифами, или наоборот, ну так, для надежности, чтобы детЯм комфортнее было! Господа, нельзя столько пить!



Зы: Фотка вообще класс! Я бы ее на рабочий стол поместила, чтобы утро начинать с улыбки:)


13.07.16 15:20
0 0

А Пончики теперь тоже, все? 😒 НЕ РУССКИЕ?! *убегает рыдать*

И да "Made in Russia" - это так по-русски...
13.07.16 14:56
0 0

А мне понравилось: "...где ничего, кроме "Made in Russia" русского нет..." 😄

Но вообще, деятельность министрика этой прачечной-х_ячечной ничего, кроме омерзения, не вызывает.

В качестве шоковой терапии покажите министру Бриклберри. Или сойдет с ума или уйдет в скит. Беспроиграшно (никого не хотел обидеть окончанием).
13.07.16 14:03
0 0

А как же башкирские, бурятские, якутские мультфильмы? Многонациональная страна, все такое.
13.07.16 14:01
0 0

Во у людей память))) Даже про пчлеку Майю всё знают.
13.07.16 13:57
0 0

azik_footbik:Даже про пчлеку Майю всё знают.

Выяснилось, что не всё. Я вот тоже только сегодня узнал, что мицубати Майю японцы рисовали, все эти годы был в твёрдой уверенности, что это немцы свою книжку начала века сами и экранизировали. Как теперь с этим жить - непонятно 😄
13.07.16 15:14
0 0

azik_footbik:
Во у людей память))) Даже про пчлеку Майю всё знают.


Ин айнем унбеканнте Ланд

Вар айне Бине зер беканнт...
13.07.16 14:30
0 0

azik_footbik:
Во у людей память))) Даже про пчлеку Майю всё знают.


Когда в детстве у вас стоит выбор между совецким телевидением и немецким, то вы не только про пчелку выучите, но и все передачи RTL будете знать наизусть.
13.07.16 14:22
0 0

Кстати, по поводу национальности мультфильмов, кто угадает:

Пчелка Майя – какой страны мультфильм? Окей, старая пчелка Майа (которая с песней в начале), не 3D.
13.07.16 13:24
0 0

beefeather:
Кстати, по поводу национальности мультфильмов, кто угадает:

Пчелка Майя – какой страны мультфильм? Окей, старая пчелка Майа (которая с песней в начале), не 3D.


Фрау Майя - немка. По крайней мере, сериал по ТВ немецкий крутили, с нашим переводом.
13.07.16 13:29
0 0

Только благодоря этому блогу понял, что в имени Чебурашка содержится оскорбительное всякому патриотичному уху "Рашка".
13.07.16 13:23
0 0

Ну можно предположить, что он имел в виду что-нибудь вроде «Куми-куми» – вполне космополитичный мультик. Или «Фиксики», например, он тоже мало отличим от западных мультсериалов.
13.07.16 13:21
0 0

beefeather:
Ну можно предположить, что он имел в виду что-нибудь вроде «Куми-куми» – вполне космополитичный мультик. Или «Фиксики», например, он тоже мало отличим от западных мультсериалов.


"Куми-куми" не видел, а "Фиксики" - да, типично европейская семья этих... как их... яппи, во.
13.07.16 14:14
0 0

То есть если в мультике про покемонов персонажей будут звать Иван, Степан и Митрофан, то Мединский сам с мешком денег прибежит, чтобы его профинансировать?

Кстати, вот в фильме "Дети капитана Гранта" или там "Остров сокровищ", или "Приключения Тома Сойера" у всех персонажей вражеские американские имена.
13.07.16 13:07
0 0

Alex Exler: "Если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии. Даже лица детей там азиатские, космополитичные", - отметил он.

Вот я гуглил-гуглил, а что он имел в виду? Прямо заинтригован.

За 2015-2016 год я нашел только три российских мультфильма (не принимая в расчет те, в которых персонажи - антропоморфные и не только животные). Это "Иван-царевиц и Серый волк 3", "Необыкновенное приключение Серафимы" и "Савва. Сердце воина". Вот если только к третьему претензию предъявлять. Один из трех - маловато для тенденции.
13.07.16 13:04
0 0

Dendr: Вот я гуглил-гуглил, а что он имел в виду? Прямо заинтригован.

Аналогично, очень интересует, что именно вызвало негодования этого кадра. Либо ему показывают какие-то альтернативные мультики.

А вообще, нет ли в его заявлении состава розжига межнациональной ненависти?


13.07.16 13:06
0 0

Всё-таки, зря вы так про Владимира Ростиславовича. Гибкость мышления всегда была присуща незаурядным личностям. Не будь его до сих пор никто бы знал, что у руского народа есть лишняя хромосома .

P.S. Пока его никто не одёрнул. Значит сведения подтвердились.
13.07.16 12:34
0 0

MetaReks:
Всё-таки, зря вы так про Владимира Ростиславовича. Гибкость мышления всегда была присуща незаурядным личностям. Не будь его до сих пор никто бы знал, что у руского народа есть лишняя хромосома .

P.S. Пока его никто не одёрнул. Значит сведения подтвердились.


В то же время, не будем переоценивать. Пусть и не наверняка, но многие и без него догадались.
13.07.16 12:54
0 0

Но в целом, наверное, это неплохо, если минкуль будет заниматься только мультиками с пряниками и петухами, и не будет лезть к нормальным людям.
13.07.16 12:22
0 0

Надо ему "Защитников" показать.
13.07.16 12:13
0 0

В этом посте явно не хватало всякой русской фигни, но я принес

cdn.trinixy.ru

cdn.trinixy.ru

cdn.trinixy.ru
13.07.16 12:10
0 0

Я всегда знал, что Носов - не наш писатель.
13.07.16 12:04
0 0

JBazis:
Я всегда знал, что Носов - не наш писатель.


У наших людей таких носов нет!
13.07.16 13:09
0 0

А этот поц имеет против Пончика?
13.07.16 12:03
0 0

seturentus: А этот поц имеет против Пончика?

Ну разве не ясно? За свою фигуру боится же!
13.07.16 15:21
0 0

То что он сказал, можно трактовать как угодно.

Вполне допускаю вариант перелицовки китайских мультиков, что за гос счет - глупо.
13.07.16 12:02
0 0

Уместно ли в данном блоге цитировать нашего министра иностранных дел?
13.07.16 11:55
0 0

Чебурашка - вот был истинно русский персонаж.
H2O
13.07.16 11:50
0 0

H2O:
Чебурашка - вот был истинно русский персонаж.


В отличие от японского Уебурашка .



Кстати, у Чебурашки действительно анимэшное лицо, вполне дальневосточное.
13.07.16 11:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6