Адрес для входа в РФ: exler.click

Обед

06.08.2015 15:47  10067   Комментарии (74)

Продолжаем разговор.

Вареный осьминог (или половинка сибаса, или филе дорады, или несколько маленьких кусочков семги слабого домашнего засола) и миска салата "Айсберг", к которому могут добавляться пара помидоров, или консервированные артишоки, или консервированная спаржа. Как вариант гарнира - вареная цветная капуста или брокколи.

06.08.2015 15:47
Комментарии 74

Какие используются кардио?
07.08.15 15:45
0 0

Кстати насчет диет. Пробовала много всего. Но это все извращения. Есть вот такая вот классика - и она прекрасно работает. Главная установка - жрать меньше надо. И следить за тем, что ешь, за размером порции или считать калории, хотя и на глаз на самом деле все понятно, что можно, а что нет. Больше двигаться. Пить воду. И да, диета, это пожизненно.
07.08.15 12:18
0 0

Downishka: Главная установка - жрать меньше надо.

Спасибо, кэп! 😉
07.08.15 12:59
0 0

ням-ням обед. Я только что разве в салат заправку делаю: оливковое масло+ароматные травки+бальзамический уксус - подсела на него последнее время. Ну и салат делаю из разных овощей: помидорка/огурец/перец сладкий/латук/салат/зеленый лук/свежие травки - в разных пропорциях. С прошлого Нового года так питаюсь. Полет нормальный. Килограммы уходят. Сначала вообще быстро улетучивались. Сейчас притормаживать стало. Но почитала, что это нормально.
07.08.15 12:12
0 0

Для меня также самым оптимальным оказалось максимально сократить количество углеводов, даже "медленных" (им в конечном счете суждено превратиться в ту же самую глюкозу, которую инсулин обращает в жир), и не менее пяти приемов пищи в день, чтобы разогнать обмен веществ.
07.08.15 10:21
0 0

Как я бепорядочен! Черт возьми, только сейчас понял, что вообще ничего не жрал сегодня. Так, водки два раза выпил. Без закуси. И - как имеете сомн. уд. наблюдать, - жив. В трезвом уме и светлой памяти.

Я не алкоголик. Так, выпиваю иногда. И что я думаю: возможно, это самая точная диета - выпивать.
06.08.15 23:29
0 0

Как то так получилось, что самой приемлемой для меня диетой(в плане поддержания удобного веса и отсутствия тяжести в движениях) оказалось - есть, что хочется. Но не всегда.

1. Утром - что угодно и сколько влезет, а влезает спросонья не много. Ну, нет еще утром зверского аппетита.

2. Обед - весь врагу. Себе, максимум - перекус, что-нибудь, типа стаканчика йогурта, мороженого, печеньки, конфеты, или пофиг чего. главное, чтбы порция была как у котенка, а лучше вообще ничего, если утром хоть что-то поел.

3. Все, что угодно и сколько влезет(влезает много и хочется и можется тоже много). Желательно только чтобы часа два, как минимум, до сна оставалось. Ну а перед сном можно и еще перекусить слегка, если ночная холодильная болезнь есть, ничего страшного.

Все вышеперечисленное, наверное, антинаучно. Но лично мне так легче всего, хотел сказать голодается, на самом деле вообще беспроблемно живется уже через недельку такого режима. И, собственно, это не временная диета, это обычный образ жизни. Вот когда отклоняюсь от него надолго, тогда и начинаются безобразия с тяжестями передвижения и существования. Для меня, обед лишний.

P.S.

При таком образе жизни ничто не мешаетет отклоняться пару раз в неделю на любые другие извращения, начиная от обжорства целый день и кончая возможностью вообще ничего не есть. Никаких последствий для среднего самочуствия и веса.
06.08.15 22:30
0 0

Меня волнует не только лишний вес, а и показатели сахара / холестерина. И сижу я на ней несколько месяцев, пока результат мне нравится.
06.08.15 21:24
0 0

Это весь обед???????!!!!

Фотки со стейками выглядят красивше 😄 Вот Завтрак-2 понравился - с утра ем не больше и по быстрому, а вот с обедом... С таким обедом я, наверное, останусь голодным до вечера. Хотя если Алекс на диете, то может так надо, хотя на сайте фотки раскабаневшего Алекса отсутствуют 😄


06.08.15 21:15
0 0

Мне и сейчас самочуствие нравится. Работаю IT Архитектором, снижения работоспособности не заметил. Друг на подобной сидит уже много лет и не жалуется.
Смысла спрыгивать с рабочей диеты, на которой можно жить не вижу.

Когда выбирал диету, прочитал много всего. И таких с "личной особенностью" множество, равно как и множество людей, которые "сто раз пытались" сесть на диету, ограничивающую количество еды, но не смогли.

Так что, ваши советы выглядят неубедительно. Всем остальным рекомендую попробовать низкоуглеводку и решать по результатам, а не по советам.
06.08.15 20:40
0 0

tivv: Так что, ваши советы выглядят неубедительно. Всем остальным рекомендую попробовать низкоуглеводку и решать по результатам, а не по советам.

По моим наблюдениям - люди умственного труда гораздо лучше низкоуглеводку переносят почему -то 😄 Все, кто тренируется с железом - как один отмечают снижение силы, выносливости и работоспособности в целом. Наверно, кетонов не хватает на подумать и поработать, только на что-то одно 😄
07.08.15 12:51
0 0

все зависит от результатов, которые требуются. Убеждать вас не собираюсь, мне за это денег не заплатят. Хотите приличную мышечную массу и низкий процент жира в теле - низкоуглеводка НЕ оптимальный подход. "Много лет" сидите на диете? Жирок весь лишний даже толстяку можно лишний спалить за полгода.
06.08.15 20:53
0 0

tivv: Ну, могу только сказать, что я лично на низкоуглеводке слабости не наблюдаю и аппетит снизился. Точнее чувство голода приходит намного позже, отсюда отсутствие желания "перехватить" в промежутке.


Скорее всего, личная особенность. Есть и те, кто на низкоуглеводке б-м приемлемо себя чувствуют. Но даже Вам посоветую начать считать калории и поднять долю углей в рационе - самочувствие понравится.

Кстати, если бы занимались с железом, то провал в силе ощутили бы тут же. У меня без углеводов, по опыту, мышцы пустые и силы значительно меньше. Не говоря уже о паршивом восстановлении и настроении.
06.08.15 20:29
0 0

Ну, могу только сказать, что я лично на низкоуглеводке слабости не наблюдаю и аппетит снизился. Точнее чувство голода приходит намного позже, отсюда отсутствие желания "перехватить" в промежутке.
06.08.15 20:09
0 0

А почему вы не едите хлеб? Диета?
06.08.15 19:58
0 0

Мясо, рыба, яйца, большинство овощей.
Плюс диета (а точнее целое семейство диет) не безуглеводная, а низкоуглеводная.
Поэтому в достаточных количествах можно молочное, бобовые, орехи, немного ягод.
Сахар отлично заменяется заменителями. Есть аналоги для муки (напр. ореховая мука).
Как по мне это одна из наименее ограничивающих диет. Сложнее всего мне отказаться от картошки 😄

Все не любят углеводы, потому, что организму тяжело сдерживать регулярные удары бешеным количеством внешних углеводов. В печени и крови запасается немного, остальное приходится перерабатывать в жир. Зато от этих ударов происходят скачки сахара в крови, пока организм справляется с переработкой.

Плюс одним из самых напряженных режимов является жирная сладкая пища. Избыток сахара надо переработать в жир, плюс сам жир из пищи тоже переработать и куда-то деть. Печени приходится несладко при работе "в два режима".

По сути, углеводы в пище - это наркотики. При регулярном приеме больших доз у организма начинаются проблемы с регулированием уровня сахара в крови и проблемы с органами, производящими углеводы из белков/жиров.
06.08.15 19:12
0 0

Углеводы конечно, опечатался.
06.08.15 18:56
0 0

dima-right: Это устаревшая концепция.

Низкоуглеродные диеты без ограничения количесва калорий "с боем" после лет и лет развития начинают проникать в официальные рекомендации.

По себе скажу, что аппетит на такой диете уменьшается, показатели сахара и холестерина улучшаются. Аппетит, по моему мнению, уменьшается из-за разной скорости усваивания углеродов и белков/жиров. Углероды слишком быстро перерабатываются в тот же жир и организм просит "еще еды". На переработку жиров/белков тратится больше усилий и времени и поэтому дольше ощущаешь себя сытым.
06.08.15 18:49
0 0

tivv: Низкоуглеродные диеты без ограничения количесва калорий "с боем" после лет и лет развития начинают проникать в официальные рекомендации.

По себе скажу, что аппетит на такой диете уменьшается,

На такой диете не только аппетит уменьшается... Т-т-т 😉
07.08.15 15:44
0 0

tivv :

если от углеводов отказаться то что остается? свининой одной питаться?

я лично не преставляю себе питания без углеводов. ну ладно сладкое, без этого моно прожить. какое-то время. но крупы - это же сплошные углеводы.

к тому же я не понимаю почему все так не любят углеводы.

углеводы - это основное горючее организма. когда углеводов нет в пище, организм извлекает их из жира, чтобы наполнить кровь гликогеном, которым питаются мышцы. если не есть углеводы, то будет постоянная слабость т.к. организм медленно превращает жиры в углеводы. при занятиях физическими упражнениями без углеводной пищи вы за то же время сожгете меньше калорий и больше мышечной массы. зачем эти мучения? по-моему глупость. хотя наверное вариант для тех, кто не хочет вообще физкультурой заниматься и худеть желает только диетой - но это в несколько раз медленнее. так что требуется огромное терпение - дать годами хоть какого-то результата... я без проблем за неделю 1.5-2 кг скидываю, а ведь есть люди, которые радуются тому же результату за месяц-два, жуть какая...

Да, и то что лишние углеводы якобы превращаются в жиры - далеко не факт. На самом деле происходит вот что: если в пище достаточно углеводов для жизнедеятельности, то жиры из пищи не требуются (но так происходит только если нет физических нагрузок - при них жир всё равно тратится в каком-то объеме) и соответственно этот жир полностью откладывается в жировые клетки. Но если считать калории и поддерживать отрицательный их баланс, то жиры всё равно сожгутся. Тем не менее чем меньше будет жиров в диете, тем меньше веса отложится из пищи, так что можно сжигать во время физнагрузок вместо жира из пищи жир из жировых клеток. Хотя совсем без жира тоже нельзя - можно разрушить метаболизм.
06.08.15 19:00
0 0

tivv: Низкоуглеродные диеты без ограничения количесва калорий "с боем" после лет и лет развития начинают проникать в официальные рекомендации. По себе скажу, что аппетит на такой диете уменьшается, показатели сахара и холестерина улучшаются. Аппетит, по моему мнению, уменьшается из-за разной скорости усваивания углеродов и белков/жиров. Углероды слишком быстро перерабатываются в тот же жир и организм просит "еще еды". На переработку жиров/белков тратится больше усилий и времени и поэтому дольше ощущаешь себя сытым.

Вижу понимающего человка. У меня именно такая концепция. Углеводов - минимум, а так много овощей (без заправок), мясо-морепродукты. Если бы еще вино не пил - давно бы в 44 размер уполз.
06.08.15 18:56
0 0

Чтобы похудеть, нужно просто начать считать калории. А на таких продуктах организм долго не протянет - слишком мало углеводов, угнетается производство важного гормона -лептина и аппетит подпрыгнет. Мужчине: обычная еда, не больше 2000 ккал в день >>> старая одежда начнет болтаться на теле.
06.08.15 18:30
0 0

dima-right: А на таких продуктах организм долго не протянет

Странно. Последние лет двадцать вроде спокойно тянет.
06.08.15 18:54
0 0

dima-right :

проблема в том что считать калории особо нечем... все приложения для этой цели либо какие-то кретины писали, либо требуют постоянного подключения к интернету т.к. хранят все данные на сайтике.

Я долго пользовался FatSecret'ом. Достал он меня порядочно. В последнее время отключился поиск продуктов по-русски - только по своим введенным ищет. Причем через сайт всё работает. И тормоза эти из-за лазания на сайт бесят. И почему-то последние продукты оно видит только в той же категории. И записывает только в 4 категории в день вместо того чтобы записывать время потребления продукта и упражнений.

Короче, достало меня это окончательно, сейчас пишу свою считалку, по-уму 😄 первое приложение для андроида, так что основное время уходит на знакомство с API. Как допишу - возобновлю диету, чтобы оставшиеся 5 кг потерять (или уже 6) из 25. Плохо башка варит, когда гликогена в крови нема 😒
06.08.15 18:41
0 0

...я нечаянно во сне перепрыгнул в другое измерение?
тут мужчины (в расцвете сил, не усталые старики) сидят на диетах, обсуждают сброшенные килограммы и едят салатики? 😖 вместо мяса, пива и чипсов?
остается надеяться, что это какая-то таинственная испанско-первоапрельская шутка юмора... -(
или Алексея Борисовича готовят как минимум к киносъемкам в ауто-байо-пике в роли самого себя моложе на 20 лет... а как максимум - к блоггер-туру на космическую станцию (и там предельно жесткие требования к весу и этим самым пресловутым "холИстиринам" -))
06.08.15 18:27
0 0

Deathtiny: тут мужчины (в расцвете сил, не усталые старики) сидят на диетах, обсуждают сброшенные килограммы и едят салатики? 😖 вместо мяса, пива и чипсов?

Пиво и чипсы - это в 20 хорошо ужинать, а уже в 33 - хочется солидности... Или баловства, как у Алекса 😉
07.08.15 15:42
0 0

Deathtiny: ...я нечаянно во сне перепрыгнул в другое измерение?

тут мужчины (в расцвете сил, не усталые старики) сидят на диетах, обсуждают сброшенные килограммы и едят салатики? 😖 вместо мяса, пива и чипсов?

остается надеяться, что это какая-то таинственная испанско-первоапрельская шутка юмора... -(

или Алексея Борисовича готовят как минимум к киносъемкам в ауто-байо-пике в роли самого себя моложе на 20 лет... а как максимум - к блоггер-туру на космическую станцию (и там предельно жесткие требования к весу и этим самым пресловутым "холИстиринам" -))

Судя по нику могу предположить, что умереть на 20 лет раньше считаете приемлимым 😉
06.08.15 20:15
0 0

Deathtiny: или Алексея Борисовича готовят как минимум к киносъемкам в ауто-байо-пике в роли самого себя моложе на 20 лет... а как максимум - к блоггер-туру на космическую станцию (и там предельно жесткие требования к весу и этим самым пресловутым "холИстиринам" -))

Ты знал! Ты знал! 😉
06.08.15 18:54
0 0

Ну, если я правильно узнал диету, то мясо / морепродукты без ограничений 😄
Сам на подобной сбросил 15 кило за несколько месяцев.
06.08.15 18:19
0 0

Я так понимаю, постов о сортах хамона, о "лучшей парельяде на побережье" и прочих "маленьких мясных тарелках" нам теперь долго ждать придется 😄
06.08.15 17:56
0 0

Los Solos:
Я так понимаю, постов о сортах хамона, о "лучшей парельяде на побережье" и прочих "маленьких мясных тарелках" нам теперь долго ждать придется


Все будет, просьба не волноваться.
06.08.15 18:53
0 0

Сибас? А "сэмон", "траут" и прочий "каттлфиш" уже прижились, или их все еще в русском по-старинке, по-русски называют?
06.08.15 17:27
0 0

Otiz: Сибас? А "сэмон", "траут" и прочий "каттлфиш" уже прижились, или их все еще в русском по-старинке, по-русски называют?


Если вы думаете что сибас это просто дословно "морской окунь", то вы ошибаетесь
06.08.15 17:37
0 0

Фотографии с обедом, похоже, не загрузились. Только легкий перекус.
06.08.15 17:16
0 0

Че-то приуныл...)
06.08.15 17:05
0 0

Самое важное - это маленькие перекусы в промежутках между завтраком, обедом и ужином 😉
06.08.15 17:01
0 0

Балует себя деликатесами
06.08.15 16:59
0 0

Так и помереть недолго. Где еда-то?! Закусочки какие-то.
06.08.15 16:54
0 0

Хе-хе 😄 А тем временем как будто бы глумится в ответ 😄
06.08.15 16:44
0 0

А где обед то?
06.08.15 16:34
0 0

Похоже, что на диете сидим?)))
Вечером ждем фото ужина.
А то как-то картинка не складывается. Если человек так питается, да еще ходит много - то он стройняхой должен быть. А фотки ваши говорят обратное))))
06.08.15 16:32
0 0

neu2: Если человек так питается, да еще ходит много - то он стройняхой должен быть

Или очень грустным 😄
06.08.15 16:36
0 0

И чо?
06.08.15 16:31
0 0

zaicheg:
И чо?


Вы себе возьмите на заметку. Абсолютно в любой записи можно тупо написать "И чо" - и коммент готов. Правда, мусорный, но вы же все-таки засветились, правильно, зайчег?
06.08.15 17:01
0 0

Алекс решил до 100 лет дожить. ))
06.08.15 16:27
0 0

Вот всё это замечательно, но по моему разумению в обед должен быть суп! Холодный, горячий, пюре или покомпонентный, овощной, рыбный, мясной, грибной, просто прозрачный бульон - собственно, обед только из супа и может состоять.

Тем более в краю лучшего в мире гаспачо.


06.08.15 16:15
0 0

Suspense24: Вот всё это замечательно, но по моему разумению в обед должен быть суп!

Я супы, в принципе, люблю, но вообще ем их довольно редко.
06.08.15 17:03
0 0

Вполне, если бы не скромный завтрак. Ждем ужин 😄
06.08.15 16:10
0 0

Осторожно! Так можно и похудеть!
06.08.15 16:03
0 0

Алиментный невроз, не? Я бы понял...

===

У меня девушка была, чуть от анорексии не померла. Реально - в больничке откачивали.
06.08.15 16:02
0 0

Не моя тусовка. Точно.
06.08.15 16:00
0 0

Замечательно! На дюкановскую диету похоже.
06.08.15 15:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6