Адрес для входа в РФ: exler.bar

Обеденное

06.07.2014 14:04  8678   Комментарии (19)

Окормляю Чер-ского в моей любимой кубинской рисоварне Хесуса в Мальграт-де-Мар. Мы - ребята совершенно неприхотливые в еде, поэтому что нам надо? Кусочек мяска и рыбку, более ничего!

Хесус еще предложил попробовать их осьминога - оказалось очень вкусно. Осьминога хорошо приготовить трудно, блюдо очень непростое. И в наших краях осьминога обычно делают только по-галисийски: вареный осьминог, порезанный мелкими кусочками, политый маслом. Мне не сильно нравится. А вот этот вариант - заметно вкуснее.

Хесус свое новое заведение открыл только этой зимой, стоит оно в месте, куда туристы не забредают вообще, а в обеденное время сейчас к нему попасть - практически невозможно: все забито, и это при том, что ресторан - немаленький: два этажа и две террасы.

06.07.2014 14:04
Комментарии 19

Для любителей осьминогов - простой, но очень вкусный рецепт:

www.oceanseafood.com

Только меда я кладу поменьше
08.07.14 19:20
0 0

Да, это безусловно, лучший ресторан в Мальграте. Не удержусь и в очередной раз поблагодарю Алекса за наводку. Там вышло забавно: когда мы его нашли в апреле, на всякий случай спросили, зайдя внутрь - мол, не Хесус ли тут всем заправляет. Нас заверили, что таки да и тут же крикнули в сторону кухни, мол, "Хесус, тут к тебе какие-то пришли!". Хесус, здоровенный мужик в бейсболке, вышел к нам. Он был приветлив, но явно ждал, что мы объясним, кто мы, собственно, такие. А мы не знали, как это объяснить - ведь мы с самого начала и не говорили, что как-то знакомы с Хесусом. В общем, втолковали, что русские, что читали про ароссерию в интернете у "эль блоггер руссо", и тут Хесус просиял: "Ааааалекс!" Си, сеньор, говорим, Алекс! Хесус произнес длинную тираду, смысл которой сводился к тому, что друзьям Алекса он завсегда рад. Мы поняли, что начинать новую серию объяснений - что мы не имеем удовольствия быть друзьями Алекса - наверное, не стоит. Со всем согласились и заказали морскую тарелку, такую, как на фото в посте. Ну а в последующие дни был и чулетон, и паэлья из черного риса, и многое-многое другое. Единственное, что мне у него не очень понравилось - это десерты. Просто не нашел там ничего по душе. А вот остальное - выше всяких похвал!
08.07.14 03:04
0 0

Осьминоги ещё и ядовитые бывают . Блюдо из него - деликатес опасный .
07.07.14 18:52
0 0

Ха! Вспомнился старый анекдот: два мужика, идя по улице, увидиле идущую на встречу сногсшибательную красотку. Фигура, лицо (не без интеллекта), одежда - всё на высшем уровне. Раскрыв рты, молча провожают её глазами, и тут один выдаёт: "А прикинь, кому то она вооот где"! И провёл ребром ладони по горлу.

Это я к чему, с утра пойду в тепличку - сорву помидорку, огурчик, базилик, кинзочку и укропчик, зайду к курям и возьму три яйца, ещё тёплых, вернусь на кухню и употреблю. И это, конечно, не осьминог, но ведь кому то это недоступно. Это я о собственной позьме, которая не только глаз радует, но и слегонца и кормит.

Хотя, чо душой кривить, осьминога я б попробовал с удовольствием))))).

Алекс, искал у вас на сайте, не нашёл - нет ли обзора/рекомендаций по туроператорам? А то "зима близко", теплицу на консервацию, курей в суп ,а самому бы к моряммммм.....
07.07.14 00:14
0 0

DEagle.50: Алекс, искал у вас на сайте, не нашёл - нет ли обзора/рекомендаций по туроператорам?

Да честно говоря, я уж и не помню, когда в последний раз связывался с туроператорами 😉
07.07.14 13:49
0 0

DEagle.50: Алекс, искал у вас на сайте, не нашёл - нет ли обзора/рекомендаций по туроператорам?

А зачем? Чтоб ходить толпой по тем местам, которые наметила для вас туркомпания? Так это места строго для туристов, там ничего интересного нет. "Посмотрите на право - это Эйфелева башня. Посмотрите налево - это Колизей". Что в этом интересного?

Лучше наметьте для себя, что бы вам лично хотелось посмотреть и езжайте туда. Почитайте о достопримечательностях этого места, составьте план посещений, главное, не слишком частый, чтоб не как на работу, ибо на месте обнаружите много чего еще, о чем не прочитали в интернетах.

А когда будете знать куда и зачем ехать, выберите ехать вам туда самостоятельно или через оператора. Главное убедиться, что этот оператор хотя бы в десятку крупнейших входит, чтоб деньги не потерять.
07.07.14 09:59
0 0

Скучаю по Европам (и Израилю), где можно спокойно покушать незнакомое блюдо и будет вкусно и практически безопасно. Недавно решил покушать незнакомый салатик с рыбой в окресностях Бостона, весь покрылся красными пупырышками, как вареный осьминог, хотя пищевых алергий никогда за собой не замечал. На следующий день вернулся обратно в тоскливую но безопасную Панеру и Старбакс 😒.

Поеду в следующий раз куда-нибудь в ваши края, пока килограм пять не наберу - не уеду нафик!
06.07.14 22:59
0 0

А что, это просто щупальца, пожаренные на гриле? в чем секрет?
06.07.14 19:00
0 0

Camel1000: А что, это просто щупальца, пожаренные на гриле? в чем секрет?

Там секрет вовремя вынуть. В данном случае снять с огня, а то резина будет 😄 не прожуешь.
07.07.14 14:18
0 0

Camel1000: А что, это просто щупальца, пожаренные на гриле? в чем секрет?

А вы возьмите да пожарьте. Сразу поймете, в чем секрет.
07.07.14 14:11
0 0

Йога это прекрасно, да гдеж его сейчас взять - зерно де натюрель? Одно ГМО, вот каждый и выкручивается как может...
06.07.14 18:14
0 0

butecretti: гдеж его сейчас взять - зерно де натюрель?

Нужно возвращаться к земле, надев посконную льняную рубаху (можно в Hugo Boss купить, если чо), пахать ее сохой (если механическим плугом, то получится ГМО). Потом засевать рожью и овсом, и в августе собирать урожай.

butecretti: Одно ГМО, вот каждый и выкручивается как может...

Не подскажете, где бы купить зерно или крупу ГМО? А то в магазинах исключительно обычное, что печально.
06.07.14 18:22
0 0

Чревоугодие - один из смертных грехов.

Надо питаться зерном и растительными продуктами. Йога учит нас, что человеку в день нужно две пригоршни натурального зерна.
06.07.14 17:14
0 0

Я согласен: Чревоугодие - один из смертных грехов.

(заваривая Ролтон) Ну да, ну да. "Ножом и вилкой роем мы могилу себе."

A propos! Чревоугодие ранее было на первом месте. Это уже потом Григорий Великий, папа их римский, задвинул его вместе с похотью в конец рейтинга. И вообще,.. грехов было больше. 😄

Я согласен: Чревоугодие - один из смертных грехов.

То-то попы так пожрать горазды...



Я согласен: Надо питаться зерном и растительными продуктами.

Питайтесь, я не против.



Я согласен: Йога учит нас

Она вас учит, мне у нее учиться нечему.

Осьминога гриль я часто заказывал в Греции, на Ситонии. Очень понравилось.
06.07.14 14:27
0 1
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6