Адрес для входа в РФ: exler.bar

Обновленная версия Huawei Watch 3 Pro

28.07.2022 15:04  12725   Комментарии (16)

Пишут о том, что компания Huawei представила обновленную версию умных часов Huawei Watch 3 pro.

Компания HUAWEI представила обновлённую версию смарт-часов Watch 3 Pro на базе операционной системы HarmonyOS 3. От предшественника гаджет отличается не только прошивкой — он также обзавёлся новой медицинской функцией и более точным режимом навигации по GPS.

Ключевыми отличиями обновлённой модели от оригинальной стали функция снятия ЭКГ за 30 секунд с возможностью распознавания мерцательной аритмии, а также новый сценарий работы умных часов для пошаговой спутниковой навигации. Как и оригинальная модель, гаджет оснащён круглым 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466x466 пикселей (326 ppi).

Корпус HUAWEI Watch 3 Pro (2022), защищённый от воды по стандарту 5ATM, выполнен из титана и керамики — вес часов составляет 64 грамма без учёта браслета. Благодаря наличию чипа eSIM устройство может совершать звонки и отправлять сообщения самостоятельно, без использования смартфона. Ёмкость АКБ не уточняется, но, по заявлению производителя, автономность устройства составляет до 4 дней при умеренном использовании и до 21 дня в режиме ожидания.

Версию Huawei Watch 3 Pro я не изучал, но она, насколько я читал, отличается от Huawei Watch 3 только дизайном корпуса и сапфировым стеклом. А Huawei Watch 3 оказались конкретным отстоем, что меня сильно удивило. Компании так хотелось как можно быстрее вывести на рынок свои часы на Harmony OS, что они просто портировали на Harmoni OS операционку от отличных часов Huawei Watch GT 3 (я их считаю одними из лучших умных часов на рынке и сам использую именно их), причем сделали это крайне криво, урезав некоторые очень важные функции, и выкинули часы на рынок.

Сумели ли они как-то исправить ситуацию с выходом новых прошивок - я не знаю, но у меня нет никакого желания это выяснять, потому что если компания позволяет себе выпускать на рынок настолько кривой продукт, причем за очень серьезные деньги, то тут уже понятно, что ничего хорошего от данной серии можно не ждать.

Я периодически пытаюсь почитывать обзоры часов этой серии, но они не слишком помогают: потому что даже в первых обзорах Huawei Watch 3 Pro техноблогеры не скупились на восторженные эпитеты, вообще ничего не говоря об очевидных и вопиющих недостатках, так что доверия у меня к чужим обзором как-то совсем нет.

А вот серия Huawei Watch GT - отличная, жалко только, что Huawei Pay в Испании, увы, не работает, тогда бы мое счастье было бы просто безоблачным.

28.07.2022 15:04
Комментарии 16

Обновленные флагманы Самсунга скоро:
31.07.22 08:41
0 0

И

Продвинутые владельцы смарт-часов, вопрос к вам: время жизни у владельца, скажем, каких-нибудь прошлогодних флагманов? Сколько лет проживёт батарея? Самые полезные функции смартов для среднего обывателя?
А то в обзорах нахваливают сиюминутные свисто-перделки, а я привык покупать вещи лет на 5 пользования.
29.07.22 12:23
0 0

Я каждую ночь ставлю свои Samsung Watch4 Classic на зарядку, как раньше третью модель, поэтому затрудняюсь ответить на вопрос об уровне автономности. Моё обычное использование:
- проверка времени на продвинутом красивом цветном циферблате,
- просмотр и, периодически, короткий ответ на сообщения мессенджеров,
- чтение смсок,
- определение звонящего,
- таймер,
- секундомер,
- проверка пульса (типа, аритмии),
- иногда разговор по телефону - когда гарнитура снята,
- навигация (в режиме пешехода).
Без "умных" часов чувствую себя неуютно и почти голым. Обычно к концу дня батарея часов израсходована примерно на половину или на две трети.

Предыдущий Samsung Gear S3 Frontier отработал у меня в таком режиме три с половиной года, в последние полгода к концу дня батарея стала более-менее стабильно достигать 15%. Аналогичную "живучесть" я наблюдал на телефонах Samsung, видимо, деградация -это общий дефект их батарей. У Samsung Gear S3 Frontier ещё немного вылезла какая-то (уплотнительная?) резина из-под безеля, но я их изначально избегал брать в бассейн, поэтому не знаю, насколько этот дефект существенный. Корпус, конечно, в мелких царапинах, но я при любом виде работ, кроме "мокрой" сантехники, их не снимал. Наклейку на стекле менял дважды, стекло осталось в идеальном состоянии.

Альтернативы для себя часам от Samsung (причём с безелём) просто не вижу.
29.07.22 12:47
0 3

юзаю фронтиры 3. уже года 2. в основном как измеритель пульса в спортзале + с них же играю музыку на airpods Pro во время тренировок.
редко пользуюсь просто как часамы (не люблю ничего носить на руке с децтва).
если как часы (без спортзала и музыки) то хватает ровно на 3 дня (возможно даже на 4 дня хватит).
если как часы+кардио+музыка - то прогресс разряда - 15% за час.
29.07.22 12:27
0 1

Я недавно попробовал GT2, и что-то не впечатлился.
Ни один из двух циферблатов в режиме Always On не читается на солнце, что меня удивило. Алекс, ты ведь вроде писал в обзоре, что с этим всё хорошо? И ещё при выборе режима с постоянно работающим экраном почему-то отрубается функция автоматического включения экрана (в обычном - полном режиме) при жесте руки для просмотра времени. Требуется нажимать кнопку для перехода в полный режим. Это так и должно быть, или я что-то делаю не так? На Самсунге при поднесении часов к глазам режим Always On переходил в полный, что совершенно логично и удобно.

Что вообще есть на рынке из гибридов типа Garmin Vivomove - с реальными стрелками и экраном под ними, но с временем жизни хотя бы неделю, и при этом весом и размером поменьше чугунного моста? Garmin почти устраивает, но батарейки хватает всего на пару дней.
29.07.22 11:29
0 0

доверия у меня к чужим обзором как-то совсем нет
Поэтому пишешь свои 😄 Ценим твой перфекционизм! 👍
28.07.22 17:15
0 0

Ну Harmony же!
28.07.22 15:51
0 1

Я сразу на капу нажал! ©

28.07.22 21:55
0 0

Снова здоро́во: ЭКГ двуями контактами, "пошаговая нафигация"... Пипл хавает!
28.07.22 15:44
0 1

Мерцалка отлично ловится любым пульсомером, вопрос софта. Но отдел маркетинга хочет кушать...

Но пара дней и на зарядку - это жёстко.
Жена заряжает часы от Samsung ежедневно. Жесть как она есть.
Я же от своих GT2 зарядку регулярно теряю.
29.07.22 08:50
0 0

Лучше чем вообще никак, судя по обзорам, реально показывают мерцательную аритмию. Но пара дней и на зарядку - это жёстко.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6
Что ещё почитать