Адрес для входа в РФ: exler.bar

Один литератор

17.02.2011 09:28  8798   Комментарии (52)

Цитата:

Берусь с уверенностью утверждать что прежде ни одному литератору не приходилось находиться в столь доступном и взаимопроникающем поле и пространстве со своими читателями, а также с теми, кто его книг не читает или вовсе не читает книги.

Один литератор вот прямо сегодня с уверенностью утверждает, что прежде ни одному другому литератору не приходилось находиться в Интернете, общаться со своими читателями, а также с теми, кто его книг не читает или вовсе не читает книги.

Какое любопытнейшее заявление. Интересно, кто же этот таинственный литератор, сделавший такое потрясающее открытие?

P.S. Я понял смысл этого заявления. Просто кроме этого Литератора никаких других литераторов в природе не существует. Во всем мире. Он у нас единственный.

17.02.2011 09:28
Комментарии 52

zakhars, Догвилль, конечно, вещь очень сильная, но больше одного раза этот кошмар смотреть не хочется.

Квартет И делает вещи, которые растаскивают на цитаты, цитаты уже становятся пословицами. Если уж сравнивать с классиками, пусть Квартет И будет Грибоедовым. 😉

...и мне кажется, что если тов. Гришковца признают потомки, то флаг им в руки, пускай оценивают. А может это Вам так кажется. Тем более что уж Гришковец с его большой аудиторией никак не тянет на непризнанного гения. Разве что не на всеми признанного. Ну извините. "Это интернет, детка" (С)
19.02.11 14:46
0 0

Алекс, зачем Вы нанесли решающий удар по Литератору?))



krivetbich.livejournal.com
18.02.11 14:31
0 0

Настюха:
Алекс, зачем Вы нанесли решающий удар по Литератору?))



http://krivetbich.livejournal.com/21703.html]krivetbich.livejournal.com[/URL]




Парень совсем больной. Он, интересно, лечится или так - все время прогрессирует?
18.02.11 15:48
0 0

Алекс, ну вот зря вы так Гришковца по косточкам разобрали. Я почитал вашу рецензию на фильм и заметку про Квартет И. Вы не упомянули главную идею в его заметке по квартет:

"Такое сравнение будет говорить не в пользу сравнивающего, поскольку сообщит о нём то, что он не замечает космического уровня разницы…



Я говорю не о художественных достоинствах наших произведений, а исключительно о сути героев (персонажей) в них.



Если герои Квартета И (имеется ввиду герои спектакля «Разговоры…» и фильма «О чём говорят мужчины») пресыщенные, усталые от жизни, всё про жизнь понимающие, успешные, самовлюблённые умники, то мои герои совсем другие. Категорически, перпендикулярно другие! Мои герои – запутавшиеся в жизни, чувствительные, издёрганные, совершенно непонимающие, что такое жизнь, люди. Они находятся в смятении перед жизнью. Но им страшно интересно жить. Они в этой жизни любят не себя, а саму жизнь. В этом и есть главная и глобальная разница. И в этом смысле мои герои, хоть и сегодняшние, но не сугубо сегодняшние, в отличие от героев Квартета И."

Я не берусь предсказывать, но мне кажется, что Квартет И, с его нынешним творчеством делает злободневные, но однодневные работы, которые перестанут быть модными и забудутся. А Гришковца еще только предстоит оценить в следующем поколении. Можете со мной не согласиться.



А по поводу такого числа негатива, которое вылилось на него в комментариях мне сразу вспомнился фильм Ларса Фон Триера "Догвиль". Я не видел у вас рецензии на него. Возможно, вы не смотрели. Мне бы очень хотелось узнать, что вы о нем скажете.


18.02.11 14:20
0 0

zakhars: Я не берусь предсказывать, но мне кажется, что Квартет И, с его нынешним творчеством делает злободневные, но однодневные работы, которые перестанут быть модными и забудутся.



Действительно. Однодневные работы, на которые народ ломится уже более десяти лет.



zakhars: А Гришковца еще только предстоит оценить в следующем поколении.





Берите выше. Только через пятьсот лет сумеют оценить уровень Гения. Это он сам нам сказал.


18.02.11 15:48
0 0

Г-н Г. подтирает неугодные комментарии в своем блоге быстрее, чем я успеваю их прочитать! А читаю я очень быстро!
17.02.11 17:54
0 0

aroschin
А может Гришковец ушел из-за вас? Не скромничайте, признайтесь.
А потом раскройте тайну какое вообще отношение Алекс имеет к этому событию.
17.02.11 16:59
0 0

Sherlock, Вы там что, на Бейкер-улице, совсем обленились? Дедукция, индукция...






17.02.11 17:29
0 0

Да нихрена он не ушел, вот тут odnovremenno.ru теперича живет...
17.02.11 16:57
0 0

PavelB:
Да нихрена он не ушел, вот тут odnovremenno.ru теперича живет...


Как он небезынтересен! НебезСЮДА и небезЗДЕСЬ, небезвысокой табуретки... 😄




17.02.11 17:47
0 0

Алекс, осторожнее! Вдруг Литератор не просто ушел, а стреляцца или упицца. Потом могут привлечь за доведение до самоупийства. 😄
17.02.11 16:44
0 0



aroschin:
Алекс, осторожнее! Вдруг Литератор не просто ушел, а стреляцца или упицца. Потом могут привлечь за доведение до самоупийства.






Да он, судя по всему, давно упился до полного разжижения.


18.02.11 07:50
0 0

Да, не надо было ему вообще дневник начинать. Хорошие спектакли делал, книжки хорошие писал. Вот зачем ему надо было себя огалять, быт свой и прочее. Это же пошло. Он явно талантливый человек, а талантливые люди они такие же как и другие, со своими тараканами и показывать их всем просто глупо. Я знаю кучу примеров людей всемирно известных с такими же тараканами, которых Экслер зачморили бы в три секунды и они бы разразились по этому поводу женской истерикой. Ну и что? Это отменяет тот факт, что они великие или талантливые? Просто у некоторых хвктает мудрости не раскрывать свое реальное лицо, а у некоторых нет. Но это ничего не меняет. Хотя конечно мое теплое отношение к Гришковцу после прочтения его журнала подостыло порядком.
17.02.11 15:59
0 0

Epon: Просто у некоторых хвктает мудрости не раскрывать свое реальное лицо, а у некоторых нет. Но это ничего не меняет. Хотя конечно мое теплое отношение к Гришковцу после прочтения его журнала подостыло порядком.



Вот, где-то с этим я согласен. Есть люди, о личности которых лучше не знать - конченные мрази или просто идиоты, но результат творчества наудивление приемлемый. Некоторым хватает ума хранить свое мрачное "я" в тайне, некоторым - нет. Талант - он ведь не про ум.
18.02.11 09:04
0 0

На самом деле истерика у Гришковца связана с тем, что в ЖЖ-топе его сегодня-завтра обгонит Сергей Доля. А теперь есть возможность сказать "ну и пусть, я ведь теперь своим ЖЖ не занимаюсь". Если бы действительно хотел уйти бы с концами - стер бы свой журнал. А так получилось просто ПМС-ная истерика.
17.02.11 14:54
0 0

Поправлю себя - это смешной и грустный стеб.
17.02.11 13:51
0 0

Здравствуйте. Теперь о Гришковце. Вот это его письмо - как деградация в целом. Мне очень нравился его самый знаменитый спектакль. Почитав книжки - очень удивился - набор банальностей, но чтобы заснуть - самое то. В голове такая книжка не оставляет вообще никаких воспоминаний. Поток сознания, что вижу - то пишу. Ну а фильм добил окончательно. Я его скачал с торрентов, посмотрел (с трудом), и сразу удалил. Не скажу, что уж сильно чудовищно. Но такие пьяные разговоры я видел неоднократно, и сам в них участвовал. Если "ОЧГМ" - это смешной и веселый стеб, то "Сатисфакция" - просто убогое подражание.
17.02.11 13:49
0 0

жесть)) особенно умилил милион фоток с шариком...
17.02.11 13:19
0 0



Bolik:
жесть)) особенно умилил милион фоток с шариком...






Так трогательно. Ажно до слез. А ведь взрослый вроде бы человек...


17.02.11 13:29
0 0

Главное, чтобы действительно ушел

А то получится как в "Ищите женщину" - так нас обмануть, а мы вам так верили)
17.02.11 13:13
0 0

Вы еще сравните уход из ЖЖ Гришковца с уходом из ЖЖ Шендеровича после Кати Муму с матрасом .
17.02.11 12:05
0 0

Shtierlitz:
Вы еще сравните уход из ЖЖ Гришковца с уходом из ЖЖ Шендеровича после Кати Муму с матрасом .






Кстати, а Шендерович-то вернулся?
17.02.11 13:29
0 0

Нда. Пост в стиле "Я ухожу" и 22 (ДВАДЦАТЬ ДВЕ) страницы слезливых комментариев "На кого ж вы нас бросили".


17.02.11 11:43
0 0

2 cheswik:

"мЕссию" )) А говнеца у всех в душе хватает, нужно только покопаться. Просто многие слишком по этому поводу рефлексируют, потому стесняются быть совсем "в белом". А у кого-то процесс проще построен. Говнецо рассматривается как часть творчества, личности, обстоятельств, окружения etc. Ну звездануло человека... вполне приличного человека, с хорошим творчеством некогда. Че стебемся-т? Через пять лет об этом смешно будет вспоминать, причем самому Гришковцу. Надеюсь... Я продолжаю верить в лучше в нем. Хотя приближается черта невозврата. и будет нам всем "Барин-2"....
17.02.11 11:01
0 0

Saladt: 2 cheswik:

"мЕссию" )) А говнеца у всех в душе хватает, ....Че стебемся-т?

В этом то все и дело что говнеца у всех хватает, но надо уметь это признать.
Да, я стебусь над Гришковцом, он вызывает у меня неприязнь этой своей истеричностью непонятого гения. Это некрасиво, но я этого и не скрываю.

Гришковец же пытается за маской утонченного гения, скрыть жалкого, мелочного говнюка, с мание величия. А это гораздо большее зло чем мое.

Так что кто из нас Д артаньян?







17.02.11 11:17
0 0

Этот сайт давно существует www.odnovremenno.ru Там обычно смотрят планы гастролей.
17.02.11 10:59
0 0

OneTwoS
Так тут раньше написали, что он вроде свой сайт создал?
17.02.11 10:47
0 0

Вы я смотрю "любите" людей ,Алекс?
Но это мне гораздо больше по душе, чем Гришковец, которой носится со своей тонкой творческой натурой, пытась изобразить из себя нового литературного миссию, а в душе судя по всему говнеца хватает.





















17.02.11 10:46
0 0

Судя по тексту, литераторами он считает таких людей как Толстой, Чехов, Гоголь, ну и себя, разумеется. Из всех них, таки да, только он познал радости общения в интернете, так что он прав. Со свойственной ему рефлексией, описал как он вылез из своего виртуального мирка, где он пуп вселенной и все вертится вокруг него, в реальный мир с реальными людьми, где ему стали говорить всякие гадости и УСОМНИЛИСЬ В ЕГО ГЕНИАЛЬНОСТИ! Кто может вынести такое?! Вот и уходит борец интернет-слэнгом и пиратством ... Завернувшись в плащ и сверкая развевающимся белым шарфом, уходит он в закат, гордый и непонятый серым быдлом, довольно хрюкающем в грязи своих блогов. Мы будем скучать по нему, правда?...
17.02.11 10:46
0 0

По-моему, эта бизнес модель уже давно обкатана. Я ухожу из шоу-бизнеса, последние гастроли по всей стране, а потом - бах! И всё вернулось.И френдов не 40 тысяч, а 60. Потому как все соскучились сильно. )))
17.02.11 10:39
0 0

darkfreiх
Когда вы с кем то прощаетесь видимо называете себя 'ОНО'.
17.02.11 10:30
0 0

Да просто забил человек на ЖЖ и завел свой сайт наконец. Где пока не будет комментов. Ибо это "Пока это технически невозможно" 😄

Устал банить ЖЖ-троллей.
17.02.11 10:27
0 0

Господи, да он просто таким образом сказал спасибо всем тем, кто читал его ЖЖ, сделал людям приятное. Из серии, 'ни у кого нет таких хороших друзей как вы'.
Но это конечно пофиг, раз надо троллить, будем троллить по любому поводу.

зы
Интересно, когда Алекс из фидо ушел тоже писали про величие и тому подобное?
17.02.11 10:21
0 0

Sherlock: Господи, да он просто таким образом сказал спасибо всем тем, кто читал его ЖЖ, сделал людям приятное. Из серии, 'ни у кого нет таких хороших друзей как вы'.

Но это конечно пофиг, раз надо троллить, будем троллить по любому поводу.

Это просто злой дядя Экслер пиарится на душке Гришковце. 😉

Алекс, не в обиду, родилась фраза: "Вот ему и полный Экслер настал..."




17.02.11 10:26
0 0

Ну а что ему еще делать, бедненькому, когда уже через 6 часов после публикации гугл, по запросу цитаты выделенной курсивом на первое место ставит не ЖЖ Литератора, а самопальную домашнюю страничку какого-то графомана... Везде враги, даже в гугл....
17.02.11 10:18
0 0

К вопросу о литераторах... Алекс! на нонейме пиаритесь? 😄

nnm.ru
17.02.11 10:14
0 0

Crite:
К вопросу о литераторах... Алекс! на нонейме пиаритесь?

http://nnm.ru/blogs/wxyzz/aleks_eksler_-_sobranie_knig/#cut]nnm.ru[/URL]




Прикольно, не видел, спасибо.
17.02.11 10:17
0 0

Гришковец... бедненький...из ЖЖ уходит...не понимают его величия. Трудно гениям в Интернетах...
17.02.11 10:12
0 0

Сходила посмотреть, как напуганный Экслером Гришковец покидает ЖЖ. Раньше я думала, что подобные тексты только истеричные бабы пишут. Мда...
17.02.11 10:06
0 0

Aries: Раньше я думала, что подобные тексты только истеричные бабы пишут. Мда...



Да он и раньше истерил примерно так же. Нежный цветок. Душа поэта.
17.02.11 10:09
0 0

Кому бред, а кому высокое искусство, а кому и просто хлеб с маслом.
17.02.11 10:02
0 0

На самом деле, без контекста непонятно, идет ли речь об этом конкретном литераторе или, например, о нашем времени в сравнении с "прежде".
17.02.11 10:00
0 0

Alex Exler: Берусь с уверенностью утверждать что прежде ни одному литератору не приходилось находиться в столь доступном и взаимопроникающем поле и пространстве со своими читателями, а также с теми, кто его книг не читает или вовсе не читает книги.

Чувствую себя быдлом, фразу понять не осилил 😄
17.02.11 09:45
0 0

Ну вот... А говорили, мэм не зародится... 😄
17.02.11 09:40
0 0

Собственно, о чем я и говорил в предыдущем комментарии.

Alex Exler:
ComradeBeaver: Все уже поняли, что на ближайшие пару-тройку лет, Гришковец в данном блоге станет эдаким мемом



Интересно, кто это понял и с какого бодуна? Мне этот Гришковец - по барабану. Я на него внимание обратил только из-за кретинской записи по поводу "Квартета И". Так что и не надейтесь, слишком много ему чести - здесь мемом становиться.


Вам он, судя по все возрастающей частоте упоминания, далеко не по вышеуказанному музыкальному инструменту.
17.02.11 09:39
0 0

гришковец?
17.02.11 09:39
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6