Адрес для входа в РФ: exler.click

Он еще и не такое себе позволяет

22.01.2020 12:27  12655   Комментарии (75)

В Новосибирске уволили автоинспектора, который вместо незамерзайки залил в омывательный бачок служебного автомобиля виски Jack Danielʼs.

Ролик, в котором инспектор заливает виски в машину, появился в интернете в декабре. В нем сотрудник использует ненормативную лексику и говорит, что «может себе это позволить», потому что работает в ДПС. В это время он был на службе.

Инспектора уволили по результатам служебной проверки в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел — «Комсомольская правда» отмечает, что формально его уволили за мат на службе. В МВД подчеркнули, что уволен только тот сотрудник, который заливал виски в бак — другие инспекторы, находившиеся с ним во время записи видео, продолжают работать. (Отсюда.)

Широко живут ДПС-ники, широко. Но они могу себе это позволить, чего уж. Их служба и опасна, и трудна. А главное - очень денежная.

Кстати, смех-смехом, а в начале девяностых я зимой реально заливал в бачок омывателя какую-то самую дешевую водку. Незамерзайки тогда не было, а стекла-то надо было чистить. Делал я это аккуратно: покупал в ларьке пару бутылок, а потом в своем дворе быстренько заливал, пока никто не видел. Но как-то раз надо было срочно куда-то ехать, я опаздывал, а водка в омывателе закончилась. Подъехал к ларьку, купил две бутылки, стал по-быстренькому заливать. Тут же рядом возникли два алкаша, которые предложили отдать одну бутылку им, и они, мол, будут бежать рядом и стекло протирать. Но когда я и вторую бутылку в бачок залил, алкаши перевозбудились и заявили, что за такое надо морду бить. Но к решительным действиям переходить не стали, только грустно меня обматерили. Мне на них было совершенно плевать, сел в машину и уехал.

22.01.2020 12:27
Комментарии 75

В 90 е был такой напиток Протос или «смерть врачам». Пациенты очень его любили дарить в качестве благодарности. Пить это было естественно невозможно. Поэтому данный продукт использовался либо как валюта при расчете с различными подсобными службами, либо отдавался старшей сестре, которая сдавала его в ближайший ларёк, а полученные средства использовала как дополнительный бонус к зарплате медсестёр и санитарок. Причём, как выяснилось, это был замкнутый цикл: мы пометили одну бутылку и она раза три всплывала в нашем коллективе. Так вот, мой коллега одним зимним утром увидел, что у него закончилась незамерзайка и залил бутылку Протоса, которая валялась в багажнике. До работы он еле добрался, поскольку вонь в салоне стояла просто чудовищная и к тому же его остановили гаишники, которые долго не могли поверить, что он пахнет как последний алконавт не потому что пил, а залил коньяк (да да, эта хрень называлась коньяком) в бачок омывателя.
23.01.20 10:01
0 0

паленый джек 1л 800 руб./бут. есть смысл, если надо -30° и ниже, хотя водка дешевле
22.01.20 21:55
0 0

В суровые перестроечныё времена я водку палёную заливал место омывайки. И нормально, правда один раз алкаши побить хотели. ))))
22.01.20 21:19
1 1

У меня папа так настойку "Празрыстая" в омывалку утром возле магазина наливал

Я ему так и сказал - убить могли!
22.01.20 19:31
0 0

в штатах и англии этилен-гликоль заливают, а не спирт. Пахнет он приятно и многообещающе, но пить его категорически не следует.
22.01.20 18:04
0 1

Этиленгликоль - это же антифриз. Его в омывайку? Точно ничего не путаете? Когда я в шатах был 10 лет назад, то в магазинах видел только обычную незамерзайку (метаноловую).

Потому-то у нас и в России не прижилось.
22.01.20 18:26
0 0

История с anekdot.ru:

Поцарапал я свою ласточку - не разъехался со стоящим Камазом. Кроме
двери и крыла досталось молдингу - оторвался. Расстроенный, приезжаю в
контору, иду в магазин за резиновым клем. Чтобы не оторвался совсем этот
самый молдинг до того времени, как отремонтируют. На клее написано:
"Поверхности - обезжирить". Захожу в контору, в баре - только Флагман и
Бастион - местной "косорыловки" нам клиенты не выкатывают. Выхожу с
литрухой Флагмана и рулоном полотенец. Обезжириваю.
Мимо проходит разный народ. Комментируют по-разному. Какой-то дедок не
растерялся - достал из сумки стакан и молча подставил. Выпив, дедок
занюхал рукавом и высказался:
- Со мной сидел парень из деревни. Знаешь, за что сидел? Свиней хлебом
кормил. Я бы и таких как ты тоже сажал!
А я-то хотел ему еще налить.....

www.anekdot.ru
22.01.20 18:00
0 2

Если включить буквоеда, то в этом заливании вискаря крамолы нет.

"Могу себе позволить" - ну да, каждый может себе позволить, вопрос, насколько часто. И Джек Дэниэльс, и Хеннеси, и что угодно.

Залил виски? Ну так не распитие алкогольных напитков, а выливание.

Так что, формально, у чувака лишь два прегрешения - тот самый мат, за который турнули и несоблюдение условий эксплуатации служебного авто - залил неподобающую жидкость.
Я не знаю по последнему какие инструкции и есть ли, возможно даже за подобное какое-нибудь лишение премии положено. А вот мат - да.

Но если отбросить формальности, видосик ещё тот.
22.01.20 16:05
0 8

Но за дискредитацию профессии увольнять вполне можно
"- Я вызываю вас, сэр, дабы защитить честь моей супруги!
- Честь вашей супруги, сударь, не смогла бы защитить даже рота гусар." (С)
23.01.20 14:04
0 0

Еще можно от стодолларовых купюр прикуривать. Тоже, формально, не придерешься. Но за дискредитацию профессии увольнять вполне можно, как мне кажется.
А, вспомнил, можно еще после окончания академии ФСБ всем курсом на черных гелендвагенах прокатиться. Тоже ничего не нарушили, кроме ПДД, но карьера у многих прямо сходу не задалась. Из-за того, что идиотики на понтах
23.01.20 10:26
0 0

Как говорят гаишники - "А вы не попадайтесь!"
22.01.20 15:08
0 7

В Новосибирске уволили автоинспектора, который вместо незамерзайки залил в омывательный бачок служебного автомобиля виски Jack Danielʼs.
Страшно подумать, что они в бензобак льют......
22.01.20 14:55
1 6

я зимой реально заливал в бачок омывателя какую-то самую дешевую водку.
Я и щас иногда лью.
Некоторые незамерзайки у нас как раз из Джека мать его Дэниэлса делают, судя по ценам.
А судя по запаху - из смеси Шанель №13 и Дихлофоса....
22.01.20 14:34
0 6

Его надо было уволить не столько за то, что он опорочил честь полицейского, сколько за то, что он - дебил.
22.01.20 14:25
1 9

Провалил идиЁтентест
22.01.20 21:01
0 1

Самогонщикам проще: у нас всегда в запасе есть т.н. "головы" - спирт с высоким содержанием ацетона, метанола, альдегидов итд, т.е. отходы производства. Иногда они имеют еще и запахи, сходные с неплохим алкоголем. Инспектора при этом напрягаются, но когда покажешь что именно тут так пахнет, ржут, и отпускают. Если чел заливает спирт в омывайку, значит вероятность того, что он под мухой, весьма несущественна
22.01.20 14:20
0 2

Именно туда и употребляет мой друг. Да и голова туда же идёт.

"Руки, крылья......"
23.01.20 00:57
0 1

От хвостов после ректификации глаза слезятся. Головы еще куда ни шло. Хвосты только на розжиг мангала годятся

Не только головы, но и хвосты, имеют в запасе самогонщики 😄

Та же самая история, зимой кончилась "незамерзайка" в бачке, улицы залиты "коктейлем Лужкова-Собянина", вся машина в оном субстрате по крышу.
Сбегал в ближайший подвальный магазинчик и купил 2 бутылки самой дешевой водки, которая была. Продавщица даже пыталась отговорить и предлагала купить что-то более приличное. Но после информации о том, что водка пойдет в бачок омывателя, успокоилась.
Мужики на улице, видевшие процесс залива водки в бачок, смотрели с пониманием 😄
22.01.20 14:15
0 1

- Вылить?
- Вылить.
- Пол литра?
- Пол литра.
- В бачок омывателя?
- Конечно в бачок омывателя.
- Да я тебя за это !!!
22.01.20 13:51
0 9

В 90х, помню, в ларьках вдоль трассы спрашивали вы сами будете пить или в бачок
22.01.20 13:49
0 11

Несколько раз заливал в бачок водку. После нескольких бесед с ГАИ по поводу запаха в салоне, прекратил. Хотя надо заметить, омыватели, которыми торгуют на трассах, там от некоторых запахов, ощущение, реально угореть можно.
22.01.20 13:46
0 5

На всякий случай проверил эти "-30".
Замерзают при -18. Жидкие при -15.
Запаха, повторюсь, нет.
Ляпота!
23.01.20 13:28
0 0

Ну да, логично. Возможно я просто не нюхал чистый метанол. И слава народу Рима! )
23.01.20 12:01
0 0

Возможно, не спорю, но не понимаю, зачем запах яда делать похожим на запах этилового спирта. Тоже яда )
Специально это никто не делает. По действующему ГОСТу в техническом метаноле марки Б доля этанола вообще не нормирована. А получиться он может как побочный продукт при синтезе основного (метанола)
23.01.20 11:57
0 0

Возможно, не спорю, но не понимаю, зачем запах яда делать похожим на запах этилового спирта. Тоже яда )
23.01.20 11:43
0 0

На прежней работе у нас шел, как сырье метанол. Запах, как у этилового спирта. Были и случаи смертельного отравления при приеме внутрь. Уж не знаю, что заставляло мужиков это делать.
Если он шел как сырье, то вряд ли был чистым, и нескольких процентов этанола в нем было бы вполне достаточно для «водочного» запаха. Чистый метанол имеет весьма слабый запах по сравнению с этанолом.
Есть, правда, такой нюанс, что объективно оценить запах невозможно. Рецепторы у всех разные
23.01.20 11:38
0 1

Этанол, конечно. Обыкновенный технический этиловый спирт. В народе имел название "галоша".

На прежней работе у нас шел, как сырье метанол. Запах, как у этилового спирта. Были и случаи смертельного отравления при приеме внутрь. Уж не знаю, что заставляло мужиков это делать.
23.01.20 11:24
0 0

Метанол не отличим по запаху от этанола.
Так пишут, чтобы люди не пытались по запаху определить, этанол или метанол перед ними. Потому что смесь даже небольшого количества этанола с метанолом будет пахнуть водкой (этанолом), так как запах метанола в растворе забивается знакомым всем запахом этилового спирта. А последствия от выпивания подобной дряни будут фатальными
23.01.20 10:23
0 0

Это ты метанол с денатуратом сравнил
а денатурат - это, разве, не этанол? Когда подкрашеный, когда с пургеном, а когда и так...
23.01.20 10:04
0 0

Вот из Вики: "Метанол — бесцветная жидкость с резковатым запахом этилового спирта." К тому же urix пишет "Судя по запаху - точнее, по его отсутствию - чистейший метанол."

бог с тобой, совершенно разные запахи. Это ты метанол с денатуратом сравнил

Метанол не отличим по запаху от этанола.
22.01.20 18:08
1 0

Метанол и должен быть, но пару раз экстренно приходилось покупать, что льют какой-то ароматизатор, причем бронебойный, это заметно.
22.01.20 17:17
0 0

Я тут вчера купил омывайку "-30" 5 литров за 150р.
Судя по запаху - точнее, по его отсутствию - чистейший метанол.
Красота!
22.01.20 16:50
1 1

Вам еще повезло, Алекс. Когда я в тех же 90-х проделал тот же финт со своей трешкой (как сейчас помню - водка была в бутылке из под пива) и попытался полить это на стекло начались нехилые спецэффекты - вонь в салоне стояла такая, что глаза резало, а по стеклу пошли офигительные радужные разводы.
22.01.20 13:35
0 6

Пару лет назад на трассе водкой промывал замёрзшие форсунки, возвращались из тёплой Европы, а в Беларуси началась уже зима.
22.01.20 13:31
0 1

У меня приятель технический спирт в бачок омывателя заливал. Воняло в салоне ужасно.
22.01.20 13:29
0 3

А вот этиловый спирт был очень подходящ, но нету теперь нерамерзайки на нём (просто ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ в магазинах - не найдёте).
Приезжайте в Беларусь. Наша незамерзайка в основном на основе этилового спирта. Главное не перепутать с вонючей изопропиловой из РФ, такая тоже встречается.
23.01.20 16:26
0 1

А вот этиловый спирт был очень подходящ,
Дорого и геморно на нем делать. Акцизы, ЕГАИС, вот это все.

Никто этанол не запрещал. Просто при величине акциза на него изопропанол выгоднее в разы. И неконтрафактную незамерзайку из этанола просто не будут покупать из-за цены.
По этой же причине, например, производители красок вынуждены использовать другие спирты в производстве.
А акциз на этанол ввели тоже не от хорошей жизни. Потому что народ, который упарывается «боярышником», будет с удовольствием пить незамерзайку на основе этанола, например. Которую «добрые» изготовители сделают пригодной для питья (имея в виду свою прибыль)
23.01.20 10:00
0 0

Запретили метанол.
Это отдельная история.
И метанол в любом случае лучше не использовать, ибо яд.

А вот этиловый спирт был очень подходящ, но нету теперь нерамерзайки на нём (просто ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ в магазинах - не найдёте).

Запретили метанол.

Не этилового, а метилового.
В том-то и дело, что запретили незамерзайки на основе именно ЭТИЛОВОГО спирта - как спиртосодержащую продукцию.

Так-то этиловый спирт очень дёшев, и незамерзайки из него были идеальны - хорошо испаряется, несильный запах, прекрасно всё отмывает, очень низкая температура замерзания.
Если б не тот дурацкий запрет 2006 года - и сейчас бы проблем с незамерзайками не было.

У меня приятель технический спирт в бачок омывателя заливал. Воняло в салоне ужасно.
Проблема в том, что нынешние незамерзайки тоже воняют не дай боже. Хорошо ещё, если дешёвыми карамельками, а бывает нечто совсем мерзкое.

Это началось с тех пор, как запретили незамерзайки на основе этилового спирта, оставив только изопропиловый -- он и сам по себе имеет гадкий запах, а с отдушками становится и вовсе рвотным.

Отцу как то один чиновник подогнал бутылочку Хенесси XO - просто несли человеку добрые люди, не успевал выпивать.
Открыли мы, значит, бутылочку на застолье, а от содержимого несёт конкретной бормотухой.
В итоге, также выпендривались перед соседями, выливая содержимое в бачок омывателя ))).
22.01.20 13:23
0 6

Алекс, тёмные времена были, повезло, что обошлось. Сейчас бы за такое легко могли с exler.ru отчислить )
22.01.20 13:13
0 4

А в ещё более тёмные времена - партбилет на стол.
22.01.20 13:50
0 1

"Мне на них было совершенно плевать, сел в машину и уехал."
Но мысль о том, что вылил две бутылки водки в бачок не отпускает уже почти тридцать лет )))
22.01.20 13:11
0 21

Я рулил при -26 (ночью было -32). Брызгать, к сожалению, надо было.
Ехал по трассе из Изборска, и из-под колёс грузовиков на стекло осаждалась какая-то мерзкая белая дрянь.
Естественно, моя омывайка к тому моменту давно замёрзла (а выезжал я из Питера, было -12 что ли).
22.01.20 16:53
0 1

При -35 не рулил, не знаю, но подозреваю, что в такой мороз брызгать на стекла уже не требуется.))) Поправьте, если я неправ.
Очень даже требуется, причём больше обычного.
22.01.20 16:37
0 1

тает, превращается в чрезвычайно липкую коричневую жижу и летит в стекло
при -35 не тает даже с химией 😄
22.01.20 16:28
1 0

Да, тут подход не как с лыжной мазью. Хотя запах похож.
22.01.20 15:29
0 0

При -35 не рулил, не знаю, но подозреваю, что в такой мороз брызгать на стекла уже не требуется.))) Поправьте, если я неправ.
Правильно сказано про химию + заливать можешь и в плюс, но с рассчётом, что через несколько дней будет -35. Не будешь же зимой менять жидкость каждый раз под текущую температуру 😄
crc
22.01.20 14:51
0 1

Дороги обрабатывают химией, которая смешивается со снегом - тот тает, превращается в чрезвычайно липкую коричневую жижу и летит в стекло.
22.01.20 14:00
0 4

Стопудово нет, это были конкретные синяки.

Их? Не отпускает, точно ?
Только, если они все еще живы ))

+++!А ведь спокойно можно было разбавить раза в два!
Зависит от морозов.

10% температура: — 4°С
20% температура: — 9,5°С
25% температура: — 13,5°С
30% температура: — 18°С
38% температура: — 26°С
48% температура: — 35°С
55% температура: — 42°С
crc
22.01.20 13:32
0 3

Их? Не отпускает, точно 😄
22.01.20 13:16
0 3

Блин, только пару дней назад бачок лопнул! Вроде морозов не было, налил простой воды, а на утро такая вот беда.
22.01.20 13:07
0 1

У Фордов очень хороший, толстый пластик.
22.01.20 16:56
0 0

На мондео 2001 года тоже кучу раз размораживал, замораживал. Неубиваемый.
22.01.20 15:59
0 0

Что за авто такое, посмевшее лопнуть бачок?Суперб 2012 год.
Мда.. "вот раньше рыба была..." на тойоте 2006 г.р. три раза замораживал, крайний раз думал все, неделю мороз стоял, ничего, разморозилась. И с бачком ничего не случилось.
sid
22.01.20 15:28
0 0

Что за авто такое, посмевшее лопнуть бачок?
Суперб 2012 год.
Да и зима у нас на юге не зима, а так. Снег видел два раза по пол дня.

И омывайки под рукой не оказалось, пришлось полторашку обычной воды налить
Из соображений "на всякий случай" лучше заливать незамерзайку заранее, ещё ДО официального наступления морозов.
А то минус настать может очень неожиданно.

По крайней мере, у нас в Сибири так. Как в вашей местности -- это вам виднее.

P.S. Что за авто такое, посмевшее лопнуть бачок?

Да знаю. Но минусов особо не было, слякоть была. И омывайки под рукой не оказалось, пришлось полторашку обычной воды налить. Хотел всю использовать, но забыл. А с утра вспомнил)
22.01.20 13:15
0 0

Вроде как бы зима все таки..
sid
22.01.20 13:12
0 0

А мой кореш в те же 90-ые, как-то заехал для этих целей в магазин, попросил пару бутылок самой дешевой водки. На опасения продавщицы за здоровье столь цивильного мэна, объяснил что это не ему это в бочок омывателя.

Потом подумал немного подумал ... дайте еще бутылочку Финляндии.
Продавщица со слезами на глазах: "В бачок???!!!"

Пришлось ему успокоить, мол нет, это себе на вечер. 😉
22.01.20 12:48
0 10

На опасения продавщицы за здоровье
сердобольная какая
22.01.20 12:57
0 0

Инспектора уволили по результатам служебной проверки в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел
Видимо, опорочил низкосортной бормотухой. В его должности положено лить ХО.
22.01.20 12:46
0 16

фонт, где "п" и "л" сильнее отличаются
Фонт для настоящих лидеров!
22.01.20 19:38
0 7

В его должности положено лить ХО.
Пьет то он может и ХО.
Либо Вам нужны очки, либо Алекс должен использовать фонт, где "п" и "л" сильнее отличаются 😄
22.01.20 14:11
4 3

Пьет то он может и ХО. А в бачок заливает джека.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6