Адрес для входа в РФ: exler.bar

Оплата входящих SMS - не наколитесь

28.02.2012 20:14  7895   Комментарии (37)

У Руслана Курепина о том, как мошенники с помощью МТС и "Говноклассников" ухитряются брать деньги за ВХОДЯЩИЕ SMS.

28.02.2012 20:14
Комментарии 37

Моя мама купила телефон с подключением к МТС. Через 1,5 месяца она мне пожаловалась, что положила на счёт 100 р., а пришло только 50. Изучив коробочку с симкой, увидел, что подключена услуга "Гудок" и первый месяц был бесплатным. Отключил. Спустя пару недель мама опять говорит, что много сняли. Заказал детализацию и оказалось, что каждый понедельник приходит SMS стоимостью 21 рублик с копейками с шестизначного номера. С распечаткой зашел в 2 салона оператора и везде ответ: "Мы не знаем, возможно какие-то мошенники". Пустив на сайте МТС поиск номера узнал, что мошенники - партнеры МТС. Сразу отключил SMS службу и включил запрет информSMS. Не помогло, в следующий понедельник снова пришла платная SMS. Только в главном офисе лишь взглянув на распечатку сказали как от этого отключиться. Номер свой мама нигде не оставляла, в контракте тоже ничего подобного не нашел.
21.05.12 16:16
0 0

У меня была такая история. Хотел скачать файл, гугл показал на какой-то файлообменный сервис. Сервис прежде чем отдать мне указанный файл пожелал удостовериться, что я не робот (!). Для этого надо было дать номер телефона, на который мне приходит код, который я потом ввожу в спец поле. После всей этой процедуры сервис говорит, что данный файл скачать невозможно, или 404, что-то такое. Зато он подписывает вас на "услугу", которая стоит пару сотен в день или около того (заметьте, что для ээтого даже не надо посылать смс на короткий номер). Когда я обнаружил пропажу более чем 1000 руб. я написал вежливое письмо в службу поддержки МТС. Надо отдать им должное: деньги вернули и предложили услугу "Запрет контента", на которую я конечно сразу согласился. Вот так МТС стыдливо сотрудничает с мошенниками.
02.03.12 17:36
0 0

Был и менафоон, и билайн и МТС.

Уже пять лет сижу на теле2. Единственный существенный недостаток- медленный интернет мобильный. В остальном- все хорошо. Ниакаких лишних услуг нет и никаких лишних списаний...
29.02.12 12:40
0 0

В регионах ничуть не лучше. У нас тот же U-Tel - воруют только в путь, не говоря о том, что всякий мусор просто сыпется по СМС.... Ну, о смене тарифа по их усмотрению можно даже и не говорить.... Билайн, по сравнению с ними, просто конфетка....
29.02.12 08:42
0 0

Я уже стабильно после получения выписки по счёту звоню этим клоунам.

Каждый месяц подключают Гудок+ и СМС с коротких номеров.

Уже и вежливо просил отрубить этот мусор, и ругался, и матом крыл. Бесполезно.

Сижу только ради номера.
29.02.12 08:16
0 0

Насчет смены номеров - эт все конечно хорошо. Но опять же палка о двух концах - сейчас по номеру можно узнать оператора и регион. А когда разрешать смену - тот тут уж можно и попасть 😄 Ну и опять же, лишний геморой в биллинге - ждите новых багов.
29.02.12 06:10
0 0

Интересно, если-бы у мамы был телефон от другого оператора "большой тройки" - такое-бы произошло?

Т.е. хочу сфокусировать проблему, кто на самом деле виноват в данной ситуации. Ведь ни для кого не секрет, что база коротких номеров для всех абонентов едина, независимо от оператора, к которому подключен его телефон.
29.02.12 01:54
0 0

После фразы

" Я слышал, что бывают платные входящие SMS, но разумно предполагал, что для их получения надо подписать какую-никакую бумагу."

перестал читать. Только весьма отдаленный от реальности человек не знает, что такое "подписка на платные СМС посредством ввода кода на сайте"
29.02.12 01:20
0 0

Это вы еще с корпоративной связью дела не имели. Там все таже самое только помножить на количество номеров в компании. Т.е. любой сотрудник может в любой момент "подписаться" на такую вот хрень. Увидишь ты это только в ежемесячном отчете, который поступает в офис числу так к 10-15. В итоге полтора месяца платная услуга активна. А принять превентивные меры никак. Нету возможности установить запрет на подобного вида услуги и все тут. Плюс еще всякие тонкости и нюансы, как например услуга "Навигатор" у мегафона идет не в разделе доп. услуг а в разделе пакетная передача данных! Красота. А после всего этого еще и налоговая проверка начинает копать - оказывается все списания с рабочего мобильного телефона возможны только в рабочее время. Это просто кошмар какой то.
28.02.12 23:29
0 0

У меня вот со счета на мтс слизали ок 500р, в то время когда он был вообще в отключке около полугода. В выписках вообще не было никакого упоминания на списание и сумма на балансе по их выписке вообще не совпадала, что присылают при запросе через телефон. Через сайт претензию отправил, обещали разобраться и вот уже 2 недели ни слуху, ни духу. Похоже они понимают только когда им бумагу принесешь...
28.02.12 23:11
0 0



Arcanine: У меня вот со счета на мтс слизали ок 500р, в то время когда он был вообще в отключке около полугода. В выписках вообще не было никакого упоминания на списание и сумма на балансе по их выписке вообще не совпадала, что присылают при запросе через телефон. Через сайт претензию отправил, обещали разобраться и вот уже 2 недели ни слуху, ни духу. Похоже они понимают только когда им бумагу принесешь...



Посмотрите - сейчас, по-моему у всех ОпСоСов в тарифах (даже архивных) есть такое условие (ниже копипаст из тарифа МТС):

В случае, если вы не пользуетесь услугами связи (в том числе бесплатными) и не производите никаких платежей в течение 150 дней (5 месяцев), вы переводитесь на тарификацию услуг связи в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый'». При этом отключаются услуги "На полном доверии" или "Кредит", если они были подключены ранее, метод расчетов изменяется с кредитного на авансовый. Внимание! На тарифе «Базовый'» предусмотрена ежемесячная плата за тариф, которая списывается до достижения на лицевом счете абонента нулевого баланса.

В тарифе "Базовый'" (Базовый штрих, млин!) есть ежедневная плата 3,35руб.

Желаю удачи...
29.02.12 00:08
0 0

Добавлю про украинских операторов. Сегодня был неприятно удивлен тем, что за входящий звонок из россии с меня взяли 20 гривен за 10 минут. Когда я позвонил в абонслужбу, мне сказали, что это нормально так как у меня старый тариф и условия по нему изменились. Проверил на исходящем вызове в россию - 72 коп, как и было раньше. Получается, что мне теперь дешевле втрое звонить самому, чем принимать вызов.
28.02.12 23:08
0 0

al_bars: Добавлю про украинских операторов. Сегодня был неприятно удивлен тем, что за входящий звонок из россии с меня взяли 20 гривен за 10 минут. Когда я позвонил в абонслужбу, мне сказали, что это нормально так как у меня старый тариф и условия по нему изменились. Проверил на исходящем вызове в россию - 72 коп, как и было раньше. Получается, что мне теперь дешевле втрое звонить самому, чем принимать вызов.


Весьма странно. На моей памяти закон о бесплатных входящих не отменяли. Поинтересуйтесь пристальнее, что-то тут не то.
Единственный вариант, который может разумно объяснить произошедшее - труба в роуминг нырнула возле границы.
29.02.12 09:06
0 0

А когда станет возможным забрать свой номер с собой, уходя к другому опсосу? Мне критически важно, чтобы люди и через десять лет могли меня найти по номеру - и такое бывало не один десяток раз. Так вот и сижу на мтсе, уйти нельзя....
28.02.12 22:39
0 0

geldiev: А когда станет возможным забрать свой номер с собой, уходя к другому опсосу?

Скорее всего - никогда. Вернее, лет через 5-6 после того, как парламент вашей страны законодательно обяжет операторов предоставлять такую услугу. По своей воле они на это не пойдут никогда и сопротивляться будут до последнего. В том числе те самые 5-6 лет уже после принятия закона (согласования, отсрочки, откровенный саботаж).

Цены на услуги при этом поначалу возрастут, поскольку надо будет компенсировать расходы на модернизацию инфраструктуры. Затем немного опустятся, но в основном для корпоративных пользователей - уход целой фирмы куда заметнее перехода "одинокого пастуха".

Но "это будет потом". Сначала нужно принять закон, неудобный операторам. В странах бывшего СССР это практически нереально.






28.02.12 23:59
0 0

Представляю, как МТС плачет в Украине - симки почти все без контракта. Конечно, позволяют себе лишнее, но вообще по мелочи - реально на копейки в день. Потому как при минусе карточка полетит в мусорку, а отдельная семья перейдет к другому оператору.
Кстати, для примера можно привести украинский Укртелеком, который единственный в Украине 3G-UMTC. Монополия, больше не к кому пойти, и все номера - контрактные. Вот эти уродцы позволяют себе такое, что все остальные операторы тихо плачут в уголочке от зависти. Например, брал я себе пакет с безлимитным(!) интернет за 120 грн(15 баксов) в месяц. Без моего ведома эти зажравшиеся уроды сменили тарифный план на 10(!) Гб в месяц - типа "а чо, в контракте же написано - можем менять". В итоге ушел на МТС-CDMA, 1 бакс в день, зато все честно, ибо знают - при шаге в сторону карточка будет расстреляна, а все клиенты моего магазина, интересующиеся нормальным беспроводным интернетом, будут уведомлены о подобном. А личный пример хорошо так работает - "Укртелеком - гавно, пробовал, МТС-Коннект - полет нормальный, вон мой личный ноут с воткнутым в него модемом стоит" 😄
28.02.12 22:15
0 0

Билась с Билайном, который в течение месяца сначала списывал по 10 рублей в день, а потом сразу по 70 - правильно, я считаю, чего мелочиться?))

Вернули быстро, хоть и не все. А, спустя пару месяцев, исправились - начали списывать не фиксированную сумму, а по настроению - мол, пусть хозяин прикинется, что не замечает. Но как не замечать, если перед сном на счету ровно 53 рубля, а после пробуждения ровно ноль?

Алекс, спасибо за ссылку, в понедельник запрошу детализацию за последние три месяца. Вот только на кого перейти, неизвестно, - похоже, у всех рыльце в пушку.

И что во этом всем добивает, - так это радужная уверенность опсосов, что у клиентов больше нет других радостей, кроме как разбираться с ними, родимыми, на предмет воровства денег с телефонов. Канеш, чем нам еще заняться по жизни, только ради этого и живем...
28.02.12 22:13
0 0

гондурас - страна маразма.
28.02.12 21:52
0 0

Кстати, очень символично, что у меня мой номер тоже с мая 2000 года.
А сейчас понимаю, что и МТС и ВВП уже порядочно подзадолбали.
28.02.12 21:50
0 0

Да, за последний год МТС значительно испортилась. Несколько раз приходилось обращаться за возвратом средств. Были и схемы, как описаны выше, а были и "ошибочные" автооплаты с банковской карты на 1,5 тыс. рублей, причем деньги на счет телефона пришли/ушли, а на карту так и не вернулись! Также детишки из коллцентра "забывают" отключать услуги (иногда нет доступа к симке и приходится звонить, чтобы отключили услугу вручную), а потом появляется задолженность.
Кстати, в этом году они еще убрали скидку постоянным клиентам.
28.02.12 21:15
0 0

ineedusb: Да, за последний год МТС значительно испортилась.



"Золотая тройка" ввобще вся приборзела. Вместо того, чтобы ввести реальные ценники на связь без всякого смс-блядства (извините), они на каждом углу орут про всякие тарифы за 0 рублей и 0 копеек (скоро наверное приплачивать начнут), и компенсируют таким смс-образом недополученную прибыль... Нам на периферии потихоньку приходится переходить на Теле2 или на местного значения опсосов, вроде ЕТК. Они пока еще более честно действуют, хотя тоже учатся у более успешных компаний, чтоб им пусто было.
amk
28.02.12 21:20
0 0

Ошибка мамы началась ровно с того момента, когда она пошла в "одноклассники". Дальше можно и не читать.
amk
28.02.12 21:12
0 0

Еще есть так называемые "подписки". Сейчас полно такого на всевозможных файлообменниках - предлагают получить бесплатный доступ на 24 часа - для чего нужно ввести номер своего телефона, на него смс-кой пришлют код, который нужно ввести в форме - и это считается за заключение договора. Деньги - как и обещали - начинают снимать через 24 часа - и тоже видимо будут приходить "платные" входящие смс.
28.02.12 20:43
0 0

sambl4:
Еще есть так называемые "подписки". Сейчас полно такого на всевозможных файлообменниках - предлагают получить бесплатный доступ на 24 часа - для чего нужно ввести номер своего телефона, на него смс-кой пришлют код, который нужно ввести в форме - и это считается за заключение договора. Деньги - как и обещали - начинают снимать через 24 часа - и тоже видимо будут приходить "платные" входящие смс.




Вы путаете. В случае подписки (после того как вы подтвердили свое желание введя присланный вам код), с вас просто будут списывать деньги за то, что вам предоставляется право пользования услугой файлообменника. Для того, чтобы это прекратить обычно требуется отправить специальное смс, требующее прекратить подписку. Как его отправить это обычно написано мелким блеклым шрифтом.

А вот про такой фокус, с платными входящими я как то раньшен не слышал. Но обычно всё равно требуется отправить какое-то подтверждение (разве что у них в договоре сидело, что могут слать платные смс).
28.02.12 20:51
0 0

Насколько мне известно, "доляха" МТС в подобного рода гешефтах обычно не менее 50%, поэтому можно смело считать их жуликами и ворами, иногда бросающими украденное после криков "караул, держи вора"


28.02.12 20:40
0 0

Andy2k:
Насколько мне известно, "доляха" МТС в подобного рода гешефтах обычно не менее 50%,







Разборки с клиентами и возврат денег - тоже не бесплатное удовольствие.

Даже в не очень цивилизованных странах за такие фортели оператор отключает поставщика услуг и передаёт дело в полицию.
28.02.12 21:04
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6