Адрес для входа в РФ: exler.click

Отель Wynn в Лас-Вегасе

10.05.2007 14:05  5787   Комментарии (12)
Отель Wynn - один из самых крутых отелей Лас-Вегаса. До его появления самым крутым считался, если я не ошибаюсь, Bellagio (который грабил Оушен с друзьями), а потом появился Wynn - и Bellagio уступил первенство. Вот он, красавчик Wynn...




О том, как был построен этот отель, рассказывают следующую историю... Один не сильно бедный человек решил отметить наступающий день рождения своей жены с большим размахом. Он планировал закатить крутейшую вечеринку в Вегасе на 8000 гостей. (У богатых - свои причуды.) Однако выяснилось, что ни один отель не мог для него забронировать сразу 8000 номеров. И тогда мужичок разозлился и решил построить свой собственный отель - ну, чтобы было где потусоваться ему самому и пацанам. Плюс - чтобы всегда было где забронировать 8000 номеров.

А так как деньги у мужичка водились, отель получился одним из самых крутых. Вот, например, какие в нем номерочки:







Там одна только территория заслуживает внимания, потому что, например, рядом с отелем при входе в магазинную галерею находится вот такая вот Ниагара:



Магазинная галерея в Wynn выглядит вот так:



Ну, а самый класс - это цветочная аллея в reception.





Красотища необыкновенная. Не в сезон (например, в ноябре) в будни обычный номер стоит $200, с пятницы на субботу он же - $260, с субботы на воскресенье - $700. Salon Suite не в сезон с субботу на воскресенье стоит $1650. Но номерочек действительно симпатичный - вот такой:

10.05.2007 14:05
Комментарии 12

В Сан-Франциско уникальный климат. Он расположен на полуострове. С одной стороны холодный Тихий океан, с другой залив, и с океана в залив постоянно дует холодный ветер. Океан никогда не бывает теплее градусов 15, даже на мелкоте возле берега. В Сан Хосе действительно очень тепло и даже жарко практически круглый год именно потому, что он не на берегу. +15 - типичная температура для зимы в Сан Хозе, сильно холоднее днем не бывает.
12.05.07 23:37
0 0

Croco ты прав. Я не был именно в Сан Франциско. А приписал его к пляжным городам только потому, что думал что там тоже тепло, ибо он находится не так далеко от Лос Анжелеса, а в Лос Анжелесе я серьозно спарился, причем в сентябре.
11.05.07 17:05
0 0

а как же Venetian ? Мне он больше всех понравился в Вегасе, вот там магазинная галерея так галерея, по магазинам плавают на гондолах.
11.05.07 14:57
0 0

Мне персонально в Вегасе не понравилось почти совсем. Очень все слизанное и содранное откуда только можно. Конечно, каждый отель имеет что-то свое, и выглядит все это часто очень не плохо, но если приглядеться поближе то вспоминаешь что где-то ты нечто подобное уже видел или хотя бы слышал про это.



Еще не понравилась наглая обдираловка везде. Я сам из Бостона, который считается сравнительно дорогим городом, но таких цен на еду/рестораны (да и на многое другое), я тут не видел. Я имею ввиду конечно соотношение еда/experience/цена. Так же весь город конечно построен на том что бы вырвать как можно больше денег из вашего кошелька. Я абсолютно не против платить за удовольствия на отдыхе, но там такая настойчивая атмосфера что это просто быстро надоедает. Хотя должен признать что конкретно казино мне понравилось. Правда в конце вышло по нулям, но все-таки было интересно посмотреть как это все работает. Но в общем, я уехал оттуда твердым не фанатом ЛВ.
10.05.07 20:31
0 0

Да, Вегас это что-то. Я был во всех популярных городах США и Вегас меня поразил больше всех. А вообще, я разделяю все города США на дневные и ночные. Если Вам по душе яркое солцне, пальмы, красивые пляжи и девочки в бикини (с пластикой и без), то надо ехать в Маями, Лос Анжелес С. Франциско или С. Диего. Если Вы предпочитаете ночной образ жизни, то для этого более всего конечно подходит Вегас, Нью-Йорк, Чикаго и Атлантик Сити. Лос анжелес конечно тоже красивый, но по сравнению с другими, совсем маленький (downtown) и после 11 вечера в самом центре кроме бомжей там трудно кого-то встретить, что меня конечно очень удивило, Сан Франциско такой-же полусонный. В Чикаго каждую пятницу устраивается совершенно безумный по красоте, объему и длительности салют, который лучше всего наблюдать с экскурсионного корабля. Очень рекомендую.
10.05.07 19:46
0 0

Soya:
Да, Вегас это что-то. Я был во всех популярных городах США... Если Вам по душе яркое солцне, пальмы, красивые пляжи и девочки в бикини (с пластикой и без), то надо ехать в ... С. Франциско или С. Диего...


Видимо, ты был во всех городах кроме Сан Франциско, ибо несешь ерунду. Девочкам в бикини там делать не только совсем нечего, они еще и с воспалением легких слягут скорее всего. Ибо в Сан Франциско холодно. Даже в самый жаркий и безветренный день в центре будет зябко, а на набережную без теплой куртки лучше не выходить. И это в очень удачный день. А обычно там откровенно холодно и очень ветренно. Совсем не приукрасил Марк Твен, когда сказал, что самая холодная зима в его жизни - это было лето в Сан Франциско.



Все это не отнимает у Сан Франциско своей прелести, но как представлю себе там девочку в бикини, мне ее жалко становится, синюю всю, стучащую зубами...
11.05.07 03:10
0 0

Текст легенды надо бы подкорректировать: 8000 номеров нет ни в одном отеле. Wynn остановился на 2716 😄 (таки второй по количеству номеров в мире, очень неслабо). Вроде скоро должен открыться его двойник в Атлантик-Сити. A Лас-Вегаский он-таки открыл в день рождения жены, так что байка ложь да в ней намёк...
10.05.07 16:41
0 0

Гриф: A Лас-Вегаский он-таки открыл в день рождения жены, так что байка ложь да в ней намёк...



Значит, народ приукрасил. Ну или он решил все-таки слегка подсократить список гостей 😉
10.05.07 19:13
0 0

Кстати и Bellagio, и Mirage, построил все тот же Stephen Wynn.
10.05.07 16:39
0 0

Круто, Алекс. Я летом собираюсь на полтора месяца в США, к родственникам. Если шибко повезет, то попаду в Вегас.

Дмитрий Давидович: Круто, Алекс. Я летом собираюсь на полтора месяца в США, к родственникам. Если шибко повезет, то попаду в Вегас.



Настоятельно рекомендую. Вегас - это очень крутое место.
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6