Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Откровенный разговор" на "Радио России"

31.05.2006 18:05  5253   Комментарии (15)
Вернулся с прямого эфира на "Радио России" - вот этого. Как обычно в последнее время, выступал "адвокатом Интернета". Объяснял, что в Интернете не сплошные террористы, порнуха и способы приготовления наркотиков. Дама председатель Совбеза говорила, в общем-то, вещи достаточно разумные, хотя ее неоднократно повторенная фраза "рассылают свои спамы" звучала чарующе, а вот журналистка так просто зажигала.

С невероятным пафосом ведущая рассказывала о том, какой кошмар творится в Интернете и как от этого страдают "наши с вами дети". С ужасом поведала о том, как на каком-то сайте увидела баннер с, простите, эротическим содержимым. Когда я ей объяснил, что не надо шляться по помойкам, она стала доказывать, что это везде так. Ну и в финале сказала об ответственности бизнеса (то есть лично меня) - о том, что бизнес должен воспитывать детей в Интернете, а не только зарабатывать свое бабло. Плюс я должен все свое время посвящать воспитанию подростков. На том и договорились.

Конечно, надо бы завязывать ходить по таким передачам, однако если в них не будет ни одного человека, который сможет внятно объяснить what's fucking going on - эти бредни так и будут гулять туда-сюда.

На сайте завтра, вероятно, выложат текстовую расшифровку - можно будет прочитать, о чем там говорилось.
31.05.2006 18:05
Комментарии 15

Alex Exler: Конечно, надо бы завязывать ходить по таким передачам, однако если в них не будет ни одного человека, который сможет внятно объяснить what's *ucking going on


"What the *uck is going on" звучит более мелодично.

P.S. А вообще, переведя дословно на русский, написал бы ты такое здесь?
06.06.06 02:00
0 0

Я люблю Радио России, но не всегда и не в таком качестве. Там есть одна ведущая - так вот она мне меньше всего нравится (уж не буду писать как ее зовут). Темы в ее программе всегда разные, но почти всегда, и это заметно по разговору, складывается ощущение, что к передаче она не готова совершенно. Т.е задает совсем уж простенькие вопросы из разряда: "А шарик еще надувать надо, да?". А по поводу всеобщего упаднического настроя из-за интернета - просто однобокость, которая в журналистике, на мой взгляд, неуместна вовсе. Утверждение "Плохо и все тут", "порнография" и все такое. А она телевизер включала? Газеты те же, если уж на то пошло.

А кто-то зает, что это за профессия - интернет-менеджер? Может и мне заняться управлением Интернета: слишком уж он от рук отбился.
01.06.06 10:25
0 0

а мне понравилась сентенция ведущей про рефераты, когда Алексей напомнил ей как мы раньше переписывали их друг у друга:
"я закончила школу с красным дипломом - я знаю!!!"
Это супер. Она видимо и сейчас переписывает темы передач и произносимые сова у других.
01.06.06 10:13
0 0

Прошу прощения за педантичность, но фраза "what's fucking going on" - не то чтобы неправильная, но неупотребляемая. Уместней было бы сказать "what the fuck is going on".
01.06.06 10:09
0 0

Вспомните случай, который произошёл на Бронной в синагоге. И он произошёл потому, что молодой человек в Интернете играл в игры! И у него появилась зависимость, котрую потом он в реальную жизнь перевёл.

:lol: :lol: :lol:

Алекс, как ты сдержался?! Только настоящий властитель Интернета может так держать себя в руках.
01.06.06 10:03
0 0

Экслер властитель интернета! 😄
01.06.06 09:29
0 0

unclegluk: "... интернет-менеджер А. Экслер." Интернет-менеджер это как?

to manage (англ.) - управлять.
a Manager (англ.) - управляющий.
А.Экслер управляет интернетом 😄 Что тут непонятного?
01.06.06 09:25
0 0

Мне на сайте радио россии понравилось вот это: "...участвуют председатель комитета по безопасности МГД И. Святенко и интернет-менеджер А. Экслер." Особенно вот это: "... интернет-менеджер А. Экслер." Интернет-менеджер это как?
01.06.06 00:11
0 0

У меня на доводы таких вот сердобольных тетёнек, которые кричат о том, что интернет развращает и делает виртуальными наркоманами всегда есть ответ от Омара Хаяма.

"Как-то к Омару Хаяму пришли правоверные мусульмане и стали его попрекать:
- Как ты можешь пить столько вина, ведь это алкоголь? Это запрещено в Коране.
- А что там точно написано?
- Там написано, что нельзя пить алкоголь, потому что он превращает людей в свиней.
- Вот тем кого превращает, точно нельзя."

То же и здесь. Тем, кого превращает в наркоманов - точно нельзя. 😄
31.05.06 21:17
0 0

Мне давно уже не 18 лет, но от эротической картинки сердце пропустило пару ударов.

Складывается ощущение, что даме уже ооочень давно не восемнадцать, раз такая реакция...
Передачи эти, конечно, забавные, но это все абсолютный бесперспективняк, который не очень понятно на кого рассчитан. Интернетовские пользователи воспринимают это как хохму, остальные же - как абстрактные рассуждения о высоких материях. Пока человек сам не начнет активно пользоваться и разбираться, как и что, он будет продолжать воспринимать всю эту лабуду, объясняй - не объясняй. Это как с железным занавесом – надо было туда поехать, чтобы понять, что Запад – это не сплошная кока-кола, неоновая реклама, голые дэвушки на бортиках бассейнов и эксплуатация несчастного пролетариата.
31.05.06 19:55
0 0

Что же поделать, когда-то в Европе тоже пытались запретить свежеизобретенное тогда книгопечатание, чтобы не нарушать таинства переписывания книг от руки...
31.05.06 19:37
0 0

Вот ведь... А журналистка не понимает просветительскую пользу Интрнета 😒
Я, ведь тоже, почти с порнухи и всяких извращениев начинал, а теперь вон, Экслера читаю... 😄
31.05.06 19:13
0 0

Обалденная статья... Есть над чем посмеяться. Правда плохо то, что эти же люди, что пишут подобную ерунду, сами ничего не зная, создают общественное мнение, что в Интернете - только порнуха, вирусы, etc. Абыдно...
31.05.06 18:52
0 0

Не, не надо прекращать ходить, это бывает очень забавно 😄
Мне очень понравилось когда Пащенко с Дибровым разговаривали! Было немного похожих ситуаций 😄
Хотя конечно не мне решать... Но зрителю очень нравится на это посмотреть!
31.05.06 18:36
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6