Адрес для входа в РФ: exler.click

Отслеживать свои занятия спортом с помощью мобильника

03.07.2012 09:32  10235   Комментарии (56)

Изучал тут ситуацию на рынке со всякими шагомерами, спорт-компьютерами и так далее и тому подобное - мне нужно отслеживать, сколько и за сколько я в день прохожу (я тут в Испании по 5-10 км в день в быстром темпе делаю - надо же хамоны отрабатывать).

Даже заказал вот такую штуку - ее несколько человек рекомендовали. Это шагомер, который собирает данные, записывает и сливает их через Wi-Fi в Интернет, выстраивая для тебя графики движения. Обычно работает в паре с умными весами - вот вчера про аналогичные писал, но их вообще есть немало различных моделей.

Впрочем, выяснилось, что при наличии современного смартфона с GPS на Android, iOS, Symbian или RIM - никакие дополнительные устройства уже не нужны. Просто ставишь программку (их немало) берешь телефон с собой, нажимаешь перед выходом/выездом кнопочку - и все, спортивный компьютер работает.

Посмотрел на соответствующие программки - вроде больше всего понравилась Sports Tracker. Бесплатная, есть под iOS, Android и Symbian. Вчера ее гонял весь день - делает все, что нужно.

Работает очень просто. Перед началом спортивных занятий (вообще говоря, любых, но эффективнее всего использовать программу с бегом, ходьбой, поездками на велосипеде, греблей, лыжами и так далее - где есть перемещения) запускаете программу нажимаете кнопку Start и выбираете вид активности.

Ну и все, больше от вас ничего не требуется, программа будет вести трекинг ваших перемещений, измерять среднюю скоростью, дистанцию и так далее. В конце получите вот такой отчет с картой.

При установке программы надо создать свой аккаунт у них на сайте, после чего сможете сохранять данные своих занятий в Интернете.

Программа может показывать ваши записи друзьям во спорте, публиковать отчеты в FB и Twitter, показывать вам поблизости других таких же долбанутых спортивно-устремленных.

Вот, например, спортсмены поблизости. Там какие-то маньяки - по 40 км на велике проезжают и еще по 15 км бегают. Страшные люди.

Ну и по своим занятиям в программе можно выцепить немало всякой информации. Где халтурил, где напрягался.

Ну и, соответственно, ведется вся история занятий.

Кстати, вы также можете прикупить пульсометр с Bluetooth - таких полно самых разных моделей, - и в этой программе (да и в массе других) одновременно записывать частоту сердцебиения - для тех, кто серьезно себя нагружает, это очень актуально.

В общем, полезная штука, теперь использую постоянно. Вопрос теперь в том, куда девать этот чертов шагомер. Никому шагомер не нужен? Впрочем, пусть привезут, хоть потестирую, как он работает, какие графики строит.

Upd: Проверил, как кушается батарейка этой программой. Солидной кушается - на Galaxy S III ушло 12% за час трекинга. В общем, кушает как навигация. С другой стороны, программа не предназначена для использования в течение всего дня. Кто хочет считать шаги за весь день - тут действительно проще взять шагомер.

03.07.2012 09:32
Комментарии 56

под android - runkeeper классная штука, сразу же потерянные каллории расчитывает. И ходить классно. Ходя по 10 км в день, около 2-х часов, сбросил за 3 месяца 30 кг. Главное, не забивать, т.е. поставить себе цель.


06.07.12 12:03
0 0

попробовал именно эту программу. Оказалось, что я человек-паук. Прыгаю мнгновенно на сотни метров туда и обратно, трэки моего перемещения напоминают эволюции НЛО, при этом я расходую очень мало калорий. Такого я еще не видел ни в одном трэкере. Видимо, разработчики при написании этой проги мозгом пользовались эпизодически, что мешало им прикрутить элементарный фильтр и отключать трэкинг при больших ошибках GPS?
06.07.12 10:29
0 0

Проверил на Нокии - все хорошо, только на сайте почему-то карта не загружается. На телефоне - загружается. Страна - Израиль. Какие идеи? Чтоя делаю не так?


Yug
06.07.12 00:27
0 0

Буквально вчера читал про прорамму под айфон. Вводишь свой вес и вес партнера, ложишь на кровать, делаешь вондер-секс и прога выдает сколько калорий сбросил каждый партнер.

Так что 10 развратных женщин в день = пол-хамона
05.07.12 19:06
0 0

Почитал комменты топику о "Филадельфии"))) ! А вот интересно, Алексова аудитория что больше любит - спорт или вкусно поесть? ))) Алекс, можно опрос забабахать? 😉
04.07.12 13:47
0 0

Jerry: Так есть же диета Дункана-Лебедева!



не Дункана-Лебедева, а просто Дюкана. Лебедев просто примазался к названию, добавив в нее еще бухло 😄



"Похудеть можно только одним способом: изменив свое отношение к еде 😄 Раз и навсегда" - правильно, этим диета Дюкана и отличается. Просто чтобы "изменить отношение", по Дюкану нужно душевно напрячься гораздо меньше, чем при прочих способах. Почитайте про способ Дюкана, советую.



Спорт - хорошая тема для тренировки сердечно-сосудистой и т.д., но для похудания главное именно жрать в 2 раза меньше, чем мы привыкли. Можно даже не заниматься ничем.
04.07.12 09:42
0 0

За пол года похудел на 25 килограммов. Общие принципы раздельного питания и умеренное потребление углеводов, особенно в связке с жирами или белками. Бывало даже на пиво налегал, правда употреблял как отдельный прием пищи - без орешков, чипсов и любой иной еды. Не скажу, что я голодал, - питался вполне сытно. Два месяца назад сломал ногу - взвеситься не было возможности, ну думал восстану - будут кранты. Ан нет, даже лежа в гипсе за месяц сбросил пару кило. Сейчас вес стабилизировался. И главное, никакакого спорта - отжимания пару раз в день и на пресс одно-два упражнения (на все про все минуты 4). Велосипед только летом раз в неделю часик ради удовольствия 😄. Чтобы похудеть, занимаясь спортом, надо море времени и не дай бог забросишь - вернется все обратно. Такой способ вряд ли поможет при ожирении с детства, но если лет до 25 был нормальный вес, а потом поперло медленно, но верно, скорее всего подойдет.
06.07.12 00:58
0 0

Так есть же диета Дункана-Лебедева!
04.07.12 01:30
0 0

Jerry: Так есть же диета Дункана-Лебедева!


Самый приол в том, что на диетах похудеть нельзя. Вернее можно, но временно. Похудеть можно только одним способом: изменив свое отношение к еде 😄 Раз и навсегда.
04.07.12 09:23
0 0

А простой Google My Tracks не то же самое делает? И трек на карте рисует, и профиль считает, и скорость и всю соответствующую статистику.
04.07.12 01:27
0 0

Вообще-то бег или быстрая хотьба - не самый оптимальный вид двиг. активности, если стоит цель сжигания жира. Но если все-таки решили бегать-ходить, то ориентируйтесь на такой показатель: как только начинаете задыхаться, значит необходимо сбавить нагрузку. Во время беготни или хотьбы вы должны быть в состоянии поддерживать разговор с собеседником, и никакие пульсометры для контроля вам не нужны.

А вообще лучше всего поможет правильное питание и тренировки, доставляющие какой-никакой стресс организму - тогда будут выделяться гормоны, необходимые как для здоровья, так и для сжигания жира в частности. Хотьба и бег трусцой такого тренирующего стресса не дадут.
04.07.12 00:51
0 0

dima-right: быстрая хотьба



И частая етьба...
04.07.12 01:00
0 0

На днях пользовал "Move! Bike". . . На велике удобно что пишет общее время от старта программы до финиша и отдельно время в движении. . .
03.07.12 22:01
0 0

Господа, не надо прений. Марш-бросок в химзащите и выкладке - лучшее средство для похудания.
03.07.12 18:59
0 0

""Ivan aka Kepter ( 03.07.12
18:49 )
Господа, не надо прений.
Марш-бросок в химзащите и
выкладке""- папа , ну пусть слоники побегают(с) ? )))
03.07.12 21:46
0 0

Интересно, а как программа рассчитывает калории? Насколько я понимаю, количество сожженых килокалорий зависит от массы тела. Чем больше весишь, тем больше сожжешь за одинаково пройденное расстояние.

А я, когда устраиваю себе разгрузку, еще и рюкзак с 10кг веса надеваю. Для большей эффективности.
03.07.12 18:49
0 0

А мне друг сказал, что пользуется подобным сервисом от Адидас. И на русском все локализовано. Купил себе сотку спортивную (противоударная, не потопляемая и т.п.) с GPS и бегает каждое утро
03.07.12 15:36
0 0

А вот ее еще надо доработать, чтоб она новые игрушки на девайс запрещала ставить. По крайней мере до тех пор, пока пользователь не сбросит N килокалорий.


03.07.12 15:12
0 0

"И чего только люди ж не придумают!", пожал плечами shurik2k и пошел собирать рюкзак для отбытия на недельный семинар по выживанию (горная подготовка, засады, травы/растения, поймать и скушать змею и т.д. и т.п.) там, где нет не только сотовой связи, а даже зарядку от айфона можно воткнуть только в ж.. землю. А считать калории и вовсе попросту некогда, если у тебя три двухчасовых тренировки в неделю по рукопашному бою, не считая тренажерного зала. 😉

Правда, вышенаписанное хорошо и прекрасно в случае, если тебе еще нет 30 лет, да и семьей ты пока не обременен. Но это так, детали 😄

Ну а вообще - я очень прошу никого не принимать на свой счет! - всегда придерживался мнения, что спортом нужно просто заниматься, а все эти хитрые штуки вроде шагомеров, ГПС-трекинга и калькуляторов калорий это все настолько пустое, что даже внимания не стоит, а все результаты видны будут не на графике в инете, а в зеркале и на циферблате весов (если уместно такое сравнение, то приходит на ум ситуация, когда пока один человек, придя на стадион, завязывает свои специальные модные кроссовки и включает и настраивает гаджеты, другой, придя одновременно с ним, успевает уже два круга пробежать).
03.07.12 15:09
0 0

shurik2k:





Ну а вообще - я очень прошу никого не принимать на свой счет! - всегда придерживался мнения, что спортом нужно просто заниматься, а все эти хитрые штуки вроде шагомеров, ГПС-трекинга и калькуляторов калорий это все настолько пустое, что даже внимания не стоит, а все результаты видны будут не на графике в инете,

местами не согласен... мне за 35... и активен я... и спортивен... ну интересно мне сколько я накручу педалями км, насколько метров забирусь и т.д.

кста, на расход калорий никогда не обращал и не обращаю внимание...

а так как эта прога "комбайн", то нажал на старте кнопку (ну лааадно, два раза нажал))) ) и на финише снова нажал... зато потом прикольно твои плутания посмотреть...

в городе прогуливаясь кстати тоже...




03.07.12 17:48
0 0



Я как раз из тех кто в модных кроссовках и с гаджетом. Только гаджет помогает мне поддерживать ( голосовые подсказки) необходимую скорость при этом в зависимости от заложенных интервалов. Потом могу анализировать полученную информацию и корректировать план тренировок. Мои тренера это делали с секундомером и в тетрадку записывали. Я думаю, они бы очень были бы рады подобным сервисам в свое время. Я конечно понимаю, что бег должен быть бессмысленным и беспощадным, но мне подобные сервисы хорошо помогают. А чтоб уж совсем план тренировок корректировать пользуюсь программой по отображению биоритмов. Предвосхищая возгласы о беспонтовости оных скажу, что тренера заказывали распечатки с биоритмами где-то. Где не скажу, не помню, пацаном был не до этого было. Просто помню эти портянки на матричных принтерах сделанные.
03.07.12 16:17
0 0

А входящие звонки - они программу не сбивают?
03.07.12 14:54
0 0

""А входящие звонки - они
программу не сбивают?
Гриф( 03.07.12""- нет. У меня слабенький s5690 xcover, висит в фоне, и без проблем работает. . . .
03.07.12 21:55
0 0

Если пользоваться в машине, интересно, как же она посчитает калории 😄
03.07.12 14:18
0 0

Режим "йаблондинко" ON:

Ой, ну совсем бесполезная программа! Только зря в свой айфончег поставила! Я на беговой дорожке целый час бегала, а в программе пишут, что тупо на месте стояла!

Режим "йаблондинко" OFF.
03.07.12 14:08
0 0

ну вообще-то у найки много предложений на эту тему, посмотри: nikeplus.nike.com
Я был на презентации в Нью-Йорке, оно там исправно работало.
03.07.12 12:36
0 0

На андроид-маркете Endomondo Sports Tracker почему-то в несколько раз более популярен, чем эта софтина - и по количеству установок, и по числу оценок. Поэтому установил его. Впрочем, на глаз делают практически одно и то же.
03.07.12 12:33
0 0

Если вес сгонять, из "гаджетов" только пульсометр нужен. А во все эти графики/картинки быстро наиграешься.
03.07.12 12:30
0 0

Предлагаю идею:

Для России прога будет ослеживать количество выпитого (градус и т.д.), маршрут перемещения (где накуролесил и т.д.). В качестве заставки демонстрируется белочка. 😄
03.07.12 11:59
0 0

для данного дела гаджет более актуален нежели для занятий спортом, хотя литрбол тоже спорт
GMT
03.07.12 12:08
0 0

Просто, там где то 100х10 метров поле, с окрестностями.
03.07.12 11:45
0 0

""Просто, там где то 100х10
метров поле, с окрестностями.
Дейн ( 03.07.12 11:45"'-
покажет. Я собакой в переулочке разворот делаю, метра 4 в диаметре , прорисовывает , а значит и считает , без проблем. . .
03.07.12 21:51
0 0

А он будет считать, если я хожу много, но на ограниченном пятачке? Например, если я накручиваю кругов тридцать, вокруг заброшенного футбольного поля, в хорошем темпе, когда с собакой гуляю, или из за ГПС привязки и точности путного ничего не покажет?
03.07.12 11:43
0 0



Когда на сайт скачаете трек все подробно покажет, на сколько подробно есть карты в гугле по вашей местности. А количество кругов в этой программе только принудительно ручками можно фиксировать. По крайней мере я не нашел автоматического определения прохождения следующего круга
03.07.12 11:54
0 0

Надо будет попробовать когда на улицу выбирусь (скачал под WP), а то всё на дорожке полгода бегаю, так там всё на экране есть, плюс TV.
03.07.12 11:25
0 0

Алекс в своём репертуаре, поразбирался в спортивных абсолютно бесполезных, в плане спорта конечно, гаджетах и подумал, а нехило я сегодня спортом позанимался и сжег килокаллорий -:)
GMT
03.07.12 11:21
0 0

GMT:
Алекс в своём репертуаре, поразбирался в спортивных абсолютно бесполезных, в плане спорта конечно, гаджетах и подумал, а нехило я сегодня спортом позанимался и сжег килокаллорий -




Грамотно скозлил, гы-гы.
03.07.12 12:36
0 0

Перепробовал много подобных программ. Данная понравилась больше. Но в итоге "перебрался" на Run.GPS Trainer UV. Но для обычного пользования Sports Tracker самое то. И треки "пишет" поточнее собратьев.
03.07.12 11:12
0 0

бег трусцой - это не актуально)

давно существует уникальное сочетание сорта и аттракциона, тебя катают, а ты теряешь калории, тренируешь все группы мышц, без нагрузки на сердце, с легкой долей адреналина и большой долей удовольствия) Зовется wakeboarding, wakesurfing или wakeskating. Под Барселоной на озерах есть клуб, могу списаться с испанцами, рассказать, как туда попасть. Попробовать покатать, покупаться и позагорать заодно.
03.07.12 10:43
0 0

chain: давно существует уникальное сочетание сорта и аттракциона, тебя катают, а ты теряешь калории



Точно, они еще за тебя и вес сбрасывают - вот до чего дошло 😉
03.07.12 10:48
0 0

Там в ней еще можно фотки делать и привязывать к маршруту - они будут на карте отображаться. И по ссылке гости заходят и любуются твоими клориями вместе с фотками.
03.07.12 10:33
0 0

Behemot:
Там в ней еще можно фотки делать и привязывать к маршруту - они будут на карте отображаться. И по ссылке гости заходят и любуются твоими клориями вместе с фотками.




Да, есть такой момент. Но на ходу как-то фотографировать - не очень удобно 😉
03.07.12 10:47
0 0

Для этого дела купил себе у китайцев спортивный чехол для Note - крепится на бицепс, влагозащищённый, через плёночное окошко экран срабатывает хорошо.
03.07.12 10:32
0 0

Алекс всерьез решил заняться уменьшением своего объема 😄 Очень полезное намерение, когда его уже непосредственно осуществляешь 😄 Впрочем, самое главное и сложное - уговорить себя начать все это 😄
03.07.12 10:28
0 0

Для windows phone она тоже есть, если кому актуально.

franco: Впрочем, самое главное и сложное - уговорить себя начать все это

Отнюдь. Самое сложное - постоянно уговаривать себя не бросить.
03.07.12 12:32
0 0

franco: Алекс всерьез решил заняться уменьшением своего объема



Ага, пора уже.
03.07.12 10:47
0 0

Alex развил 8,5 км/час - нефига себе - люди!!! 😄 а вы все сидите за компами - айда на улицу бегать 😄. я побежал...
03.07.12 10:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6