Адрес для входа в РФ: exler.bar

Паноптикум

25.05.2019 10:04  9751   Комментарии (42)

В FB есть открытая группа "БАРСЕЛОНА "Русский Клуб". Я ее почитываю, там иногда бывает конкретная веселуха как с точки зрения постов, так и с точки зрения комментов.

Вчера там опубликовали вот такую запись.

Разумеется, в комменты сразу набежали большие специалисты (специалистки) по аллергиям и резко научили Нигину Лутфуллаеву жизни. Специалистки совершенно точно знали, что у нее за аллергия (в посте не указано - может, аллергия у ребенка), как проявляется, ну и раскрыли перед Нигиной всю глубину ее морального уродства. Традиционная, в общем, картина. Тэг "забавно" не ставлю, сюда как-то больше "кретинизм" подходит.

25.05.2019 10:04
Комментарии 42

Это Бирманская кошка, или Священная Бирма - на пост-советском пространстве таких кошек практически нет, единичные заводчики. А вот во Франции и Испании - их достаточно много и они широко распространены. Возможно, связано это с очень слабым иммунитетом и при попадании на "отечественные" улицы кошка почти гарантированно умрет - любая минимальная инфекция смертельна.
И с точки зрения аллергии - эта порода наименее аллергична, то есть минимальные шансы у человека иметь аллергию именно на эту породу кошки.
07.06.19 16:54
0 0

Они к сожалению, или к счастью, не знают, что такое аллергия. И видимо не очень хорошо понимают, что такое отдать своё любимое животное. Не игрушку ми-ми-ми, а друга, с которым пуд соли съел.
У нас была кошка 15 лет, у жены началась аллергия. Уборка, проветривание, колёса - херня полная. Невозможно с этим полноценно жить. Кончилось тем, что кошка умерла от рака. Но года два была конечно жопа полная.
28.05.19 19:10
0 0

Была аллергия и был кот. Приходилось пить таблетки, потом еще и беротек прикупать, т.к. по ночам, под утро, дышать было совершенно невозможно, задыхалась я. Потом кот погиб, было его жалко очень, но зато какое потом было чувство облегчения... Сейчас ни таблетки, ни ингаляторы не нужны, но бронхи имеют повышенную чувствительность. Однажды у нас на работе один малолетний балбес баллончик распылил, вентиляцией разнесло по всему зданию. И минут за 10 до того, как все начали кашлять и объявили эвакуацию, у меня начался приступ удушья, тогда непонятно было, из-за чего - казалось, внезапно на ровном месте.
Также на всякие промышленные выбросы у меня теперь есть нехорошая реакция.
Так что все эти состояния даром не проходят, могут быть последствия, и неизвестно, как это все аукнется в какой-нибудь чрезвычайной ситуации.
26.05.19 23:46
0 0

В 2011 году, после двух перенесенных на ногах бронхитов, приобрел астму средней степени тяжести. Подсадили на серетид. Дома жил кот. Долго уже жил. До астмы никаких проблем, после - сопли, слезы, чих, страшно начинали чесаться руки. Сдал анализы - аллергия на кошачий эпителий. Врач сказала сразу - от кота избавляйтесь. Решил оставить, жалко отдавать было, хоть и сволочь редкостная, но свой. Промучился семь лет, химия практически не помогала. Утешением было только его отсутствие в летний период. С апреля по октябрь родители жены забирали его на дачу. Ему было хорошо и мне тоже -). В прошлом году кот ушел из этого мира естественным путем, старый был. Нового заводить не стали.
Это я к чему... Не по наслышке и рассказам знаю, какого это - жить с живым аллергеном в одной квартире. Но я сам принимал решение помучиться, а если бы подобное, не дай Бог, конечно, случилось бы у ребенка, то кот моментально ушел бы в хорошие руки. При всей моей к нему привязанности. Потому как здоровье ребенка, жены, мне значительно дороже гипотетических удобств животного. Если кто-то считает, что близкие могут помучиться, потому как "гуманизьм", то... нет. От оценки удержусь
26.05.19 22:19
0 5

Прочитав эту запись, мы с сожителем переглянулись и пожали плечами.
Назовите нас ненормальными, но что бы ни открылось у нас на наших пушистых друзей, мы никогда ни за что и никому не отдадим их...
Это дело личного выбора каждого, но для нас расстаться с любым из них - это вариант, который просто в голову не придёт, такая же дикость, как, скажем, предложить отдать "в добрые руки" родителей. Они для нас - не питомцы, это равноправные члены семьи, отдать их - как расстаться с частью себя, мы же не сможем потом жить и дышать, после такого предательства.
Но в каждой избушки - свои погремушки, конечно...
26.05.19 10:20
2 1

что бы ни открылось у нас на наших пушистых друзей, мы никогда ни за что и никому не отдадим их...
Как говорится: болтать - не мешки ворочать.
27.05.19 17:49
0 3

Я, наверное, многих расстрою, но реальная аллергия на животину у 1 из 100. Остальные просто хотят избавиться от ставшего ненужным животного. В силу определенных обстоятельств имею несколько звонков в неделю от тех, кто желает избавиться от кошки/собаки. Так вот аллергия и рождение ребенка - основные причины расставания. На поверку оказывается - просто надоел/наигрались.
26.05.19 00:01
2 1

На поверку оказывается - просто надоел/наигрались
80% людей попросту не осознают что завести питомца это практически тоже самое, что завести ребенка. Кошки конечно требуют на порядок меньше времени чем собаки, но я даже на это не готов, потому донской сфинкс уже лет двадцать просто мечта.
26.05.19 09:17
0 1

Обычно такие люди не представляют масштаба проблемы. Потому что никто из них лично не пытался отдать концы от того, что банально не можешь дышать.
25.05.19 23:24
0 6

А ведь эти тетечки еще и на улицу выходят, и там тоже выплескивают вот это вот всё.
25.05.19 18:33
0 3

Очередное доказательство тезиса, что уезжают далеко не всегда самые лучшие...
25.05.19 17:44
2 3

У нас такая же фигня в группе русская мама в Америке. Как только поставит девочка фотку запеченого поросенка так ее начинают клясть все кому ни лень.ой, типа, как вы могли, он погиб в детстве, не успел познать радости жизни... А сфоткаешь свинячи котлеты, то тебе салют, почет и уважение. Малохольные.
25.05.19 16:45
1 11

"Кому как, а лично мне смотреть на трюки цирковых животных (львы, медведи, ...) просто противно."

К сожалению, до сих пор огромному количеству людей это не то что не противно, а ещё и наоборот - все радостно взирают на это, хлопают, смеются.. капец, короче.
26.05.19 16:13
0 0

Есть ещё прекрасные блогерши, которые "никогда больше не поведут своих детей в цирк с животными, потому что они там в таких ужасных условиях живут!".
Кому как, а лично мне смотреть на трюки цирковых животных (львы, медведи, ...) просто противно.

Собаки - OK, для них это игра. А вот дрессированные ДИКИЕ животные - тьфу...

При этом ходят чисто для красоты в меховых жилетках из норки, песца, лисы.. про шубы в пол уж я вообще молчу 😄
Видимо, просто дуры. Бывает 😄
26.05.19 07:48
0 4

Есть ещё прекрасные блогерши, которые "никогда больше не поведут своих детей в цирк с животными, потому что они там в таких ужасных условиях живут!". При этом ходят чисто для красоты в меховых жилетках из норки, песца, лисы.. про шубы в пол уж я вообще молчу 😄
25.05.19 17:54
3 6

Аллергия на животный белок, не лечится. Если человек будет находиться в контакте с аллергеном, то большая вероятность, что получит астму и абструктивное изменение легких. Это всё необратимые процессы. Я хорошо отношусь к животным, но если будет диллема я и собака, близкий человек и кошка, колебаться не буду. Человек важнее!
У меня аллергия на собачий белок. Не могу находиться в одном помещении с собакой. Начинаются проявляться все симптомы: начиная зудом в глазах, заканчивая лающим кашлем. У моей девушки собака, которую она безумно любит. Это какая-то странная маниакальная любовь с поцелуями и обниманиями(собака породы шпиц). Честно говоря, такое проявление любви к собаке мнн непонятно! Так вот, она отдала собаку родителям. После полугода моих мучений. Ездит к собаке по выходным дням, гуляет с ней. Несмотря на то, что собаки нет непосредственно дома, я всё равно мучаюсь. Особенно после их встречь: начинается кашель. Глупо всё это, потому что своё здоровье важнее. Получается, что я не намного умнее своей девушки, которая целует свою собаку )
25.05.19 16:04
0 8

ППКС
я всё равно мучаюсь
у меня алергия от слова "на все". В помещении на плесень и пыль. На улице на любое растение, которое в данный момент цветет. Зимой, когда нет ничего, просто от холода. В худшей форме (астма). Проблему решил созданием из спальни чистой комнаты с хепа-фильтрацией, положительным давлением, и углефильтром. в спальне не ничего, кроме матраса, одеяла, и подушки, заключенных в гортексные мешки. Подборка материалов в спальне, с измерением частиц лазерным счетчиком, раздобытом у физиков в институте.. 😄 8 часов спокойного сна в "чистой" атмосфере теперь позволят жить нормальной жизнью и снаружи, и не оказываться раз в месяц в скорой помощи. Но полная аптечка со всеми стероидами и ингаляторами всегда с собой. До "чистой комнаты" надо было делать уколы антител раз в неделю, в течение 5 лет, чтобы как-то жить. Каждый укол 2.5 кило грина. Хорошо страховка была, иначе бы труба. За эти 5 лет на антителах и смог наладить независимую систему. Теперь (6 лет уже) не принимаю ничего, кроме в глаза капли перед выходом на улицу. Ну, и после/до занятий спортом ингалятор. Занятия спортом в маске.

М-да полный идиотизм.

Те, кто пишет, что у котов привязанность и пр. Да пофиг котам, лишь бы кормили. Не собаки же. Если что, я кошатник, а не собачник.
25.05.19 14:00
5 7

Ну , не знаю. У меня котом занимались дети и жена, а ко мне он ходил чтобы я его гладил и чесал.

В этой группе судя по комментам вся элита канала высказалась)))
Им дай волю, введут статью наравне с изменой родине - измену коту
25.05.19 13:54
0 6

Я п забрал.
Симпатичный котейка.
Но далече. 😒

а какие у него "перчатки" 😄
У моего таких нет
25.05.19 12:50
0 1

Свое здоровье однозначно дороже. Не агитирую никого, но у меня, в свое время, получилось несколько иначе.
Я не знал об аллергии ребенка и притащил в дом собаку. Никто не знал, собака то же 😄 А он к ней привязался. И пока мы разобрались, что это все было на псину, аллергия начала стихать. Сейчас они частенько спят вместе и все хорошо. Это не призыв, но очень часто постоянное присутствие аллергена позволяет перебороть проблему. Собаке уже два года, легкая аллергия у дитя возникает только, если он с недельку не общался с собакой. Тогда приходится пару дней таблетку пить, после этого опять все норм.
25.05.19 11:22
5 3

Для себя я бы не стал возиться. А дочка и жена всю жизнь хотели собаку. Так что стоило.
03.06.19 01:38
0 0

Добавлю ещё, что до поступления в универ она жила дома с кошками и даже не подозревала, что у нее аллергия. А потом уехала в общагу и всё - вернуться домой уже просто не смогла.
26.05.19 00:58
0 0

Как ни странно, в некоторых случаях работает. Знакомая обожает моих котов, но если приходит их потискать, вскоре уже вся красная и чихает, довольно сильная аллергия.
При этом иногда обстоятельства так складывались, что она жила у меня по несколько месяцев - в отдельной обескошаченной комнате. Но даже после влажной уборки какое-то количество аллергена остаётся + выходы во "внешний космос". Так что постоянно небольшие дозы аллергена. И постепенно привыкание происходит, через месяц она даже иногда спать их к себе утаскивает (ох, зря, но что я могу тут сделать) без немедленных последствий.

Другой вопрос, что у нее астма, в норме практически не проявляющаяся, на фоне этого всего начинает понемногу давать о себе знать. Так что нельзя так при астме. Но именно аллергия - да, проходит.
26.05.19 00:49
0 0

Мы, например, таким образом сумели завести собаку дочери (аллергия и у меня, и у нее)
охота пуще неволи? Стоило того?
25.05.19 18:11
0 2

Ну, просто притащить в дом собаку и надеяться, что само пройдет, действительно, опасно. Хотя иногда и помогает. Аллергию сейчас довольно хорошо лечат инъекциями. Да, это довольно муторно (поездки на уколы раз в 1-4 недели), долго (курс может занять 2-3 года), не гарантируется полное выздоровление и через несколько лет может понадобиться повторить курс. Но становится намного легче. Мы, например, таким образом сумели завести собаку дочери (аллергия и у меня, и у нее). Так что стоит сходить к аллергологу и посоветоваться.
25.05.19 16:26
3 0

Вы просто не наблюдали отек Квинке развивающийся за несколько минут. Я один раз видела, правда реакция не котов была.
25.05.19 15:47
0 6

очень часто постоянное присутствие аллергена позволяет перебороть проблему.
Сорри, не работает аллергия так. Другое дело, ребенок может "перерасти" аллергию . Но уже во взрослом состоянии она может вернуться, скажем, после вирусной инфекции

Это не призыв, но очень часто постоянное присутствие аллергена позволяет перебороть проблему.
Ага, ага. Или получить астму с соответствующими проблемами на всю жизнь.
25.05.19 11:30
1 12

Скажу банальность, но, по этим комментариям, вариант "отдать кота в добрые руки" хуже:
- сдохнуть самим, но до тех пор жить с котом,
- бороться с аллергией всеми доступными средствами, живя с котом,
- усыпить кота,
- выгнать кота улицу.
25.05.19 11:07
0 7

Покажи это Бублику, пусть ценит, собака.
H2O
25.05.19 10:56
0 9

Кот красавец. Прям как один из моих. Только мои с помоек. Слава богу, ни у кого ни на кого аллергии нет.
25.05.19 10:52
0 1

Не отрицаю, что такой факт возможен))). Кто ж изучал. Может есть бедные зверушки которые страдают, от аллергии на человека. Вот кстати, у друзей есть кот, расчесывает себе шкурку до крови. Что только не предпринимают- и диета и особый корм и мази какие то. Не помогает. Вот может на хозяйку и аллергия. Породистый. Не то что мои, русские дворовые.
25.05.19 15:45
0 1

Tолько мои с помоек. Слава богу, ни у кого ни на кого аллергии нет.
В смысле, у котов на тебя? 😄
25.05.19 14:02
0 2

В испанских группах на Фейсбуке, либо нелегалы работу ищут, либо женщины желчь выплескивают. Вероятно, есть польза и одним и другим, надеюсь что так по крайней мере.
25.05.19 10:37
0 0

Идиоты, они везде идиоты, но блин, если от моих зверюшек будут сложности со здоровьем, вряд ли я выберу в пользу зверюг, хоть я их и люблю, но свою семью я люблю больше.
25.05.19 10:26
2 8

Именно. И это все бывает смертельно опасно. Вот меня и удивляет, что люди, которые не имеют об этом заболевании ни малейшего понятия, позволяют себе писать всякую херню.

Это как у меня во френдленте один друг написал, что у него обнаружили диабет второй формы. Другой его френд написал: "Да наплюй, это же как семечки. Ну не будешь конфеты есть". Бывают же мудаки на свете, вот что я на это мог сказать.
25.05.19 14:48
0 8

Вот совершенно верно! Почему-то многие люди думают, что аллергия -это так, пококетничать. Я бы этим теткам прописала один день как я прожить, с лекарствами и невозможностью кучи элементарных вещей. И уколы, кстати, не всем помогают!
25.05.19 14:44
0 6

Скорее, стрижка.
Рыжий очень пушистый котейка, видимо.
И львиная кисточка на хвосте 😄
25.05.19 12:53
0 1

У кота стрижка такая или порода?
25.05.19 12:44
0 0

О чем и речь. Аллергия - это довольно опасное заболевание, которое может приводить к очень серьезным проблемам. Но всегда находятся идиоты, которые рассуждают об этом заболевании в стиле "подумаешь, будет небольшой насморк". Кретины.
25.05.19 11:31
1 13
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6