Адрес для входа в РФ: exler.click

Парфенов на митинге

10.12.2011 15:28  10502   Комментарии (50)

Журналист Леонид Парфенов на митинге против фальсификации выборов в Государственную думу на Болотной площади в Москве выступил с критикой российского телевидения и предложил отдать оппозиции половину телеэфира. По его словам, если оппозиция получила половину голосов избирателей на выборах в Госдуму, то она имеет право на такую же долю телеэфира. Современный телеэфир он охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами". (Отсюда.)

Очень правильно сформулировано. Именно похабень с бадминтоном и амфорами.

10.12.2011 15:28
Комментарии 50

11.12.11 14:46
0 0

Меня вот дежавю мучает по другому поводу... Примерно то же происходило в 90-е... И?
11.12.11 13:39
0 0

У меня стойкое дежавю. В 2004 на майдане многие (включая меня) стояли не за Ющенка и пртов Януковича, а за честные выборы. У вас, насколько я понял, то же самое.
Это супер. Ведь чесные выборы - один из основных элементов демократии. Он учит как народ (а вот я его за красивые обещания выбрал - вышло плохо), так и лидеров. Да, ни гражданское общество, ни хорошие лидеры за 5 секунд не появятся, но для их появления работающий механизм необходим
11.12.11 13:28
0 0

А если серьезно - все-таки, какими продажными бы ни были остальные партии - может, им иногда бы удавалось договориться между собой, а не с ЕдРом. Тогда и жить было бы интереснее и в Думе, и в стране.
11.12.11 12:55
0 0

Достаточно понять одну простую вещь - митингуют ПРОИГРАВШИЕ. А проигравшие всегда и везде говорят, что они проиграли из-за фильсификаций. Даже яблочники не набрали 7%, хотя о них в интернете много писали. Остальным вообще надеяться не на что было.

p.s.по поводу митингов Хроники русской рррреволюции: http://samlib.ru/b/baranow_p_a/hrr.shtml
11.12.11 12:21
0 0

molotok77:
veskid:
Тебя в этих хрониках не отметили? Обиделся?





??





Да тогда я не понял, к кому ты себя относишь?

А пост твой

molotok77:
Достаточно понять одну простую вещь - митингуют ПРОИГРАВШИЕ. А проигравшие всегда и везде говорят, что они проиграли из-за фильсификаций. Даже яблочники не набрали 7%, хотя о них в интернете много писали. Остальным вообще надеяться не на что было.

p.s.по поводу митингов Хроники русской рррреволюции: http://samlib.ru/b/baranow_p_a/hrr.shtml




включить в эти хроники - самое то.
11.12.11 18:06
0 0

molotok77:
Достаточно понять одну простую вещь - митингуют ПРОИГРАВШИЕ. А проигравшие всегда и везде говорят, что они проиграли из-за фильсификаций. Даже яблочники не набрали 7%, хотя о них в интернете много писали. Остальным вообще надеяться не на что было.

p.s.по поводу митингов Хроники русской рррреволюции: http://samlib.ru/b/baranow_p_a/hrr.shtml




Тебя в этих хрониках не отметили? Обиделся?
11.12.11 16:00
0 0

molotok77:
Достаточно понять одну простую вещь - митингуют ПРОИГРАВШИЕ.




Ггггг ))) Представил себе Грызлова, митингующего против Чурова...
11.12.11 12:50
0 0

Боже, и здесь Навальный.

Пишет он гораздо лучше, чем говорит...:(
11.12.11 00:14
0 0

Если текст был, прошу прощения, но ничего страшного, думаю.

Обращение Алексея Навального к участникам митинга

Бороться за свои права это легко и приятно. И это совсем нестрашно. Не верьте глупостям о неизбежных беспорядках, драках с милицией и горящих автомобилях.



Единственное, но самое мощное оружие, нужное нам есть у каждого -это чувство собственного достоинства.



Просто надо понять понять, что это чувство нельзя одевать и снимать как бархатный пиджачок.



Оно не включается кнопкой на кухне с друзьями и не выключается стыдливо при разговоре с чиновником, милиционером или членом избирательной комиссии.



Люди с чувством собственного достоинства есть. Их много. Десятки из них лежат сейчас на драных матрасах совсем рядом со мной. И я знаю, что тысячи их стоят сейчас на Площади Революции и на Болотной. В Москве и в других городах страны.



Нет никаких репрессий и дубинок. Нет задержании и арестов на 15 суток. Все это чушь. Нельзя избить и арестовать сотни тысяч и миллионы. Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост.



Морок развеивается, и мы видим, что скотское безмолвие стало подарком только кучке жуликов и воров, ставших миллиардерами. Эта кучка и их медийная обслуга продолжают нас убеждать, что фальсификация голосов в пользу их партии жуликов и воров есть необходимое условие наличия в кране горячей воды и дешевых ипотечных кредитов. Нас кормили этим 12 лет. Мы сыты по горло.



Настало время сбросить оцепенение.



Мы не скоты и не рабы. У нас есть голос и у нас есть силы отстаивать его.



Все люди с чувством собственного достоинства должны чувствовать свою солидарность друг с другом. Неважно где они сейчас на площадях, на кухнях или в спецприемника крах. Мы чувствуем свою солидарность с вами и мы знаем, что мы победим. Иначе быть просто не может.



Мы говорим вам: Один за всех и все за одного!



==



Прочти и передай товарищу.
GVB
10.12.11 22:13
0 0

"Волшебника Чурова - в Азкабан!"
10.12.11 21:20
0 0

По-моему, прекрасно написано и по делу. rus-kukurus.livejournal.com

"Я свои отношения с государством (не путать с Родиной) называю традиционным браком. Как если бы я была послушной дочерью патриархальных родителей - за кого сказали выйти замуж, за того и пошла. И вот живу я со своим мужем-государством без любви, но в уважении - плачу налоги, закон не нарушаю, беспокойства не доставляю, хотела даже в армии послужить, но грудью не вышла, в смысле легкими. Но иногда, где-то раз в 4 года, государство-муж ко мне приходит и требует от меня исполнения супружеского долга с целью продолжения рода власти государства. Я, как уважающая мужа жена, одеваюсь в выходное платье и иду исполнять долг. В одном я только государству отказываю - в продолжении рода. Ну, то есть, я долг то выполняю, но с предохранением - поэтому я беру свой бюллетень, шоб он не пропал даром, расписываюсь напротив своей фамилии, захожу в кабинку и аккуратно его порчу. Приходится заниматься таким ребячеством, коль графы "против всех" нет.



Дело в том, что я не могу сказать уверенное "ДА", когда у меня есть вопросы и возражения. И выбор партии сути моих вопросов и возражений не изменит, так же как он не изменит сути того, что родится в результате нашей взаимности. Я не думаю, что развитие нашего государства как-то принципиально зависит от того, кто из существующих партий будет в большинстве. Выбор партии - это всего лишь выбор позы".

Ну и так далее, рекомендую прочитать полностью.

Сам голосовал за Яблоко.


10.12.11 17:26
0 0

У людей других инструментов влияния нет. Или так или бомбы под депутатские автомобили(утрирую).

Ну а власть?! Власть, которая имеет ВСЕ козыри, но так и недобилась лояльности народа не имеет права занимать ее.
10.12.11 17:01
0 0

Demetrio: У людей других инструментов влияния нет. Или так или бомбы под депутатские автомобили(утрирую).


Хорошо что дальше. Разбомбили все "вдебезги пополам" (с) Alex Exler.
Дальше что? По-моему это уже неоднократно случалось... 😄
10.12.11 17:05
0 0

Demetrio: но так и недобилась лояльности народа не имеет права занимать ее


Нелояльность народа это 80 тыс митингующих?
Ну будтье релистом в конце концов.
Ага в любой стране сразу после такого митинга - в отставку. Дурдом.
10.12.11 17:03
0 0

Тут главное уяснить одно - как бы это не смешно звучало - "оппозиционеры", те кто тащит людей на все эти митинги они заинтересованы не в том, чтобы результаты пересмотрели, по большому счету ровно никакой разницы не будет 49 процентов у ПЖиВ или 35.

Они заинтересованы именно в этой шумихе... Ну а что кого-то там в толпе задавят при разгоне или провокации им мягко говоря все равно (а не мягко - даже на руку). Ну ведь так? Да даже если получат большинство в Думе оппозиция - глядя на нее ясно видно что они совершенно не знают что делать со страной. Т.е воровать будут так же и столькоже - а управлять ну во всяком случае не лучше.

Грустно конечно. Но увы, факт.
10.12.11 16:55
0 0

ak630 :высурковская пропаганда
12.12.11 20:21
0 0

Истчо как есть. Идти на президентские с 35 % от партии - это не очень кузяво. Поэтому и приписали.



ak630: по большому счету ровно никакой разницы не будет 49 процентов у ПЖиВ или 35.




10.12.11 17:51
0 0

Alex Exler: По его словам, если оппозиция получила половину голосов избирателей на выборах в Госдуму, то она имеет право на такую же долю телеэфира.

Нет в думе никакой оппозиции. Политические проститутки.

Ну и санкционированные митинги, коих сейчас 99,9% - квинтэссенция ереси. "Дорогая власть, а можно мы вас там-то во столько-то поругаем?"


10.12.11 16:49
0 0

Ange1: Ну и санкционированные митинги, коих сейчас 99,9% - квинтэссенция ереси. "Дорогая власть, а можно мы вас там-то во столько-то поругаем?"

Ну да надо проводить несанкционированные. Или еще лучше брать котели молотова и штурмовать Кремль. Сдохнуть ради как вы сами выразились "политических проституток".
10.12.11 16:57
0 0

И проблема не в выборах. Это слишком низкий уровень управления. Ну выберут другую партию. Люди из первой перейдут во вторую и будет все как прежде. Горизонтальная линия управления из партий это игрушка для отвода глаз. Она ничего не решает. Это игра в "выбери одну из неправд".

Сейчас идет борьба за выживание Путина. Но Путин ничего не решает. Это тоже игра.
10.12.11 16:40
0 0

vdvvdv: Сейчас идет борьба за выживание Путина. Но Путин ничего не решает. Это тоже игра.


Блин... Что Путин - Путин приказывал ЛИЧНО делать вбросы или каруселить???
Этот вечный идиотизм то Сталин лично всех сажал, то Путин лично выборами руководил.

Для начала добиться надо наказания КОНКРЕТНЫХ виновников - чтобы они получили сроки, судимости и прочее - что там положено за это... Конкретного урода, который вброс делал и так далее... А вот тут как раз все сложнее - "прибежал какой-то человек что-то кинул в урну".

Прилетели инопланетяне и проголосовали...
10.12.11 16:44
0 0

Алекс, а вы что не пошли на митинг?
10.12.11 16:00
0 0

NikseR:
Алекс, а вы что не пошли на митинг?




Я не хожу ни на какие митинги. По очень многим причинам, о которых распространяться не намерен.
10.12.11 16:08
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6