Адрес для входа в РФ: exler.click

Парк развлечений Порт Авентура

12.07.2018 11:04  20111   Комментарии (23)

Я уже писал о новом парке развлечений Ferrari Land, что в Порт Авентуре. Напомню, что я туда ездил в рамках мини-туров, организованных туристической компанией TUI, которая по Испании предлагает самые разнообразные виды отдыха. А сегодня я расскажу о том, что собой представляет основной парк развлечений Порт Авентура.

Находится парк вот здесь на побережье Коста-Дорада ("Золотой берег"), рядом с городом Салоу. На русскоязычной версии сайта парка можно посмотреть цены на различные варианты посещений. А вариантов там немало, потому что одного дня на весь комплекс явно не хватит, ведь там есть огромный основной парк, отдельный Ferrari Land и отдельный аквапарк Caribe Aquatic Park. По-хорошему, на весь комплекс нужно три дня - и это минимум.

Мы за полтора дня успели вдумчиво посетить Ferrari Land, очень крупным помолом за полный день прошли основной парк, а до аквапарка даже и не добрались. Впрочем, я там полный день провел в прошлый раз и делал большой репортаж.

Примерные цены на билеты. Следует помнить о том, что всегда выгоднее покупать через Интернет, комбинированные билеты всегда выгоднее отдельных (за FerrariLand отдельно вы заплатите €22, а в комплекте с PortAventura - всего €6). Также если вы селитесь на самой территории PortAventura, например, в отеле Gold River, то там в стоимость может входить неограниченный доступ ко всем трем паркам и браслет для прохода без очереди (как у нас это было). Причем неограниченный доступ сохраняется на весь день выезда из отеля. Это может быть заметно выгоднее, чем, например, селиться в Салоу и самостоятельно покупать билеты.

Купленные билеты дают доступ ко всем аттракционам и шоу, платить за них дополнительно не нужно.

Ну а теперь давайте посмотрим, что собой представляет основной парк.

В нем шесть тематических зон, которые называются: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика, СезамАвентура и Дикий Запад. СезамАвентура - это отдельная зона для самых маленьких, но и в остальных зонах есть аттракционы для детей различных возрастов. Ну и, понятное дело, там также полно аттракционов для взрослых.

В парке проходят самые разнообразные представления, есть аттракционы, отели, рестораны и магазины. Список представлений имеет смысл изучить заранее и составить примерный план того, на какие представления вы хотите попасть. Потому что одни представления проходят каждый час, другие - только два или даже один раз в день.

Вот список всех представлений с расписаниями.

А вот список всех аттракционов. Насколько я мог судить, самые популярные среди них - это Furis Baco (катапульта, которая разгоняется до 135 км/ч), поезд с Дикого Запада, который объезжает весь парк, водные аттракционы в Полинезии - Tutuki Splash и Kontiki, Dragon Khan (американские горки 8 петель), Shambhala (американские горки 76 метров - самые высокие в парке), Hurakan Condor (свободное падение со 100 метров) и El Diablo (американские горки - деревянный вагончик носится по рудникам).

Но там кроме вышеперечисленных - еще десятки самых разнообразных аттракционов для самых разных возрастов.

Ну а теперь давайте это все визуализируем.

Сразу после входа посетителей встречает символ Порт Авентуры - эксцентричный антропоморфный дятел Вуди Вудпекер, герой мультфильмов студии Уолтера Ланца. И тут сразу начинаются сплошные фоточки и сплошные селфики.

Озеро с фонтанами в Средиземноморье.

Клоны Вуди гуляют по парку, детишки с ними с удовольствием фотографируются.

Панорамка.

Аттракцион на озере - управление катерками.

Развилка: прямо - вид на территорию Дикого Запада, направо - начинается Полинезия.

Я стою у станции поездочка с Дикого Запада, который объезжает всю территорию. Аттракцион-катапульта Furius Baco находится слева и вы сейчас увидите, как это все происходит.

А я жду прибытия поезда - и вот он появился.

Сажусь на поезд и отправляюсь осматривать весь парк.

Это где-то в районе Полинезии.

Точно она, скульптуры с острова Пасхи.

Водные аттракционы.

Вот аттракцион El Diablo - на вагонетках по рудникам.

Китайская зона.

Видны два самых крутых аттракциона - Dragon Khan и Shambhala.

Приветствую тебя, о бледнолицый друг. Прости, что мы вам смогли предоставить всего лишь только землю, на которой стоят Соединенные Штаты.

Это здание, откуда стартует катапульта.

Слезаем с поезда, отправляемся в Полинезию.

Начинается детский парк Сезам.

El Árbol Mágico - дерево с персонажами "Улицы Сезам".

Залезли на аттракцион Coco Piloto, чтобы посмотреть на этот раздел с высоты.

Аттракцион с раскачивающейся лодкой. Вдали виднеется самый крутой аттракцион Ferrari Land.

Американские горки для детей - прикольные, мы на них прокатились.

Вот эти рыбки раскручиваются довольно быстро, ребенку очень понравилось.

Здоровенный кошара вызвал особое удовольствие у виртуально присутствующего кота Бублика.

Зона Китая. Это забавный аттракцион с автомобильками, которыми управляют дети. По окончанию сеанса им даже могут выдать детские права - мой такие получил.

Китайский ресторанчик.

Это уже начинается Мексика - мы туда целенаправленно шли, потому что там начиналось представление Templo del Fuego - Храм Огня.

Вот здесь проходит представление.

Хорошее шоу, я заснял самый кульминационный момент.

А это уже Дикий Запад - мы туда спешно переместились, потому что там должно было начаться одно из самых популярных представлений.

Надо сказать, что представление действительно классное: веселое, боевое, со всякими забавными трюками. Под конец они разнесли половину декораций.

Это снова Мексика - аттракцион со свободным падением.

Два самых крутых аттракциона - Shambhala и Dragon Khan. Мы не рискнули. Страшно.

Где-то в Китае присели отдохнуть - из кустов выскочил вот такой маленький кролик. Людей не боится совершенно.

В парке периодически попадаются вот такие табло со временем ожидания на основные аттракционы. В данном случае в Шамбалу стоять полтора часа, на катапульту - час. И это довольно мало. В июле-августе, когда народу полно, на эти аттракционы очереди - на несколько часов. И если не хотите тратить столько времени на ожидание - приобретайте специальные билеты для прохода без очереди, такие продаются.

Мы были в середине июня в будни (в выходные там всегда заметно больше народу, потому что приезжает много местных с семьями) и хотя у нас были браслетики на проход без очереди, воспользовались мы ими только один раз.

Дикий Запад. Карусель, куча всяких мелких аттракционов.

Панорама.

Рестораны.

Водный аттракцион - поездка в лодочках по каньонам Аризоны. Наверху стоят водяные пистолеты, из которых посетители могут обливать водой тех, кто едет в лодках - это очень весело и мокро.

Театр недалеко от входа.

Полинезия.

Два популярных водных аттракциона.

Еще одно представление - полинезийские танцы. Хорошее шоу, очень задорно исполняли, понравилось.

Тиры в Диком Западе.

Наиболее популярный бокал для пива в этом парке. Многие посетители разгуливали с такими бокалами. Я не разгуливал. Я степенно выпил его, сидя на скамейке.

Вот это совершенно шикарный детский аттракцион - лабиринт "Кухнец, кузнец и на дуде игрец". Младшего Экслера оттуда час невозможно было вытащить.

Ну, вот, пожалуй, и все по Порт Авентуре. Отличное развлечение для всей семьи!

Напомню еще раз, что мой репортаж о парке Ferrari Land можно прочитать здесь, а репортаж из аквапарка - здесь.

На вторую ночь мы останавливались в Салоу в отеле Blaumar 4*. Отель расположен в двух шагах от пляжа и в 3,5 километрах от Порт Авентуры.

У нас был номер Mediterranean suite с видом на бассейн и на море - это новые номера.

Номер комфортный и просторный.

На балконе - шезлонги и столик.

И из номера действительно открывается вид на бассейн и на море.

Хороший отель, понравился. Ужин и завтрак были слегка попроще, чем в Gold River, но тем не менее - тоже вполне на уровне.

А утром мы оттуда отправились на устричные фермы в дельте реки Эбро, ну и вечером вернулись домой.

Комментарии 23

Спасибо за статью, давно там был, поностальгировал. Dragon Khan только в первый раз страшный, а потом хочется ещё и ещё 😄
13.07.18 06:47
0 0

Алекс, давно хотел спасибо за подробные описания маленьких городков и местных достропремичательностей. У вас не было идеи сделать виртуальную карту и отмечать не ней места где вы были, чтобы другие могли использовать её как гид для поездок по Испании?
13.07.18 01:17
0 0

Карту - подумаю, но вообще я хотел сделать прям отдельный раздел по Испании.
13.07.18 11:14
0 0

Было б здорово. Есть идея прилететь и на машине за 10-12 дней проехать по Португалии и Испании. Можно конечно искать по трипадвайзеру, но мнение людей живущих на месте ценее. Особенно с детьми, чтобы всем было интересно.
19.07.18 00:27
0 0

Как проведший 7 часов сегодня в основном парке хотел бы добавить один важный момент: народу - тьма, минимальное время в очереди от получаса. Но есть лайфхак, доп билеты экспресс, по сути - это двойная оплата входа, за 33 евро с человека можно идти отдельной очередью на 10 основных аттракционов по 1 разу. Благодаря ему нам с сыном удалось за сегодня пройти сегодня все основные, кое-где, правда, даже с этой картой пришлось постоять. Так что всем рекомендую брать эту карту сразу. Знакомые отстояли на Шамбалу (нереальные ощущения даже не падения - полета) 2.5 часа, мы прошли за 10 мин.
12.07.18 20:57
0 0

Да, у меня же об этом написано.
13.07.18 11:15
0 0

Да, у меня же об этом написано.
Сорри, именно этот момент не заметил. Вдогонку вопрос: куда будет интересно сходить с ребенком 11 лет в Барселоне? Спасибо!
14.07.18 22:14
0 0

целый день на ferrari парк это перебор - два часа это максимум чтобы все пройти.
12.07.18 18:21
0 0

Да можно и весь Порт Авентура за два часа пройти. У нас на Ferrari Land ушло часов пять, и это еще почти нигде не было очередей.
12.07.18 18:39
0 0

Прости, что мы вам смогли предоставить всего лишь только землю, на которой стоят Соединенные Штаты.
Воевали и проиграли. За пользование землёй потомки проигравших (как и союзные выигравшей стороне племена), тем не менее, получают пожизненные выплаты и разнообразные льготы. И дети в смешанных браках также получают выплаты и их дети будут получать. Несчастные люди, а могли бы и дальше друг друга потрошить каменными топорами.
12.07.18 16:58
0 0

Да уж, счастливее людей не бывает. Особенно когда их сгоняли с их земель и заставляли жить в резервациях в ужасных условиях.
12.07.18 17:57
0 0

Аттракцион с раскачивающейся лодкой. Вдали виднее самый крутой аттракцион Ferrari Land.

Виднеется?
12.07.18 13:20
0 0

Лабиринт "Кухнец"? Может, все же, "Кузнец"? Или это когда на кухне такой бардак, что это полный "Кухнец"?:-)
12.07.18 13:03
0 0

после покупки билета на вход в парк, нужно потом покупать отдельные билеты на аттракционы и представления?
12.07.18 12:20
0 0

Нет, билет и покупается, чтобы иметь свободный доступ ко всему.
12.07.18 12:22
0 0

А почему `blacksmith` - это именно Чёрный Смит, а не просто кузнец?
12.07.18 12:15
0 0

Точно, в одно же слово написано. Сейчас поправлю.
12.07.18 12:23
0 0

лабиринт Черного Смита звучит более угрожающе, чем лабиринт какого-то кузнеца 😄
12.07.18 12:24
0 0

Сегодня туда идём как раз! Любим покупать вечерний билет, красота неимоверная в темноте. Народу и жары поменьше. Наш семейный хит - El Diablo!
12.07.18 11:47
0 0

Будете там в следующий раз, расскажите их переводчикам, как склоняется слово "парк" 😄
12.07.18 11:36
0 1

И как же склоняется слово "парк" и при чем тут вообще переводчики?
12.07.18 11:43
0 0

И как же склоняется слово "парк" и при чем тут вообще переводчики?
В ценниках на их странице "2 ПАРКИ", "3 ПАРКИ". И "7 ДНЯ" 😄

Я локализаторов имел в виду, неточно выразился.
12.07.18 12:06
0 0

А, понял. Да, локализация хромает, факт.
12.07.18 12:28
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6