Адрес для входа в РФ: exler.bar

Переезд в нынешних условиях

12.03.2007 10:12  5480   Комментарии (11)
Как известно, два переезда равны одному пожару - по уровню геморроя и затрат, как временных, так и денежных. Впрочем, как выяснилось, в современных московских условиях, особенно если есть деньги, переезд можно сделать значительно менее болезненным. Существуют конторы (их немало, найти поиском без проблем), которые предлагают совершенно деликатные и нежные режимы переездов.

Что тут имеется в виду? Например, вы можете обратиться в такую контору и сказать: "Ничего не хочу делать сам, перевозите меня по полной программе". К вам приезжает бригада со всяким упаковочным материалом (пузырчатая лента, пленка, коробки и так далее), производит опись имущества, после чего самостоятельно все упаковывает, перевозит, и на новом месте расставляет так, как было. Ну или так, как укажете. Мебель при необходимости разбирают и собирают, давая гарантию полной сохранности. (Мебель и техника также упаковывается в пузырчатую пленку, чтобы не повредить).

И все, вы при этом переезда как такового вообще практически не касаетесь: сидите себе в кресле, попивая коктейли, и думаете, где брать деньги на оплату подобных услуг. Потому что стоят они, понятное дело, недешево. Например, если вам нужно перевозить кучу мебели, техники и вещей из одной трехкомнатной квартиры в другую, то вместе с полной упаковкой это все обойдется, скорее всего, тысячи в три долларов. Может, и больше, если вещей полно и они хрупкие.

Одна моя знакомая недавно переезжала из трехкомнатной квартиры, причем часть мебели нужно было увезти по двум адресам, заплатила за подобный переезд более 60 тысяч рублей.

Но оно, если есть деньги, того стоит, потому что уж больно утомительное это занятие - переезжать.

В нашем случае, правда, все обошлось значительно дешевле. Так как мебель мы практически не перевозили, а остальные вещи упаковывали сами, то просто заказали удлинненную "Газель" с двумя грузчикам. Грузчики оказались какие-то странные: непьющие, шустрые, вежливые и весьма приятные ребята. Перевезли все мухой, все аккуратно перетащили и расставили, заплатили мы за это порядка $200, что даже мало за такой уровень сервиса. Я-то помню свои прошлые переезды (их было штук пять), когда пьяное быдло за хорошие деньги постоянно роняло вещи, обдирало мебель и так далее. А тут - прям какие-то новые времена.

P.S.  Контору рекомендовать не буду, потому что черт его знает, какие там еще бригады есть. Может, эта лучшая, а есть еще и худшие - тут никогда не угадаешь.
12.03.2007 10:12
Комментарии 11

В Англии, например, в дополнении к тому что есть в США, есть еще такая услуга '"Man+VAN". т.е. помошник с машиной. для небольших объемов вполне достойная цена.
16.03.07 18:15
0 0

Переезжал в 2003 году, с мебелью, техникой, книгами и т.п. Правда мебели было не очень много. Переехал за 4,5 часа за 13000 руб. (правда ехать было недалеко). В прошлом году делал капитальный ремонт. Съезжал с квартиры с помощью знакомых, мебель не брал (в помойку), убил целый день, еще и руки потом болели. Обратно решил не экономить, нанял фирму. 40 минут, 1500 рублей (ехать опять, правда, в соседний квартал) и я дома! Не надо экономить на своем здоровье и нервах, этих фирм сейчас развелось море.

ЗЫ. Грузчики оба раза были именно как и в описываемом Алексом случае (конкуренция!).
12.03.07 19:32
0 0

А в родном США переехать стоит:

вариант 1:

Сам рентуешь трак -$100 - $200 день (там оплата по дням (где-то $70 за день + 20-40 страховка)+за мили 20-50 центов)

Нанимаешь 2-10 мексиканцев за $10-$15 в час на брата

Покупаешь (или берешь даром у тех кто недавно переезжал и разместил объяву что у него есть) упаковку и ящики

Переезжаешь 😄

вариант 2: (локально)

нанимаешь грузчиков ($20-$40 за человекочас включая езду и все простои)

пакуешся или заказываешь paking service

Переезжаешь 😄

вариант 3: (далеко)

почти как пункт 2, но плата за фунт груза в зависимости от растояния (то-есть до 1000 миль - 20 центов фунт, до 3000 -50, дальше - 75, все приблизительно)

Переезжаешь 😄

Еще в штатах очень развит сервис так называемых storage, похоже в принципе на гаражные массивы, только разных размеров (от почти как деревянный туалет на даче до метров 10на 20) и степени защещенности от погоды (просто на улице или в большем кондиционируемом помещении). Стоят от $50 за самый маленький до $300-400 за здоровый в месяц. Часто люди переезжают по схеме дом-заминка с покупкой нового-рент временного - все в storage - переезд в новый.


12.03.07 17:28
0 0

Коты не сильно переживали по поводу переезда?
12.03.07 17:08
0 0

Чуть больше года назад тоже переезжал частично наемными руками. Правда было это в Тюмени, но не в сумме денег дело. Меня тоже удивили ребята, которые даже не перекурили ни разу, пока таскали, а только по дороге - в машине. И с перевозимым тоже обращались аккуратно - руки в кровь исцарапали, но холодильник даже ни разу ни обо что не обтерли 😄
Оплата почасовая из расчета человекочасы + машиночасы. Причем не важно, что машина во время погрузки не едет, а грузчики во время езды ничего не грузят. То есть время использования грузчиков равно времени использования автомобиля и наоборот. Но даже с учетом этого стоимость переезда получилась смешная - друзьям на пиво/коньяк больше потратил бы, позови их себе на помощь. 😄
12.03.07 13:52
0 0

Сколько ребята получили на чай? (если не секрет). Кстати, может они знали, кого перевозят - и поэтому отнеслись со всем почтением. 😉
12.03.07 12:18
0 0

Sir Junior: Кстати, может они знали, кого перевозят - и поэтому отнеслись со всем почтением. 😉



Точно. Теперь по блогам надо искать фразы вроде: "Народ, вы не поверите: я вчера Экслера перевозил!" 😉
12.03.07 13:14
0 0

Alex Exler:

Просто заказали удлинненную "Газель" с двумя грузчикам.











Зто на картинке которая, что ли? 😄

12.03.07 12:10
0 0

Насчет грузчиков - подтверждаю что и в Питере все нормально стало. Грузчиками у нас подрабатывают в том числе студенты - недавно переезжали всей конторой (заняло несколько дней) и немного разговорились с ребятами.

Да и конкуренция на рынке большая, так что работают прилично...
12.03.07 11:01
0 0



Mynine: Насчет грузчиков - подтверждаю что и в Питере все нормально стало. Грузчиками у нас подрабатывают в том числе студенты - недавно переезжали всей конторой (заняло несколько дней) и немного разговорились с ребятами.

Да и конкуренция на рынке большая, так что работают прилично...

В Питере и десять лет назад было нормально, лично пользовался, был весьма доволен. И крайне недорого - уже тогда конкуренция была бешенная. Объёмы перевозок - десятки компов.
12.03.07 17:08
0 0

За прошлый год перевозил вещи аж три раза. Причем все три раза, кроме как по Москве, возить приходилось еще и в область (от 20 до 60 километров).

Впечатление от современных грузчиков положительное. Даже самые дешевые варианты (ребята из Белорусии на своей Газеле) все равно оказались приличные по качеству.

По деньгам можно сэкономить только если позвать друзей и грузить (разгружать) самим. Дорога при перевозке стоит копейки.

Еще совет - поспрашивать у знакомых или друзей, кто перезжал. Часто можно получить качественного перевозчика напрямую - по телефону водителя или бригады. А там уж как договоритесь.
12.03.07 10:44
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2587
софт 907
США 80
шоу 6