Адрес для входа в РФ: exler.bar

Пионтковский у Фейгина

16.09.2022 10:34  11105   Комментарии (41)

Очень интересный разговор Андрея Пионтковского и Марка Фейгина. О ситуации на фронте, о том, что происходит в Штатах и в России. Собственно, пересказывать смысла нет, это нужно смотреть/слушать. 

Комментарии 41

В фильме Эвита есть занятный момент, когда Эва спустя много лет после расстования встречает Августина Магальди (музыканта, который привез ее в столицу). Эвита там ему снисходительно замечает, что он выступает с тем же номером, что и раньше. На что тот отвечает, что походу она тоже амплуа не поменяла.

Так вот что мне "нравится" в Пионтковском, так это что он свой номер не меняет. У него всегда Путина щас размажут по стенке, сместят, похоронят и прочее и прочее. Что он будет петь когда вдруг этот номер потеряет актуальность?
20.09.22 14:32
0 0

Я всё таки, видимо, что-то упустил. Почему по мнению Пионтковского Путин, при самом неблагоприятном развитии событий в Украине, не может по Украине нанести ядерный удар? Почему путин после ядерного удара по Украине должен опасаться ядерного удара по территории России? Со стороны кого? Никак не могу понять...
17.09.22 12:40
0 1

Господа, товарищи, братья!
А где сейчас троллят идейную вату? А то на многих площадках тупо камменты отключили (zr.ru), а то и забанили всех адекватов (d3.ru - вообще в помойку поевратили).
17.09.22 10:03
0 0

Ютуб
17.09.22 10:23
0 0

Дзен? Там одно время каждую неделю создавались новые каналы "в поддержку российской армии". С десятком подписчиков. Но есть и более многочисленные
17.09.22 10:17
0 0

забавные люди все таки эти аналитики и тп. вечно что-то прогнозируют, у всех личный осведомитель в бункере и все зуб дают что скоро уйдет к весне. особенно смешен лысый такой, соловьев или соловей. один обещает догнать португалию и высадить десант на луне в 22м году, другой, что тиран скоро (уже все сроки прошли) крякнет от рака. и тот и другие - имеют гешефт на народе. один - сроками у власти, другие - подачками от донатов от хомячков и той же власти (если возьмут в пул). живите своей головой. зачем смотреть этот бред с предсказаниями (которые в 99% случаев просто пересказ его сна с прошлой ночи),
17.09.22 07:06
0 4

а кто-то понял, почему Арестович перестал к Латыниной ходить?
16.09.22 19:24
0 0

ха, тогда к Невзорову ему лучше и не ходить 😄
16.09.22 19:56
0 2

Наверное ему надоело что она все время своих гостей перебивает 😄
16.09.22 19:47
0 1

Информированность и аргументация у Пионтковского хорошие, сам люблю его слушать для поднятия духа и оптимизма. Но далеко не все его прогнозы верны.
16.09.22 12:46
1 2

Главное, чтобы логика была человеческая. Мне всё таки иногда попадаются на глаза (и уши) новости из росс.СМИ... там тоже логика ... людоедская.
17.09.22 10:00
0 0

Как более-менее у всех остальных. Тут ведь как: для действительно точных прогнозов нужны две базовые вещи: доступ к инсайдерской информации и умение делать логические выводы. У большинства тех, кто вещает на ютубе есть только второе. А те, у кого есть первое, не стримят и не ходят в гости к стримерам.
17.09.22 09:38
0 0

При всем уважении к Пионтковскому, посмjтрите его видео от начала марта. Там, почти в каждом видео он говорит: "Мои источники в Москве сказали, что Путина заменят в ближайшие дни и все прекратится".
14 сентября он говорит тоже самое.
Будем надеяться, что в этот раз его "надежный источник" не подведет.
Предпосыли к тому, что он сказал - все есть.
16.09.22 11:28
1 15

Вряд ли кто-то из преемников сразу выведет войска, в том числе и из Крыма.
За исключением самой упоротой ваты, которой всё таки меньшинство, Крым по большому счёту в России никому не нужен был, не говоря уже о Донбассе. Они согласны были его взять, но без того геморроя, который последовал как санкции и уход любимых брендов из страны. Если поставить их перед выбором, возвращение Икеи и Макдональдса в обмен на украинские территории, то думаю выбор будет совсем не в пользу последних.
17.09.22 23:19
0 0

Даже если Путина заменят, этот кошмар быстро не прекратится. Вряд ли кто-то из преемников сразу выведет войска, в том числе и из Крыма. А на меньшее, как я поняла, Украина не согласна
17.09.22 00:39
0 0

Матросов Кригсмарине передали в ваффен сс переучиваться на панцергренадиров… в феврале 1945-го.

Старший матрос торпедист взятый в плен под Изюмом как бы говорит: вы находитесь здесь.

Я думаю, что херсонская группировка не доживет до ноября, её уничтожение произведет шок и массовое бегство на всех фронтах и политический кризис.
Как будто, это первая уничтоженная группировка. А кризиса всё нет.

Я думаю, что херсонская группировка не доживет до ноября, её уничтожение произведет шок и массовое бегство на всех фронтах и политический кризис. Побегут как из Изюма, только по всему фронту. Мы в конечной фазе войны, фронт держится на старших матросах-торпедистах (и это не шутка) и зеках. Новогоднее послание Путин зачитывать не будет, "заболеет" и мухожук. Врио Мишустин заключит Новый Хасавюрт с выводом войск за границы 91-го года.
Твои бы слова, да богу в уши.
Хорошо, если так случится. Буду бухать неделю
16.09.22 18:51
0 9

Хороший прогноз, одобряю. Выполняйте.
16.09.22 17:40
0 2

А потом буряты, кавказцы, башкиры и татары объявят о суверенитете.
16.09.22 16:25
0 2

Мы в конечной фазе войны, фронт держится на старших матросах-торпедистах (и это не шутка) и зеках.
О зеках:
Источник: «Более восьми фургонов ФСИН для перевозки зеков замечены в Тамбовской области.

400 заключённых из колоний Тамбовской области вчера повезли в «учебку, в один из южных регионов России». Также позавчера вечером в Белгороде была замечена колонна из 12 автобусов ФСИН с мигалками».

Власти РФ пытаются лгать и представлять миру отправку осуждённых на войну как якобы добровольное мероприятие. Добровольцев в автозаках не возят. Добровольцам не угрожают расстрелом за попытку отказа от соучастия в военной агрессии.

Если Вы располагаете доказательствами незаконных схем по отправке заключённых для соучастия в военной агрессии, пишите нам на gulagunett@gmail.com
t.me/NetGulagu/3303
и о торпедистах:
Спасательный плот на 20 человек из затонувшего российского корабля "Москва" выловил в море и передал украинским пограничникам экипаж морского торгового судна.
16.09.22 15:09
0 1

Я думаю, что херсонская группировка не доживет до ноября, её уничтожение произведет шок и массовое бегство на всех фронтах и политический кризис. Побегут как из Изюма, только по всему фронту. Мы в конечной фазе войны, фронт держится на старших матросах-торпедистах (и это не шутка) и зеках. Новогоднее послание Путин зачитывать не будет, "заболеет" и мухожук. Врио Мишустин заключит Новый Хасавюрт с выводом войск за границы 91-го года.

Никаких россиян спрашивать не будут, принимают они реальность или нет. Гиркина грохнут, скажут что это была украинская суперагентша Вовк. По телеку пустят комедии, скабеевых спрячут с глаз долой. На протест Zа прOдОлжение Vойны выйдет столько людей, сколько сейчас стоит в очередях в военкоматы - нисколько.

Вот такой смелый прогноз.
16.09.22 14:38
1 19

14 сентября он говорит тоже самое.
На мой взгляд Пионтковский- это такой же профессор Соловей, только сидит в США. Но, повторюсь, это моё мнение.
16.09.22 12:16
0 8

Будем надеяться, что в этот раз его "надежный источник" не подведет.
Разумеется, "надежньій источник" не подведет Пионтковского. Т.е. Пионтковский и далее сможет продолжать упоминать "надежньій источник".

Тут пишут, что руzzкий "мир" добрался уже и до Барселоны. Соборы своей свастикой пачкают. И волонтёрский центр помощи Украине заодно.
16.09.22 11:18
0 3

На западе я уже неоднократно наблюдаю картину маслом как ультра-правые и ультра-левые одновременно топят за Путина (правда по разным причинам). Мог и правда кто-то из местных быть. Там и тех и других хватает.
17.09.22 22:57
0 0

А перед шестиподъездным домом в Москве, где я живу, вдоль всей обочины стоят автомобили, и среди них всего один был с буквой z. Был, потому что ему дважды протыкали шины, полиция помочь не смогла и человек букву снял.

А в Барселоне пусть поддерживают - они знают, что их российский военкомат не достанет.
16.09.22 21:02
0 0

Богато альтернативно одаренных.
Zorro?
Да, возможно.
16.09.22 15:42
1 1

Это просто еще один крошечный повод отказывать руским в визе.
Так местные могли. Богато альтернативно одаренных.
16.09.22 15:27
0 0

Дайте-ка угадаю, отважный барселонский полис даже и не думал никого искать?
Это просто еще один крошечный повод отказывать руским в визе.
16.09.22 14:55
0 3

Дайте-ка угадаю, отважный барселонский полис даже и не думал никого искать?
16.09.22 11:56
0 2

Собственно, вот то, что вот:

"""
Екатеринбурженка добилась, чтобы ее сын не посещал пропагандистские уроки
Мама школьника написала классному руководителю:
«Я прекрасно понимаю, что Вас обязали это делать, но я категорически против, чтобы мой сын посещал "Разговоры о важном". Я видела планы этих уроков. Я считаю, что не место пропаганде в школе. Моя позиция глубоко антивоенная и я не ставлю знак равно между родиной и властью, в том числе президентом. Я узнавала, это все преподносится как рекомендация, хотя вам это навязывают как обязаловку. Мой сын не будет посещать эти уроки».
И вот ответ педагога:
«Я переговорила с администрацией школы. Вашему сыну можно не посещать уроки "Разговоры о важном"».
Эти классные часы являются внеурочной деятельностью, она возможна только на добровольной основе.
Другим способом отказаться от посещения пропагандистских мероприятий является заявление на имя директора школы: docs.google.com
Заявление подготовлено движением "Мягкая сила" совместно с "Альянсом учителей".
RusNews
"""

Директору название и номер учебного заведения
и населенного пункта
От ФИО,
Матери/отца Фамилия Имя
Тел._____________________
Заявление


Я, ФИО, являюсь родителем (законным представителем) ФИ ученика, ученицы номер класса.

На основании статьи 63 СК РФ: “Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами”.

Согласно п. 1 ст. 44 ФЗ № 273 “Об образовании в РФ”: “Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами”.
Пункт 2 вышеуказанной статьи гласит, что образовательные организации и госорганы лишь оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей.

Уроки «Разговоры о важном», которые в школе выдают за обязательные, таковыми не являются. Это рекомендательный образовательный ПРОЕКТ Министерства просвещения. Они относятся к внеурочной деятельности, осуществление которой, в соответствии п.6 ч.1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в конкретной образовательной организации является правом, а не обязанностью ребенка.

Эту идею подтверждают ФГОС: п.19.10 (для 1-4 кл.), п.18.3.1.2 (для 5-9 кл.) и п. 13 (для 10-11 кл.) части III ФГОС Общего среднего образования внеурочная деятельность в рамках школы является добровольной.
То же самое в письме Минобрнауки РФ от 18 августа 2017 г. № 09-1672 “О направлении методических рекомендаций”: “Внеурочная деятельность планируется и организуется с учетом индивидуальных особенностей и потребностей ребенка, запросов семьи…”.

В соответствии со статьей 15 Конституции РФ, она имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Законы и другие правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, в том числе Семейный кодекс РФ.
Статья 76 Конституции РФ гласит, что законы и иные нормативно правовые акты субъектов РФ, не могут противоречить федеральным законам. Письма, разъяснения и методические рекомендации Министерства просвещения не должны противоречить федеральным законом, в том числе Семейному кодексу РФ и иным актам, изданным в РФ, а в случае противоречия верховенство имеет федеральный закон.

На основании вышеизложенного сообщая, что мой ребенок ____ФИО___не будет посещать уроки «Разговоры о важном» по понедельникам и будет приходить ко второму уроку.

А также, для удобства свободного посещения уроков «Разговоры о важном» тех детей, кто хочет этого, предлагаю перенести их на последний урок пятницы.


С уважением,
дата ​​​​​_________подпись_____________/ФИО родителя./

---------

Хоть я и ненавижу РФ и её, с позволения сказать, носителей паспорта.

Алекс, я прошу прощения за многословный копипаст.
16.09.22 10:55
4 21

Что, простите, проектируя? Держатели СВО?Я не ёрничаю. Правда, голову сломал, пытаясь понять, что это значит.
Путин, Шойгу и ребёнок их, Онвамнедимон.

Как версия.
17.09.22 09:20
0 0

Наша классная заверила родителей на собрании, что ни о какой политике и текущей ситуации она говорить не будет. Темы на осень вполне нейтральные: День отца, День народного единства, традиции народов севера и прочее аналогичное.
Ребёнок все мне докладывает, пока действительно все нейтрально
17.09.22 07:22
0 1

Это, извините, п####ц.

Мы с сыном часто ходим в аквапарк. Плата за вход, а дальше - все сугубо добровольно. Мелкому нравится по трубам слетать, а меня туда не затащить. Как думаешь, насколько офигеет администрация аквапарка, если я им заявление о своем отказе спускаться в трубах принесу?
16.09.22 22:08
1 1

Знаю семью, проектируя и поддержатели СВО,
Что, простите, проектируя? Держатели СВО?
Я не ёрничаю. Правда, голову сломал, пытаясь понять, что это значит.
16.09.22 14:25
0 5

Зачем так много букв в этом заявлении???
Юридическая подкладка.
Во избежание...
16.09.22 13:35
0 4

С заявлениями или с поддержкой уроков иногда происходят странные дела.
Знаю семью, проектируя и поддержатели СВО, она так даже член ЕдРа, и ... Тадам, организовали своему ребенку на весь учебный года направление на лечебный массаж по утрам понедельника, о чем и справочку в школу предоставили. Но на словах конечно за, но не для родного ребенка.
16.09.22 12:21
0 3

Зачем так много букв в этом заявлении???
Возможно затем, чтобы, как в известном анекдоте, проще было бы дать (освобождение), чем объяснять, почему нет.
16.09.22 11:41
0 10

Зачем так много букв в этом заявлении???
16.09.22 11:08
0 3

да, шикарный выпуск
16.09.22 10:54
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6