Адрес для входа в РФ: exler.bar

Пластиковая карта Яндекс.Деньги

18.04.2012 10:04  6615   Комментарии (57)

Сервис Яндекс.Деньги выпустил собственную пластиковую карту MasterCard. При оплате этой картой деньги напрямую списываются с вашего счета Яндекс.Деньги. Удобно.

Раньше можно было привязывать к ЯД, например, альфабанкскую и другие карточки, но там требовалось проведение операций по переброски средств с ЯД на карту и обратно. С новой картой таких проблем нет.

Надо будет заказать, посмотреть, как оно все работает.

Upd: Блин, это же будет карта от банка «Тинькофф Кредитные Системы»? Тогда лесом, однозначно.

18.04.2012 10:04
Комментарии 57

На альфабансковских CVV есть, может не у всех банков на "электронах" CVV ставят? Но сотрудники "альфы" сильно рекомендовали для безопасности открыть виртуальную карту и платить через и-нет исключительно через неё.
21.04.12 11:47
0 0

А как же я расплачиваюсь "электроном" ? Что я делаю не так? Более того, в интернете можно даже виртуальной картой расплатиться. 😄
20.04.12 18:22
0 0

Использователь: А как же я расплачиваюсь "электроном" ? Что я делаю не так?



Вы имеете ввиду оплату из инет-банка родного банка или оплату по реквизитам системы Visa или Mastercard через произвольную платежную систему? Первое не есть оплата через интернет 😄 А по второму: разве на электроне есть код CVV (цифры на обратной стороне, 3 последние)? У моей жены есть виза электрон, с невыпуклыми надписями, на ней этих цифр на оборотной стороне нет. А их требует любая платежная система. Хотя, быть может, я заблуждаюсь, и электрон электрону рознь. Не спец ни разу в картах. В этом случае, заранее прошу.

LLO вы, видимо имеете отношение к "Тинькову". Рад, что у вас с этим банком все хорошо, другим повезло меньше. В интернете (в частности на многоуважаемом мной rbc.ru) отзывы восновном отрицательные. Тарифы, которые мне прислали скорей вводят в заблуждение. Зачем указывать проценты в день? Чтобы труднее было пересчитать? Ладно, допустим я тупой, позвонил в кол-центр. Вместо того, чтобы рассчитать эффективную ставку по положению Центробанка №254-П мне начинают лепить горбатого про уникальность каждого конкретного случая. Вот, в и-нете народ посчитал эффективную ставку 43% годовых. И зачем мне карта банка который пытается меня надуть еще на этапе получения карты? А если до суда дойдёт ? Куда ехать судиться?

amk: У Платинума большие привелегии в обслуживании, юридическая и страховая поддержка, большие лимиты на снятие наличных, всякие там скидки на VIP-услуги. Поэтому обслуживание такой карты стоит около 6000 р в год. За 590р\год невозможно обеспечить должный уровень обслуживания, а в убыток никакой банк работать не будет. Так что в лучшем случае весь этот "платинум" сплошные понты. Для такой карты вполне достаточно Visa Electron\Cirrus Maestro, максимум Visa Classic\Mastercard.
19.04.12 18:23
0 0

Использователь: У Платинума большие привелегии в обслуживании, юридическая и страховая поддержка, большие лимиты на снятие наличных, всякие там скидки на VIP-услуги. Поэтому обслуживание такой карты стоит около 6000 р в год.



Это все понятно. Я так понял, что в данном случае платиновая карта означает лишь отсутствие ограничений на снятие наличных на уровне системы мастеркард. Читал, что в нашей стране особенно без разницы, платиновая или обычная карта. А вот карта Electron, насколько изучал тему, не позволяет расплачиваться собой в интернете, а это плохо. Интернет-банк не в счет, я про платежи по реквизитам карты через произвольную платежную систему. Моя тиньковская карта это вполне позволяет, чем довольно часто пользуюсь, разумеется с оглядкой на безопасность. Как понимаю, для этого вполне бы хватило Mastercard Standart.

Комменты радуют: речь идет о том, что теперь можно не выводить все деньги из Яндекс-Денег, а удобно потратить электронные деньги с помощью пластиковой карты, в то время как "местные" рассказывают об оплате деньгами с карты с помощью сервиса "ЯД" (аналог оплаты ПайПалом).
Что касается Банка Тинькова, то пользуюсь их кредиткой, сервис вполне устраивает, плачу 590 за второй год обслуживания и 59 рублей за СМС-банк (плачу сознательно, подключал через год после начала обслуживания).
Банк считается среди посетителей сайта BANKI.RU одним из лучших по обслуживанию, отношение к клиентам хорошее.
P.S. 2 Использователь: чукча не читатель, чукча - писатель, прочитать прилагающийся к карте тарифный план не можешь, а вот рассуждать про "что там 45-60 годовых" - запросто.
LLO
19.04.12 17:23
0 0

Банк действительно мутный. Прислали карту почему-то Platunum (зачем мне платить за VIP-обслуживание?), небольшой кредитный лимит. Уже смешно : VIP-карта с лимитом, меньше моей месячной зряплаты. В кол-центре так и не сказали эффективную процентную ставку, начали что-то мутить про тарифные планы и снятие наличных, подозреваю что там процентов 45-60 годовых будет. Плюс многочисленные штрафы, какую-то страховку навязывают, информация максимально запутана. Ни одного банкомата, ни одного отделения в моём городе нет, как потом разруливать проблемы? Вобщем не стал её активировать. На вопрос откуда они взяли мои данные, так же ответа не последовало. Теперь вижу, что правильно сделал: http://lf.rbc.ru/reviews/3246/200298.shtml 80% проц. за интернет-платежи это по-моему откровенное кидалово.
19.04.12 15:17
0 0

Использователь: Прислали карту почему-то Platunum



Они сейчас похоже всем платинум шлют. А какая разница, обслуживание 590 руб. в год, вроде бы все? Может я чего-то не понимаю, поясните знающие. Не про разницу типов карты Mastercard, а вот именно чем плохим чреват (если чреват) тот факт, что тинькофф шлет платинум карту.

Не понимаю: зачем из интернет-банка Связного переводить на Киви, а потом оплачивать инет? Это все в самом Связном можно оплатить. Я все услуги оплачиваю в интернет-банке и получаю за это бонусы и подарочные сертификат нехилый получила. Потом купила Sony Tablet P за 7800р при цене 24 тыс.руб. Мне нравится!!!! Не сочтите за рекламу, все правда
18.04.12 21:23
0 0

fomochka:
Не понимаю: зачем из интернет-банка Связного переводить на Киви, а потом оплачивать инет? Это все в самом Связном можно оплатить. Я все услуги оплачиваю в интернет-банке и получаю за это бонусы и подарочные сертификат нехилый получила. Потом купила Sony Tablet P за 7800р при цене 24 тыс.руб. Мне нравится!!!! Не сочтите за рекламу, все правда




Местный Мытищинский небольшой провайдер. Нету его в инет-банке Связного. Киви и в офисе - единственные способы оплаты у них. А бонусы и за перевод на Киви начисляют.
18.04.12 23:01
0 0

Да народ явно читать у нас не любит 😄

Главный плюс карты - тратить ЯД (деньги с виртуального счета) в оффлайне (а многие пишут про возможность платить деньгами со своей карты через шлюз ЯД).

Касательно ТКС - банк как банк. Активно пользуюсь года полтора. Никаких багов и косяков. Посмотрите на его место в народном рейтинге на banki.ru (весьма уважаемый рейтинг). С классным колл-центром. То что спамеры, это да... Тиньков этому у американцев научился кстати (он в книжке описывает), ну и здесь он чисто эмитетнт.

Но в разводилове обвинять оснований нет.
18.04.12 20:39
0 0

По поводу банка Тинькофф. Вероятно да, спамеры и разводиловы. Но я для эксперимента год назад карту заказал, получил, пользуюсь и пока нареканий нет. Как раз понадобилась кредитка, а тут подкупило, что никуда в банк идти не пришлось. Оставил заявку на сайте (смеху ради, понимая, что пока не подписал кредитный договор, все равно всегда есть возможность их послать). Перезвонили. Задали несколько вопросов о работе и доходах. Попросили ожидать решения. На следующий день сообщили положительное решение. Карту по моей просьбе принесли домой, вместе с кредитным договором на подпись. В общем, все как в рекламе 😄 Ну и как-то активировал и пользуюсь. Гашу все долги в льготный период, процентов не начисляли ни разу. Все пополнения-расходы контролирую регулярно в инет-банке. Платные сервисы сразу же поотключал, позвонив на горячую линию. Первый год и за карту не плачу, за второй 590 руб. снимут. Как-то так вышло, что негатива пока не было. Может повезло, не спорю. И вполне допускаю, что негатив еще появится, тогда буду расторгать договор.
amk
18.04.12 19:01
0 0

Alex Exler: Upd: Блин, это же будет карта от банка «Тинькофф Кредитные Системы»? Тогда лесом, однозначно.



Алекс, а чем пугает "Тинькофф"? Как я понял условия, банк только предоставляет инструмент, операции будут и проводиться и отражаться в "Яндекс.Деньги". Если Вы используете карту для расчета, то банк выдает Вам наличку (либо переводит безнал по указанным Вами реквизитам платежа) за свой счет, а "Яндекс.Деньги" в свою очередь возмещают банку его расходы. Видимо, как-то будут делить комиссию, особенно по выдаче нала, чтобы и банку было интересно.

Так что в общих чертах - ни Ваших денег в банке, ни банковского счета в банке у Вас не будет. Единственный момент, который может быть расценен как негативный - наличие данных о Вас и Ваших операциях в "Тинькофф Кредитные Системы" и риск получения навязчивых услуг. Но такой риск существует и без этой карты...
18.04.12 15:23
0 0

Хм. У меня ВТБ карта, так тоже не надо на яндекс деньги переводить, прямиком списавается с карты...
18.04.12 15:05
0 0

Alex Exler: Upd: Блин, это же будет карта от банка «Тинькофф Кредитные Системы»? Тогда лесом, однозначно.



Вот и меня это смутило больше всего. Связываться с разводилами и спамерами как-то не хочется.
18.04.12 14:57
0 0

Отлично!

Я пользуюсь карточкой Qiwi - практически тоже самое, но Visa. У них из минусов то, что при онлайн покупках берут 1.5%. А тут еще и Мастер-кард - что тоже иногда полезно 😉
18.04.12 12:58
0 0

Чего-то нигде не нашел информацию, можно ли ее пополнять через банкоматы, кассы и прочее банка Тинькофф...
18.04.12 12:16
0 0

Веталь)): Чего-то нигде не нашел информацию, можно ли ее пополнять через банкоматы, кассы и прочее банка Тинькофф...



у банка Тинькофф нет банкоматов и касс, к сожалению. Сам карту Тинькофф пополняю через мультикассы киви. Ну или двойной ход - в "Связном" пополнить счет киви - это без процентов. И затем зайдя с компа в систему киви - перебросить деньги на карту Тинькофф, тоже без процентов. Просто мультикасса связного рядом с домом в 2 шагах, а киви - далековато. Ну это в нашей деревне проблемы такие, в мск наверняка все хорошо.
amk
18.04.12 13:24
0 0

Идея хорошая. Но я не пойму, почему они ПИН по диктуют по телефону? Это что еще за нововведение?
18.04.12 12:01
0 0

HappY: Идея хорошая. Но я не пойму, почему они ПИН по диктуют по телефону? Это что еще за нововведение?



На самом деле ПИН диктует не человек, а робот, на которого переключает оператор в конце разговора. Оператор пин-кода не знает. Получал уже тиньковскую карту, все было вот так. А карта эта - банка Тинькофф.
amk
18.04.12 12:53
0 0

А можно для тормозов поподробнее? 😄 Зачем нужны яндекс_деньги если есть карта, которой вроде тоже можно платить без всяких яндекс денег? С учетом что на на обычные яндекс кошельки вроде бы нельзя получать переводы с других яндекс кошельков, а можно только самому вносить деньги и их где-то тратить? Или я тоже отстал от? 😄
18.04.12 11:45
0 0

У меня несколько карточек привязаны и к яндексу, и к киви. При оплате выбираешь платить со счета или с карты, плачу с карты, на счетах 0. Никаких перебросов не требуется. Причем яндекс еще и комиссию не берет в большинстве случаев (в отличие от киви) .
18.04.12 11:31
0 0

Осталось понять зачем нужна эта карточка, разве что как резервная.



Да и банк мутный.
18.04.12 11:15
0 0



Mitya78:
Осталось понять зачем нужна эта карточка, разве что как резервная.



Да и банк мутный.




Во-первых, это карта MasterCard Gold (посмотрите на тарифы для этой карты в других банках) сроком действия 3 года, цена всех затрат на весь период для граждан РФ составит 99 руб.

Во-вторых, карта позволяет производить интернет платежи, как в рублях, так и в валюте.

В-третьих, есть привязка к Яндекс-деньгам, что является несомненным преимуществом.

Из минусов отмечу комиссию 3% от суммы + 15 рублей (но не менее 100 рублей).

Но при выполнении покупок с помощью карты комиссии не взимаются.

Выполнение покупок с помощью этой карты фактически является отличным способом потратить Яндекс.Деньги без комиссии в тех местах, где принимают только карты.

Я сегодня заказал эту карту.

Для фрилансеров это отличный вариант!





19.04.12 02:12
0 0

Mitya78: Осталось понять зачем нужна эта карточка, разве что как резервная. Да и банк мутный.



Банк обычный. Но Вам в принципе должно быть все равно, что за банк - деньги хранятся в Яндекс.Деньги и через банк проходят транзитом. Другое дело, что на деньги в банке распространяется система страхования вкладов (та, что гарантирует возврат до 700 тысяч рублей), а на деньги в Яндексе - нет.
18.04.12 14:59
0 0

У Киви уже давно виза есть
18.04.12 11:12
0 0

Derzky:
У Киви уже давно виза есть




Виртуальная ведь?
18.04.12 11:16
0 0

А кто-нибудь нашел тарифы на конвертацию валют при оплате счетов в долларах и евро?
18.04.12 11:09
0 0

Не очень понял про переброску средств. У меня к ЯД привязана карточка Сбера. При платеже система спрашивает откуда будем платить - с карты или непосредственно из ЯД. Давное уже плачу только с карты, а на ЯД 0 руб. Вроде никакой переброски нет. Или вы про что?
18.04.12 10:59
0 0

Гравицапер:
Не очень понял про переброску средств. У меня к ЯД привязана карточка Сбера. При платеже система спрашивает откуда будем платить - с карты или непосредственно из ЯД. Давное уже плачу только с карты, а на ЯД 0 руб. Вроде никакой переброски нет. Или вы про что?




Интересно. У меня тоже сбер, но с карточки платить не даёт.
18.04.12 11:12
0 0

Я уже заказал. Просят 99 рублей за доставку. Зато обслуживание бесплатное. Пусть будет!
18.04.12 10:33
0 0

3% за обналичку... Хорошо хоть, что комиссий при безналичных покупках нет.
18.04.12 10:27
0 0

Молодцы, чо. Но упорная ориентация строго на Россию убивает в общем-то неплохую платежную систему: с фрилансерами из Украины/Белоруссии уже не рассчитаешься. Хотя, с другой стороны, раз никаких сподвижек в этом направлении нет, значит их все устраивает.
18.04.12 10:15
0 0

Integrator: Но упорная ориентация строго на Россию убивает в общем-то неплохую платежную систему: с фрилансерами из Украины/Белоруссии уже не рассчитаешься.



Рассчитаешься. А в чем проблема?
18.04.12 11:12
0 0

Integrator : в условиях карточки нет ограничения по стране. на мой взгляд как раз белорусам и украинцам станет проще выводить деньги из системы
18.04.12 10:43
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6