Адрес для входа в РФ: exler.bar

Поезд "Чу-чу"

24.09.2021 10:13  7431   Комментарии (14)

В первый день в ПортАвентуре мы решили прокатиться на паровозике, который объезжает практически всю территорию парка развлечений. В прошлые разы с паровозиком было все предельно просто: заходишь на платформу, ждешь прибытия поезда, занимаешь свободное место в вагоне и катаешься потом сколько хочешь.

Во времена же коронавирусного дурдома все, конечно же, сильно изменилось. Я уж молчу о том, что в ПортАвентуре даже на улице от всех требуют носить намордники - для Испании это нормально, испанцы еще лет десять с намордниками расставаться не будут, даже когда о коронавирусе все забудут - они к ним привыкли и сроднились, без намордников испанцы себя чувствуют неуютно. Но теперь и с поездом наблюдается отдельный дурдом. У каждой станции выстроен специальный загончик "змейкой", в котором плечом к плечу с другими людьми нужно дожидаться поезда, а когда поезд прибывает, с десяток сотрудников парка заняты тем, что размещают народ по вагонам так, чтобы они, не дай бог, рядом друг с другом рядом не сидели. (И всем похер, что тот же самый народ плотной массой в тесном контакте в этой "змейке" полчаса дожидался прибытия поезда.)

Ну, ладно, дождались, поезд пришел, всех разместили, поехали. Ехать, правда, было невесело - лил дождь и все такое. А тут новое развлечение. На следующей же станции (всего их четыре на всем протяжении круга) подходят служители и предлагают всем валить из вагонов. На вопрос, с какого такого хера, служители отвечают, что на станции скопилось слишком много людей, желающих поехать, а значит, мы уже накатались и можем валить на все четыре стороны. И если мы хотим ехать дальше, то нужно встать в конец очереди в "змейке" на этой станции и снова дожидаться поезда.

Я бы, конечно, никуда бы не пошел и послал бы их с этими дебильными требованиями очень и очень далеко, однако, во-первых, кататься на паровозике в дождь было конкретно не прикольно, а, во-вторых, у нас через двадцать минут начиналось шоу каскадеров, до которого еще было идти, поэтому мы плюнули и сошли с поезда.

Зато на следующий день, отгуляв в Ferrari Land, перед отъездом домой мы решили зайти еще раз в ПортАвентуру, дождаться паровозика и сделать на нем полный круг. Во второй день с погодой повезло. По прогнозу были дожди весь день, ночью и утром лил проливной дождь, однако когда мы только пришли в Ferrari Land  - дождь потихоньку прекратился и через некоторое время даже вышло солнце, так что стало совсем комфортно. 

Пришли в ПортАвентуру, дождались паровозика (народу было совсем мало, так как все откатались с утра), сели, поехали и никто уже от нас выходить нигде не требовал. (Да и хрен бы я где-нибудь вышел, кроме той станции, на которой мы сели, чтобы сделать круг.)

Ну и вот небольшой ролик из поездки.

24.09.2021 10:13
Комментарии 14

В 2018 году были в Порт Авентуре в конце октября, народу мало и дико холодно было))) На паровозике даже и попробовать проехать не захотелось))) На следующий год снова приехали и прокатились почти полный круг - красота!
24.09.21 21:14
0 0

Да, это будет побогаче, чем наша детская железная дорога в парке им. Гагарина в Челябинске.
24.09.21 19:14
0 1

Алекс, скажи, пожалуйста, чем снимал и с какими параметрами. И как перегонял для ютуба.
Просто интересно понять, как появляются эти артефакты с резким замыливанием листвы, подергивающимися облаками и шлейфами за макушками деревьев.
Может кто в этом спец и прокомментирует?
24.09.21 13:28
1 0

Но каким - похоже секрет.
Почему же секрет? Я ничего не скрываю. Вся информация - как на ладони.
25.09.21 00:06
0 0

Алекс, скажи, пожалуйста, чем снимал и с какими параметрами.
Айфоном снимал на автомате.

И как перегонял для ютуба.
Вообще никак не перегонял, просто залил.

Просто интересно понять, как появляются эти артефакты с резким замыливанием листвы, подергивающимися облаками и шлейфами за макушками деревьев.
Специально добавил спецэффектов в "iPhone Studio" - чисто чтобы интереснее смотрелось.
25.09.21 00:05
0 0

Спасибо за ответ.
Но
...интересно понять, как появляются эти артефакты с резким замыливанием листвы, подергивающимися облаками и шлейфами за макушками деревьев.?
Чем снималось и откуда столько косяков на видео, вот в чем вопрос. Предполагаю, что каким-то телефоном из рецензий. (Тогда хотелось бы исключить его из списка на покупку)
Но каким - похоже секрет.
24.09.21 19:58
0 0

"...Пришли в ПортАвентуру, дождались паровозика (народу было совсем мало, так как все откатались с утра), сели, поехали…"

Вот это, кстати, лайфхак! Мы в этом году детей в Гардалэнде (тоже парк развлечений на севере Италии) также развлекали и с паровозиком это сработало. В первый день и с утра — "змейки+маски+толпа+в одном вагоне только из одной семьи", а во второй день сильно после обеда — красота, без очередей, никто рядом не галдит.
24.09.21 13:12
0 0

Навеяло заголовком...
24.09.21 12:35
0 1

Я зашёл сюда, чтобы просто запостить Гленна Миллера по случаю. Но вы успели навязать последовательность!

24.09.21 19:13
0 1

А это и не паровозик ни фига. 😜
И здесь обман. 😒
24.09.21 10:58
0 0

А это и не паровозик ни фига. ?И здесь обман. ?
И не паровозик, и не "Чу-чу". Но можно включить воображение.
24.09.21 11:09
0 2

А это и не паровозик ни фига. ?И здесь обман. ?
К слову, в Москве можно покататься на настоящем паровозе, маршрут Рижская - Красный балтиец. У меня сын ездил, понравилось. И даже в кабину машиниста пускают (на остановке, конечно).
24.09.21 11:08
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6
Что ещё почитать