Адрес для входа в РФ: exler.bar

Прекрасное

27.12.2009 15:00  6828   Комментарии (38)

Сегодня в Липецке на территории одного из структурных подразделений ООО «ЛГЭК» в присутствии помощника председателя Правобережного районного суда Татьяны Парахиной, сотрудников отдела «К» УВД Липецкой области были уничтожены восемь компьютеров, чье программное обеспечение было признано решением судьи Правобережного суда Юлии Корняковой контрафактным. (Ссылка.)

Гениально, как я считаю.

Кстати, знает ли вебмастер сайта gorod48.ru, что за снежинки, летающие по всему фону сайта, в приличных странах вебмастеров кастрируют без права на декастрацию?

27.12.2009 15:00
Комментарии 38

Судья Правобережного районного суда Липецка Юлия Корнякова постановила считать программное обеспечение изъятых сотрудниками милиции «системников» контрафактным: у ЗАО «Линтек» не оказалось оригинальных документов на используемый программный продукт Microsoft Office 2007 Enterprise. Суд постановил оштрафовать Сергея Коротаева по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ («нарушение авторских и смежных прав») на 10 000 рублей, а конфискованные системные блоки уничтожить (данная статья предусматривает такую меру).

Мда... А презумцию невиновности уже отменили?
31.12.09 12:18
0 0

Что-то не в порядке в Липецкой области с чем-то... наверное, с мозгами... Вы посмотрите там же новости по теме:

Новости по теме:

— Наркополицейские уничтожили 5 гектаров конопли

— В Липецкой области уничтожили боеприпасы

— В Липецкой области уничтожили боеприпасы

— В магазинах бракуют контрафакт с московских оптовых рынков

— На Матырском водохранилище уничтожили нерестилище

— Пожары уничтожили 2 кафе, предполагается поджог

— 15 тысяч штрафа за контрафакт

— В Екатеринбурге за пиратские программы осужден 77-летний пенсионер

После уничтожения нерестилища на водохранилище и 5 гектаров конопли - уже не странно, что они компы давят


29.12.09 13:07
0 0

Да уж. Вот вы все смеетесь, а так можно далеко уйти: скажем, пускать под пресс автомобиль, в котором стоят контрабандные детали. Или взрывать дом, если в одной из квартир сидят террористы. Как в том анекдоте: "Б.., не дай Б-г дожить!" 😒
28.12.09 17:24
0 0

В Украине "на заре" пиратоборчества были скандалы с конфискацией компьютеров... Но про уничтожение оных ничего не слыхал. Диски давили, было дело...

А вообще, душевная санкция. Надо было так: "В присутствии международных наблюдателей была осуществлена ядерная бомбардировка г. Липецка, в котором был обнаружен дом, в котором находились компьютеры с контрафактным программным обеспечением".
28.12.09 12:20
0 0

А я вот тоже кстати как тот сторож в статья. Почему нельзя было отдать в сельскую школу, больницу, или другое учереждение. В детский дом например под Новый Год. Всё через одно место в этой стране.
28.12.09 11:23
0 0

Ну верно поступила судья, не понимаю, почему многие возбудились. Директор не явился на суд, не дал показаний, не повинился, в этом случае суд принимает решение заочно (ну не нужны ему эти компутеры, были бы нужны пришел бы как миленький). Решили уничтожить как контрафактную продукцию, установленую на компутерах, так и средства ее воплощения (компутеры), правда думаю, в нашей стране много умников и давили просто голые корпуса 😉. И при чем тут детдома? В нормальных странах детдома, больницы финансируются целевыми средствами из бюджета государства в нужном объеме, а также этим учереждениям помогают спонсорскими или благотворительными взносами. При чем тут конфискат? (Ах зачем уничтожили паленую водку, можно ж было отапливать котельную детдома...)
28.12.09 01:27
0 0

Феерично.
Сдается мне, человек, писавший эту статью кодекса, в компьютерах разбирается значительно хуже, чем свинья в апельсинах. Отсюда и такой маразм.
28.12.09 00:18
0 0



Грустный Кот: Феерично.

Сдается мне, человек, писавший эту статью кодекса, в компьютерах разбирается значительно хуже, чем свинья в апельсинах. Отсюда и такой маразм.



Статья писалась во времена расцвета VHS видеокассет, были подпольные цеха с сотнями видеомагнитофонв (вернее пишущих плееров) которые денно и нощно копировали лицензионные оригиналы, а качество видео измерялось номером копии (1-я копия, 2-я копия и т.д). Тогда эти подпольные цеха громили, оборудование уничтожали.

Для своего времени - весьма актуально. В чем Вы усмотрели маразм - не могу понять

Снежинки- это флеш, скорей всего. На мозиле есть расширение флашблок, которое все флеши режет почём зря. А что недорезает- аддблок справляется. Но тот 48 регионистый сайт подгрузил, всё равно, брауз)

Но читать было текст сносно
28.12.09 00:04
0 0

Andrey M., я вам не угрожаю, но если встречу в тёмной подворотне...
27.12.09 23:22
0 0

Andrey M.

А на вашем компьютере весь софт лицензионный? Если нет, вы обязаны сдать его в местное УВД для последующего уничтожения дабы не противоречить своим словам. 😄


27.12.09 19:58
0 0

S@rge



На моих компьютерах весь софт лицензионно чистый (GPL BSD) .

Но даже если были бы паленые программы я вовсе никак не обязан сдавать их в "местное УВД". Там пока не отрыли "Пункт приема контрофакта". Так что никаких противоречий не усматриваю
28.12.09 01:52
0 0

Вот что говорит кодекс:

влечет наложение административного штрафа ... c конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Так что судья поступила абсолютно правильно. И мне не очень понятны потоки поноса в адрес судьи - пусть этот урод (директор ЗАО) радуется что отделался административным кодексом, а не уголовным (ст 146), по ней и присесть мог вполне.

В "Берегись автомобиля" Папанов сформулировал коротко и ёмко: "Тебя посодют, а ты не воруй."

Судье - низкий поклон за профессионализм и гуманизм ( ведь могла бы и шашкой).


27.12.09 19:48
0 0

Снежинки им не нравятся, а как вам такое - klio-elena.narod.ru/vjazanie/novog_igrushki.htm ?
27.12.09 19:14
0 0

musing: Снежинки им не нравятся, а как вам такое - klio-elena.narod.ru/vjazanie/novog_igrushki.htm ?
Не стоит сравнивать хомяка с городским порталом - барышне простительно в отличие от. 😄
27.12.09 19:23
0 0

Давайте, ребята, уничтожайте 99% всех компов в России! Вместе с пользователями! БРЕД!!!
27.12.09 18:58
0 0

У Николая Дрыкина к тракам экскаватора прилип нелицензионный софт. Что делать с экскаватором?
27.12.09 18:51
0 0

Прально, экскаватором ее, экскаватором - будешь знать, зараза пиратская, как портить компьютеры добропорядочных граждан. ))) По-моему все просто - УВД Липецкой надо было обновить парк компьютерной техники, а денег есесно не было. Вот и изыскали способ - свинтили всю комплектуху с конфискованных системников, а под гусеницы попали пустые (или со старым железом) корпуса. Угрюмому молодому человеку из ЗАО «Линтек» видимо предварительно обЪяснили в доходчивой форме какие именно два полиэтиленовых пакета вскрывать наугад. 😄
27.12.09 18:37
0 0

Даже непонятно как это откомментировать можно. Напрашивается только вечное "нет предела человеческому идиотизму"
27.12.09 17:22
0 0

Идиотизм. Во-первых, минимум на половине компьютеров в России можно найти нелицензионное ПО, пиратскую музыку и фильмы. Во-вторых, какой старпер-чиновник мог придумать такую меру - уничтожение всего компьютера? Он думал, что пиратское ПО там внутри болтается, аж из щелей сыплется?
27.12.09 16:51
0 0

А чего, снежинки - это совсем плохо? А я на сайте жены их запустил пару недель назад. Правда, там не блог и не новости, там авторские игрушки и на увеличенных фото они не летают... Так что - лучше совсем убрать?
27.12.09 16:34
0 0



Silvester: А чего, снежинки - это совсем плохо?





Когда снежинки летают по тексту? Это ужасно...


27.12.09 17:36
0 0

Ну, это они что-то мелко действуют. Надо еще нанять киллеров и убить всех пользователей, сидевших за этими компьютерами. А затем добраться до производителей этих компьютеров, и снести их офис, а самых производителей расстрелять.
27.12.09 16:20
0 0

Решение суда омерзительно. Снежинки бесят, пока пытаешься дочитать до конца. А вот это:

> Затем за рычаги экскаватора взялся машинист Николай Дыкин и стал крушить

> системные блоки с таким же самозабвением, с каким, судя по

> старым кинофильмам, немецкие танки утюжили окопы красноармейцев.

по-моему, должно красноречиво свидетельствовать об отношении автора статьи к происшедшему. За что ему искреннее спасибо.

P.S. Комментаторы, как всегда, на высоте.

TruAE // 27 декабря 2009 года, 14:20

Предлагаю у самой Юлии Корняковой комп проверить, сто пудов без лицензии проги, а по решению суда сжечь всю ее квартиру поскольку в ней содержится контрафактный софт.
27.12.09 15:44
0 0



Manhack: TruAE // 27 декабря 2009 года, 14:20 Предлагаю у самой Юлии Корняковой комп проверить, сто пудов без лицензии проги, а по решению суда сжечь всю ее квартиру поскольку в ней содержится контрафактный софт.



Абсолютно согласен!

(А никто не знает, если человека в школе по старым, т. е. контрафактным, учебникам учат, то уничтожается только мозг или весь человек целиком?)

Как я понял всё как в Евросоюзе. Я знаю одного гражданина Польши, который купил партию мп3 плейеров в Китае. В Польшу из Китая груз шёл через Германию. В Германии груз попал под выборочную таможенную проверку. Как оказалось формат мп3 с какого-то момента ни фига не бесплатный. Права выкупила итальянская компания SYSVEL причём как на формат так и на технологии его кодирования/раскодирования. Эта фирма оформила свои права соответствующим образом на территории стран Евросоюза и согласно закону товары выявленные на территории ЕС, которые используют данные технологии и не имеют лицензии SYSVEL подлежат немедленной конфискации, с последующим уничтожением причём все расходы по уничтожению оплачивает владелец товара. Так и произошло. Вот так вот.
27.12.09 15:36
0 0

Alex Exler: были уничтожены восемь компьютеров, чье программное обеспечение было признано решением судьи Правобережного суда Юлии Корняковой контрафактным.

Гениально!

А почему так скромно, экскаваторм? Огненное аутодафе было бы куда эффектнее!




27.12.09 15:32
0 0

Прочитал статью...Идиоты. Одним словом.
27.12.09 15:17
0 0

Про снежинки - это фича наступающего года. Посмотри на сайт компуленты. Это ж ппц полный. Невозможно на шапку смотреть.
27.12.09 15:15
0 0

SplashP: Посмотри на сайт компуленты. Это ж ппц полный. Невозможно на шапку смотреть.



Ну так там не по тексту же снежинки летают.
27.12.09 15:24
0 0

Вообще-то подлежит уничтожению только контарафактное ПО, но никак не сами компьютеры.

Т.е. ОБЭП изымает технику, проводит экпертизу лицензионности ПО, уничтожает нелицензионное, а потом возвращает компы владельцу. А тут - чистая уголовка: умышленное причинение вреда чужому имуществу.
27.12.09 15:12
0 0

Andrei_V:
Вообще-то подлежит уничтожению только контарафактное ПО, но никак не сами компьютеры.

Т.е. ОБЭП изымает технику, проводит экпертизу лицензионности ПО, уничтожает нелицензионное, а потом возвращает компы владельцу. А тут - чистая уголовка: умышленное причинение вреда чужому имуществу.






Суд постановил оштрафовать Сергея Коротаева по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ («нарушение авторских и смежных прав») на 10 000 рублей, а конфискованные системные блоки уничтожить (данная статья предусматривает такую меру).





Фиг знает, лень в коапе ковыряццо.
27.12.09 15:17
0 0

Редкостный идиотизм. Я всегда знал, что наше правосудие никакого отношения к справедливости не имеет, но это даже принцип "око за око, зуб за зуб" превосходит по своей бредовости.
27.12.09 15:10
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6