Адрес для входа в РФ: exler.bar

Прелестно

08.08.2014 10:04  7537   Комментарии (66)

Заявления о втором гражданстве все подразделения ФМС начнут принимать с 17 августа, как сообщила вчера на пресс-конференции начальник управления по вопросам гражданства Валентина Казакова. Обязанность сообщать о гражданстве иностранного государства или же виде на жительство введена для россиян с подачи депутатов Госдумы в начале лета. Новации миграционного законодательства, вступившие в силу 4 августа, отводят всем обладателям второго гражданства 60 дней на то, чтобы они заявили об этом по месту постоянного проживания. Так что повсеместный прием заявлений органы ФМС завершат 4 октября, уточнила госпожа Казакова.

В ФМС допускают, что счет поданных заявлений пойдет на миллионы.

Как это мило. 17 августа они только начнут принимать заявления. Завершат 4 октября. При этом счет пойдет на миллионы. И они, конечно, у всех этих миллионов за полтора месяца все успеют принять. А за несвоевременную подачу заявления эти милые депутатцы сделали уголовку. За несвоевременную подачу заявления - конечно, это же уголовное преступление. А как будут определять, что россиянин "с умыслом утаил факт второго гражданства"? На глаз, разумеется.

Те из них, кто сохранил второе гражданство, но не сообщит об этом до 4 октября, будут считаться нарушителями. За несвоевременную подачу заявления, а также за ложные или некорректные сведения в нем предусмотрен административный штраф от 500 до 1000 руб. Но если россиянин с "умыслом утаит факт второго гражданства", то его могут привлечь к уголовной ответственности — ст. 330.2 УК предусматривает штраф в размере до 200 тыс. руб. или 400 часов обязательных работ. Как будут выявляться россияне, умышленно утаившие второе гражданство, в ФМС не знают. "Это компетенция правоохранительных органов",— заявила госпожа Казакова.

Прелестно. Просто прелестно. Мама, они все тяжело больны.

Там, кстати, еще очень милая хохма с тем, что эти заявления вроде как можно отправить по почте. При этом на почте работник должен сверить данные всех документов, сделать их копии и хранить на почте в течение года. При этом в почтовых отделениях на вопрос - как они вообще это будут делать (особенно когда счет пойдет на миллионы), отвечают в полном соответствии с новыми законами: "А куй его знает".

08.08.2014 10:04
Комментарии 66

Крымчан можно в полном составе привлекать хоть щас
10.08.14 11:04
0 0

ЗБС.
09.08.14 02:15
0 0

Сомнительность закона, как я понимаю, ни в том, что будет требоваться пароль, а в том, что за пароль надо давать личные данные.
08.08.14 16:24
0 0

Заявление можно послать по почте заказным письмом - что тут сложного?
08.08.14 15:04
0 0

А всегда так если закон создается не ради того чтобы улучшить какой-то аспект жизни, а просто для того чтоб наплодить преступников.

И не важно о чем речь - гражданство это или курение в публичных местах.

С этой точки знения, внредрение закона можно считать успешным.
08.08.14 11:59
0 0

Алекс, вы невнимательно смотрели пресс-конференцию ФМС. Они, конечно, довольно мутно отвечали, но пару раз их приперли к стенке, и они вынуждены были донести крохи информации. Если верить их заявлениям перед прессой, то, ясно как минимум 2 пункта:

1) если есть российская прописка, то уведомлять надо в течение 60 дней с момента въезда в РФ (после 4-го августа 2014 года)

2) если нет прописки, то свободен, как птичка, и никого уведомлять не надо.

Конечно тут встает вопрос, насколько их заявления будут иметь обязательную силу.


08.08.14 11:54
0 0

denovch:
ясно как минимум 2 пункта:

1) если есть российская прописка, то уведомлять надо в течение 60 дней с момента въезда в РФ (после 4-го августа 2014 года)

2) если нет прописки, то свободен, как птичка, и никого уведомлять не надо




Да не так уж и ясно. Вот, предположим, если я живу за границей, и приезжаю в Россию раз в пару лет на недельку, что сильно меньше положенных 60 дней, тогда как? Я въехал, 60 дней не прошло и я выехал.

Вообще те, кто не имеют прописки на территории РФ, как правило стоят на учёте в консульском учреждении за рубежом - они там как бы прописаны, так что там и могут (или должны) подать заявление. Если выписаться из России и не встать на учёт в консульстве, то скорей всего при очередной смене загранпаспорта это заставят сделать. А так постановка на учёт - дело добровольное.

Желание властей собрать такую инфу понятно, но они могли обойтись и без этой катавасии с заявлениями, ведь те, кто живут за границей, будучи даже прописаны на территории рф, паспорт заграничный меняют именно там. Им достаточно было статистику по консульствам за рубежом собрать, и более-менее полный список сложился бы.

Всё это на "закручивание гаек" похоже. Как бы и вправду "выездную визу" не ввели.

denovch:
Алекс, вы невнимательно смотрели пресс-конференцию ФМС. Они, конечно, довольно мутно отвечали, но пару раз их приперли к стенке, и они вынуждены были донести крохи информации. Если верить их заявлениям перед прессой, то, ясно как минимум 2 пункта:

1) если есть российская прописка, то уведомлять надо в течение 60 дней с момента въезда в РФ (после 4-го августа 2014 года)

2) если нет прописки, то свободен, как птичка, и никого уведомлять не надо.

Конечно тут встает вопрос, насколько их заявления будут иметь обязательную силу.




Спасибо.
08.08.14 13:56
0 0

Можно сделать единый центр аутентификации пользователя, например, по мак-адресу. Юзер будет регить на нем свой девайс через госуслуги, например. И всем тем, кто хочет предоставлять вайфай, сделать доступ к этому сервису, чтобы при подключении аутентифицировать юзера.
Таким образом, и юзер понятен, и региться нужно один раз всего.
При смене мак-адреса - отдельный сервис на госуслугах, только надо продумать, как его реализовать, но ничего сложного нет.
08.08.14 11:09
0 0

Axl_Warlock: Можно сделать единый центр аутентификации пользователя, например, по мак-адресу. Юзер будет регить на нем свой девайс через госуслуги, например. И всем тем, кто хочет предоставлять вайфай, сделать доступ к этому сервису, чтобы при подключении аутентифицировать юзера. Таким образом, и юзер понятен, и региться нужно один раз всего. При смене мак-адреса - отдельный сервис на госуслугах, только надо продумать, как его реализовать, но ничего сложного нет.

Отличная идея. Купил смартфон - зарегистрировал MAC в госуслугах. Купил Kindle - регистрируй MAC в госуслугах. Новый ноутбук - регистрируй MAC . Запустил на ноуте виртуалку - регистрируй MAC. Захотел кого-нибудь подставить - изменил свой MAC на MAC Axl_Warlockа и запостил где-нибудь комментарий КРЫМНИФИГАНЕНАШ.
08.08.14 11:16
0 0

Про "миллионы" не понял. О чем речь? Миллионы россиян со вторым гражданством? Это шутка или я эту фразу просто прочитал как-то не так?
08.08.14 11:01
0 0

Гравицапер:
Про "миллионы" не понял. О чем речь? Миллионы россиян со вторым гражданством? Это шутка или я эту фразу просто прочитал как-то не так?


а что вас удивляет? Единая Россия это около 2млн человек. с учетом членов семьи легко получается несколько миллионов с двойным гражданством
08.08.14 14:30
0 0

Гравицапер: Про "миллионы" не понял. О чем речь? Миллионы россиян со вторым гражданством?

Во-первых, россиян со вторым гражданством много, а во-вторых, согласно закону нужно уведомлять не только о втором гражданстве, но и о ВНЖ, позволяющем проживать за пределеми РФ, а таких то уж точно миллионы.
08.08.14 12:12
0 0

Знакомые знакоиых, у которых второе гражданство есть, полагают, что им легче просто отказаться от российского гражданства....
08.08.14 10:46
0 0

Black Krok: Знакомые знакоиых, у которых второе гражданство есть, полагают, что им легче просто отказаться от российского гражданства....

Они еще не пробывали.
08.08.14 15:39
0 0

Black Krok:
Знакомые знакоиых, у которых второе гражданство есть, полагают, что им легче просто отказаться от российского гражданства....


они горько заблуждаются 😄
MM2
08.08.14 11:43
0 0

В паспорт - новый штамп с зарегистрованным МАК-адресом
08.08.14 10:44
0 0

Строгость российских законов (как впрочем и других) смягчается необязательностью их выполнения. А вопрос про WIFI - если я выйду с браузера TOR как смогут меня отследить?Или все это сказки про IP?Извините за неточность.Просто лузер.
08.08.14 10:34
0 0

kardamon2007: Строгость российских законов (как впрочем и других) смягчается необязательностью их выполнения. А вопрос про WIFI - если я выйду с браузера TOR как смогут меня отследить?Или все это сказки про IP?Извините за неточность.Просто лузер.

Что бы просто выйти в интерент с wi-fi надо будет взять бумажку с паролем заполнив анкету с паспортными данными и бумажку с разрешение на обработку персональной информации. А потом хоть с tor хоть с i2p. Данные и время выхода все равно есть. Но это в кафе/ресторанах/гостинницах. А вот что с парками? Там в каждом дереве по фсб-эшнику сидеть будет? А незапароленный wi-fi? Надо будет найти владельца точки и ему паспорт показать?
08.08.14 10:42
0 0

kardamon2007: А вопрос про WIFI - если я выйду с браузера TOR как смогут меня отследить?Или все это сказки про IP?Извините за неточность.Просто лузер.

А вы (как пользователь интернета) здесь вообще не причем. Фактически, всем гостиницам, кафе, ресторанам, юридическим лицам и просто гражданам запретили раздавать бесплатный вай-фай. Раздают = нарушают закон.

Таким образом, количество бесплатных (в смысле, незапороленых) точек подключения резко уменьшится - не удивлюсь, если до нуля. Заезжаешь в гостиницу (или приходишь в кафе), показываешь свой паспорт, и тебе по секрету сообщают пароль от вай-фая.
08.08.14 10:41
0 0

А если гражданин за границей до 4 октября??? и "советских газет", а также телевидения там принципиально не читает/не смотрит? Мои родители точно и осознанно игнорируют вести с родины. Приедут на побывку весной следующего года и сразу попадут "на бабки" либо исправ.работы?
08.08.14 10:33
0 0

Тем временем Медведев запретил в России бесплатный вай-фай.

www.newsru.com

Мало им того, что отжали Крым, они ещё и хотят построить развитое тоталитарное государство.

Можно сказать, семимильными шагами движемся к победе.... идиотизма.
08.08.14 10:32
0 0

Забываем, что такое хамон. Вспоминаем, что такое выездная виза .
08.08.14 10:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6