Адрес для входа в РФ: exler.bar

Президент Петров

21.03.2015 14:51  8879   Комментарии (49)

Посмотрел я фееричный третий эпизод третьего сезона "Карточного домика", где появляется российский президент Петров. Его играет датчанин Ларс Миккельсен (кстати, брат актера Мадса Миккельсена).

В качестве особых гостей ужина в честь российского президента появляются Надежда Толоконникова, Мария Алехина и какой-то Петр Балалайкин (не запомнил фамилию). Они на ужине бросают в лицо Петрову гневные слова по-русски, которые он вряд ли понял, потому что сам по-русски практически не говорит, выливают свои бокалы в тарелки и гордо удаляются - зрители в восторге, кот Бублик вообще икал от счастья.

Но Петров не стал унывать. Сначала он напоил всех собравшихся уникальной славянской водкой по 750 тысяч долларов бутылка. Причем заставил всех пить по-русски, то есть подряд не останавливаясь, так что некоторые сенаторы не выдержали.

Потом устроил русские народные танцы под акапелла в собственном исполнении. Слова там понять было невозможно, но явно пелось что-то про зазнобушку с молодецкого плеча.

В процессе танца Петров по-гвардейски засосал первую леди - смотрелось это очень трогательно.

Странно, кстати, что они потом не устроили групповушку с американским президентом: Фрэнк с удовольствием бы трахнул и первую леди, и российского президента - он вообще большой затейник, ему не впервой.

В общем, эпизод получился роскошный, мы были в восторге.

21.03.2015 14:51
Комментарии 49

Ага, шикарный эпизод, впрочем, как и весь третий сезон. Конечно, Петров, хоть и гротескно приведённая, но всё таки параллель с Путиным. Там дальше ещё интересней будет! Хотя я тоже ожидал какой-нибудь групповухи в стиле, описанной Алексом.

А Толокно с Алёхиной просто волшебно пропиарились, молодцы - ушами не хлопают. Такой шанс - и пропиариться нехило, и покрутиться на съёмках громкого телесериала, и повстречаться с такими знаменитостями как Спейси и Райт. В конце в титрах, кстати, клип с Писькой-Повстанкой на какую-то очередную бездарную панковскую песенку. Новый горизонт взят!
24.03.15 22:40
0 0

Стоит отметить, что это самая искусная вещь за последнее время. Все три сезона, как стальной кулак. Фильм не о президенте, а выборе между любовью и властью. И пускать стрелы в образ Петрова глупо. Это только зарисовка одиночества, на фоне главной темы - любви Фрэнка и Клэр. Фрэнк восхищается Петровым и копируя его чрезмерную жёсткость фактически теряет Клэр.

Создатели оставили в тени многочисленные подводные камни, такие как лобби. Они не хотели отвечь от главной темы. Ведь не секрет что власть стоит на пяти жидкостях, а за каждой из них ключевой капитал. Жидкость для полоскании полости рта, утренняя чашка кофе, бак бензина в ваш автомобиль, стаканчик колы в офисе, бокал вечернего вина и количество сахара в вечерней моче. Здесь закулисье играющее президентом, было отпущено. Но это не значит, что его нет.

А вот, что действительно важно, это понимание в киноработе, как длителен и бесконечно жертвенен путь к этим мнимым высотам. Это шедевр.
24.03.15 02:07
1 0

Яркий самобытный крепко сделанный сериал. Актёрская игра (кроме деревянной игры Толоконниковой с подругой и мужем) на высоте. Спейси живой классик.

А президент Петров шедеврален. Это первый случай, когда так многогранно показан Западом русский политик. Он мнителен и умён, патриотичен для большинства, но циник и ценитель женской красоты. Петров получился живой и главное сильным ироничным человеком. Как классно русские пили, танцевали, целовали первую леди, провели Фрэнка-) Очень здорово, без приступов озлобленности и ненависти. После просмотра хотелось сказать - Ах молодцы! Наши режиссёры со времён "Семнадцать мгновений весны", разучились любоваться политическими противниками, а жаль конечно.

Зелёный свет четвёртому сезону гарантирован. Это пока лучший из сериалов вышедших в этом году. Ждём "Рэй Донован" и конечно "Игру Престолов".


22.03.15 21:07
1 0

Damdurin: А президент Петров шедеврален. Это первый случай, когда так многогранно показан Западом русский политик.

ага..как многогранно его в итоге опустили..вот что там показано...сначала Пусси райт..а потом гей-активист
23.03.15 03:21
0 0

> Его играет датчанин Ларс Миккельсен (кстати, брат актера Мадса Миккельсена).

Ларса знаю, конечно, а Мадс - кто такой?
22.03.15 15:12
1 0

ты Алеша еще пятый эпизод не смотрел..тебя много нового ждет..там Петров такое гусарит..джига-дрыга Джонни Деппа просто меркнет))))
22.03.15 02:35
0 0

При всех справедливых упреках про реалистичность , первые два сезона тащила харизма Спэйси и все таки вполне захватывающий сценарий. Третий сезон (я пока 6 серий посмотрел) вроде эти компоненты не утратил, но вот шкала бредогенератора все таки начала зашкаливать. Да и тряпочность многих политиков, включая некоторых самых важных в сериале стала уже запредельной (клюква с нашей страной разговор отдельный).
21.03.15 22:10
0 0

неплохой эпизод. Чего жалуются.

Ну, конечно на уровне встреч глав такого экшена нет, но, к примеру, досаточно известный факт, где Путин и Ко были одеты в одежды патрициев на какой-то своей околокремлевской вечеринки.

+ ВВП любит попеть и поиграть на пиано.

За Петрова не стыдно. Я прямо был горд за нашего гада
21.03.15 22:07
0 0

Ну так Петров не Путин же а собирательный образ. Вот Ельцину разве было бы слабо напоить всех водовкой и занюхать первой амерледи?
21.03.15 22:07
0 0

Ну Алёхина-то с Толоконниковой хоть индюшку американскую себе засунули куда-нибудь? А Петров им вслед про двушечку что-нибудь кричал с молодецкого плеча?

Александр Амелькин:
Ну Алёхина-то с Толоконниковой хоть индюшку американскую себе засунули куда-нибудь?


Нет, ну что вы! Там приличные барышни-мученницы восстали против проклятого кровавого диктатора России!

Александр Амелькин: а) При сомнительном несчастном случае в полиции не догадались посмотреть список звонков погибшей? А хитроумный Фрэнк Андервуд наивно считал, что удаление истории звонков/СМС с телефона подотрёт все хвосты? Или в США у операторов логи не хранятся? Фигня какая то.

Это по-американски называется "burner" -- телефон на выброс, который ты переодически меняешь, а потом выкидываешь. Это наши переводчики с Первого канала нормально перевели. Как при этом можно было перевести PowerPoint как «электрические розетки» понять невозможно.

Александр Амелькин:
Ну Алёхина-то с Толоконниковой хоть индюшку американскую себе засунули куда-нибудь? А Петров им вслед про двушечку что-нибудь кричал с молодецкого плеча?


Себе засунь.

Это другие делали, но тебе-то пофиг, главное - прокукарекать...


В 1-м сезоне большой натяжкой было только убийство Руссо. Не сам факт убийства, а то, что вытер платочком ручку - и все, на Фррэнка не выйти.
21.03.15 19:52
0 0

Клюква. Только что досмотрел сезон. Серии 1-10 можно удалить и забыть про них - там клюква, любовные терзания, рыдающие киллеры и прочая романтика. Странно даже, что вампиры с оборотнями не появились.

Вся суть, острота, диалоги и неожиданные повороты в 11-13 сериях. Вообще 3 сезон - это последние три серии. Остальное - пустой нудный наполнитель.
21.03.15 19:32
0 0

Alex Exler: В качестве особых гостей ужина в честь российского президента появляются Надежда Толоконникова, Мария Алехина и какой-то Петр Балалайкин

Смотреть сериал не собирался, но ради такого посмотрю хотя бы этот эпизод.
21.03.15 18:48
0 0

Юрий П:
Alex Exler: В качестве особых гостей ужина в честь российского президента появляются Надежда Толоконникова, Мария Алехина и какой-то Петр Балалайкин

Смотреть сериал не собирался, но ради такого посмотрю хотя бы этот эпизод.


Абсолютно тупой и надуманый эпизод.
22.03.15 06:49
0 0

Юрий П: Смотреть сериал не собирался

Зря, можно глянуть.
21.03.15 19:37
0 0

А медведи были? Без медведей как-то не то, имхо. 😄
21.03.15 16:43
0 0

Loony: А медведи были? Без медведей как-то не то, имхо

Во-во! Где ушанки с серпасто-молоткастыми кокардами? Халтурщики.
21.03.15 20:11
0 0

Loony:
А медведи были? Без медведей как-то не то, имхо.


Да, прокол, однозначно. Потому что если с балалайкой еще туда сюда - можно считать, была, а вот с медведем не сложилось.
21.03.15 16:52
0 0

Даже уже и не знаю, досматривать сериал или бросить на начале второго сезона.
21.03.15 15:59
0 0

Dimitri_W:
Даже уже и не знаю, досматривать сериал или бросить на начале второго сезона.


Второй сезон надо смотреть. В третьем второй эпизод был классный, а потом пошла эта клюква с Петровым. Говорят - на весь сезон.
21.03.15 16:40
0 0

Возможно, хорошо, что Босса только 2 сезона 😄
21.03.15 15:34
0 0

Когда я с сожалением бросил смотреть этот сериал в конце первого сезона (Спейси - мой любимый актёр, потому и с сожалением) - то ну никак не предполагал, что сценаристы дойдут до такого. Хотя именно из-за глупости сценария и перестал смотреть.
21.03.15 15:25
0 0

Гриф: Когда я с сожалением бросил смотреть этот сериал в конце первого сезона

Да кстатии, тупости там достаточно. Достаточно посмотреть на "давление" Френка на других персонажей, всё сводится к одному "нас больше, либо вы с нами либо против", страшно ппц. Взять хотябы Бушеми из империи, одним взглядом испепелял, и завалить мог. История с алкоголизмом Питера Руссо вобще из пальца, один раз копам попался с праституткой под кайфом, так всё - алкан и наркоман, аж в клуб анонимных алканов записали. Вспоминаю Оуна из дитя человеческого - эталонный алкан. Бросил посли первого сезона, а так всё хорошо начиналось.

>>Фрэнк с удовольствием бы трахнул и первую леди, и российского президента

Подкалываете с ориентацией Спейси, Алекс?
21.03.15 17:10
0 0

Гриф:
Когда я с сожалением бросил смотреть этот сериал в конце первого сезона (Спейси - мой любимый актёр, потому и с сожалением) - то ну никак не предполагал, что сценаристы дойдут до такого. Хотя именно из-за глупости сценария и перестал смотреть.


А что там не так с первым сезоном? Да и со вторым?
21.03.15 16:40
0 0

Петр Верзилов же, муж же Толоконниковой ))
21.03.15 15:19
0 0

акопелло??))

Это трио с Акопяном и Азазелло, что ли?))
21.03.15 15:17
0 0

Там еще много веселого будет в исполнении Петрова. Вообще 3й сезон разочаровал этой тупой клюквой. Да и вообще в целом глупым получился.
21.03.15 15:16
0 0

RollTheDice:
Там еще много веселого будет в исполнении Петрова. Вообще 3й сезон разочаровал этой тупой клюквой. Да и вообще в целом глупым получился.


Да ну - клюквой. Лёгкий гротеск - не более. В целом довольно точно провели параллель с Путиным - жёсткий политик, который не собирается плясать под дудку запада, гнущий свою чёткую линию. Без перегибов, безумств и прочей мишуры.
24.03.15 22:43
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6
Что ещё почитать