Адрес для входа в РФ: exler.bar

Пример для подражания

24.01.2020 10:34  10292   Комментарии (75)

Тематические поезда московского метро. Поезд "Здоровье", который ходит по кольцевой линии. Наряду с портретами всяких выдающихся спортсменов, портреты Брежнева, Хрущева и...

Отличный пример для подражания, я считаю. За здоровьем следил.

24.01.2020 10:34
Комментарии 75

Только кончил плохо
24.01.20 18:19
0 2

В начале 90х, когда гласность была настоящей, в газетах были статьи и фотографии туфель с бриллиантами Елены Чаушеску. Загуглил, вот статейка. www.currenttime.tv

"Настоящее время", там много обзоров про рассекреченые архивы КГБ. Про Чернобыль, например. Почитайте, интересно. Вот, кстати, про оздоровляющую диету.

"В рамках режима экономии была даже разработана система специального диетического питания. Утверждалось, что румыны слишком много едят, и разумно было бы сократить их дневной рацион на 10-15%. Экономили и на электричестве. Доходило до того, что в одной квартире разрешалось иметь всего одну тусклую лампочку. Зимой 1983 года десятки новорожденных детей умерли прямо в инкубаторах – в больницах тоже отключали электричество. Также решено было установить карточную систему на основные продукты питания и топливо. На улицах городов зазмеились очереди за маслом, мясом, сахаром, хлебом и молоком. Обычных куриных яиц и мяса было не достать месяцами, население страдало от дефицита белка."
24.01.20 17:05
0 5

#выфсеврети
24.01.20 17:46
0 3

Мне кажется всё это какой-то мо́рок мо́рдора.
24.01.20 15:48
0 1

"Как много героев-злодеев!
Истории странный каприз,
И их выставляют в музеях,
Хотя нужно б выставить из..."
24.01.20 15:13
0 3

Вообще да, правильнее Художника для такой галереи зожника реально не найти. Вегетарианец, не пил, не курил. А соратник его профессор философии, например, примернейший семьянин
24.01.20 14:35
0 1

А ещё один соратник улетел в GB и пережил их всех.
24.01.20 15:10
0 0

Сидят два кума, пьют горилку, закусывают салом. Первый говорит: "А давайте, кум, выпьем за самое главное в жизни - за здоровье!" Второй: "Не, кум... Вот этот кабанчик был здоровым - и что оно ему помогло? Поэтому давайте выпьем за удачу".
24.01.20 13:38
0 9

За что убили Чаушеску?
Ведь он ни в чем не виноват,
С ним поступили слишком резко,
В живот направив автомат.

Невинной жертвы образ чистый
Навек впечатался в сердца.
Как подобает коммунисту,
Он им остался до конца.

Игорь Иртеньев "На смерть героя"
24.01.20 13:11
0 6

Все таки у Вадима Седова мощнее получилось... 😄

Больно, ребята, - как в жопу стамеской.
Очи народные плакать взопрели.
Гидрою контры убит Чаушеску.
Вождь Революции - подло расстрелян.

Ссохлось ебло от бессильного мата -
- Как это - кодлой собравшись однажды, -
- Верного ленинца - из автомата -
- Словно простого троцкиста из граждан?

Как это - взять и подвергнуть аресту
Мудрого брата и верного сына,
И расстрелять посреди Бухареста?
Вы охуели, братья - румыны?!

Нам, значит, можно, а вам - расхотелось
Дружно жевать макароны на завтрак?
Что за изнеженность, за мягкотелость?!
Где ваша вера в Счастливое Завтра?

Хватитесь, сукины дети, - а поздно,
Поздно поймёте, кого потеряли!
Как вы теперь без его руководства?
Нужен? - А нету! Пиздец! Расстреляли!

...Словно мудя от удара железкой,
Сердце саднит за любимого друга.
Плачет гитара. Убит Чаушеску...
...Что любопытно - вместе с супругой.
25.01.20 01:35
0 3

За что убили Чаушеску?
Ведь он ни в чем не виноват,
С ним поступили слишком резко,
В живот направив автомат.

и завернули в занавеску,
и подпиcали "х"есос".
и нам направили повестку,
засняв на камеру видос.
24.01.20 15:08
5 1

Внесу разнообразие в общее негодование, в духе плюрализма:

"Чаушеску обвинили в разрушении национальной экономики, вооруженном выступлении против народа, геноциде, убийстве 64 тысяч граждан Румынии в ходе попыток подавления беспорядков, в присвоении государственных средств, открытии секретных счетов в иностранных банках на сумму более миллиарда долларов и намерении бежать из страны с народными деньгами. Семидесятилетних супругов расстреляли в Тырговиште в тот же день.

Дети Чаушеску были арестованы, включая абсолютно аполитичного старшего сына Валентина, всю жизнь проработавшего физиком. Они отбыли различные сроки тюремного заключения. Но у Зои так и не нашли бриллиантов. А олимпийская чемпионка Надя Команечи отказалась признать изнасилование со стороны Нику. И до сих пор, живя в США, говорит, что ничего подобного не было.

Спустя годы открылись новые подробности событий 1989 года. Так, в 2007-м в ходе официального расследования выяснилось, что приказ стрелять в демонстрантов в Тимишоаре отдал армии не кондукэтор, а «перешедший на сторону народа» генерал Стэнкулеску. Тот самый, что занял в новом правительстве пост министра обороны и руководил судом над Чаушеску и его расстрелом.

Бывший премьер Венгрии Миклош Немет впоследствии признал, что спецслужбы его страны поставляли румынской оппозиции оружие. При этом, согласно современным данным, в ходе перестрелок и волнений погибла одна тысяча человек против 64 тысяч, о которых заявляли ранее.

Однако многолетнее расследование так и не обнаружило миллиардных иностранных счетов Чаушеску. «Мы не нашли никаких свидетельств того, что он имел какие-либо личные финансовые средства за пределами Румынии, – заявил по телевидению руководитель специальной комиссии по поискам «золота Чаушеску» Сабин Куташ. – Оборот денег за границей был очень хорошо организован и находился под строгим контролем, поэтому их использование в личных целях было невозможно».

В быту кондукэтор тоже не купался в роскоши. По воспоминаниям архитектора Камила Рогунски, долгое время работавшего с Чаушеску, президент социалистической Румынии был очень скупым человеком. У него ничего не было, рассказывал Рогунски, все его имущество было строго инвентаризировано.

В 2008 году Стэнкулеску, ушедший в отставку четырехзвездным генералом в 1991-м, и первый глава МВД «демократического правительства» Михай Кицак были осуждены на длительные сроки заключения за расстрел в Тимишоарах."

Источник

Кстати, знаменитый унитаз тоже не нашли )
24.01.20 12:03
10 9

Но, тем не менее, факт: внешний долг у Румынии на тот момент отсутствовал. Возможно, это и не понравилось каким-то очень влиятельным игрокам?
Что сказать этим хотел? У Нигерии, Алжира, Гаити и ряда других прекрасных стран нет практически нет внешнего долга. У Японии, США, Бельгии, Австрии, Сингапура и так далее он весьма высокий. Вывод какой - в Гаити гениальные экономисты, а японцы с бельгийцами плачут от зависти?

Подонком он был
25.01.20 03:25
0 1

Государство не считается же, да?
А оно - личная вещь?
24.01.20 23:58
0 0

Шинель еще...
24.01.20 23:54
0 0

Так вроде как у США и не требуют, напротив, сами несут.
Внешний долг имеет очень важное значение, это показатель кредитоспособности. Вот когда народ дружно забирает деньги из банка, то это уже дурной симптом.
С внутренним всё куда как сложнее.
24.01.20 21:36
0 0

и те ему достались от дедушки Ленина
А кем был дедушка Ленина? Сапожником или мастером курительных трубок?
24.01.20 18:50
1 0

В статье не хватает важнейшего: что Сталин оставил после себя только трубку и сапоги.
Государство не считается же, да?
24.01.20 18:46
4 0

а как же толерантность?
По отношению к мерзавцам? Отсутствует.

а как же толерантность? 😉

Если есть сомнение в достоверности - лучше проверить.
Я, если вы не заметили, изначально говорил про брезгливость. Мне не понятно изначальное желание читать этих мразей.

По первой ссылке написано:
"Early in the 1970s, the Western countries were willing to fund Romania's acquisition of technology through loans given on political considerations". Зря хотел технологии? Ограничения, конечно, жесть. Сразу вспомнил карточки времен перестройки и чуть позже.
24.01.20 16:09
0 0

и те ему достались от дедушки Ленина
24.01.20 16:05
0 2

Это верно только в том случае, если заключение следует из всей совокупности фактов, т.е. логическое "И". Часы должны пробить 12 раз, иначе они не работают не верно. Если в статье есть вывод , основанный на нескольких фактах, и один из них не верен, то весь вывод не верен. Если же в статье просто перечислены факты, то никакой связи между достоверностью каждого из них нет.
24.01.20 15:53
3 0

Если есть сомнение в достоверности - лучше проверить. Но проще быть уверенным, что издание, которое Вам не нравится, не может опубликовать достоверные факты )
Я думаю, что здесь работает правило тринадцатого удара: если часы пробили тринадцать раз, то нельзя верить всем, а не только тринадцатому удару. Так и с источниками информации - если попалась одна ложь, то нельзя верить всему, что написано.
24.01.20 15:34
0 7

полностью рассчиталась с внешним долгом
Wikipedia английская об этом что говорит:
en.wikipedia.org
...что вначале гениальный экономист Чаушеску (не его предшественники, а он лично) набрался долгов, по которым в 1979 году не смог расплатиться. Ну, нефть подорожала, а вот именно Румыния, будучи экспортером нефти(!!!), - пострадала от этого. Ну, % ставки пошли вверх - давайте пожалеем бедного Нико.
...чтобы покрыть свои долги, он берет кредит МВФ
...чтобы выплатить кредит МВФ, он вводит драконовские ограничения для населения, которые привели (просто как пример) к пику детской смертности
en.wikipedia.org
...что в итоге кончилось революцией и смертью видного экономиста.

Я считаю, ему мало Нобелевки мира за "всего лишь тысячу расстрелянных". Ему ещё Нобелевку за экономику надобно. Жаль, посмертно не дают.
24.01.20 15:24
0 10

Но, тем не менее, факт: внешний долг у Румынии на тот момент отсутствовал. Возможно, это и не понравилось каким-то очень влиятельным игрокам?
А США не расплатились. Какое значение имеет тогда внешний долг?
24.01.20 14:48
0 2

То, что у Стэнкулеску рыльце в таком пуху, что он совершенно логично молниеносно избавился от бывшего шефа в тех условиях , как тольок он попал к нему в руки, чтобы он не показал лишнего - это и так понятно, достаточно бегло посмотреть хоть в вики. Что не делает фигуру Чаушеску хоть как-то чище. Тот и при жизни и власти не отличался в СЭВ особенно светлой репутацией
24.01.20 14:46
0 2

1. Так приказ отдавал Стэнкулеску, котрого потом на 15 лет посадили
Wiki en
2. Да пожалуйста wiki en
24.01.20 14:34
1 1

И соху с атомной бомбой 😄
24.01.20 14:34
1 7

Если есть сомнение в достоверности - лучше проверить. Но проще быть уверенным, что издание, которое Вам не нравится, не может опубликовать достоверные факты )

"Чаушеску обвинили в разрушении национальной экономики,
В своё время мне довелось работать с человеком, который много лет провёл в Румынии (в посольстве). Он рассказывал, что Румыния, конечно, была бедной страной, но: при Чаушеску (который действительно был диктатором и т.п.) полностью рассчиталась с внешним долгом. Причём, в конце рассчитывалась средствами, вырученными за продажи на экспорт помидоров (больше румынская экономика ничего не могла предложить 😃. Но, тем не менее, факт: внешний долг у Румынии на тот момент отсутствовал. Возможно, это и не понравилось каким-то очень влиятельным игрокам?
24.01.20 14:01
6 3

фактов
1. Если принять за факт то, что было убито за 2 дня "одна тысяча человек", а не целых 64 тысячи, то это практически Нобелевская премия мира? Надо же, удержался от соблазна убить больше: убил всего-то тысячу. Этот факт резко меняет дело. Только общественное порицание товарищу Чаушеску и пожизненный абонемент в бассейн и спортзал.
2. Самый загадочный "факт". Откуда цифра "64 тысячи"? Где, кроме российской Вики, есть инфа о будто бы 64 тысячах погибших? Английская Вики даёт цифры около 1 тысячи без уточнения, что ранее-де писали о 64.000. Кто писал, когда писал?... - но потом можно выдать это за т.н. "факт".
24.01.20 13:55
1 2

Это никак не отрицает тех фактов, что приведены в статье.
Это ещё как ставит под сомнение достоверность этих "фактов".
Ровно как и поднимает вопрос - а сколько других, очень интересных, фактов случайно в этой статье не было упомянуто?

Это никак не отрицает тех фактов, что приведены в статье. Тем более, как заметили в комментариях, источник "практически дословно цитирует" вики. Кстати, я отнюдь не одобряю поведение тов. Чаушеску, но было интересно найти информацию про многократно упоминающийся золотой унитаз.

В статье не хватает важнейшего: что Сталин оставил после себя только трубку и сапоги.
24.01.20 13:01
1 18

Источник
Ну да. Источник.
Смотрим.

С 17 августа 2017 года издание перешло под контроль «Экспертного института социальных исследований», связанного с администрацией президента РФ под руководством Антона Вайно.
Автор: Дмитрий Лысков
Ведущий на главном канале враша-ТВ. Ведет общественно-политического ток-шоу «ПРАВ!ДА?». Из последних публикаций - активно топил за пенсонную реформу.

Не, ну каждый, кончено, сам выбирает кому верить. Но хоть какое-то чуство брезгливости должно же быть?

Источник
Кстати, "источник", практически дословно цитируя Википедию, почему-то споткнулся и не стал дальше цитировать, когда речь дошла до участия СССР в событиях.
24.01.20 12:18
0 6

"Что любопытно, вместе с супругой" (с)
24.01.20 12:01
0 0

Похоже, что самые крупные тролли живут сегодня не под мостами, а в московском метро 😄
24.01.20 11:53
0 7

Только за свинцом не следил, от переизбытка которого в организме и скончался.
24.01.20 11:52
0 5

"и когда он подумал, что достиг самого дна, снизу постучали"
24.01.20 11:49
0 1

Хм... а я увидел в начале на фото Грудинина.
24.01.20 11:48
0 3

Просто волосы дыбом. Не верится.
24.01.20 11:34
0 0

Поскольку я, хоть и верю в оскотинливание людей, но не верю что до такой степени, то надеюсь что это, наконец, та самая фига в кармане. Намёк на будущее для следящих за здоровьем клиентов золотых унитазов, так сказать...
Тогда это хорошо.
24.01.20 11:26
0 10

Так они в метро не ездиют...

Слишком тонкая шутка для нашего цирка.

Кажется, дети стали забывать румынского диктатора! (с)
24.01.20 11:22
0 24

Перефразируя "Необыкновенный концерт" Образцова:
"Лишь тот, кто витамины пьет,
До самого расстрела доживет!"
24.01.20 11:12
0 6

Ну, с оранжереей понятно: там можно выращивать экзотические лекарственные растения. А домашний кинотеатр у них был тоже для здоровья?
24.01.20 11:12
0 0

А домашний кинотеатр у них был тоже для здоровья?
Конечно - душевного. А все болезни от нервов.

Подумаешь удивили, все наши чиновники так за здоровьем следят
24.01.20 11:08
0 2

А Ельцина с ракеткой? Или Путина с голым торсом. А Медведев с бадминтонной ракеткой не фоткался. А Брежнев каким спортом занимался?
24.01.20 11:07
0 1

Брежнев охотником был. Кабанчиков валил, заранее подготовленных. 😄
И пожареных, кстати. Из воспоминаний кремлёвского повара.
24.01.20 17:10
0 0

Путина с голым торсом
wassermed.eu
24.01.20 16:45
0 0

А Брежнев каким спортом занимался?
Брежнев охотником был. Кабанчиков валил, заранее подготовленных. 😄
24.01.20 13:55
0 0

Автогонки.
24.01.20 11:56
0 1

Художественным бормотанием.
24.01.20 11:35
0 13

Там и с Королевым плакат есть, текст обращает внимание.
24.01.20 11:06
0 1

Проводил много времени на свежем воздухе. Диетическое питание и активные физические нагрузки. Обтирания снегом и криосон.
24.01.20 16:14
0 4

В общем-то, зная биографию Королева, это воспринимается как верх цинизма.
Не позволял себе излишков всяких, чо
24.01.20 14:37
0 1

В общем-то, зная биографию Королева, это воспринимается как верх цинизма.
24.01.20 13:08
0 3

Надо бы тоже для здоровья завести себе золотые краны и раковину.
Душ и унитаз, пожалуй, можно оставить серебряными.
24.01.20 11:04
0 6

Это стеб? Или уже все.... приехали ...
24.01.20 11:02
0 0

Да какой нафиг стеб. Им просто сказали ретро-галерею старых руководителей сделать, ну и.
Был же недавно скандал, когда на школьных тетрадях размещали высказывания Геббельса. В Самаре кажется.
24.01.20 17:15
0 2

Да какой нафиг стеб. Им просто сказали ретро-галерею старых руководителей сделать, ну и. Они даже не в курсе, кто это, им что сабж, что Тодор Живков какой-нибудь
24.01.20 14:32
0 3

Один несостоявшийся художник вроде тоже за здоровьем следил, излишеств разных себе не позволял.
24.01.20 11:00
0 16

Ага, и Хусейн тоже. У него, насколько я читал, вообще паранойя была насчёт чистоты: рук никому не пожимал, чтобы не подцепить инфекцию. 😄
Так это паранойя и была. Один из основных критериев распознавания психбольного, отношение к гигиене.
24.01.20 17:17
0 0

Один несостоявшийся художник вроде тоже за здоровьем следил, излишеств разных себе не позволял.
Ага, и Хусейн тоже. У него, насколько я читал, вообще паранойя была насчёт чистоты: рук никому не пожимал, чтобы не подцепить инфекцию. 😄
24.01.20 13:54
0 0

Но был наркоманом, таблеток много пил.
24.01.20 12:12
0 0

Практически ЗОЖ вел. Вегетарианец
24.01.20 12:07
0 4

Какой-то мединский головного мозга у атора
crc
24.01.20 10:58
0 1

Какой-то мединский головного мозга у атора
А разве там наврано?
Золотой унитаз был? Был.
За здоровьем следил? Еще бы, он даже руки после еды мыл! К тому же, разве он умер от болезни?
24.01.20 11:18
0 11

Следите за здоровьем и тоже сможете гордиться золотым краном...
24.01.20 10:44
0 4
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3769
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 79
шоу 6