Адрес для входа в РФ: exler.bar

Профессионалы

19.01.2010 19:42  5623   Комментарии (29)

Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены, сообщает Bild. В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая. Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!". Потом раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям. (Отсюда.)

Я считаю - настоящие профессионалы. Но не держат удар. Вспоминается Бегбедер, который недавно приезжал в Москву, и ему там на сцену вынесли настоящую бутылку водки. Бегбедер на пару с каким-то другим писателем эту бутылку уговорил, так что через пятнадцать минут встреча со читателями и закончилась - все равно было непонятно, что они там бормочут.

А вот наших такая фигня не сшибает. Помню одного директора комбината из Владивостока - бывшего партийного работника. Я лично видел, как он с 9 утра до 12 дня с несколькими офицерами и парой депутатов в кафе депутатского зала аэропорта "Внуково" приняли примерно по литру сто - литру триста водки на брата. (Я, слава богу, был за рулем, поэтому развлекался тем, что сидел и считал.) Потом я директора повез в Москву. На вопрос, куда везти, он ответил - в институт. Директор в этот день читал лекцию по экономике. И, что характерно, он ее прочитал. Потому что русские - они не сдаются. Это вам не какие-то там немцы!

19.01.2010 19:42
Комментарии 29

Насчёт водки: я, конечно, по 5 литров не пил никогда, а вот литрушку под бараний шашлычок уговорить - милое дело; и после этого совершенно трезвый. Жиры нейтрализуют алкоголь.
20.01.10 14:31
0 0

Dear Dr.:

литрушку под бараний шашлычок уговорить - милое дело; и после этого совершенно трезвый.

А смысл тогда выпивать вообще, если в итоге "совершенно трезвый"? 😉
21.01.10 11:01
0 0

Это как в одном анекдоте, когда ребята изобрели напиток без запаха и втайне от директора выпивали. В конце концов он их всех вызвал и говорит:

- Ребят, вы пейте, пожалйста, чего-нить с запахом. Пусть клиенты думают, что их обслуживают пьяные профессионалы, а не трезвые идиоты.
20.01.10 13:57
0 0

Вот она - волшебная сила искусства! Неужто никто не объяснил немцам опасность эксперимента с этим текстом? Бедные артисты....
gsp
20.01.10 12:02
0 0

Наши журналисты, как всегда, блеснули. Вот оригинал новости, которая появилась в "Bild":

www.bild.de

Если в двух словах: это был заранее задуманный актерский эксперимент, который вышел из-под контроля. Пораженные зрители выбегали из зала. Зачем-то вызвали пожарных. Был звонок в службу спасения (но спасатели не приезжали). Одного актера увезли на скорой. Потом его якобы пришлось связывать и вытрезвлять, так как он буйствовал. На звонок бригады скорой помощи с'ехались: отряд экстренного реагирования, кинолог и четыре патрульные машины.

Там еще есть интервью с директором театра, который говорит, что ничего такого не было. Что актер, который буйствовал - это их лучший актер, и что в тот день он просто переработал и ничего не ел, поэтому повел себя неадекватно.



Надо иметь в виду, что эта новость появилась в желтом-прежелтом издании Bild, которое раз в месяц находит в сельском стогу инопланетянина, и детей-негритят у Клаудии Шиффер. Позднее в "Штерне" новость была перепечатана без собак, спецназа, спасателей и полиции. А это уже о чем-то говорит.
20.01.10 10:58
0 0

Ну нажрались актеры, я вот понять не могу, а служебно-розыскных собак-то зачем задействовали ? Они что должны были пивка разыскать ?
20.01.10 10:32
0 0

А чем восхищаться-то?



Всё равно, что говорить - мой сосед может занюхать две дозы, а его брат вколоть три и оба ни в одном глазу.
20.01.10 09:43
0 0

А если бы они намешали в точном соответствии с текстом...
Но - зато в их интерпретации главгерой остался жив.
20.01.10 08:22
0 0

Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены

Вспоминается бессметрное: "два немецкий солдата взяли бутылку бренди, сняли номер и устроили дебош на два дня" 😄
20.01.10 06:18
0 0

Оффтоп
Появилась на ннм заметочка о "Просто плеере" (отличный онлайн плеер, кстати)
Так вот, проверял значит накачку этого сайта и шутки ради набрал "Экслер"

Шара удивлён. "Рецензия 2012" в формате аудиокниги окак.
prostopleer.com
20.01.10 06:10
0 0

Хорошо, что не "Анну Каренину" играли... вот Лев Николаевич бы... не могу подобрать цензурное слово(сочетание).
20.01.10 04:55
0 0

И немедленно выпили...)))
20.01.10 02:36
0 0

"Настрофье!" Это ж как они умудрились в процессе постановки "Петушков" не выучить, что на самом деле говорят русские "в процессе"? Поэма же прям эниклопедия русского застолья. Не всеобъемлющая, правда, лишь застолья определенных кругов 😄 Зато умно придумали, как правильно играть Москву-Петушки. Действительно, как же, как не пьяными? Но походу не отрепетировали дозу 😄
20.01.10 01:51
0 0

Кстати, с большим удовольствием прочёл "Лелик едет на рыбалку". Великолепно написано. А уж некоторые выражения - прямиком в мемориз)
20.01.10 00:34
0 0

Была одна телепередача - знаменитости рассказывали про спиртное.

И, если память не изменяет - старший Ширвиндт - рассказал такую историю.

Один пожилой театральный актёр изо дня в день перед выступлением ставил в шкаф полный стакан водки. Предвкушал всю пьесу. Сразу после выступления не снимая грим выпивал залпом. И так пару десятков лет. Пришли студенты - практиканты, решили пошутить. Водку выпили, налили воду. Человек отыграл, выпил залпом и .... умер от инфаркта.
19.01.10 23:02
0 0

"Настрофье!" - это пять. Блеск:) Давно так не смеялся. А если еще к этим выкрикам приплюсовать зрителей, которым неожиданно начали разливать...Нет, я помню, у нас в Н-ске есть такой театр им. Афанасьева, так они в спектакле "Шутки в глухомани" под конец тоже и ящик водки материализовывали на сцене, а в финале кормили всех желающих пельменями. Но чтобы горькой поить..:)
19.01.10 21:55
0 0

kinozlodey: "Нет, я помню, у нас в Н-ске есть такой театр им. Афанасьева, так они в спектакле "Шутки в глухомани" под конец тоже и ящик водки материализовывали на сцене, а в финале кормили всех желающих пельменями. Но чтобы горькой поить..



Когда этот театр только начинался, и они еще в старой "Победе" спектакли давали, я был на "Шутках в глухомани" - и там зрителям очень даже наливали горькую, не всем правда, а кто поближе сидел. Актеры с подносами и разносили, я сидел близко 😄

Glaz_Tigra:
И немедленно выпили...)))




Тоже вспомнилось )))
20.01.10 07:28
0 0

Есть сосед у мня по гаражу, зовут дядя Коля, дык он однажды летом под вечер выпил две по поллитры водки и всё время говорил мне, что ему завтра ехать в другой город. Потом он лежал прямо на земле в одних шортах, упершись в гаражную стену лбом, бормоча себе под нос, что назавтра он пренепременно поедет и будет трезв как стеклышко... Увидев его через два дня, я спросил, как мол поездка? На что он мне ответил, что встав на следующее утро после пьянки в 6.00 утра (спал он естественно в гараже), сел за руль и съеэдил по делам, намотав туда и обратно 500 км. Тут я и обмер...
19.01.10 21:31
0 0

Вот, говорят, что в "Иронии Судьбы" съёмки в бане были полны реализма:

http://trindelka.com.ua/forum/kino-filmi-seriali/istoriya-filma-ironiya-sudbi-ili-s-legkim-parom-t2880.html

"Продолжает Александр Ширвиндт: 'Сняв первый дубль и ощутив неслыханный творческий подъем, мы потребовали второго дубля. После третьего даже такой высочайший кинопрофессионал, но совершеннейший дилетант, как алкоголик, Эльдар Рязанов учуял неладное. 'Стоп! -раздалось под сырыми сводами 'Мосфильма'. — Они пьяные!' Истерика и ненависть Эльдара не знали предела! На следующее утро до начала съемки все четверо участников были подвергнуты тщательному 'таможенному досмотру'. Перед командой 'Мотор!' Эльдар Александрович лично откупоривал все бутафорские водочные бутылки и нюхал с пристрастием свежую воду. Снимали тот же эпизод — играли пьяных, шумели, старались хорошим поведением скрасить перед Рязановым вчерашний проступок. 'Стоп! Снято!' — прозвучал наконец под утро усталый, но, как нам показалось, довольный голос Рязанова, что дало право всей компанией подойти к нему и робко намекнуть, что материал, снятый вчера и сегодня, вряд ли смонтируется, ибо вчера был пир естественности, а сегодня потуги актерского мастерства. Эльдар сказал, что вот как раз случай проверить, с какими артистами он имеет дело, ибо иначе проще было бы взять на эти роли людей под забором. Мы виновато удалились, но в картину вошли кадры, снятые в первую ночь! Вот и верь после этого в искусство перевоплощения'."
19.01.10 20:32
0 0

смотря что пьешь еще - я вот могу выпить литр водки и быть вполне вменяемым..... но меня легко уберут 3 литра пива, или незначительное количество вина запиваемым шампанским))))
19.01.10 20:30
0 0

Литр 100 или 300 - и даже не был настолько пьяным, чтоб это стало понятно при чтении лекции? сколько ж он весил или какая у него уже закалка была?
19.01.10 20:22
0 0



Stix: Литр 100 или 300 - и даже не был настолько пьяным, чтоб это стало понятно при чтении лекции?





Понятно это, разумеется, было, но он стоял на ногах и что-то бормотал более или менее внятно.



Stix: сколько ж он весил или какая у него уже закалка была?





Это партейная закалка. Роста он был высокого, но вообще никак не толстый. Круче партейцев пьют только военные. Мне приходилось присутствовать на полковничьих пьянках. Самолично видел, как полкаш выдувал за посиделки четыре-пять бутылок водки.

А описанный в "Рыбалке Лелика" генерал реально тогда за день бутылок десять-двенадцать уговорил. И потом в пять утра встал квасить. Отдыхал человек.
19.01.10 20:50
0 0

Ширвинт-старший вспоминал, как они с друзьями на сцене алкоголь пили... Сейчас смешно, а тогда они боялись, что поувольняют...
19.01.10 20:13
0 0

Сейчас пойдут примеры из личной жизни, в стиле: "Эт еще что... вот я, помню..." 😄

Интересно, почему сделали акцент на "железных" стульях? Это как-то потом "выстрелило"?
19.01.10 20:06
0 0

Ну то профессионалы, а те театралы-любители-экспериментаторы. И в Германии есть профи на этот счет и я их встречал и они были немцами.
19.01.10 19:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 249
авто 427
видео 3777
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2592
софт 907
США 82
шоу 6