Адрес для входа в РФ: exler.click

Производители мяса предложили запретить россиянам ввоз мясной и молочной продукции

25.04.2019 10:14  9276   Комментарии (46)

Национальная мясная ассоциация предложила запретить россиянам ввоз из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования. Соответствующее письмо направлено вице-премьеру Алексею Гордееву, пишут «Ведомости». Подлинность обращения подтвердил глава ассоциации Сергей Юшин.

В письме он предложил усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и ужесточить наказание за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Юшин объяснил эти меры риском завоза в Россию возбудителей опасных болезней животных, например африканской чумы свиней и ящура. Исключение из запрета на ввоз предлагается сделать только для молочных смесей для детей и детского питания.

Представитель Гордеева сообщил «Ведомостям», что письмо поступило в аппарат вице-премьера, вопрос прорабатывает Минсельхоз. В свою очередь в Минсельхозе и Россельхознадзоре заявили, что поддерживают предложение производителей мяса. (Отсюда.)

Правильное решение, я считаю. Здоровье россиян надо беречь. А то ведь по всей Европе свирепствует эпидемия африканской чумы и ящура. Люди дохнут пачками, на улицах трупы валяются. Трупы людей вперемешку со свиньями. 

А то ведь раньше - до пяти кило разрешалось ввозить  всяких хамонов да сыров. А что такое пять кило хамонов да сыров? Это значит, что всякие мираторги и черкизовы продадут на пять кило меньше своего мяса и сыра из пальмового масла. Теперь это безобразие будет устранено.

P.S. Мне очень интересно, почему практически все издания, которые об этом пишут, в заголовок ставят слово "хамон"? Тут главная-то хохма заключается в том, что поставки хамона в Россию вовсе не запрещены. И он вполне официально ввозится и поставляется. Уж и не знаю, почему такая недоработочка, но тем не менее.

25.04.2019 10:14
Комментарии 46

В США и Канаду тоже много чего нельзя ввозить (сыры и колбасы точно), но, разумеется, совсем не по той причине, по которой собираются запретить в России.
28.04.19 03:55
0 0

А вот как объясняли этот запрет год назад в ЕС:
"В связи с тем, что в продуктах животного происхождения могут быть патогены, которые вызывают у животных инфекционные заболевания и проезжие могут случайно ввести возбудителей инфекций, проезжим запрещено ввозить в Европейский Союз мясо, мясные продукты, молоко и молочные продукты.
Во многих регионах Беларуси и России были зарегистрированы неоднократные вспышки заражения вирусом африканской чумы, который поражает крупное поголовье свиней и является очень заразным . Кроме того вирус африканской чумы наносит огромный экономический ущерб народному хозяйству.
Если в Вашем багаже находятся запрещённые к ввозу продукты, то после въезда в страны ЕС просьба их сдать работникам таможни для последующей утилизации.
В случае недекларирования этих продуктов Вы можете быть оштрафованы или подвергнуты уголовному преследованию."
Воочию представились бескрайние российские и белорусские поля, усеянные жуткими трупами людей и животных 😲
26.04.19 11:50
0 1

"Пусть рис едят китайцы,
Чтоб лопнуло их пузо!
Лягушками пусть давятся
Картавые французы!
Пусть жрёт свои сардельки
С капустой немчура...
А русский пьяный в стельку,
Зачем ему еда?
Он рукавом занюхал
Поллитру, как всегда. "
25.04.19 23:38
0 0

> Трупы людей вперемешку со свиньями.
Причём у этих гейропэйцев не всегда отличишь кто был свинья, а кто человек!
*сарказм*
25.04.19 13:52
0 0

P.S. Мне очень интересно, почему практически все издания, которые об этом пишут, в заголовок ставят слово "хамон"?

1-Меньше букв и проще пишется чем фуа-гра.
2 некий экслер распространил повсеместно это слово.
25.04.19 13:36
0 3

Некие Экслеры...

Онищенко жил, Онищенко жив, Онищенко будет жить!
Via
25.04.19 13:29
0 2

За границу ездят 5-10% россиян. Сколько из них привозят с собой мясомолочные продукты? Это же исчезающе малая величина в мираторговских масштабах. Чего огород городить-то?
Ещё перл из первоисточника:
"Но если привезенная продукция заражена, то вирус может распространяться контактным путем, а также через пищевые отходы – он попадает на свалки, разносится по воздуху, дикими животными."
Так и вижу, как россияне, протащив пармезан через границу, выбрасывают его на свалку, а прошутто скармливают диким животным.
25.04.19 13:04
0 8

А нет ли какой нибудь болезни у пальм? Единственная надежда остановить вакханалию "российского сыра", - ну только если у пальм что нибудь найдут.
25.04.19 12:32
0 10

Господа, я не понимаю в чем прикол данной инициативы? Если уж запрещать так вообще ввоз всей иностранной продукции, представьте если вообще не будет ничего иностранного вот тогда отечественное взлетит!
25.04.19 11:51
0 2

Это позже. Гайки надо закручивать постепенно. Оно, конечно, никуда не взлетит. Но доходы у заинтересованных лиц подрастут
25.04.19 12:08
0 4

А то ведь по всей Европе свирепствует эпидемия африканской чумы и ящура. Люди дохнут пачками, на улицах трупы валяются. Трупы людей вперемешку со свиньями.
Алекс, забавно, то ты попрекаешь журналистов хамоном, но сам пишешь про трупы людей.

Понятно, что основная цель инициативы запретить ввоз сыра и мяса, НО АЧС - это действительно очень серьезное заболевание скота (для людей оно кстати безопасно). В случае его выявления - забою подлежат все поголовье свиней в зоне карантина. Тот же Мираторг уже налетал на 120 миллионов ущерба, когда был вынужден уничтожить всё поголовье свиней (24 тыс. голов) в одном из своих хозяйств.
25.04.19 11:14
10 2

а) в прошлом году были зафиксированны случаи в Германии и Бельгии, довольно много случаев вроде было в Восточной Европе (Румыния, Польша)
Ну на тебе карту. Вспышек АЧС вспышки АЧС
Вывод: Африканка свирепствует в 90% случаев в роиссе. А знаешь почему? Да потому что отечественная госветслужба занимается хуйней. Равно как и все великое Министерство Сельского Хозяйства.
Если бы этих дармоедов завтра разогнали бы к херам -послезавтра бы никто не заметил. А после послезавтра бы фермеры сказали: слушайте, намного легче работать стало!
понятие «свирепствует» в отношении АЧС - условно, достаточно одного подтвержденного случая, чтобы вырезали всё поголовье свиней в зоне карантина,
СОвершенно верно.
А ты знаешь, как переносится вирус АЧС? Я тебе отвечу: он переносится с биологическими выделениями больных свиней. КРовь, слюна, сперма. Все.
Т.е., если ты принесешь сало, сделанное из больной свинки, и скормишь его здоровой -ничего не выйдет.
Но если у тебя есть свинка во дворе, которая заоблела африканкой, а ты, почесав ей спинку, завтра пошел выгребать говно в Мираторге -да, свинки в Мираторге заболеют с 90% вероятностью.
Именно поэтому, когда я приезжаю в европу, и хочу посетить тамошнего фермера -он говорит: но проблем, сэр!
Просто подождите 72 часа, и я готов принять вас в своем свинарнике.
Потому что даже если я чесал спинку больной свинке, и не менял после этого белье -вирус за 72 часа сдохнет на моих трусах.
25.04.19 23:00
0 1

правда, такое умение иногда всё же встречается, да так, что диву даёшься, что они там углядывают в буковках!.
О! Вот и один уже нашёлся - увидел в буковках моего саркастического поста что-то неприятное и заминусовал!!!
Алекс, даёте кнопку!!!!!!
25.04.19 19:48
0 0

а у вас есть сомнения,
Ни малейших. Я ж и говорю - Онищенко-стайл.
25.04.19 15:25
0 0

Алекс, забавно, то ты попрекаешь журналистов хамоном, но сам пишешь про трупы людей.Черт, я и забыл, что без таблички - никак.
Алекс, реально эта табличка нужна!
Многие (и в т.ч. я) часто не видят сарказм в буковках на мониторе (правда, такое умение иногда всё же встречается, да так, что диву даёшься, что они там углядывают в буковках!).
М.б. реально присобачить кнопку в цитировании, которая типа тега вставит или там готовый джипег или там ещё что-то, типа "сарказм"?
25.04.19 14:51
1 1

Ну, вот вы и узнали об уровне логического мЫшленья оппонента.
25.04.19 14:11
0 1

Запретить ввоз мясомолочной продукции из-за эпидемии кори? Онищенко-стайл.
а у вас есть сомнения, что при желании они такое могут? 😉
25.04.19 14:10
0 2

Алекс, забавно, то ты попрекаешь журналистов хамоном, но сам пишешь про трупы людей.
Черт, я и забыл, что без таблички - никак.
25.04.19 14:10
0 7

Пардон, если бы в качестве причины запрета назвали эпидемию кори
Запретить ввоз мясомолочной продукции из-за эпидемии кори? Онищенко-стайл.
25.04.19 13:51
1 0

есть статистика, что это ужасное заболевание переносится в чемоданах из европы?
ещё один чукча-писатель? Я ведь даже повторил для, как принято говорить, «особых» персонажей.
Речь не о самом запрете, а лишь о том, что Алекс в одном посте критиковал журналистов и в тоже время сам допускал фактические ошибки.

Пардон, если бы в качестве причины запрета назвали эпидемию кори, это значило бы, что надо «обмани кровавый режим - не делай прививку»?
25.04.19 13:39
0 2

Пипец тут дискуссия. Вчера решали судьбы мира, гадали, о чем Ын и Пу разговаривают. Теперь пришло время специалистов-зоотехников...
25.04.19 13:35
0 1

НО АЧС - это действительно очень серьезное заболевание скота
есть статистика, что это ужасное заболевание переносится в чемоданах из европы?
25.04.19 13:24
0 0

А в Европе свирепствует АЧС?
А разве запрет только для Европы?
25.04.19 13:23
0 0

Какие могут быть претензии к гиперболе?
Эта сука не определена в точке x=0.
25.04.19 13:12
0 11

Но сарказм и гипербола в качестве реакции на неадекват невозможен? Или должен быть какой-нибудь особый сарказм?
ещё раз, я не касаюсь самого запрета, но если указываешь на неточности в тексте журналистов, надо быть готовым, что подобные вопросы могут задать и тебе. Кто живет в доме из стекла, тому не стоит бросаться камнями.

На тему журналисты не знали про хамон, а Алекс знал, что АЧС не опасна для людей - я спорить не готов, так как телепатом не являюсь.
25.04.19 12:40
1 1

Не подскажите, какие сорта сыра особенно опасны в плане распространения АЧС (сыр, ведь из свинного молока делают - я ничего не путаю?)
Вообще «чукча не писатель, чукча - писатель», иногда меня убивает. Специально для квасных оппозиционеров сделал пометку, что речь веду не о самом запрете. Но нет, почти каждый почему-то прочел «аааа, Могол поддерживает запрет на ввоз сыра и мяса»...

Хотя я всего лишь обратил внимание Алекса, что если возмущаешься журналистами, которые пишут про хамон (который никто не запрещал), то стоит быть поосторожнее и не писать про трупы людей от АЧС, который для людей безопасен. (Да, я понимаю, что у Алекса это сарказм, но и у журналистов «хамон и пармезан» - это уже синонимы антисанкций, а не конкретные продукты)
25.04.19 12:21
0 3

Не подскажите, какие сорта сыра особенно опасны в плане распространения АЧС (сыр, ведь из свинного молока делают - я ничего не путаю?)
25.04.19 12:07
0 3

Могол, не понимаю, что ты делаешь в Мюнхене? Приезжай к нам, насладись, вдохни полной грудью. Весь маразм.
25.04.19 12:06
0 2

А в Европе свирепствует АЧС?
Я не очень внимательно слежу за этой темой, но а) в прошлом году были зафиксированны случаи в Германии и Бельгии, довольно много случаев вроде было в Восточной Европе (Румыния, Польша), б) понятие «свирепствует» в отношении АЧС - условно, достаточно одного подтвержденного случая, чтобы вырезали всё поголовье свиней в зоне карантина, т.е. эпидемии "как в кино" не требуется. А необходимость забоя и утилизации такого количества животных - это огромные убытки.
25.04.19 11:53
2 3

Ну так, "для красного словца ... " 😄 Но какое отношение запрет сыра имеет к АЧС?
25.04.19 11:20
0 3

В рижском аэропорту таможенники "выцепили", просветили сумку, обнаружили там сыр и колбасу, заставили выкинуть. Кровавый режЫм, чо...
25.04.19 11:08
3 4

Да, мне это тоже ужасно не понравилось!
25.04.19 12:23
0 0

Шарахнуть бы общероссийским флэшмобом по какому-нибудь Мироторгу, не покупать неделю его продукцию. Но ведь он что-то почувствует, только если это будет действительно массовая акция, а ее фиг раскачаешь.
25.04.19 10:49
0 11

Мираторг огромные дотации от государства получает, ему любой флэшмоб пофиг. За Мираторгом димон и семья Линик. )
Яволь!
25.04.19 23:00
0 0

Мираторг огромные дотации от государства получает, ему любой флэшмоб пофиг. За Мираторгом димон и семья Линик. )
25.04.19 11:00
0 9

А когда предложат снова получать разрешения на выезд за границу ?

Дался всем этот хамон! Его у нас единицы едят.
Эти редиски под шумок хотят ввоз сыра запретить в любых количествах!
А я убеждённый сыроед. Приходится за сыром мотаться два раза в год за границу.
За твёрдыми сортами, в основном.
Общественность в моём лице негодует!
25.04.19 10:42
1 7

Приходится за сыром мотаться два раза в год за границу.
За твёрдыми сортами, в основном.
Справедливости ради, реджиано пармеджано 90-ти дневный легко купить через инет за более чем разумные деньги. Явно меньшие, чем траты на дорогу и визы, так что дело тут явно не в сырах 😉.
25.04.19 19:50
0 0

Приходится за сыром мотаться два раза в год за границу.
"Если гора не идёт к Магомеду...."
25.04.19 15:19
0 0

Ну хамон продукции мираторга не конкурент, потому и не запрещён. Не та ценовая и качественная категория, мираторг ничего подобного уровня сделать просто не может...
25.04.19 10:30
0 0

Мираторг и не пытается это делать. Им деньги надо отбивать быстро,
Да не надо им ничего отбивать. Линникам вообще похуй на эффективность, я раскрою вам глаза.
Внутри компании их проект мясного скотоводства (все эти ангусы) носит название "любимая игрушка Линников".
ПОскольку является убыточным уже лет 10ть как, с самого рождения
25.04.19 23:04
1 0

мираторг ничего подобного уровня сделать просто не может...
Тем более запретить! Чтоб даже и возможности не было попробовать и сравнить.
25.04.19 10:38
0 1

давно кстати хотел спросить, а на территорию Испании в багаже можно какие либо продукты ввозить или есть какие то ограничения?
25.04.19 10:30
0 0

travellers are allowed to bring in up to 20 kilograms or the weight of one fish if this is higher
О, круто! Китовую акулу можно ввозить!
25.04.19 13:05
0 1

В ЕС такой запрет уже очень давно. Не скажу точно сколько лет, но больше 5 это точно. Объяснение одно: защита от носителей болезней.
25.04.19 11:17
0 1

В ЕС такой же запрет с прошлого года и по той же причине (АЧС).
25.04.19 10:53
0 1

На самом деле довольно строго всё регламентировано в ЕС. Мясо-молоко-производные ввозить вообще нельзя, остальное в разумных пределах можно. Конечно, никто не будет забирать и мясные продукты, если их везти в разумных колличествах. Но один раз пограничники на таможне заставили выкинуть ПИРОГ с мясом (но тогда ехали из страны, где была какая-то эпидемия животных).

Выдержка из правил по продуктам (Commission Regulation (EC) No 206/2009):
Travellers are not allowed to bring in meat, milk or their products, unless they are coming with less than 10 kilograms of these products from the Faeroe Islands, Greenland, or Iceland
There also is an exemption for powdered infant milk, infant food, and special foods or special pet feed required for medical reasons, if weighing less than 2 kilograms and provided that:
such products do not require refrigeration before opening
that they are packaged proprietary brand products for direct sale to the final consumer, and
the packaging is unbroken unless in current use
For fishery products (including fish and certain shellfish such as prawns, lobsters, dead mussels and dead oysters), travellers are allowed to bring in up to 20 kilograms or the weight of one fish if this is higher. However, there is no such weight restriction for travellers coming from the Faeroe Islands or Iceland
For other animal products, such as honey, live oysters, live mussels and snails for example, travellers are allowed to bring in up to 2 kilograms
These rules do not apply to animal products transported between the 28 EU countries, or for animal products coming from Andorra, Liechtenstein, Norway, San Marino, and Switzerland.
crc
25.04.19 10:48
0 5

Прощай финский хамон! (
25.04.19 10:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6