Адрес для входа в РФ: exler.click

Прокат в США был чисто формальный

01.08.2015 13:14  4636   Комментарии (32)

Режиссер фильма «Ограбление по-американски» Сарик Андреасян прокомментировал информацию о провале картины в американском прокате. В интервью «Русской службе BBC» он отметил, что прокат в США — формальный, и рекламой ленты никто серьезно не занимался.

«Фильм шел в десяти кинотеатрах. Это абсолютно нормальное явление. Основная аудитория — это покупатели DVD, и основной доход, соответственно, будет с цифровых носителей», — пояснил Андреасян.

...

Андреасян рассказал, что копию ленты купили в 51 стране и доход с этих продаж составил около 4-4,5 миллиона долларов. «Мы снимали фильм на английском языке с американскими актерами, чтобы везде его продать, потому что, как вы знаете, кино с российскими актерами никому не нужно», — заключил режиссер. (Отсюда.)

Все в порядке, дети, прокат в США был чисто формальный. Снимали фильм на английском языке с американскими актерами, но не для проката в США. А вот на DVD он ка-а-а-а-ак выйдет, его ка-а-а-а-ак накупят...

Насчет "купили в 51 стране за 4-4,5 миллиона" - звучит так же достоверно, как "купили в 511 странах за 40-45 миллионов".

Впрочем, в России этот шыдевр аж $2,2 млн. собрал. Кто в здравом уме платил свои деньги за то, чтобы посмотреть данное убожество - лично мне не понятно, но таких людей оказалось немало. Впрочем, там и "Карлосон" какие-то рекорды посещаемости бил - видать, Сарик умеет достучаться до сердца российского зрителя. Есть у него такой талант.

01.08.2015 13:14
Комментарии 32

Это было суровое детство...
02.08.15 11:23
0 0

igori-san:
Это было суровое детство...


Не то что нонче. Полный интернет всякого барахла, а "смотреть нечего". Книжки спасают (которых в нашей деревне во времена СССР тоже не было).
02.08.15 12:45
0 0

Alex Exler: Kто в здравом уме платил свои деньги за то, чтобы посмотреть данное убожество - лично мне не понятно, но таких людей оказалось немало.

Конечно, жизнь изменилась, но в годы моей юности, мы просто ходили в кино. Что идет - было абсолютно все равно, в некоторых случаях. (напр., в кинотеатре Новороссийск было вкусное мороженное - ходили туда больше за ним) Т.е. собрать сколько-то денег могло абсолютно любое кино, особенно если его показывать в деревне, где есть ровно один кинотеатр. (Хуже были только самолеты - там тебя еще и к креслу привязывают)
02.08.15 06:50
0 0

igori-san: Конечно, жизнь изменилась, но в годы моей юности, мы просто ходили в кино.

И в моей тоже. Более того, я в кино ходил каждый день - на сэкономленные деньги от обедов 😉
02.08.15 09:41
0 0

Хайп вокруг Сарика объясняю просто - это один из немногих "россиян", который выбрался в Штаты, снимает там кино с неслабыми звездами и выпускает его в прокат, даже такой ограниченный.

За державу обидно. Столько людей, а на международной арене, где о нас и так невысокого мнения, нас представляет вот такое говно. (Простите, но другого эпитета подобрать так и не смог, как не старался. Честно старался.) Просто тоска берет.

Хотя, если наша киноиндустрия вытолкнула вот это наверх, чтобы он стал рекордсменом проката и выбрался зарубеж, видимо, страна наша действительно заслуживает только вот таких сариков. А умным и талантливым людям остается только бежать и бложить откуда-то из-за рубежа.

Плакать хочется...
01.08.15 15:28
0 0

По поводу двух мильйонов...

В следующей записи вы показываете, как тыща итальянцев поют на поле пост-гранжевую песнь. Там организатор говорит, что подготовка этого проекта отняла год его жизни. Учитывая раздолбайство итальянцев, это ещё не так долго. Сколько нервов (а значит, тоже - годов жизни) он угробил, даже предположить страшно. Да и участники тоже не так уж мало времени, сил и денег на это положили. Мега-акция, и я даже очень допускаю, что это не вирусняк самих фу-файтеров.

И всё только для того, чтобы фу-файтеры приехали в Италию и сыграли то, что можно послушать в любой момент и в гораздо лучшем качестве. Это не Раммштайн, шоу у них самое обычное. Иными словами, люди готовы пойти на нехилые жертвы просто для того, чтобы увидеть, как четверо посредственных артистов бегают по сцене вокруг неплохого барабанщика. In my book, это гораздо более идиотический идиотизм, чем убить два часа времени на плохое кино. А для вас это - "результат впечатляет".

Всё относительно, вот что я вам скажу.
01.08.15 14:21
0 0

SillverBullett: А для вас это - "результат впечатляет".

Ну да, меня результат впечатлил. А зачем они это делали - так это их проблемы, а не мои.



SillverBullett: Всё относительно, вот что я вам скажу.

И что - Эйнштейн с этой хохмой поедет в Токио?
01.08.15 14:24
0 0

Ну я наверное неправильно выразился. Я имел ввиду, что для поддержания ресурса в тонусе необходимо постоянное его обновление, пусть и за счет таких малопонятных выбросов. Есть же и, что приятно в большинстве случаев, очень интересные статьи. Зачем же акцентировать внимание на всякой ерунде?

Парень с Камчатки: Ну я наверное неправильно выразился. Я имел ввиду, что для поддержания ресурса в тонусе необходимо постоянное его обновление, пусть и за счет таких малопонятных выбросов.

Малопонятные выбросы - это твои комменты.



Парень с Камчатки: Зачем же акцентировать внимание на всякой ерунде?

Я не очень понимаю: я тебя, что ли, должен спрашивать, что я должен писать в своем блоге и на чем я должен акцентировать внимание? Заведи себе блог и акцентируй внимание на чем хочешь. А мне указывать, что я должен тут писать - не надо. Не люблю я этого. Да и обидеть могу невзначай - мне бы этого не хотелось.

Не, ну а если фильм такое г..., откуда столько пены? Ну посмотрел, оценил по своей внутренней шкале и забыл. Или не истины ради, а рейтинга для?

Парень с Камчатки:
Не, ну а если фильм такое г..., откуда столько пены? Ну посмотрел, оценил по своей внутренней шкале и забыл. Или не истины ради, а ретинга для?


А ты вот эти дурацкие комменты для чего пишешь? Не истины ради, а рейтинга для?

Молчу-молчу. А то опять забанишь 😄
01.08.15 13:28
0 0

Кто в здравом уме платил свои деньги за то, чтобы посмотреть данное убожество - лично мне не понятно, но таких людей оказалось немало.

Алекс, а Вы с торента скачали, или купили? 😉
01.08.15 13:44
0 0

Алекс чувствую вас этот фильм задел за живое
01.08.15 13:21
0 0

Янковский:
Алекс чувствую вас этот фильм задел за живое


Я просто большой поклонник творческой манеры Сарика.
01.08.15 13:37
0 0

"Впрочем, в России этот шыдевр аж $2,2 собрал."
В смысле 2,2 ляма?
01.08.15 13:18
0 0

Silvester: "Впрочем, в России этот шыдевр аж $2,2 собрал."

В смысле 2,2 ляма?

Да, ошибочка, поправил.
01.08.15 13:37
0 0

Silvester: "Впрочем, в России этот шыдевр аж $2,2 собрал."

В смысле 2,2 ляма?

Похоже на то 😒 В январе на старте даже типа лидером проката был. И на следующей неделе тоже.
01.08.15 13:26
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6