Адрес для входа в РФ: exler.click

Пьяная езда без прав

20.02.2007 12:52  7368   Комментарии (42)
20.02.2007 12:52
Комментарии 42

да короче, по питерскому 5 каналу идёт такая передача "Невовремя" - типа смешные, абсурдные новости

по ходу, этот сюжет оттуда, а редактор "Вестей" просто не воткнул, что это была юмореска

любому понимающему человеку должно быть сразу понятно, что все комментарии ГИБДД-шника в сюжете - чушь полнейшая
21.02.07 23:51
0 0

Да, а кстати стучать в полицию на других участников движения, если те нарушают ПДД - стучат без вопросов - но у немцев это не считается чем то зазорным - менталитетс:)
21.02.07 22:06
0 0

Dr.Evil: Да, а кстати стучать в полицию на других участников движения, если те
нарушают ПДД - стучат без вопросов - но у немцев это не считается чем
то зазорным - менталитетс

А вот это было бы очень к месту.
Желающие могут покидаться гнилыми помидорами, но -- неужели никогда не возникало желания настучать "куда надо" на всяких уродов, гоняющих по встречке (тебе в морду причем прущих!), на скотов с негорящими стопами, на козлов, бросающих свои телеги во дворе так, что их не объедешь, на кретинов, выкидывающих окурки, пакеты и прочий мусор из окна машины, да еще и на ходу, и т.д.? Ох, мечты, мечты... 😄
22.02.07 10:15
0 0

Брюн

"Если штраф в 10 раз больше стоимости билета, то, чтобы не приносить убытков государству, принимая, что каждый "заяц" ездит на электричке два раза в день, контролер должен собирать штрафы... раз в пять дней? За год ни одного увиденного контролера. "

Западные немцы и восточные - две разные расы по сути - хотя очень может быть на самом деле, что контролеров и вообще нету. За электрички в Германии не скажу - не ездил - а в Швейцарии на тюльпановых полях стоят ящички для денег - на которых написано буквально следующее - 1 тюльпан - столько то, 2 столько то, 3 столько то, больше 10 столько то - в смысле сам срезаешь сколько надо - а деньги кладешь в ящичек (при этом вокруг километров на несколько вообще никого):) - это есть такое дело - не думаю, что там кого то за это дело когда то расстреливали - да и у нас тут не Швейцария к сожалению... 😒

За ссылку спасибо - будем изучать
21.02.07 22:02
0 0

Если штраф в 10 раз больше стоимости билета, то, чтобы не приносить убытков государству, принимая, что каждый "заяц" ездит на электричке два раза в день, контролер должен собирать штрафы... раз в пять дней? За год ни одного увиденного контролера.

Насчет расстрела - вот тут вроде подтверждается (сделайте поиск по слову Германия) и даются какие-то ссылки. Но может и байка, спорить не буду.
21.02.07 21:29
0 0

Да ну - байка это (я с предметом довольно хорошо знаком - первый раз об этом слышу - это конечно не 100% гарантия, но всетаки) - в Европе это очень распространено - но насколько я знаю по другой причине - штраф за безбилетный проезд на порядок выше стоимости билета - весьма немаленькой кстати по российским меркам - а вот если конролера послать - тогда точно расстрел на месте:)
21.02.07 21:15
0 0

2 Брюн

А откуда такая информация интересно? (насчет зайцев в смысле)?
21.02.07 21:01
0 0

Dr.Evil : Поинтересовалась у аборигенов причинами полного отсутствия контроля.
21.02.07 21:07
0 0

2 Budilov

Да понятно, что такие варианты сплошь и рядом - я даже не про это собственно - мне непонятны люди, которые пытаются биться головой об стену - нарушил? - заплати - кому? - да кому тебе удобнее - мне удобнее на месте - мне мое время и нервы мои дороги (тем более, что идти и где то там кому то доказывать, что ты не верблюд - это ну как минимум глупо да и крайне недешево в конечном итоге (значительно дороже обычно получается, чем расплатиться на месте - это я не учитываю нервы+время) А то что государство поставило меня в такие условия, что мне проще дать в лапу , чем пойти и сделать все официально- ну уж в этом то имхо я виноват последний. Так что сверху надо менять систему - а никак не с водителей...
21.02.07 20:59
0 0

Резюмируя, им не надо ничего доказывать. Презумпция виновности.
21.02.07 18:50
0 0

с баш орг



<сВ.В.> Вчера зашел в автомагазин, у кассы стоит мужик - оформляет кредит. Пока мне "моя кассирша" (МК) что-то там пробивает, случайно слышу диалог второй кассирши (К) и мужика (М). - К: Месячный доход вашей семьи? - М: 9 т.р., с половиной. - К: У вас есть дополнительный доход? - М: Нет. - К: А где вы работаете? - М: В ГИБДД города ***. - К: И вы хотите сказать, что у вас нет дополнительного дохода? Я удержал смех. МК - нет.
21.02.07 14:05
0 0

"Проблема в том, что сейчас на дороге презумация виновности. И зачатсую надо доказывать что ты был прав, а ГАЮ ничего доказывать не надо. В моей практике был конкретный случай. В группе разбора сказали, что это их старый сотрудник и поводов ему не доверять у них нет. На вопрсо какие у них поводы не доверять мне, развели рками. А Речь шла просто о том, что он говорил. что я ехал на красный, хотя я ехал на зеленый. Как доказать мне свою невиновность? ему ничего доказывать было не надо."

Во-во. Так у нас все и есть. В этом свете речи сторонников повышения штрафов вызывают у меня в основном нецензурные мысли, люди то ли с Луны упали то ли думать не умеют...

По поводу оснований не доверять, есть такая фишка - в судебном заседании нужно обязательно упомянуть, что процент от собранных штрафов перечисляется на нужды ГИБДД. Таким образом, существует заинтересованность ИДПС в признании человека виновным в правонарушении. Хотя шансов мало, но может сработать, все от судьи зависит.
21.02.07 12:42
0 0

Smasher: Таким образом, существует заинтересованность ИДПС в признании человека виновным в правонарушении.

Твоя заинтересованность не платить штраф тоже для суда очевидна 😄


21.02.07 13:09
0 0

2 Smasher

Ну да и так вплоть до Европейского суда по правам человека:(

Я собственно не об этом - тарифы то всем известны - 500р это стоит - сколько времени он потратил на собирание этих справок и вообще подготовку - рассказать?:( А нервы? - их как оценивать?:( Просто К СОЖАЛЕНИЮ так у нас заведено:(
21.02.07 11:34
0 0

Проблема в том, что сейчас на дороге презумация виновности. И зачатсую надо доказывать что ты был прав, а ГАЮ ничего доказывать не надо. В моей практике был конкретный случай. В группе разбора сказали, что это их старый сотрудник и поводов ему не доверять у них нет. На вопрсо какие у них поводы не доверять мне, развели рками. А Речь шла просто о том, что он говорил. что я ехал на красный, хотя я ехал на зеленый. Как доказать мне свою невиновность? ему ничего доказывать было не надо.
21.02.07 11:28
0 0

"Ну в общем сказать то он ничего не успел... Прав лишили..."

Нужно было обжаловать до упора. Дофига случаев когда мировые судьи выносят неправосудные решения и в менее спорных ситуациях.

И еще нужно было сфотографировать дорогу в снегу, самое наглядное доказательство, хотя справки тоже лишними не будут.
21.02.07 11:25
0 0

Smasher:
И еще нужно было сфотографировать дорогу в снегу, самое наглядное доказательство, хотя справки тоже лишними не будут.


И сфотографировать на пленку. Цифровые фото судом не принимаются.


21.02.07 11:39
0 0

Я то тоже не против... Реальный случай просто приведу - весьма показательный с моей точки зрения...

Знакомый выезжал со двора (из незнакомого места) - в процессе выезда на главную махнул через сплошную - тут же его хлопнули - платить на месте он отказался (принципиальный товарищ) - права забрали - товарищ засобирался в суд.

Вроде бы все хорошо и по правилам (в рамках так сказать демократического процесса)? Теперь маленькое уточнение - ночью выпал снег - сплошной видно не было (реально) - товарищ в рамках подготовки к суду пошел в гидрометеобюро - там взял справку о том, что за ночь выпало столько то там миллиметров осадков); пошел в жэк (или куда там ходят в таких случаях) - взял справку о том, что на момент пересечения им сплошной на улице такой то - эта улица еще не чистилась; пару дней разучивал речь, репетировал мимику и жесты и в итоге вполне довольный собой пошел на суд...

Ну в общем сказать то он ничего не успел... Прав лишили... Абсолютно реальная история...
21.02.07 09:50
0 0

Dr.Evil: пару дней разучивал речь, репетировал мимику и жесты и в итоге вполне довольный собой пошел на суд...
Ну в общем сказать то он ничего не успел... Прав лишили... Абсолютно реальная история...


У меня была подобная история. Аргумент в решении суда прост: "доказательством совершения правонарушения является протокол, не доверять которому у суда нет оснований". Я выиграл дело в кассации по чисто формальному признаку - в протоколе (не доверять которому нет оснований) менты поленились даже указать, что же собственно, было нарушено, написАли только вердикт: ст.12.15 ч.3. А если б не поленились хоть слово про сплошную вписать - без шансов. Думаю, даже если б я судью случайно на месте происшествия встретил и радостно заорал: смотрите, вот место, указанное в протоколе, видите - никакой сплошной! - дык вот, думаю, даже в этом случае проиграл бы. Типа сейчас нет, раньше была - в протоколе то написано.
21.02.07 16:37
0 0

"Кстати с удивлением узнал, что теперь, что одна сплошная, что две - один фиг под лишение"

Да, есть такое. Верховный Суд отжог.

"Отношение к высоким штрафам определяется очень просто: кто думает, что это коснется только нарушителей, тот не протестует особо. А кто прочувствовал, что непочтительное обращение к инспектору вполне может стать проездом на красный, тот от больших штрафов дрожит. Это все от стажа зависит. По нашей стране, имхо, проехать 100 тыс. км. и не заплатить ничего, кроме законных штрафов за реальные нарушения - просто невозможно. Разве что на "Москвиче". А на фуре так и 10000 км без взяток ни за что - уже везение."

Подпишусь под каждым словом.
21.02.07 07:11
0 0

И еще хотел бы заметить господам, которые думают, что не важно, штраф или взятка, если за дело - нарушитель то наказан. Пока ГАИ живет на взятки, вся их огромная махина мотивирована на то, чтоб на дорогах был бардак и как можно больше нарушений - с нарушителя то проще взятку слупить. А если эти красавцы заживут на одну зарплату, то мотивация станет ровно обратной: выгодно будет организовать движение нормально, чтоб народ не нарушал. ибо нарушителей штрафовать надо - это работа, лениво, ну его в пень, лучше один раз линию с разрывами правильно нарисовать, чем потом 3 месяца в засадах сидеть, бюджету деньги собирать.
20.02.07 23:49
0 0

Отношение к высоким штрафам определяется очень просто: кто думает, что это коснется только нарушителей, тот не протестует особо. А кто прочувствовал, что непочтительное обращение к инспектору вполне может стать проездом на красный, тот от больших штрафов дрожит. Это все от стажа зависит. По нашей стране, имхо, проехать 100 тыс. км. и не заплатить ничего, кроме законных штрафов за реальные нарушения - просто невозможно. Разве что на "Москвиче". А на фуре так и 10000 км без взяток ни за что - уже везение.
20.02.07 23:41
0 0

Smasher

"но это пока штрафы маленькие"

Во во... А писанина и суды ... - это все конечно хорошо - но если этому посвящать то количество времени, которое этому посвящать необходимо для того, чтобы был ощутимый результат - то даже на езду как таковую времени не останется - про все остальное молчу;)

Кстати с удивлением узнал, что теперь, что одна сплошная, что две - один фиг под лишение
20.02.07 19:36
0 0

"есстесственно тут же было организовано круглосуточное дежурство обладателей жезлов"

Не повезло вам. У нас гаишники, слава богу, не такие расторопные, но это пока штрафы маленькие, я уверен.

"По поводу разметки - ситуация вполне стандартная"

У нас еще стандартная ситуация - по знакам перед перекрестками, скажем, две полосы, а без проблем помещается три. Все едут в три, иначе пробка на пару километров будет. Все нарушают по сути. И что теперь? Всех оштрафовать на пару тысяч???

Причем писать куда-то в данном случае бесполезно, так как знаки поставлены в соответствии с ГОСТом, по которому в полосу должен и автобус влезать, и КАМАЗ... (еще одна глупость)
20.02.07 19:28
0 0

По поводу разметки - ситуация вполне стандартная - новый дом построили - разметку прервать забыли (ближайший разворот километра 2-3) - есстесственно тут же было организовано круглосуточное дежурство обладателей жезлов - меня отловили в !!!!2,00 ночи!!!! - у ребят день был видимо рыбный - разговорились - слово за слово - сказано было буквально следующее "существуют механизмы для затягивания процесса рисования прерывистой линии - типа как все привыкнут ездить до разворота (читай между строк - денежный поток иссякнет) - сплошную уберут - а пока типа еще не все в курсе, что тут засада "(насколько это правда не знаю) Так что все-таки видимо проще начинать реформы с родного ГИБДД 😉
20.02.07 19:22
0 0

"Т.е. нарушение пункта ПДД - это "ни за что"?"

В описанной ситуации с разметкой - да, нарушение пункта ПДД есть, однако я считаю что оштрафованы ни за что. Вы бы, надо полагать, 20 км пилили?

"Вот именно поэтому ничего и не меняется."

Просто менять нужно с другого конца. Сначала сделать такие правила/знаки/разметку, что и сам бы так поехал, без них. А потом уже увеличивать штрафы. Если 100% населения нарушает правила, это не население плохое, это правила плохие.
20.02.07 19:08
0 0

2 Сударь

Я дико извиняюсь - Вы говорите все правильно - правила нарушать не надо - взятки давать не надо - если несправедливо оштрафовали - надо в суд - СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100- есть только одно маааааааленькое с моей точки зрения но... Давайте опустимся на грешную землю У Вас так много времени, чтобы ездить судиться из-за непристегнутого ремня (да из-за чего угодно) - или Вы без нарушений ездеете? Очевидно же - что если захотят дое....ться - дое.......ся по - любому - отсюда не менее очевидный на мой взгляд вывод - сначала надо гайцов обучить - а потом уже устанавливать драконовские законы для водителей...
20.02.07 18:48
0 0

Алекс, ну ты даешь! Неужели не видно, что вся статья, на которую ты ссылаешься, написана только ради одного постскриптума. Я его приведу целиком:



--------------------------------------

P.S.
Как известно, не только Плигин собирается изменять дорожное законодательство. Более масштабный и трудоемкий закон готовит его коллега, бывший глава ГИБДД, а ныне сенатор от Карелии. Однако он, к счастью, не боится встречаться с журналистами, внятно отвечает на "неудобные" вопросы и "подозрительно-художественных" сюжетов для новостных программ канала "Россия" не снимает. Кроме того, Федоров, пожалуй, единственный из государственных чиновников, публично заявивший, что к закону Плигина у него "есть претензии", и он постарается сделать так, чтобы их учли.

-------------------------



Перевод:

... Казалось бы, заполонили экраны нашего родного телевидения демоны, промывающие нам мозги, ради своих низменных целей. Но есть, есть еще честный сенатор от Карелии, который не боятся встречаться с журналистами, который готовит масштабные, хоть и трудоемкие законы, который ЕДИНСТВЕННЫЙ из чиновников смело и в лицо заявляет свои претензии... который бла-бла-бла...



Ну, и нафига, скажите вместо одной пиарной статьи вставлять ссылку на другую пиарную статью оппонента???
20.02.07 18:18
0 0

"Что мешает коллективно писать письма в соответствующие инстанции? Заказным с уведомлением? В прокуратуру? В районную урпаву7 В мэрию? Бюрократия мочится в сортире той же бюрократией."

Т.е. долго и упорно добиваться реакции, неделями и вероятно месяцами (потому что если не долго и не упорно то никто ничего делать не будет, опыт у людей есть). А ехать надо сегодня. Замечетельное предложение!

"Было забавно"

Оштрафованные ни за что на несколько тысяч люди - это уже не забавно.
20.02.07 18:07
0 0

Smasher: Оштрафованные ни за что на несколько тысяч люди



Т.е. нарушение пункта ПДД - это "ни за что"? Ню-ню.
20.02.07 18:29
0 0

Smasher: Т.е. долго и упорно добиваться реакции, неделями и вероятно месяцами (потому что если не долго и не упорно то никто ничего делать не будет, опыт у людей есть). А ехать надо сегодня. Замечетельное предложение!

Вот именно поэтому ничего и не меняется. А во многих местах отдельные невменяемые личности разворачиваются в действительно опасном месте. И платят свои три копейки, а не рубль, потому что другие невменяемые личности в городе Екатеринбурге черт знает как нарисовали разметку...


20.02.07 18:27
0 0

Да, это очевидная вранье было, и любой человек, разбирающийся в дорожном праве в курсе, что никакой дыры в законодательстве нет, а реальный водитель с такими нарушениями во-первых получит еще плюс два года к лишению прав, а во-вторых - машину на штрафстоянку.

"А если не нарушаешь, то какая тебе разница 100 рублей (или 50?) за непристегнутый ремень или 1000 (а хоть и 500)?"

Считаю, что люди, ведущие такие разговоры не видят дальше собственного носа. Не могут просчитать ситуацию хотя бы на пару ходов вперед. Ну хотя, может там где вы живете и можно ездить по правилам, а у нас в Екатеринбурге есть места где невозможно не нарушить. Потому что очень умные люди знаки ставили/разметку рисовали. Например, однажды нарисовали разметку по Сибирскому тракту вообще без разрывов, видимо лень было разрывы делать, перекрестков там не было, и в итоге чтобы повернуть налево к какому-нибудь зданию (я там на мойку ездил, например) не нарушив нужно было пилить километров 10 в одну сторону а потом обратно. Сейчас тоже есть места где по правилам проехать невозможно. Когда 50 р штрафа, на это всем пофиг. А если будет 5000, то все изменится. Не в нашей стране такие штрафы вводить!
20.02.07 17:42
0 0

Smasher: А если будет 5000, то все изменится. Не в нашей стране такие штрафы вводить!



Smasher: Потому что очень умные люди знаки ставили/разметку рисовали.

Что мешает коллективно писать письма в соответствующие инстанции? Заказным с уведомлением? В прокуратуру? В районную урпаву7 В мэрию? Бюрократия мочится в сортире той же бюрократией.

У нас было дело - пешеходная зебра была нарисована так, что одним концом она заканчивалась посреди (!) автомобильной дороги!!! Типа пешеход - не машина, может и сторонкой пройти. Было забавно, но после многочисленных жалоб исправили.

Т.е. надо ужесточать, надо.


20.02.07 17:56
0 0

Зря он старался. Вряд ли депутаты сейчас будут принимать явно непопулярные законы, время уже предвыборное. Через год может быть.

Хотя это может уже неоднажды отработанная дурка - запускается явно непопулярный проект, потом выступает партия или президент против и зарабатывают себе бонусы.


20.02.07 14:52
0 0

Дурацкий комментарий к дурацкому сюжету.

очень непопулярного законопроекта о поправках в КоАП, который серьезно ужесточает ответственность водителя за нарушение правил дорожного движения

Науршать, сталбыть, хорошо, а ответственность - это плохо. А если не нарушаешь, то какая тебе разница 100 рублей (или 50?) за непристегнутый ремень или 1000 (а хоть и 500)?

о том, что в нынешней ситуации повышение штрафов приведет лишь к росту "тарифов" на "мирное урегулирование" разногласий между водителем и инспектором

Офигеть вобще. Т.е. если взятка станет дороже - это тоже плохо? Алекс, вы согласны с этим, так сказать, "комментарием"?
20.02.07 16:51
0 0

Во...
об этом я и писал в коментариях к прошлому сообщению на эту тему.
20.02.07 13:00
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6