Адрес для входа в РФ: exler.bar

"Суть событий" Пархоменко

16.09.2015 12:09  6654   Комментарии (66)

Послушал несколько недавних передач "Суть событий" с Сергеем Пархоменко. Понравилось, буду слушать. Актуальные события, очень вменяемая аналитика, ни разу не рассказал ни про древнего царя, ни про желтое небо, ни про "осел - это лошадь", ни про Вилли Мюнценберга, чем откровенно достала другая ведущая.

Возникает вопрос: на черта я слушал Латынину, которая уже минимум год гоняет по кругу своих царей и мюнценбергов, при этом ничего нового сказать не может, и не слушал Пархоменко, который говорит очень даже по делу?

Исправляюсь: Латынину вычеркиваю, на Пархоменко подписался.

Ну и очень рекомендую вот это "Особое мнение" с Константином Ремчуковым. О выборах, об оппозиции, об имитации демократических институтов: как всегда очень взвешенно, очень беспристрастно и очень интересно. Но Ремчукова я никогда не пропускаю: он у меня из аналитиков-комментаторов - номер один. Другого аналитика такого уровня и с такими энциклопедическими познаниями в самых разнообразных областях я не знаю.

P.S. Кстати, в комментариях к моему посту о Латыниной очень хорошо написали, цитирую: "Шендерович пошел на двадцатый круг там, где Латынина только заходила на второй". Это правда: я когда в десятый раз услышал про "друзья Путина из первой десятки Форбс, да?" - так его слушать и перестал. Все время одно и то же, как шарманка. Хотя колонки его почитываю - пишет он намного лучше, чем говорит.

16.09.2015 12:09
Комментарии 66

Меня Шендерович достаёт тем, что регулярно упоминает Узбекистан в негативном ключе, сопоставимом уровню нищей Северной Кореи и кровожадной Зимбабве.



Виктор Шендерович считает, что Россия превратилась в «Узбекистан-лайт».

Те, кто пробовали в Узбекистане, сидят в зиндане, если еще живы.

Шендерович уверен, что изменения в российском обществе, как и в Зимбабве или Узбекистане, имеют шанс начаться только после физического устранения лидеров этих стран.

Виктор Шендерович: Ташкент с ядерной бомбой.

Что за бред вообще? Какие зинданы, какая ядерная бомба? Согласен, у нас в Узбекистане не особо разгуляешься на тему демократии и свободы слова, однако и подобной бесполезной мышиной возни внизу и политической клоунады наверху нет. При этом узбеки - самые миролюбивые,гостеприимные и трудолюбивые люди на Земле.



Помнится, ещё в самом начале 2000-х к нам в Ташкент приезжали москвичи и уже тогда они шутили, что тоже начали активно двигаться в нашем направлении. Время показало, как Россия догнала и далеко перегнала Узбекистан по удушению демократии, свободы слова и политических прав, и по пышному расцвету коррумпированной госэкономики, махровой госпропаганды и имперски-воинственной идеологии.
17.09.15 19:58
0 0

Timex: При этом узбеки - самые миролюбивые,гостеприимные и трудолюбивые люди на Земле.

Так он про самих узбеков ни слова не говорил. Он имел в виду исключительно вашего достославного первого и последнего перзидента, который у власти, простите, 24, сцуко, года сидит и слезать не собирается. Вот и всё.
18.09.15 10:12
0 0

"Л. Рябцева
― Тем более, если он как бы как тот Владимир. У меня состояние тотальной апатии. Я встречаюсь со своими друзьями, и они очень настроены грустно, печально, депрессивно. Они ждут, что все будет ухудшаться. Что их бизнес скоро разорится, потому что поставщики уже поднимают цены, когда доллар не дай бог достигнет 100 рублей. То собственно все станет ее хуже. У всех состояние такое, что вот с сентября все будет катиться куда-то, непонятно куда."
"Особое мнение" 21 августа
17.09.15 16:23
0 0

Из новых гостей Екатерина Шульман — лучшая. С ней даже Рябцева себя нормально ведет, потому что Шульман рассказывает безумно интересно и познавательно. Пархоменко же возможно слушать только про то, что он делает сам - Диссернет и прочее. Остальное неудобоваримо.
17.09.15 13:29
0 0

Camel1000: Из новых гостей Екатерина Шульман — лучшая. С ней даже Рябцева себя нормально ведет, потому что Шульман рассказывает безумно интересно и познавательно. Пархоменко же возможно слушать только про то, что он делает сам - Диссернет и прочее. Остальное неудобоваримо.

Шульман - отличная. Хотя Рябцева дико раздражала.
17.09.15 15:57
0 0

прикольно послушать шевченко в ракурсе боя , кто кого переговорит. И надо сказать , что шевченко зачастую выходит победителем, а Леси, Тони, Карины, Тани нервно утирают слезы и возможно задумываются, что журналистика это нечто большое, чем они себе представляют.
17.09.15 09:45
0 0

FilinTula: прикольно послушать шевченко в ракурсе боя , кто кого переговорит.

Не очень понимаю, что тут прикольного. Можете Леонтьева послушать - он точно всех "переговорит", потому что умеет мгновенно впадать в истерику.
17.09.15 09:53
0 0

суть событий

дисертнет (под 25 разу) 1/3 объема. наш газ не нужен особоникому (тоже мягко говоря не новость) еще полстолько же.

расследование нападения на кашина. воды много суть таже что и всегда.



фантазии насчет сирийский беженцев в россии посмешили.

но вот на самое главное - переброска техники (и возможно войск) в сирию времени "нехватило".
16.09.15 20:22
0 0

"Поэтому, вот, с моей точки зрения, значит, две вещи есть, чтобы резюмировать много букв, произнесенных в словах. Первое, власть, скорее всего, не хочет создавать даже теоретический прецедент выхода на площадь с мотивом, который будет поддержан с точки зрения власти Западом о подтасовке результатов, даже если оппозиция объективно наберет мало голосов. И второе, с моей точки зрения, реальной умной, задевающей сердце повестки дня кроме борьбы с коррупцией и смещения популярного, любимого Путина у них нет. А мне кажется,... "

помоему это кошмар.

даже читать невозможно,,, и у Пархоменко в том же стиле. текст раза в два ужать можно даже на непрофессиональный взгляд.


16.09.15 20:12
0 0

dimav: помоему это кошмар.

И в чем именно?
16.09.15 21:00
0 0

А как вам вновь восходящая звезда Эха - Алексей Осин? Философ и мудрец. Все чаще заменяет всяких белковских и вышеупомянутых екатерин (кстати - не слушал еще, мнения нет). Не удивлюсь, если вскоре будет котироваться на Эхе выше Ремчукова, особенно в тандеме с Лесей. Сегодня случайно услышал ее сентенцию по поводу тупости навальных и корпоративной солидарности "нас - журналистов". Не смог, после этого, слушать ее "беседу" с Шульман.




16.09.15 19:47
0 0

Asanych : Что значит "вновь восходящая звезда Эха - Алексей Осин" ? Он вообще-то на эхе с 1995 года работает...
16.09.15 21:47
0 0

Asanych: А как вам вновь восходящая звезда Эха - Алексей Осин?

Почему - восходящая? Он на "Эхе" уже лет 15, кажется, не меньше. Правда, раньше он все как-то больше по спорту комментировал, "за жизнь" начал относительно недавно. Ну да, в этом смысле, может, вы и правы - восходящая 😄
16.09.15 20:29
0 0

www.radioroks.ua
Порцию сельской аналитики от Сути Собитій со Свиридом Опанасовичем ничто не переплюнет)
16.09.15 19:11
0 0

Помнится, когда с пару лет назад Алекс просил посоветовать, кого слушать, и я предложил Пархоменко, меня тут чуть не на смех подняли.
16.09.15 16:37
0 0

Alex Exler: Понравилось, буду слушать.

Это Вам только сейчас понравилось? Я уже лет 5 его слушаю. И честно сказать, раньше было интереснее. Но и сейчас неплохо.
16.09.15 16:36
0 0

Чтобы ни кого не оскорбить, попробуйте послушать на Эхе Сатановского хотя бы первые пять минут, к сожалению ссылку дать не получается, на Ютубе это ... Евгений Сатановский, Россия сильнее НАТО... все по существу, если у кого есть возражения
16.09.15 16:34
0 0

pimen tot:
Чтобы ни кого не оскорбить, попробуйте послушать на Эхе Сатановского хотя бы первые пять минут, к сожалению ссылку дать не получается, на Ютубе это ... Евгений Сатановский, Россия сильнее НАТО... все по существу, если у кого есть возражения


А Маркова не надо послушать? Я один раз послушал.
16.09.15 20:59
0 0

Полностью забил на Ремчукова после того, как он в одном из особых мнений 2-3 месяца назад на полном серьезе выдал, что, мол, в Америке иммигранты не могут критиковать власть потому как их за это лишат гражданства. Я ушам своим не поверил. Америка не совок, тут ты только сам от US гражданства отказаться можешь, государство тебя такового лишить не может в принципе.
16.09.15 16:21
0 0

M0hatu:
Полностью забил на Ремчукова после того, как он в одном из особых мнений 2-3 месяца назад на полном серьезе выдал, что, мол, в Америке иммигранты не могут критиковать власть потому как их за это лишат гражданства. Я ушам своим не поверил. Америка не совок, тут ты только сам от US гражданства отказаться можешь, государство тебя такового лишить не может в принципе.


Я хорошо знаю Ремчукова. Такой бред он выдать не мог по определению.
16.09.15 20:58
0 0

M0hatu: государство тебя такового лишить не может в принципе.

В принципе, может. Если вы наврали в бумагах, которые подавали при натурализации. Ну и ещё несколько пограничных случаев, но этот основной.

За критику властей — не может. Но, с другой стороны, если вы наврали в бумагах, но об этом пока никто не знает — лучше не высовываться, что твой гвоздь. Могут и присмотреться повнимательнее.
Mit
16.09.15 16:27
0 0

А Латынина в последнем Коде только слегонца Римскую Империю зацепила, и все. Наверное, этот блог читает 😄
16.09.15 16:03
0 0

Еще на Эхе начала появлятся политолог Екатерина Шульман.. Она колумнист ведомостей. Было довольно интересно послушать, особенно особое мнение.
16.09.15 15:42
0 0

el-vis: Еще на Эхе начала появлятся политолог Екатерина Шульман..

Сегодня как раз будет после 19-08.
16.09.15 16:25
0 0

"Я сам плоть от плоти народной - посмотрите на мою бороду и посмотрите на мой оклад".
Да, это от души. Вы же посмотрите на этот мир - и вы же посмотрите на эти бруки.
16.09.15 14:56
0 0

Очень жаль что Раздиховский не приходит. Проханов тоже доставляет, но и он пропал.


16.09.15 14:55
0 0

Я к эху добавил ещё OnlineTV. Там тоже интересные гости, многие параллельно там и на эхе бывают.
16.09.15 14:10
0 0

Тоже Латынина надоела. А еще Невзоров. Последнюю передачу с ним не дослушал. Сплошное гонево и стеб. Конечно, и у него встречаются интересные мысли. Но вот этот его высокомерный пафос уже надоел.

А Пархоменко я слушаю с удовольствием уже давно.
16.09.15 13:30
0 0

Юрий П: А еще Невзоров. Последнюю передачу с ним не дослушал. Сплошное гонево и стеб. Конечно, и у него встречаются интересные мысли. Но вот этот его высокомерный пафос уже надоел.

Не, мне пока не надоел 😉
16.09.15 14:06
0 0

Что я могу сказать про Пархоменко?

Я мог бы написать про него как Peter Zabriski, я мог бы написать как yurybel, я мог бы написать как Толяныч, я мог бы написать то же, что написал, например, сам Экслер, то же, что написал, например, Favero, то же, что мог написать, например, любой другой читатель или посетитель или просто случайно попавший на эту страничку человек, или что мог бы подумать случайный человек, случайно включивший радио в это время.

Битым словом написать.










16.09.15 13:25
0 0

Проблема в том, что вся страна в десятый раз пошла по одному и тому же кругу, а рассказывать про это новых слов уже не осталось.
16.09.15 13:01
0 0

Favero:
Проблема в том, что вся страна в десятый раз пошла по одному и тому же кругу, а рассказывать про это новых слов уже не осталось.


Резонное замечание 😉
16.09.15 13:03
0 0

Alex Exler: он у меня из аналитиков-комментаторов - номер один. Другого аналитика такого уровня и с такими энциклопедическими познаниями в самых разнообразных областях я не знаю.

да,полностью согласен.добавлю лишь,что он не всем подойдет.он требует эээ...определенного уровня,скажем так
16.09.15 13:01
0 0

dmitri:
Alex Exler: он у меня из аналитиков-комментаторов - номер один. Другого аналитика такого уровня и с такими энциклопедическими познаниями в самых разнообразных областях я не знаю.

да,полностью согласен.добавлю лишь,что он не всем подойдет.он требует эээ...определенного уровня,скажем так


Это да 😉
16.09.15 13:03
0 0

Про Диссернет у Пархоменко есть что послушать. Про последний адрес есть. То есть про то, в чем он сам принимает участие. А в остальном он ничем от Шендеровича особо не отличается - ничего нового не говорит, никаких неожиданных и интересных интерпретаций известных фактов не делает. Его невозможно даже сравнивать с Ремчуковым, который и факты интересные сообщает, и, действительно, дает фактам интересный, грамотный анализ.
16.09.15 13:00
0 0

Кстати, сейчас иногда стал в "Особом мнении" появляться Владимир Семаго. На удивление увлекательный эфир...
"О.Журавлева
―Добрый вечер! Это программа «Особое мнение». Меня зовут Ольга Журавлева. И я рада приветствовать нашего гостя, Владимира Семаго. Владимир Владимирович, а как вас лучше представлять: политиком или журналистом.

В.Семаго
―Добрый вечер! Называйте меня просто: Владимир Владимирович. Иногда это действует на людей"
16.09.15 12:57
0 0

Тоже часто слушаю. Только иногда он одной теме всю передачу посвящает (как например про отставку Якунина), тогда трудно до конца выдержать.
Из политико-аналитических передач можно послушать "2015", "В круге СВЕТА", "Полный Альбац". Если конкретная тема обсуждения интересна, конечно.
16.09.15 12:53
0 0

yurybel: "Полный Альбац"

Не, Альбац меня точно не прикалывает.
16.09.15 13:03
0 0

Да, тоже слушаю, хоть и зануда он порой 😄 Сейчас как-то лучше стало, а раньше минут пять в начале своей передачи рассказывал про телефоны, СМСки, аккаунты вызвон и пр. сетевизоры. Или вот, характерно для него: как начнет приводить примеры, так остановиться не может. Ну, типа " это может произойти и Новосибирске, и в Костроме,..." Тут тоже смело можно перематывать минут на несколько - пока половину городов РФ не перечислит, не остановится 😄

А так, в основном - по делу и интересно. Слушаю.
16.09.15 12:49
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6