Адрес для входа в РФ: exler.click

Раскопай своих подвалов

14.04.2017 12:34  5623   Комментарии (11)

Перетряс своих шкафов. Набралось под 12 кило вполне качественных вещей, которые я просто не ношу. Значит - вон их из шкафа. И тут есть, куда это все девать: прямо на улицах стоят специальные железные ящики, куда можно класть одежду для нуждающихся. Разумеется, все это должно быть приличного вида, не грязное и не заношенное. А у меня в мешке чуть ли не половина - вообще совершенно новые вещи, которые я ни разу не надевал - просто так получилось.

Вообще в Испании с одеждой все настолько по-другому по сравнению с Москвой. Я уж и не помню, когда из одежды что-то серьезное покупал: обычно или в спортивном, или в "Каррефуре" прикупаю майки, рубашки и шорты - этого вполне достаточно.

Пяток обычных маек, десяток спортивных, пяток обычных шортов, пяток спортивных, пара длинных спортивных брюк - для суровой каталанской зимы. Пяток рубашек с коротким рукавом, пяток с длинным - для суровой каталанской зимы.

Ну и все.

Нас тут на конфирмацию ребенка позвали в знакомую каталанскую семью (в католичестве ребенок принимает соответствующую веру в сознательном возрасте) - полагается прийти туда в костюме. И я с ужасом понял, что вообще понятия не имею, есть тут у меня костюм или нет. Последний раз я его надевал на серебряную свадьбу друзей. Но это же проводилось в Барселоне, правильно? Ура-а-а-а, у меня есть тут костюм, просто надо поискать.

14.04.2017 12:34
Комментарии 11

Алекс, я пару лет назад тоже в такие контейнеры много одежды отнесла, а потом друзья испанцы рассказали, что все вещи из этих контейнеров на благотворительность не идут. На самом деле, эти контейнеры ставят коммерческие компании, все собранное таким образом они перевозят в Африку и там продают. Лучше в следующий раз отнесите в ближайшую церковь, там распределят между нуждающимися прихожанами.
16.04.17 12:52
0 0

Alex Exler: (в католичестве ребенок принимает соответствующую веру в сознательном возрасте)

Это неправда. В католицизме, в том, который от Римско-католической церкви, крещение обычно производится над младенцем по вере его родителей и крестных - все, как и у православных. Это у протестантов крещение человек принимает и должен принимать только в сознательном возрасте.

Это вы наверное с Первым Причастием путаете, которое ребенок (УЖЕ КРЕЩЕНЫЙ!) принимает у католиков действительно лет в 10 плюс-минус в зависимости от традиций местной церкви. Ну и опять же по традициям местного прихода или даже епископства, это Первое Причастие может быть как большим семейным праздником, а может и вовсе никак не отмечаться.


14.04.17 20:27
0 0

denovch: Это неправда.

Что неправда?



denovch: В католицизме, в том, который от Римско-католической церкви, крещение обычно производится над младенцем по вере его родителей и крестных - все, как и у православных.

И чо? А у меня где написано, что крещение принимается в сознательном возрасте?



denovch: Это вы наверное с Первым Причастием путаете, которое ребенок (УЖЕ КРЕЩЕНЫЙ!) принимает у католиков действительно лет в 10 плюс-минус в зависимости от традиций местной церкви.

Вы читать-то умеете? У меня написано КОНФИРМАЦИЯ. Это и есть первое причастие.
15.04.17 09:21
0 0

отдельный кайф теплой страны что выходя на улицу не надо на себя надевать несколько дополнительнх одежек
14.04.17 14:40
0 0

dimav:
отдельный кайф теплой страны что выходя на улицу не надо на себя надевать несколько дополнительнх одежек


В апреле-мае, даже на наших югах (Бенидорм) без куртки, а под курткой свитер, а под свитером футблока, не выйдешь на улицу. По опыту - это самые холодные месяцы. А если еще солнца нет и дождь, то вообще продирает до самых костей как будто самый настоящий минус. Ходя год на год не приходится. Так что не такая уж и "теплая" страна бывает иногда 😄
14.04.17 14:59
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6