Адрес для входа в РФ: exler.bar

Рассказы | Бенидорм - "Динопарк Альгар"

17.04.2017 11:30  4741   Комментарии (0)

Бенидорм - "Динопарк Альгар"

[начало]

Хорошая история из серии "Чем бы нам разнообразить кактусы". Первоначально это был ботанический сад, созданный на территории природного парка у основания горной цепи Берина - где-то полчаса езды от Бенидорма. 

Назывался сад Jardín Botánico de "CACTUS D’ALGAR", то есть "Кактусы Альгара" и специализировался на кактусах и суккулентах. Открыли его в 2001 году, а создавать начали в 1996 году. 

Парк занимает 50 тысяч квадратных метров, на его территории произрастает более 1000 различных видов растений. Он разделен на две половины, в одной из которых представлены растения пустыни, а во второй - растения тропиков, где кроме кактусов и суккулентов произрастают различные фруктовые (и не только) деревья. Кстати, здесь даже есть легендарная Воллемия - это одно из самых древних растений на Земле, которое было распространено в юрский период, но не так давно в Австралийском национальном парке было обнаружено порядка сотни этих деревьев и теперь их бережно распространяют по всему земному шару. 

Сад "Кактусы Альгара", в общем-то, пользовался популярностью, но к 2014 году руководство парка решило разнообразить кактусы динозаврами, для чего они заключили контракт с чешской компанией West Media, которая разрабатывает и создает динопарки в самых разнообразных местах: первый был открыт 12 лет назад в Пльзене, затем появился динопарк в Праге, ну и на данный момент в Чехии функционирует аж семь динопарков, а восьмой был открыт в Испании.

Он называется "Динопарк Альгар", располагается вот здесь, а здесь можно найти страницу этого динопарка. Компания West Media изготовила для этого парка пятьдесят фигур самых разнообразных динозавров, многие из которых двигаются, издают соответствующие звуки - в общем, нам обещали хорошую движуху. далее ...

Комментарии 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6