Адрес для входа в РФ: exler.click

Растет смена кинокритиков

14.11.2007 08:25  7080   Комментарии (66)
А еще говорят, что новые интересные кинорецензенты не появляются... Как это не появляются? Ну, не то чтобы их было полно, но новые интересные имена - сколько хочешь. А главное - новый интересный взгляд на старые и новые фильмы. Вот, например, Dtjey с форума "Киномании" - его рецензии просто-таки однозначно заслуживают прочтения! Вы это сейчас поймете. Вот несколько выдержек...

О фильме "Молчание ягнят" (выдержки):

Начальнику приходится послать студентку ФБР за помощью к психологу Ганнибалу Лектеру, находящемуся в тюрьме со строгой охраной уже восемь лет. Он тоже прославился, как и разыскиваемый на свободе, так же за серийные убийства, но за отрезания кожи не вспомогательными предметами, а собственными зубами, за каннибализм.


Режиссёрская работа очень приятно переваривается глазами. Вспоминается Жан-Пьер Жене, который так же любит выставлять лица актёров напоказ, близко к экрану. Таким образом, как он говорил, эмоции людей передаются качественнее и приятнее, чем издали. И, правда, этот трюк был совершенно к месту, особенно учитывая оскороностный факт двух героев, ведущих между друг-другом внутреннюю психологическую борьбу.

Напомню всем уже давно известные факты, что на роль Ганнибала представлялся Джин Хэкмен, а вместо Кларисы – Пфайффер. На самом деле не прогадали, хоть я и уверен, что Мишель со своим актёрским талантом дотянула бы до номинации, но вряд ли до самого оскара. Это явно, лучшая роль Джоди Фостер, из которой она выжила второго оскара и второй золотой глобус за лучшую женскую роль. На мой взгляд, она не потеряла формы и продолжает отлично справляться с ролями, не смотря на то, что последние номинации закончились в «Контакте».

Встану и внесу в копилку фильма свою часть оваций.


О фильме "Пристрели их" (выдержки):

Человек, духовно казнивший себя своим прошлым сидит и улучшает зрение путём поедания моркови. Самая обычная ночь оказалась самой не предсказуемым моментом одинокого человека, сидящего у автобусной остановки: мимо него пробегала беременная женщина и человек с пистолетом, намеренный убить одним выстрелов двух зайцев. Эта картина заставляет мистера Смита покинуть одинокую лавочку и встать на сторону женщины. Убив негодяя, из-за углов выбегают сотня таких же с сотнями стволов. Не подозревая с кем, они столкнулись, их трупы часто начинают украшать грязные полы своей тёмной кровью и изрешечённой плотью.

Что бы спасти невинное ни в чём создание, мистеру Смиту приходится пройти сквозь развлекательную перестрелку с бесконечными противниками, преследующие Смита и его подругу проститутку, кормящую грудью ребёнка. Что бы получить для них свободу, Смиту приходится так же повязнуть в истории преступников, дабы получить луч надежды во тьме на освобождение.

Как бы ни был клёв сюжет, эффекты и трюки, эта косота противников всё равно будет напрягать зрителя, ждущего от боевика больше правдоподобности.

Если говорить коротко, боевик вышел не плохой и не хороший, нечто среднее из-за своей американской обычности.

В общем, встану и внесу в копилку автора свои пять копеек оваций. Браво. Бра-во!

P.S. Спасибо Надежде Воробьевой, которая познакомила меня с таким интересным автором.
14.11.2007 08:25
Комментарии 66

Хорошие ответы. Особенно последний. Алекс порадовал.
23.11.07 07:51
0 0

Специально зарегился , что бы оставить свой коммент.

Уважаемый мною(без тени сомнения) Экслер!

Ваша язвительная заметка про молодого рецензента только добавила ему очков, а Вам увы убавила.

С моей стороны это выглядит как легкая зависть и возможно, грусть старого, но еще зубастого вожака, к более наглой молодежи, возможно и более талантливой.

Повторяю это показалось лишь мне...
16.11.07 12:41
0 0

Irbis_78: Ваша язвительная заметка про молодого рецензента только добавила ему очков, а Вам увы убавила.



Отлично, он же все-таки раскошелился на определенную сумму, чтобы получить такую мощную рекламу.



Irbis_78: С моей стороны это выглядит как легкая зависть и возможно, грусть старого, но еще зубастого вожака, к более наглой молодежи, возможно и более талантливой.



Да, он более талантлив - я разве спорю?



Irbis_78: Повторяю это показалось лишь мне...



Да, я в курсе.
16.11.07 19:14
0 0

Алекс, жёстко Вы с молодежью! 😄 Вроде парень-то не на что и не претендует. Какой с него кинокритик, так, пописывает в стол, да на форумах и блогах своё "творчество" выкладывает. Перлы, конечно, шедевральные, но стоит ли это внимания?
16.11.07 11:00
0 0

Predator_X: Алекс, жёстко Вы с молодежью!



Жестко - это в смысле бесплатно прорекламировал в издании, которое читает в месяц 300 тысяч уникальных посетителей?



Predator_X: Перлы, конечно, шедевральные, но стоит ли это внимания?



Странный вопрос. Если шедевральные, то, конечно, стоит.
16.11.07 12:26
0 0

А на самом деле.



Смешно-то смешно, только сколько я ни смотрел всяких сайтов, где фильмы обсуждаются, везде или в стиле афтар жжот или нечеловечески высокие размышления о высоком, об углах поворота камеры и особенностях освещения, о перепитиях судьб актёров и проч.

Итого (на мой взгляд): кроме сайта Экслера нигде больше нормальных рецензий на фильмы нет.

А хотелось бы...





2 Alex Exler



Алекс, может дал бы ссылочки, где нормальные люди пишут нормальные рецензии, скорее даже не рецензии, а личные впечатления.
15.11.07 16:18
0 0

Noas: Алекс, может дал бы ссылочки, где нормальные люди пишут нормальные рецензии, скорее даже не рецензии, а личные впечатления.

ilovecinema.ru

kinopoisk.ru
15.11.07 17:21
0 0

В своё время Хазанов предлагал делить не на русских и русскоязычных, а на русскоязычных и косноязычных.
Этот с позволения сказать кинокритик явно относится ко второй категории.
15.11.07 15:19
0 0

"История сама по себе является одним большим рассказом о персонаже, не знающий чего он хочет в этой жизни, пытаясь перепробовать всё и переспать с теми, кто ему посмеет" . (" Случай ")

Странная манера письма. Неужели так можно ошибаться. Может у парня дислексия/дисграфия, а мы смеемся.
15.11.07 10:17
0 0

Волны вздымались и падали на причал тяжелым домкратом...
15.11.07 09:17
0 0

Алекс, так кто-ж написал "невесту", всё-таки? Вы или Ваша жена Мария???
14.11.07 21:34
0 0

Гол: Алекс, так кто-ж написал "невесту", всё-таки? Вы или Ваша жена Мария???



Кот Бублик написал. Мою жену зовут не Мария.
15.11.07 11:02
0 0

"Убив негодяя, из-за углов выбегают сотня таких же с сотнями стволов. Не подозревая с кем, они столкнулись, их трупы..."

А какая прога переводила? Или какая пародируется?
14.11.07 21:24
0 0

Спасиб, повеселили 😄 Дискуссией в особицу 😄
14.11.07 21:13
0 0

Наверное больше не о чем писать, если писать приходится о таких 😒
14.11.07 20:33
0 0

Давненько тут не был. Загянул и что я вижу? Картину годовалой давности: Экслер сказал "фи" - куча леммингов сказала "ДА!!!" 😄 Ну Алекс, хоть пишет грамотно. Но шедевры некоторых "комментаторов" далеко впереди обсуждаемого персонажа.
14.11.07 19:21
0 0

Coolmax: Давненько тут не был. Загянул и что я вижу? Картину годовалой давности: Экслер сказал "фи" - куча леммингов сказала "ДА!!!"



Привет, лемминг. Или ты все-таки д'Артаньян?
14.11.07 20:29
0 0

Coolmax: Давненько тут не был. Загянул и что я вижу? Картину годовалой давности: Экслер сказал "фи" - куча леммингов сказала "ДА!!!" Ну Алекс, хоть пишет грамотно. Но шедевры некоторых "комментаторов" далеко впереди обсуждаемого персонажа.

Дураку , по-моему, ясно, что многие здесь - поклонники Экслера, и было бы удивительно, если бы в Блоге Экслера его бы поливали первосортным дерьмом за смешные находки. И все же, даже здесь, не все и не всегда во всем согласны с Экслером. Вот вы, чувствуется, по данному обсуждаемому вопросу не согласны. Аргументируйте тогда, что ли, а то чего лениво наезжать на народ. Если бы мне было 17 лет, честно говоря, я бы сказала, что завидуете. В 31 вроде бы не к лицу так говорить, но что-то принципиально новое не придумывается. И еще леммингами обзываетесь. Википедия говорит, что это ряд родов грызунов подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae). Интересно, копытные лемминги здесь тусят или просто болотные?
14.11.07 20:24
0 0

Тоже мне открытие. Вы разве не в курсе, что пятый Экслер на самом деле женщина (афролесбиянка)?
14.11.07 18:59
0 0

WolferR: Тоже мне открытие. Вы разве не в курсе, что пятый Экслер на самом деле женщина (афролесбиянка)?

А на других сайтах везде "Записки невесты программиста" идут за авторством именно Алекса. Или это уже после слияния 5 -> 1 ? 😄
14.11.07 19:25
0 0

Гол: это был первый шедевр с которого началось моё знакомство с его творчеством. А тут напысано "Автор книги: Экслер Мария"

полное имя Экслер Мария Ремарк 😄
14.11.07 19:07
0 0

Люди! Человеки! У меня теряется вера, помогите! Наткнулся щас вот на такую пагу - thelib.ru
Я ж раньше думал что "Записки невесты программиста" Алекс написал, это был первый шедевр с которого началось моё знакомство с его творчеством. А тут напысано "Автор книги: Экслер Мария" Что делать, куда верить??? 😁 Или Алекс имя сменил? Или как??? Или что???
14.11.07 17:41
0 0

Гол: Я ж раньше думал что "Записки невесты программиста" Алекс написал, это был первый шедевр с которого началось моё знакомство с его творчеством.



Я тоже так думал. Но после этой паги понимаю, что я ошибаюсь.
14.11.07 20:16
0 0

Сама история о пчёл вышла не плохой.

Её звали Ванессой, она флорист и у неё очень много общих мыслей с Барри.

А так смело можно вести ребёнка на этот фильм, даже, может быть, полезно.

Смешные моменты присутствуют, так же и утрированное собирательство пыльцы и многого другого, без чего бы пришлось включить мозги для создания чего-то более трудного.

Смысл вложили очень ярко, так что о важности всеобщей взаимосвязи поймут все без исключения
.

Кучеряво. Оригинально. Свежо.
Алекс, придётся тебе потесниться.
14.11.07 17:12
0 0

Маттиас: Алекс, придётся тебе потесниться.

Алекс- не критик. По крайней мере он так о себе говорит. 😉
14.11.07 17:34
0 0

Извините за оффтоп, но очень бы хотелось увидеть рецензию Алекса на "Молчание ягнят" и "Ганнибала". Энтони Хопкинс в "Молчании ягнят" такое вытворяет!
14.11.07 17:10
0 0

opposit: Извините за оффтоп, но очень бы хотелось увидеть рецензию Алекса на "Молчание ягнят" и "Ганнибала". Энтони Хопкинс в "Молчании ягнят" такое вытворяет!



ОК.



Моя рецензия на "Молчание ягнят":



Энтони Хопкинс в "Молчании ягнят" - такое вытворяет!
14.11.07 20:14
0 0

Только не мой моСК!!! Меня еще черт занес в дневник этого "рецензента"! Русский языка глаголем выжег мозг дитю!
14.11.07 15:36
0 0

Им там сотрудники часом не нужны? А то пьяным я тоже рецензии писать могу, больше того - люблю!
14.11.07 15:10
0 0

Чрезвычайно похоже на кривые переводы (всего лишь)...
14.11.07 15:08
0 0

С великим трудом заставил себя читать далее фразы "приятно переваривается глазами"...
14.11.07 14:43
0 0

У Экслера последняя неделя проходит под лозунгом "Алло, мы ищем таланты !" 😄


Смех-смехом, но боюсь, что лет через 7-10 с таким телевиденьем, эстрадой и общим уровнем образования подобный стиль станет нормой. Как и дЕзайн от Валеры и "пластинилиновая" одежда ....
14.11.07 14:24
0 0

Oleg_68: У Екслера



Моя фамилия - Экслер.
14.11.07 16:34
0 0

Oleg_68: У Екслера последняя неделя проходит под лозунгом "Алло, мы ищем таланты !"



Смех-смехом, но боюсь, что лет через 7-10 с таким телевиденьем, эстрадой и общим уровнем образования подобный стиль станет нормой. Как и дЕзайн от Валеры и "пластинилиновая" одежда ....

Мне видится, проблема заключается не в том, что умных людей становится меньше. С появлением Интернета фрикам стало проще попадаться на глаза общественности и вызывать в ней резонанс и ощущение того, что нация становится тупее. В мире прежних коммуникаций жил бы себе недалёкий Василий Пупкин в своей неизвестной никому квартирке, в неизвестном городке, на неизвестной никому улочке, и никто бы о нём никогда не услышал - в газеты и журналы редактора его бы не пускали, дизайнером бы его никто не взял, поняв что ЭТО такое уже во время собеседования. А тут он оказался в Интернете, с предоставленной ему свободой анонимного слова, с возможностью легко критиковать кому ему только хочется и совершенно безнаказанно (не считаете же вы бан на форуме наказанием?), с синдромом удалённой безнаказанности, такой вот фрик, звезданутый на всю голову... и вот мы уже плачем об испорченном поколении, которое убил телевизор/другое образование/другое время и т.д.

Неначитанных, неумных, нетворческих и других не... хватало всегда. И во времена строительства пирамид, и при Александре Сергеевиче, и сейчас. Но теперь мы их чаще видим и замечаем. Такая вот особенность бытия цивилизации в Сети.
14.11.07 16:15
0 0

Пора вводить рубрику фрики
14.11.07 13:15
0 0

Да, у них там на сайте действительно напряг с рецензентами.
Я уже давно пересел с киномании на www.kinopoisk.ru
14.11.07 12:53
0 0

Вот что вы ржете? По-моему очень интересно и хорошо написано, читается легко и весело.
14.11.07 12:34
0 0

"Убив негодяя, из-за углов выбегают сотня таких же с сотнями стволов. Не подозревая с кем, они столкнулись, их трупы часто начинают украшать грязные полы своей тёмной кровью и изрешечённой плотью..." Главное - не включать воображение, не включать...
14.11.07 12:17
0 0

Вот это рецензия, "особенно учитывая оскороностный факт" 😄
14.11.07 11:38
0 0

Мдя..
Может тоже в кинокритики податься? По крайней мере хоть пишу грамотно..

Не, рецензии просто роскошные! "Клёв сюжет", "косота противников" - песТня! Про остальные фразы вообще молчу. При их прочтении мое тихое истерическое похрюкивание раздавалось на весь офис.

И теперь я наконец поняла, что значит "Аффтар жжот"! Это как раз ОНО! 😃)
14.11.07 11:32
0 0

Третий пиар за неделю. Про Пластинину не знаю, а эстонский дизайнер и киноманийский рецензент точно такому подарку порадуются.
14.11.07 11:18
0 0

Хотел скопировать оттуда перлы. Думал предстоит много работы, но оказалось, что копировать надо все.

Так что: "Славо богу все эти опасания были впустую." и для меня "всё это создаёт салат неопределённости."

14.11.07 11:06
0 0

Местами похоже на плод труда программы-переводчика...
14.11.07 10:51
0 0

Дорианъ : ППКС, я тоже об этом подумала.
14.11.07 16:23
0 0

Судя по стилистике, это брат близнец крутого дизайнера Валеры.
14.11.07 10:22
0 0

"мимо него пробегала беременная женщина и человек с пистолетом, намеренный убить одним выстрелов двух зайцев"



Ааааа, пристрелите лучше меня! А не эту беременную зайчиху. 😄))))
Tay
14.11.07 10:14
0 0

Упал под стол и дрыгал ногами:
"Смысл вложили очень ярко, так что о важности всеобщей взаимосвязи поймут все без исключения." Отсюда kinomania.ru
14.11.07 10:03
0 0

"особенно учитывая оскороностный факт двух героев"

Пипец... Кто-нибудь может это перевести?

Авторская пунктуация тоже шикарная. :++)
14.11.07 09:46
0 0

"Если говорить коротко, боевик вышел не плохой и не хороший, нечто среднее из-за своей американской обычности."

Есть такой анекдот. У еврея на базаре спрашивают:

- Это у вас молоко или сметана

- Такое...
14.11.07 09:24
0 0

- Я там сейчас так хахатался!("Мимино")
Просто шедевр! Действительно, можно растащить на цитаты и потом рассказывать как анекдоты.
А можно воспринимать как один рассказ.
И назвать его "Пародия на молодого кинокритика".
Когда прочитал про роль, из которой Джоди Фостер выжила второго Оскара и второй глобус, я рассмеялся вслух. На работе.
14.11.07 09:13
0 0

Спокойна за будущее. Новое поколение косокритиков подхватит перо из слабеющих пальцев предшественников.
14.11.07 09:09
0 0

Ну хоть ноги парень накачает.... 😄
14.11.07 09:05
0 0

Мда... разобрать на цитаты:

"работа очень приятно переваривается глазами",

"духовно казнивший себя своим прошлым",

"пройти сквозь развлекательную перестрелку с бесконечными противниками",

... Чехов прям, Антон Палыч.
14.11.07 08:56
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6