Адрес для входа в РФ: exler.bar

Развивающий детский конструктор Magformers Power Vehicle Set

04.10.2016 11:34  7995   Комментарии (34)

Я уже несколько раз писал о развивающем детском конструкторе Magformers: производитель как-то прислал один из конструкторов на пробу моему ребенку, ребенок от Magformers пришел в восторг и как начал строить из него различные конструкции и механизмы четыре года назад, так до сих пор это занятие и не прекращает: не бывает недели, чтобы он не построил какой-то очередное сложное строение или хитрую машинку.

А из Magformers где-то раз в год приезжает новый конструктор с еще более интересным содержимым, и ребенок каждый раз ждет этой посылки с большим нетерпением. Тем более что самые разнообразные конструкторы Magformers легко комбинируются друг с другом, так что перед ребенком открываются широчайшие возможности для творчества. Ну и, разумеется, мне самому очень нравится то, что ребенок своими руками собирает что-то интересное, а не разносит на планшете птичками свиноферму - вот это занятие, как мне кажется, не слишком развивающее.

Недавно к нам приехал очередной комплект под названием Magformers Power Vehicle Set. Он в основном предназначен для создания различных транспортных средств: тракторов, грейдеров, поездов и так далее.

Вот содержимое комплекта, куда входит несколько видов колес, гусеницы, двигатель, управляемый с пульта ДУ, поршни, коннекторы и элементы конструкций.

Ребенок это дело тут же взял в оборот. Для начала построил трактор.

Он движется, управляется с пульта.

Затем - паровозик.

Следующим был построен танк с защитной броней.

Тоже, разумеется, катается.

Ну и потом в результате экспериментов родился вот такой вездеход.

Классный набор! Ребенок с ним пару недель поигрался по отдельности, а потом слил с остальными конструкторами Magformers и теперь продолжает из них собирать различные устройства. На очереди - небоскреб со сложными подъемными механизмами. Посмотрим, что у него из этого получится. Он уже строил что-то похожее, но теперь планы более грандиозные.

Разработчикам - огромное спасибо и ждем следующих наборов. Раз это дело ребенку не надоело за четыре года - значит, он еще долго будет в него играть. Кстати, я бы сказал, что это у него самый любимый и самый долгоиграющий конструктор. Лего, конечно, он тоже любил, но очередной набор лего он собрал - и дальше просто играет фигурками и строениями. А из этого постоянно что-то мастерит, что очень здорово.

04.10.2016 11:34
Комментарии 34

На Wildberries раньше его активно продавали. Хорошая вещь. Мой лет с трех возится с этим конструктором. Сначала просто в цепочки и горками складывал, сейчас уже дома и гаражи строит.
06.10.16 02:27
0 0

вот раньше были конструкторы: набор нескольких стандартных деталей в большом количестве +инструмент и крепеж. Потом придумали Лего - то же самое, но без инструмента и крепежа (до сих пор остатки ГДР-ого Лего есть). И играть можно бесконечно.

А после в Лего начали вводить специфические детальки - и потихоньку конструирование превратилось в копирование. Вот в этом большой минус.

А вообще могу посоветовать для детей с 1го и до среднего школьного развивающие игры Никитиных (я сам делал) - развивает логику, смекалку, пространственное воображение и т.д. Уникуб сложить не каждый взрослый с высшим осилит, а малый в 6лет за 12мин сложил. А сейчас в 17 любую новую работу сам быстро и точно осваивает
05.10.16 10:38
0 0

Guga: потихоньку конструирование превратилось в копирование.

+1. Но Лего можно покупать кирпичи килограммами.

Никогда не понимал картинки на упаковке -- постройте вот это. Или -- тема звездных войн. И куча специфических деталей... которые для чего-то еще не годятся.
05.10.16 12:35
0 0

Guga: вот раньше были конструкторы: набор нескольких стандартных деталей в большом количестве +инструмент и крепеж.

Такие и сейчас продаются...
05.10.16 12:01
0 0

Купил стартовый набор своему четырехлетнему парню, через пару месяцев прикупил большой комплект запчастей. С удовольствием играет сын, семилетняя дочь с подружками и... я сам! Расслабляет и успокаивает не хуже медитации под деревом Бодхи.
05.10.16 06:37
0 0

Шикарный конструктор. Мой тоже возится с magformers уже пару-тройку лет, а теперь и дочка заинтересовалась (4 года), и всякие замки для прынцесс из него собирает 😄 Только, увы, у нас больших наборов не продается, приходится заказывать с амазона и налетать на растаможку. Но оно того стоит, т.к. очень "долгоиграбельная" вещь.
05.10.16 02:35
0 0

Мы ребёнку в 5 с половиной подарили Lego Technics 42024 c набором для механизации. Получилась такая вот штука.

В первый раз конечно собирали долго и упорно - неделю, подкасказывал и проверял. Недавно за пару дней собрал сам - тоже пришлось подсказывать, но тут уже просто постепенно теряются детальки и приходится как-то выходить из положения. Плохо то, что фиг что соберёшь своё более-менее сложное - только по инструкции. Есть правда альтернативная модель по PDF-кам с сайта, тоже ребёнок сам пару раз собирал. Но думаю в будущем еще пригодится, когда наконец осилим купить Mindstorm.
04.10.16 20:50
0 0



Я своему тоже взял, насобирал из мелких наборов. Периодически выгребает и мастерит разное...

Но вот с колесиками и моторчиками пока не пробегало. Надо будет посмотреть.








04.10.16 17:42
0 0

mynameiszb: Но вот с колесиками и моторчиками пока не пробегало. Надо будет посмотреть.

Вот как раз с колесиками и моторчиками совсем прикольно. Он теперь всякие механизмы с этим делом мастерит 😉
04.10.16 17:56
0 0

Танк, конечно, это хорошо, а "Бук М-1", интересно, можно из него собрать? Вот развивающие кроватки для малышей в форме ЗРК "Бук" уже на ура в продаже.
04.10.16 16:53
0 0

Лего - наше все!
Сам играл с того возраста когда себя вообще не помню и до средне школьного. Жаль в те годы не было программируемых роботов - чувствую на них бы подсел капитально 😡
04.10.16 15:00
0 0

Как всегда китайцы подсуетились. Есть дешевые аналоги в известном злачном месте. Моей 5.5 лет и она иногда собирает Лего. Простейшие конструкции из серии Лего Сити. На что-то сложное пока не хватает опыта. Цены конечно конские. Сам я подсел на Лего Техник и ребенку строю иногда управляемые машинки. Там уже космические цены. И опять же китайцы выручают. Вот недавно вышла машинка по лицензии Порше за 300 евро. Так китайцы через месяц! Слили контрофакт на ибей по цене 60 евро. Та же пластмасса, инструкции, формы. 1 в 1.


04.10.16 13:52
0 0

Anarrich: Как всегда китайцы подсуетились. Есть дешевые аналоги в известном злачном месте.

У меня есть и оригинал, и аналог. Китайский аналог по размерам совместим. Однако, детали толще и неудобнее.

Вообще, в этом конструкторе особое внимание безопасности надо уделять. Неодимовые магниты там, все-таки...
04.10.16 22:21
0 0

Anarrich: Так китайцы через месяц! Слили контрофакт на ибей по цене 60 евро. Та же пластмасса, инструкции, формы. 1 в 1.

Потом окажется, что "та же пластмасса" слегка ядовитая, а машинка развалится через неделю, но зато хорошо сэкономили, факт 😉
04.10.16 16:16
0 0

Ну это же явная джЫнса, товарищи !!!
04.10.16 13:39
0 0

Butt-Head:
Ну это же явная джЫнса, товарищи !!!


О, давненько у меня в комментах убогих не было. Я прям соскучился.
04.10.16 16:15
0 0

Butt-Head: Ну это же явная джЫнса, товарищи !!!

Не на болтах - несчитово !!!

Хорошо быть известным блогером, присылают посылочки не только со взрослыми игрушками, но и с детскими 😄
Конструктор и вправду очень крутой. Моему в 4 года пока рановато, как мне кажется, он только-только осознано дупло освоил, что бы собирать самостоятельно разные конструкции, но через год-два можно будет попробовать приобрести. Дорогие, конечно, но не сказать, что чрезмерно, можно позволить вместо очередных автоматов или уродов-трансформеров (ууу, как я их терпеть не могу! 😄.
А вообще, опытные отцы, подскажите с какого возраста это РЕАЛЬНО интересно детям? Понятно, что и в 2 года магнитики будет соединять, но хотелось бы понять когда будут осмысленно что-то строить.
04.10.16 13:21
0 0

algol: Моему в 4 года пока рановато, как мне кажется

Ну не знаю... Мой младший сейчас в 3 года с большим интересом в этот конструктор играет. А старший им не увлекся совсем - сейчас ему 7, но куплено было в 4 и его не заинтересовало.
04.10.16 22:19
0 0

algol: с какого возраста это РЕАЛЬНО интересно детям? Понятно, что и в 2 года магнитики будет соединять, но хотелось бы понять когда будут осмысленно что-то строить

Внуку подарили в 6 лет, внучке был год. Тогда просто цапала у брата, сейчас (в 2 года) уже осмысленно собирает.

Подарок из Китая, за год ничего не поломалось 😄


04.10.16 16:29
0 0

algol: . Моему в 4 года пока рановато, как мне кажется, он только-только осознано дупло освоил...


Что магформерс, что лего, с любого возраста, мне кажется, можно. Детям интересно задолго до того, как они сами смогут строить сложные конструкции. В 4 года по-любому можно уже. Дочке первый набор дупло на 1 год подарили. А в 4 она уже классическое лего по иснтрукции сама начинала собирать.


04.10.16 14:11
0 0

Цены на это дело просто безбожные. Классная вещь, да. Но оооочень далеко не для всех. Тысячу рублей за 6 или 8 магнитиков. Это адское жлобство, да простят меня покупатели данного конструктора 😄
04.10.16 13:16
0 0

да, классная штука для детей...

но цены... 15,5К рублей - оно понятно ,почему столько стоит, но как же все детское дорого... -(
04.10.16 12:37
0 0

Deathtiny:
да, классная штука для детей...

но цены... 15,5К рублей - оно понятно ,почему столько стоит, но как же все детское дорого... -(


можно купить 3d принтер и начать делать самому. главное не заиграться 😄
04.10.16 13:28
0 0

Шикарно! Спасибо за наводку!

А сколько было ребенку, когда он первый раз начал играть таким конструктором?
04.10.16 12:18
0 0

Waterfly:
Шикарно! Спасибо за наводку!

А сколько было ребенку, когда он первый раз начал играть таким конструктором?


3,5 года.
04.10.16 16:13
0 0

Алекс, а сколько вашему? Я запамятовал - то ли на год старше моего, то ли младше. Моему скоро девять, иногда K'Nex мучает, но всё меньше и меньше. И всё больше пытается урвать один из трёх планшетов, что валяются по дому (
04.10.16 12:08
0 0

омега:
Алекс, а сколько вашему? Я запамятовал - то ли на год старше моего, то ли младше. Моему скоро девять, иногда K'Nex мучает, но всё меньше и меньше. И всё больше пытается урвать один из трёх планшетов, что валяются по дому (


Моему сейчас 7,5.
04.10.16 16:14
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6
Что ещё почитать