Адрес для входа в РФ: exler.bar

Разводка от МТС с тарифом Red Energy

30.11.2010 12:41  13266   Комментарии (37)

Как известно, все наши милые ОПСОС-ы занимаются самыми разнообразными разводками. У нас не такие суды, чтобы этих негодяев наказать на сотню миллионов коллективными исками, дабы отбить охоту заниматься подобными развлечениями. Вот у них охота и не отбита.

Алексей у себя в блоге изложил историю с разводкой от "МТС" с тарифом Red Energy.

Вот начало истории, вот продолжение.

30.11.2010 12:41
Комментарии 37

Вот свежая история. Вчера, находясь в Казахстане, включил симку МТС. Отправил через sms-помощник запрос "Узнать свой номер". Вместо этого прислали смс, что мне подключена услуга БИТ, снято 150 рублей, подключен тариф Новосибирск-ULTRA.

Upd: После недельной переписки деньги вернули.
06.12.10 11:36
0 0

2 slava_sar: если есть желание разобраться с *100#, напишите мне приватом свой мобильный номер,

и более-менее точное время, когда делался запрос.

2 Dmitry Bolkhovityanov: при настройках смс сервис центра по умолчанию, можно послать смс с текстом:

USSD7BIT ON

на номер "0" и все ussd ответы и нотификации будут транслитерироваться.

Есть и shortcut для включения этой опции через ussd. Но это уже как сам оператор настроит, надо у них искать на сайте.


01.12.10 08:36
0 0

вбил свой номер тел на сайте (вторая симка редко пользуюсь) потом код полученный по смс. Не знал еще тогда , что входящие смс тоже могут быть платными...после получения первой такой смски позвонил 0809 и попросил отключить услугу смс как таковую. Через неделю проверяя баланс посмотрел что прислали еще 2ве таких платных снова набрал 0890 сказал какого хе...через 15ть мин деньги вернули.

Так что отключайт смс 😄


01.12.10 02:23
0 0

Месяц назад тоже перешел на этот тариф. Пока абонплата за услугу не списывалась. Еще не прошел "льготный период".

: Сколько стоит: Ежедневная абонентская плата после окончания льготного периода – всего 1 рубль в сутки. Такого еще не было! Абонентская плата за пользование опцией в течение 45 дней с момента подключения – 0 руб., далее – если не отключать опцию – она списывается ежесуточно. Специальный контент, предоставляемый при подключении опции, размещен по адресу www.m.omlet.ru/red.
Позвонил в клиентскую службу, попросил отключить услугу. Девушка предложила самому отключить через сайт omlet.ru. Сказал, что у меня нет логина и пароля к сайту, а регистрироваться там я не буду, потому что услугу я не подключал а мне ее впарили с тарифом. Без разговоров приняла заявку на отключение и пообещала что услугу отключат и абонплату списывать не будут. Мтс Ставропольский край.


30.11.10 21:06
0 0

Совсем недавно положительно отозвался об МТС, и на тебе...

Некоторое время назад они переделали тариф "Супер 0". Он стал еще выгоднее.

И всем, кто перешел на обновленный тариф до 15-го октября услуга "Междугородний супер 0" предоставлялась бесплатно до 1-го ноября.

Только вот с наступлением 1-го ноября никто есс-но никго не предупредил, и не напомнил, что междугородний супер 0 стал платным. И конечно никто ничего не отключал.

И думаю очень многие теперь платят МТС-у 45-60 (в зависимости от города) рублей в месяц просто так...

По большому счёту нас предупреждали, что услуга бесплатна до 1-го ноября, так что не прикопаешься.

Недавно Альфа-Банк при продлении карты без моего ведома включил платный альфа-чек, узнал случайно...

Вокруг одни жулики, блин.
30.11.10 20:27
0 0

Я и говорю, второй день попасть не могу в него вообще... Лежит 😒
30.11.10 20:10
0 0

Чаво-чаво? Всё правильно, но звонить никуда не надо, надо просто с телефона задать пароль для входа в этот самый помощник. А что, есть желание туда без авторизации прогуляться? В гости? Другое дело, что интернет-помощник лежит второй день. Что они там с ним делают, не понятно.
30.11.10 19:38
0 0

Ну да, пароль надо задать, а чтобы его получить надо набратьс телефона определённую комбинацию! Так вот набираю, а в ответ "недоступно"! И всё, вошёл в помощничек... Ага, как же!
30.11.10 20:01
0 0

Да, добавлю. Прочитав здесь всё, что написано, хотел сегодня сделать детализацию, вышел в интернет-помощник. Так вот там надо зарегистрироваться. А чтобы зарегистрироваться надо позвонить по указанным номерам. Так вот тоже не набираются - "не доступно" и всё тут! Пипец полный!
30.11.10 18:36
0 0

Особенно изощренно и элегантно поступил МеГафно при продаже через свои салоны Apple iPhone.

На этом телефоне есть кнопка "Голосовая почта", находится в меню работы с контактами и набором номера, то есть там, где чаще всего работает пользователь и случайно нажать на нее - раз плюнуть.

Дело в том, что "искаропки" в телефоне для этой кнопки прописан некий номер, позвонив на который Вы якобы должны попасть в свой голосовой почтовый ящик. Разумеется, в России у каждого оператора этот номер разный, поэтому МеГафно просто подвесило на этот номер сервис "подписки" на различный платный контент, фактом согласия с подпиской на услуги как раз является звонок по данному номеру, а деньги списывают путем отправки платных входящих СМС с текстом "Ваша подписка продлена". Все, PROFIT на лицо, и юридически хрен ты к ним покопаешься: звонок по детализации на номер был? Да! Так какие претензии? Самое хреновое, что отключив услугу, можно в этот же день случайно включить ее обратно. А чтобы поменять "зашитый" в самом телефоне номер на что-нибудь безобидное требуются довольно нетривиальные действия, для многих попросту недоступные в силу технической замороченности.
30.11.10 18:35
0 0

Кстати, про МТС. Вот честно! Уже не знаю, куда обращаться. Месяц (!!!!) не могу на телефоне проверить баланс, набираю *100# пишет "не доступно" и всё тут! Различные другие комбинации, подсказанные операторами при личном обращении, выдают тот же результат! При наборе 11111 сначала долго играет музыка, потом голос извиняется, что ничего не может сделать для меня и наше общение на этом заканчивается! А ведь ранше на пяти единицах мне сообщали ещё и количество оставшихся СМС и минут по программе МТС-бонус. Теперь вообще ничего! Все мои обращения (неоднократные!) к операторам "вживую" также ни к чему не привели, то у них ремонт, то подождите, разберёмся, то "служба технической поддержки посмотрит, что там у вас, только подождите". Б...я! Как надоело это уже! Это только в Саратове такое? Или везде, а? Что характерно, телефон двухсимочный, вторая симка Билайн, так там абсолютно всё в порядке, так что на телефон грешить нельзя. Куда написать, а? Бля, чтоб этот саратовский тупой филиал хоть немного зашевелился?
30.11.10 18:33
0 0

slava_sar: Кстати, про МТС. Вот честно! Уже не знаю, куда обращаться. Месяц (!!!!) не могу на телефоне проверить баланс, набираю *100# пишет "не доступно" и всё тут! Различные другие комбинации, подсказанные операторами при личном обращении, выдают тот же результат!
А Блевайн ответ на *100# как присылает -- кириллицей или латиницей?
Просто у многих телефонов бывает проблема с кириллицей в USSD-ответах.
МТС вроде позволяет (в отличие от Мегавони) переключиться на транслит, каким-то другим USSD-запросом.

Да, за всеми тремя "большими" операторами нужен глаз да глаз. Уже несколько лет использую для этого MobileBalance http://www.mtsoft.ru/ Самостоятельно лезет на сайты опсосов, проверяет баланс, показывает изменения баланса, да ещё и сколько и на какую сумму у меня платных услуг. Благодаря контролю за последние 2 месяца отбил у МТС 2 раза по 100 рублей. Они не спорят, отправишь им письмо с претензией, делают корректировку.

Не далее как вчера отключал любимые номера на МТС, теперь с 1 декабря любимыми могут быть любые номера, но за это ВСЕ они стали платными.

frOOKT: Только за пол месяца мне (т.е. маме) было прислано три смски с номера 770999 и за каждую ВХОДЯЩУЮ смску снято более 100 руб.

Было такое, наша малолетка не признавалась, но по детализации определили, что СМС на короткий номер отправила. После чего стали приходить контент-СМС с номера 770359 по 102 рубля. Привычно обратился в контактный центр МТС, получил ответ:

"Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС. Позвольте обратить Ваше внимание, что отказаться от подписки на контент можно, отправив произвольную команду или пустое СМС на номер 770355."

Отписался, а на телефоне у провинившейся отключил службу СМС пока не подрастет. 😄




30.11.10 14:42
0 0

frOOKT:

Абсолютно любой может вбить Ваш номер и вам придется платить за это.

Тут написано, что всё же код надо получить в SMS и ввести на loveplanet, правда код этот как бы для других целей, а эта замечательная "услуга" подключается как бы по доброте душевной, но всё равно надо получить код в SMS и ввести на сайте. Если есть информация, что подтверждение не обязательно, то прошу предоставить ссылки.



P.S. Алекс, я до сих пор и не разобрался в вашей системе вставки гиперссылки в комментарий. Поэтому приходится прописывать BB код вручную. Можете объяснить как это работает? И да, "ъ" включает жирный шрифт.




30.11.10 14:10
0 0

Provizor: Если есть информация, что подтверждение не обязательно, то прошу предоставить ссылки



Могу предоставить ссылки на таких же офигевших людей как и я, которые никакие смски с цифрами не получали, никуда не вводили ( делать больше нечего), а деньги у них снимали.( я не говорю о личном общении с такими людьми). Причем отсутствие процесса подтверждения признавали даже в офисе МТС, самый классный довод был - ну у мегафона то же самое. Или еще один : наверняка если написать завление к контент провайдеру, то деньги вернут. Правда при этом соглашались, что не существует защиты от такого же кидалова в будущем
30.11.10 14:36
0 0

Блин только дошло, омлет это-же разбитые яйца сотрудников МТС, ждем безлимитных развлечений на глазунья.рф и т.д.
30.11.10 13:40
0 0

У МТС еще недавно появилась такая очень "полезная" для абонентов услуга, как возможность оплачивать услуги контент-провайдеров "в долг". Так что да, жулики:-)
30.11.10 13:38
0 0

И вообще странно, что отключить не могут, пусть не п...ят.

Вот:

Информация о домене OMLET.RU
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% www.ripn.net (in Russian)
% www.ripn.net (in English).

domain: OMLET.RU
nserver: ns0.omlet.ru. 83.229.210.18
nserver: ns5.promodev.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: JSC "Mobile TeleSystems"
phone: +7 495 766 00 00
fax-no: +7 495 766 00 00
e-mail: noc@mts.ru
e-mail: noc@mtsnet.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2003.01.30
paid-till: 2011.01.30
30.11.10 13:33
0 0

Coman13: И вообще странно, что отключить не могут, пусть не п...ят.
как правило в таких случаях не так просто найти информацию как собственно отключить подобную услугу, а при звонке по указанному телефону абонента заставляют подолгу висеть на линии - в надежде что не дозвонятся и бросят это дело.


30.11.10 13:40
0 0

Ну и, вот:

mts.qsupport.ru

Страница не найдена. Ошибка 404

Причины, которые могли привести к ошибке:
Неправильно набран адрес.
Такой страницы никогда не было на этом сайте.
Такая страница была, но по этому адресу ее больше нет.

Попробуйте вернуться на главную страницу или воспользоваться поиском по сайту.

Если вы попали на эту страницу с сайта МТС либо уверены, что она точно должна существовать, пожалуйста, сообщите об этом администратору: admin@mts.ru.
30.11.10 13:26
0 0

Имел аналогичную историю аж с двумя сим-картами с эти замечательным тарифом от МТС. После пары звонков в абонентскую службу всё поотключали, а деньги вернули на счета. Нужно отметить две особенности этой разводки, сразу ставящих ее вне закона: во-первых, услуга тарифицируется как входящие платные СМС, которые, в действительности, не приходят и отражаются только в детализации, т.е. имеем не только навязанную, но и непредоставленную услугу. Во-вторых, отключение этой замечательной услуги средствами уравления счетом (интернет-помощник, ussd, sms) не предусмотрено, это можно сделать только с сайта red.omlet.ru, на котором надо предварительно зарегистрироваться (а раз вы на нем не регистрированы, услуга предоставляться не может)... Если им об этом говоришь, они даже не пытаются возражать, отключают и возвращают деньги. Думаю, что маркетолога, придумавшего это, и юриста, пропустившего, уже уволили 😄
30.11.10 13:15
0 0

Simm: Думаю, что маркетолога, придумавшего это, и юриста, пропустившего, уже уволили 😄



Да ну, за что их увольнять? Часть людей получила деньги назад, часть - не получила, баланс - положительный 😉

Пока операторов в суде не начнуть штрафовать на суммы, делающие подобныю трюки просто экономически невыгодными, ничего не изменится.
30.11.10 13:22
0 0

Билайн тоже шутит так, даже два раза было за последние 3 года:

1) Подключили ВСЕМ абонентам какой-то прогноз погоды, которы первый месяц бесплатно, а потом по 15 р в мес. Причем отключать его нужно было по запросу примерно такого вида *674*8598654754#

2) Где-то полгода назад подключили опять же ВСЕМ абонентам хрепяще-шипящую музыку вместо гудка. Но она вроде бесплатная. Но, как говорится, "Какого?!?!"

Слава богу корпоративные симки не трогают.
30.11.10 13:13
0 0

Недавно я столкнулся с историей намного хуже. Лет 6-7 назад подключил маму к МТС(оформил на себя), все эти годы мама исправно платила, летала в роуминг (т.е. не была "балластом", а была активным пользователем). Недавно мама сказала мне, что у нее как-то быстро уходят деньги с сим-карты. Я сделал детализацию за пол месяца. И огого!!! Только за пол месяца мне (т.е. маме) было прислано три смски с номера 770999 и за каждую ВХОДЯЩУЮ смску снято более 100 рублей. Всего было снято более 700 рублей (7 смсок входящих, с периодичностью несколько дней). В попытке выяснить что же такое творится, названивал в центр обслуживания. Оказывается это замечательная услуга ЗВЕЗДА от сайта loveplanet.ru. Изучив вопрос в интернете обстоятельно, я просто чуть не потерял челюсть. Оказывается чтобы подключить эту услугу через интернет ЛЮБОМУ человеку, достаточно ввести ЛЮБОЙ номер в интернете. Хоть свой, Хоть своего знакомого и у этого человека БЕЗ СПРОСА И БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ с его стороны снимается 100 рублей входящей смской "вам подключена услуга звезда", более того, она приходит не один раз, а каждые 3 или 5 или 7 дней( точно не помню), до тех пор пока ты эту услугу не отключишь. И застраховаться от этого нельзя!!! Я был просто в шоке когда это узнал, причем нету никакого защитного механизма! Можно только отключить эту услугу отправив STOP на короткий номер, причем этот номер другой, причем деньги с тебя уже сняли. И причем не факт что оператор или контент провайдер не захотят подключить меня еще к какой-нить услуге. Еще раз повторю: что НИКАКОГО защитного механизма от этого не существует ! Абсолютно любой может вбить Ваш номер и вам придется платить за это. В итоге пришлось расторгнуть договор с МТС. Кстати,выяслнил что на МТС подавали в суд за платные входящие смс, но самый честный на свете Таганский районный суд города Москвы признал что МТС имеет на это право. Без комментариев.
30.11.10 13:08
0 0

frOOKT: Абсолютно любой может вбить Ваш номер и вам придется платить за это.



Странно, имеет место прямое нарушение закона о защите прав потребителя. Реакция службы финконтроля МТС должна быть мгновенной: сервис отключить, деньги вернуть, извиниться.
30.11.10 13:22
0 0

Я конечно извиняюсь за занудство, но почему "Тариф "Смешарики" от Мегафона - разводка!" в рубрике "бытовуха", а "Разводка от МТС с тарифом Red Energy" - в рубрике "жулики"? 😄
30.11.10 12:57
0 0

Michaell: "Смешарики" от Мегафона - разводка!" в рубрике "бытовуха", а "Разводка от МТС с тарифом Red Energy" - в рубрике "жулики"?
Наверное потому, что для мегафона - это обычное дело... ничего нового.. бытовуха одним словом.

P.S. Сам сижу на Мегафоне
30.11.10 13:52
0 0

Michaell : Логичный вопрос, поправил.
30.11.10 13:51
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6