Адрес для входа в РФ: exler.bar

Российская специфика

15.05.2009 09:52  5424   Комментарии (33)

Прелестная история. О том, как к приезду президента местные чиновники закатали в асфальт (вместе с рельсами) переезд действующей производственной железной дороги.

А я вспоминаю аналогичную историю из советских времен. Когда рассыпающемуся Брежневу вдруг вздумалось прокатиться в Сочи-Абхазию, по всему пути следования рельс вдоль побережья вырубили роскошные кусты ежевики. Дескать, чтобы на Леню никто из них не покусился. (Кому он на фиг был нужен?) Местным кусты было ужасно жалко, да и вид сразу стал на редкость похабный, как будто из шикарной шевелюры выстригли здоровенную лысину. Росли эти кусты там десятки лет. Вырубили их ради одного проезда бровеносца. Уроды - одно слово.

15.05.2009 09:52
Комментарии 33



Похоже подобные рабские чувства неистребимы. В прошлом году в Ханты-Мансийске проходил саммит Большой Восьмерки, так в ночь перед этим весь город засадили голландскими тюльпанами, привезенными непосредственно из Нидерландов. И все для того, чтобы Медведев один раз проехал по улице и сказал: "Вау, в Х-М тюльпаны растут!".
А поскольку было в районе 5 градусов тепла, эти все тюльпаны на 2-й день перемерзли нафиг.
18.05.09 09:01
0 0

А точно пути всё ещё используются? В нашем городе точно также закатали перезды через пути от элеватора к крупозаводу, но не из-за того, что к нам президенты зачастили, а просто за ненадобностью - их уже лет 15 никто не использует.
16.05.09 16:55
0 0

у вас хоть что-то сделали, а у нас Путин приезжал зимой, когда всё красиво присыпало снежком да ещё и в -30С. И нихрена не сделали в городе, просто выбрали маршрут по улицам с нормальными домами.

ЗЫ: да, год назад аврально красили в -20 дома и заборы на центральной улице когда были слухи что он приедет
BoS
16.05.09 16:51
0 0

Когда у нас (Ахен, Германия) награждали Клинтона, то к его приезду заварили канализационные люки в центре города.
16.05.09 11:51
0 0

Зад у нас лижут на всех уровнях. И чем выше - тем заметней.
16.05.09 09:58
0 0

Советские кусты, говорите, вырубили...

Да в районе Геленджика (Голубая Бухта) рощу сосновую реликтовую и сейчас рубят только так - там правительственные дачи строятся, в том числе там дача покойного уже Алексия.
15.05.09 20:39
0 0

Саботаж на всех уровнях спасет Россию.
15.05.09 19:29
0 0

Alex Exler:

чтобы на Леню никто из них не покусился. (Кому он на фиг был нужен?)



Да кому он нужен был, этот рядовой гражданин, всего лишь руководитель сверхдержавы!!!

Даже тысячником, небось, не был!
15.05.09 14:09
0 0

Я вспоминаю как 80м году к нам в университет приезжал Бабрак Кармаль. Был заново покрашен и нанесена новая меловая побелка на потолок весь маршрут и те места, которые были видны.

Поэтому потолок в некотрых местах обновили по диагонали. И покраска тоже резко обрывалась.
MNL
15.05.09 13:59
0 0

А у меня другая история, в 90-х гг. к нам в город прилетел президент Кучма, дорога в центр проходила через наш военный городок, по которой невозможно было ехать, но к приезду делегации проложили замечательную дорогоу, сколько лет приезжая в гости, еду по этой прекрасной дороге в такси и выслушиваю трогательную историю про этот "удачный визит президента"))
15.05.09 13:13
0 0

Городское начальство привыкло пилить бюджетное бабло, вот и при визитах президента старается показать, что спилено не так много. Один высокопоставленный областной мент мне по пьяни признался, что если бы хотя бы 30% бюджета на дороги оставляли без распила, то они были бы просто идеальные.
15.05.09 12:43
0 0

Когда наш "папа" приезжал к нам в город (а в ходе визита планировалась поездка по многим районам города, включая окраины), вдоль всего маршрута следования в пригороде заборы одинаковой зеленой краской покрасили, по всему городу неэстетично выглядящие места (рынки-барахолки, недостроенные и в аварийном состоянии здания, пустыри и прочее) обнесли высоким забором из металлических листов, покрасили дома в тошнотворно розовый цвет, и также закатали половину люков (и вроде, жд переезд тоже умудрились). А на перегоне из одного района города в другой вдоль трассы растет кустарник, а за ним лесополоса. Кустарник повырубили, а деревья обстригли снизу на высоту 1,5 - 2 метра. А, еще по всему маршруту на столбы наклеили яркие полоски из светоотражающего материала - вроде как чтобы не заблудились. Весело было.
15.05.09 12:41
0 0

Круг замкнулся:

http://www.shender.ru/paper/text/?.file=271
15.05.09 12:07
0 0




Путину и Медведеву надо посищать по 10 городов в день проезжая каждый раз новым маршрутом, и так за несколько лет, в городах появяться хорошие дороги и выкрашенные дома.. а также не останеться ж/д переездов и люков))
15.05.09 12:00
0 0





Stefanov:


Путину и Медведеву надо посищать по 10 городов в день проезжая каждый раз новым маршрутом, и так за несколько лет, в городах появяться хорошие дороги и выкрашенные дома.. а также не останеться ж/д переездов и люков))




В 2008 перед высоким визитом в нашем убитом городе в авральном порядке отремонтировали несколько убитых дорог, по которым, потенциально, мог проследовать кортеж. До визита власти традиционно плакались, что денег на ремонт нет. В этом году местное "Авторадио" собирало подписи под обращением к Президенту с просьбой приехать еще раз, чтобы и другие дороги в Петрозаводске отремонтировали. Глава Карелии был очень недоволен этой инициативой - провел специальное совещание , хмурил бровки, грозил кулачком нерадивым чиновникам. 😄
17.05.09 10:50
0 0





Stefanov:


Путину и Медведеву надо посищать по 10 городов в день проезжая каждый раз новым маршрутом, и так за несколько лет, в городах появяться хорошие дороги и выкрашенные дома.. а также не останеться ж/д переездов и люков))




Ц-ц-ц... Совсем ты их не жалеешь.
P.S.: Потом можно будет говорить не про 8 лет на галерах, а про 10 лет на дорогах, а это не фунт изюма.
16.05.09 16:59
0 0

Оккупационным властям можно все 😄. Когда в Ригу приезжал Буш, из центра всех выгнали, и запретили людям подходить к окнам (по пути следования кортежа), типа, будут стрелять без предупреждения 😄. Во время саммита НАТО тоже было что-то похожее: проверки на дорогах, центр перекрыт, барражирующий вертолет...
sgt
15.05.09 11:25
0 0



sgt: Оккупационным властям можно все . Когда в Ригу приезжал Буш, из центра всех выгнали, и запретили людям подходить к окнам (по пути следования кортежа), типа, будут стрелять без предупреждения . Во время саммита НАТО тоже было что-то похожее: проверки на дорогах, центр перекрыт, барражирующий вертолет...

Рижанам следовало бы напомнить и себе и Бушу (уже порядком избитые) слова другого американца.

"Those who would give up Essential Liberty to purchase a little Temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety."

http://en.wikiquote.org/wiki/Benjamin_Franklin
15.05.09 11:37
0 0

Спазу вспоминается история о приезде Путина в один из городов где-то на севере страны, когда местный губернатор задавался вопросом - красить ему крыши домов, на случай если президент на вертолете прилетит, или же асфальт новый класть, если на машине прибудет...
xyn
15.05.09 11:07
0 0

В 1986 году М. Горбачев приезжал в Н.Уренгой. К его приезду, ясное дело, подшаманивали улицу, по которой он кортежем должен был проехать. С этой целью покрасили серую панельную 5-этажку - чтобы понарядней выглядела. Но покрасили только с одной стороны, которая на дорогу выходила. Так и стоит дом, окрашенный только с одной стороны уже больше 20 лет.

А году эдак в 2002 (примерно) отдыхали мы с приятельницей в Белокурихе. И вдруг туда засобирался Путин. Что началось - словами не передать. Недостроенные объекты достраивались натурально на глазах! За день укладывали сотни метров брусчатки! Каждый день (до приезда было еще дня 3-4) над курортом кружили какие-то не то самолетики, не то вертолетики, к въезду\выезду из города притащили что-то типа БТР-а. Ужас!


15.05.09 10:57
0 0

Alex Exler: Дескать, чтобы на Леню никто из них не покусился. (Кому он на фиг был нужен?)

Как минимум одному дегенерату был нужен. На Брежнева покушался милиционер, стрелял по автомобилю с космонавтами (Брежнев ехал в другой машине), убил водителя. Так что, смысл в вырубке был.
15.05.09 10:55
0 0

Вообще-то я жил в Сочи до 1983 года, и проезд Брежнева помню - а вот вырубания кустов не помню.

Да и ажиной этой там все заросло, руби не руби - каждый год отрастает колючка чертова быстрей бамбука. Никаких трепетных чувств к ней никто не испытывал никогда, к тому же по весне весь исцарапаешься участок расчищая.
15.05.09 10:46
0 0

Есть такое понятие - безопасность. Кортеж президента должен двигаться со скоростью не ниже там какой-то (по-моему 90 км/ч), чтобы снайпер типа не прицелился.

Расковыряют эти рельсы, не беспокойтесь. Да и все равно никакому паровозу в этот день не дали бы там проехать...

Там всегда выбоина облденная была, теперь поровнее будет )))

А люки - их везде закатывают. Шоб не заминировали дорогу типа... Или еще чего. Тоже расковыряют.

Вот когда Брежнев в Киров "приезжал" - веселее было...
15.05.09 10:22
0 0





FatPanzer:
Есть такое понятие - безопасность. Кортеж президента должен двигаться со скоростью не ниже там какой-то (по-моему 90 км/ч), чтобы снайпер типа не прицелился.




Помнится по ТВ про президентский лимузин, говорили, что выдерживает выстрел из гранатомета...
17.05.09 10:43
0 0





FatPanzer:
Есть такое понятие - безопасность. Кортеж президента должен двигаться со скоростью не ниже там какой-то (по-моему 90 км/ч), чтобы снайпер типа не прицелился.


Не надо ля-ля, мой друг. На повороте они тоже 90 км-ч держат? А если будет 80 кмч, то снайпер уже не прицелится? Вы винтовку--то в руках держали?
15.05.09 11:57
0 0

FatPanzer: Есть такое понятие - безопасность. Кортеж президента должен двигаться со скоростью не ниже там какой-то (по-моему 90 км/ч), чтобы снайпер типа не прицелился.

Подумаем логически. Если снайпер застрелит какого-нибудь Путина/Медведева, сильно ситуация изменится? Ничуть. Выберут другого и НИЧЕГО не изменится. Кроме имени. Но это неважно.
15.05.09 11:26
0 0



FatPanzer: Есть такое понятие - безопасность. Кортеж президента должен двигаться со скоростью не ниже там какой-то (по-моему 90 км/ч), чтобы снайпер типа не прицелился.

Есть такия понятия - приличия и уважение к людям. Большинство публичных политиков в нормальных странах, даже лидеры государств, все же предпочитают не носиться по дорогам как угорелые, опасаясь "снайперов", а ездят со вполне себе обыкновенной скоростью, и даже не требуют перекрывать для них движение. Почему-то не боятся собственного народа.

Лидеры стран, как у себя дома, так и в гостях заграницей, должны как-то проезжать ж/д переезды, может и не каждый день, но все же довольно регулярно... Однако, как то не очень было слышно о том, как ради немецкого канцлера, или канадского премьер-министра что-то там закатали в асфальт, хотя бы и временно. И я уверен, будучи в гостях в любой мало-мальски уважающей себя стране, охрана г-на Медведева не осмелится просить местных о том чтобы "закатать вот этот кусочек в асфальтик". А дома можно - народ покладист.
15.05.09 11:08
0 0

У нас вот тоже Путина ожидают, и на предполагаемом пути его движения дорогу стали латать, я бы сказал даже вылизывать, т.к. не совсем она в плачевном состоянии, в городе есть гораздо проблематичнее места . Хотя казалось бы гораздо логичнее показать как все хреново и денег попросить 😄
15.05.09 10:17
0 0

Надо заметить, что в Кирове либеральный губернатор Никита Белых
15.05.09 10:10
0 0

ColdwinterR: Надо заметить, что в Кирове либеральный губернатор Никита Белых

Ярые опровергатели при приближении к кормушке становятся не менее ярыми ревнителями.
15.05.09 10:15
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3770
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2583
софт 906
США 80
шоу 6