Адрес для входа в РФ: exler.click

Российский праздник

18.03.2007 10:02  7308   Комментарии (71)
Заметка на "Ленте" - "Центр Москвы перекроют из-за Святого Патрика".



Скажите, только я один не понимаю, что в центре Москвы будет делать парад, посвященный ирландскому празднику - Дню святого Патрика? С какой стати мы теперь так пышно, с перекрытием движения, отмечаем ирландский праздник, о котором процентов 95 россиян вообще в первый раз в жизни слышат?

Бред какой-то...
18.03.2007 10:02
Комментарии 71

Да нормальный праздник!

http://fishki.net/comment.php?id=18970

Умейте развлекаться!
20.03.07 17:09
0 0

drbob:
Да нормальный праздник!

[URL=http://fishki.net/comment.php?id=18970">

Умейте развлекаться!


Все фотографии кстати спизжены у Норвежского Лесного. Ссылки на него разумеется нет.
21.03.07 05:50
0 0

Непонятно, чем чуждый ирландский марш принципиально отличается от чуждого лав-парада...

Понятно, что мероприятие проплачено Гиннессами и прочими Паттерсонами, а значит священно для нашего мэра...
20.03.07 01:31
0 0

drbob, нет, это не нормально. Не нормально даже не то что перекрывают, а то что все эти движения а-ля свои в доску, напоминает 30 годы Германии.
19.03.07 17:23
0 0

2victor: drbob, нет, это не нормально. Не нормально даже не то что перекрывают, а то что все эти движения а-ля свои в доску, напоминает 30 годы Германии.

Тогда почему бы не повозмущаться этим, а не в общем-то никому не мешающим парадом на Св. Патрика?

Вопрос риторический. Экслер у нас аполитичен до полной стерильности.


19.03.07 17:27
0 0

И еще одно, из великолепного "Robin Hood: Men in Tights" Мела Брукса, диалог между парнями Робина и рабби Такманом:

- You've just entered the territory of Robin Hood and his Merry Men!

-"Feygeles"?

-We're straight, just merry.

:)
19.03.07 17:17
0 0

Alex Miller: И еще одно, из великолепного "Robin Hood: Men in Tights" Мела Брукса, диалог между парнями Робина и рабби Такманом: - You've just entered the territory of Robin Hood and his Merry Men! -"Feygeles"? -We're straight, just merry



Вот именно... пусть merry men как-то локально развлекаются, не затрагивая остальное население города.... В клубах своих там, на квартирах...

ЗЫ: Кино я видел 😉


19.03.07 17:24
0 0

drbob, и что каждый год с таким размахом?
тогда действительно всенародная любовь к ирландцам (терпеть их ненавижу) 😄
19.03.07 16:44
0 0

2victor: drbob, и что каждый год с таким размахом? тогда действительно всенародная любовь к ирландцам (терпеть их ненавижу)



Какой к чёрту размах? 2 часа шествие, после чего компании разбредаются по ирландским пабам и на Гоголя...

Ах! На 2 часа перекрыли движение....А когда коммунасты или там прочие нашисты устраивают мероприятия - это как бы нормально по-вашему?
19.03.07 17:17
0 0

Алекс, а чего тут непонятного.
Находим статью на ббс
Издательский дом Lonely Planet отверг обвинения в очернении образа Москвы в глазах иностранцев.

Обвинения в адрес путеводителя по Москве, выпущенного издательством в марте, прозвучали в эфире подконтрольного правительству российской столицы телеканала и на страницах прессы.
...
и в конце статьи уже читаем.

В июле правительство города выделило более 1,5 млн. долларов на улучшение имиджа Москвы. Это стало реакцией на несколько исследований, в которых Москва называлась в числе "самых грубых" и "самых дорогих" городов мира
Согласно "Известиям", среди мер, на которые пойдут эти деньги, чиновники назвали "повышение эффективности работы союза обществ дружбы", открытие отделения фонда Юрия Долгорукого в США, приемы от имени мэра для иностранных послов, командировки сотрудников мэрии за рубеж, а также ряд издательских проектов и общественных акций под лозунгом "Москва - лучший город Земли".

Ну вот, миллиард 495 тысяч уже проездили, а теперь вот показываем, мол, смотрите, какая Москва европейская столица, даже вашего Патрика знаем.
Хотя Патрик ни в чем не виноват.
19.03.07 16:08
0 0

2victor: Ну вот, миллиард 495 тысяч уже проездили, а теперь вот показываем, мол, смотрите, какая Москва европейская столица, даже вашего Патрика знаем. Хотя Патрик ни в чем не виноват.

Было бы очень актуально, если бы не тот факт, что парад проводится уже больше 10 лет...

Так что мимо тазика, гражданин! (московских чиновников сам не люблю.... воруют уж больно много)


19.03.07 16:17
0 0

А что вы хотите, если на агитке "Нашистов" к акции "10000 Дедов Морозов" был изображён некто с короткой бородой и в колпачке а-ля Санта Клаус.
19.03.07 09:20
0 0

Кстати, вы тоже будете смеяться, но у меня в институте курсовая работа была - фильм "Русские кельты" именно о праздновани SPD в Москве. 😄 ща пересмотрю, поностальжирую ))))
18.03.07 17:22
0 0

dr.Feelgood: Кстати, вы тоже будете смеяться, но у меня в институте курсовая работа была - фильм "Русские кельты" именно о праздновани SPD в Москве. ща пересмотрю, поностальжирую ))))



А в каком году снимали? Не в 98м?


18.03.07 21:33
0 0

Кстати, С Днем Св. Патрика, уважаемые камрады!
KISS ME, I`M IRISH!!!
18.03.07 16:48
0 0

А не, наврал, в Мюнхене народ собирался, сорри...

Правда почему то 11 марта а не 18 😄
18.03.07 16:32
0 0

если нечего возразить по существу, можно, конечно, и по-старушечьи поохать 😄



контекст ваш не далеко ушел, каждый может сам оценить, насколько корректоно цитирование.



да и какая высокоценная мысль там была опущена? о том что без порваного баяна и разбитой рожи любой праздник "не от чистого сердца"? а вы этим празднующим что, ЭКГ ставили, почему считаете что оно у них менее чистое чем у вас?
18.03.07 16:31
0 0


высокая мысль опущенная вами что нехая не рыпаются те, кто к этому празднованию вообще никакого отношения не имеет - люди атеистических мировозрений. я бы даже скорее сказал нехристианских. остальные-то пускай квасят - меня не трогают и то хлеб. думать за всех я не намерен.

эт раз. два: меня уже трое рискнули поздравить (те кто с моим характером не знаком) получили в ответ ворох негатива. дальнейший диалог:

- да ты че? это ж день святого патрика?
- а это кто?
- ну святой ирландский какой-то... покровитель их что ли...
- какое отношение Я имею к этому святому?
- ну это... это же ирландцы... пива там можно попить лишний раз...

идея я думаю ясна?
18.03.07 16:37
0 0

да. подалуй с чем-то соглашусь.

и с тем. что в параде принимают участие люди которым это не для виду а именно интересно и с понятием "заимствование"

но... каков процент от всех тех кто отмечает действительно заинтересованных? не тех кому важно ляпнуть "поздравляю" и залить шары, а именно искренних? я думаю процент невелик.

увы и ах... интерес к чужим культурам действительно подогревает интерес к своей. НО! предыдущиее утверждение тут так же верно - процент тех кому интересно - мал. процент тех кому это "день пива" - огромен.
18.03.07 16:29
0 0

Caleb: но... каков процент от всех тех кто отмечает действительно заинтересованных? не тех кому важно ляпнуть "поздравляю" и залить шары, а именно искренних? я думаю процент невелик.
Такие цифры никто не назовёт, но, думаю, что процент "примазавшихся" вполне сопоставим с процентом желающих ляпнуть "поздравляю" и залить шары на Новый год, 23 февраля, 8 марта и так далее по списку. К сожалению, процент последних очень велик. В параде принимают участие исключительно заинтересованные - ну как минимум, так было вплоть до прошлого года, в этом я просто не вырвался. Шли представители школ ирландского танца, группы, играющие кельтскую музыку (вчистую или в роковой обработке) и их поклонники, волынщики, представители ирландской диаспоры и т.п.


увы и ах... интерес к чужим культурам действительно подогревает интерес к своей. НО! предыдущиее утверждение тут так же верно - процент тех кому интересно - мал. процент тех кому это "день пива" - огромен.
На самом параде алкоголь запрещен. Не знаю как в этом году, но в прошлом точно вводили запрет на продажу алкоголя и в палатках-магазинчиках по пути следования. В Дублине, так вообще сухой закон вводили на время проведения своего парада. А вот пиво будет уже вечером, в пабах и клубах. Для того, кто решит это пиво пить, естессно. А для тех, для кого SPD лишь "день пива", для того и Новый год - лишь "день водки". К сожалению. И с культурой это никак не связано.
18.03.07 16:55
0 0

Caleb: ... каков процент ... не тех кому важно ... залить шары...

проведите опрос, а не судите по себе.



впрочем, действительно, с заимствованиями надо поосторожней - Перун и глаголица - наше все!

18.03.07 16:38
0 0

Я вот в Германии живу. Уж на что тут любят всякие праздники, и пиво надо думать любят не меньше чем в России, но ни одному дятлу никогда бы не пришло в голову перекрывать скажем центр Берлина или Франкфурта ради ирландского праздника. Да и, прямо скажем, я вообще не слышал чтобы тут его где-то справляли, кроме возможно ирландских пабов.
18.03.07 16:27
0 0

51th:
Я вот в Германии живу. Уж на что тут любят всякие праздники, и пиво надо думать любят не меньше чем в России, но ни одному дятлу никогда бы не пришло в голову перекрывать скажем центр Берлина или Франкфурта ради ирландского праздника. Да и, прямо скажем, я вообще не слышал чтобы тут его где-то справляли, кроме возможно ирландских пабов.


А вы слышали, чтобы ради проезда канцлера на работу перекрывали полностью движение транспорта на одной из центральных магистралей города?
18.03.07 18:07
0 0

Пиво небось на халяву будут разливать... :kos:
18.03.07 16:26
0 0

Сколько раз принимал участие в параде - ни разу не замечал лицемерия в рядах участников, искренность и стремление радовать и радоваться - это есть. И вот чего среди них точно нет - так это фанатизма.



Это называется не "нахвататься", а "заимствовать". Разные вещи. Есть заимствования, которые не приживаются, а есть очень удачные. К тому же, интерес к чужим культурам не отменяет интереса к своей. У многих он как раз и пробуждается после знакомства с чем-то пришлым - мол, а как это у нас.



И религиозный подтекст из этого праздника дааааааавно ушел. Ну если только в названии остался, не более того.
18.03.07 16:23
0 0

ай-ай-ай... передергиваете. (плохая кстати привычка вырывать фразы из контекста)
перечитайте еще раз мой пост.
перечитайте свой.
подумайте где вы ошиблись.
18.03.07 16:22
0 0

если есть большое желание - отговаривать не стану - можешь и кланиться и дышать, а вот хамить - дело десятое.
меня не само празнование напрягает - черт бы с ним
меня убивают два факта: 1) лицемерие 2) фанатичные попытки нахвататься всего из чужеродных культур незная своих.
18.03.07 16:06
0 0

имхо очередная глупость просто.
равно и как всякие дни святых валентинов, хелавины и прочие заимствования...

наша культура тоже более чем богатая, токма не модная она почему-то 😒

Справляется он не от чистого сердца а как очередной повод принять на грудь.

ну какое отношение имеет патрик к россии? (кстати если я не ошибаюсь, то канонизирован он был все же после раскола церкви)
та более каое отношение имеют лиди неверующие к этому празднику? - нехай сидят и не рыпаются.
18.03.07 15:56
0 0

Caleb: ... наша культура тоже более чем богата... Справляется ... как очередной повод принять на грудь ... нехай сидят и не рыпаются.





ага, справляющие патрика "нехай не рыпаются" чтоб не раздражать "культурно богатых" "патриотов".





защитники прав меньшинств "нехай не рыпаются" чтоб не раздражать гомофобов.





сторонники честных выборов "нехай не рыпаются" чтоб не раздражать едро и нашистов.





биологи-дарвинисты "нехай не рыпаются" чтоб не раздражать мракобесов.





и вообще, лучше бы уже совсем никто "не рыпался" чтоб не отрывать электоральный планктон от "очередного повода принять на грудь".



18.03.07 16:19
0 0

Caleb : нехай сидят и не рыпаются.



А в ножки не поклониться тебе? Разрешаешь мне дышать и дальше?
18.03.07 16:00
0 0

Действительно, не понимаю, чему удивляться. На Патрика проходит не только традиционный уже парад, но и фестивали кельтской музыки, у которой в нашей стране (а уж в Мск и подавно) огромное количество поклонников. Действительно, уж лучше "патрики" (поклонники группы Tintal) или "кубинцы" (поклонники группы Мельница), чем п*дики.



Насчет родства душ - действительно, есть такое. Особенно если учесть, что ирландцы - самая пьющая нация Европы (что опять подтвердил евросоюзный минздрав) 😉



И если солистке российской фолк-группы Мельница Наталье О'Шей (в девичестве Николаевой) доверяют преподавать ирландский язык в Тринити-колледже (университете) Дублина, то почему бы властям Москвы не разрешить проведение более чем мирного и жизнерадостного парада 😉



Толкиенистов, кстати, сюда не стоит огульно приплетать. Они немного из другой оперы.
18.03.07 14:40
0 0

День Св.Патрика - один из самых успешных экспортов Ирландии наряду с Гиннесом и Виски. Этот праздник отмечают не только в Ирландии и США, но и во многих странах мира, даже там, где ирландцев и близко нет 😄 Вчера вот душевно посидел в пабе. Почитал даже ирландские газеты. Там как раз пишут про празднования Св. Патрика и в Турции, и в Японии, и в странах Южной Америки и даже в Дубае будут какие-то мероприятия.
Так что ничего страшного. Будем считать праздником любителей ирландского пива. Ну и вискаря тоже 😉
И вообще, Алекс! Ты же теперь загородом живешь 😄Ну и фиг с тем, чего там в Москве перекрывают 😉
18.03.07 13:26
0 0

По РенТВ был офигительный сюжет щас про этого патрика. Показывают посольство Ирлиндии, значицца, ну народ там Гиннесс глушит, все такое, потом значит камера показывает какого-то попа, который тоже, типа, с кружечкой, пивасик пьет. У него спрашивают "А разве щас не пост?", ну он так, слегка заминаясь и говорит, что де главное это "не соблюдение поста, а душевная чистота"... вот так вот. РПЦ, нах...
18.03.07 13:18
0 0

у Лужкова любовница ирландка?
18.03.07 13:13
0 0

В нашем городе никаких шествий не устраивалось. Просто каждый год в эти дни проводился фестиваль ирландской культуры "Парадигма". Народу было!.. Мест свободных не было.

А в Москве, да, если праздновать, то на несколько порядков масштабнее, с шествиями, перекрытиями улиц... Везет вам, москвичам. 😄
18.03.07 13:04
0 0

Шизандра: Везет вам, москвичам.



Дааа, везет москвичам - у них каждый день пир во время чумы.

Оно и понятно, чай, не вчера придумали аксиомы: "Разделяй и властвуй", "хлеба и зрелишь".

А еще у нас народ фейерверки очень любит, соответственно администрации города приходится выбирать: потратить стотыщ баксов на шествие+фейерверк или мульен на развитие инфраструктуры города. И каждый раз выбирает потратить стотыщ на праздники - их все помнят, их сразу видно.

Во время праздников даже голодные не выглядят такими несчастными, а инвалиды и пенсионеры - печальными. Ну, или у счастливых обывателей глаз охотнее замыливается.




20.03.07 02:26
0 0

Интересно. Власти Дублина допустили бы любое шествие, ну хоть 7 ноября, проплаченое "Клинским"
18.03.07 12:56
0 0

drbob: Ну, начнём с того, что он вообще у нас, к счастью, не проводится. И в этом смысле г-н Батурин поступил очень рационально, ибо скорее всего кончилось бы всё избиением 3.14... пардон, лиц неверной ориентации.

Вот я и говорю, проводятся неправильно, собираются гомофобы и омоновцы и пи...ся. В гей-параде ничего страшного не вижу, хотя, страна у нас дикая. Здесь, наверное, действительно лучше не проводить.



Sergeika: Интересно. Власти Дублина допустили бы любое шествие, ну хоть 7 ноября, проплаченое "Клинским"

Бред какой-то, давайте теперь формулу-1 не смотреть, потому как тоже заказуха! И футбол, и бокс...




18.03.07 13:07
0 0

Празднуется уже более десяти лет. Всегда перекрывали Новый Арбат. Вообще, справляют во всём мире. Наверное потому-что ирландцы, как и евреи, есть везде. 😄 Я обеими руками "за", хороший весенний праздник. Вообще, Россия страна многонациональная и если Ханука у нас справляется на манежной площади, а мусульманам разрешают резать баранов чуть-ли не в центре Москвы, почему бы не выпить пива на Новом Арбате?

С Днём Святого Патрика!
18.03.07 12:11
0 0

Как политический протест выразить, так фиг разрешат, мол, москвичам лишние проблемы. Зато Ирландию порадовать - москвичи потерпят.
18.03.07 11:58
0 0

Свои праздники забываем, чужие отмечаем. Вот оно перерождение идет.

Интересно, кто в первых колонах пойдет по "Новому Арбату" вместе с ребятами, которые "идут за Клинским".
18.03.07 11:50
0 0

кошмар.... ну, гей-парады еще куда ни шло - куда от них денешься - но чтобы такое.... мда.
в самом деле, о геях хотя бы знают.
18.03.07 11:26
0 0

бача: кошмар.... ну, гей-парады еще куда ни шло - куда от них денешься - но чтобы такое.... мда. в самом деле, о геях хотя бы знают.

Да уж кошмар. Парад на патрика только на моей памяти уж лет 10 как проходит , а вы только заметили 😄 Наверное зря Экслер новость обнародовал.. так и продолжали бы не знать.
18.03.07 11:51
0 0

Почитали бы, историю узнали бы, пан Экслер... Зачем с такой "проплаченной" 😄 ненавистью накидываться на позитивное предприятие?

http://www.celts.ru/

http://www.stpatrick.ru/
18.03.07 10:47
0 0

duodenit: Зачем с такой "проплаченной" 😄 ненавистью накидываться на позитивное предприятие?



Интересно, где вы там ненависть углядели?
18.03.07 11:19
0 0

[QUOTE]duodenit: Почитали бы, историю узнали бы, пан Экслер... Зачем с такой "проплаченной" ненавистью накидываться на позитивное предприятие?

[URL=http://www.stpatrick.ru/">

[URL=http://www.stpatrick.ru/">

Дак позитивных мероприятий полно по всему миру, и по-моему страна с такой историей, должна чтонить свое отмечать, а не заимствовать 😄 Я имею ввиду что нить позитивное, а не день налоговой полиции
18.03.07 11:05
0 0

Праздник - это все-таки лучше, чем очередное шествие каких-нибудь наших, ваших или еще хуй-знает-каких. Вот этих псведополитических нацпиздоболов, из-за которых полгорода ментами украшается, ненавижу.
18.03.07 10:42
0 0

Лично у меня этот праздник ассоциируется с пивом. Так что вполне возможно, что это заговор производителей этого чудесного напитка, завидующих цветочникам, за здорово живешь получившим день св. Валентина 😄
mxm
18.03.07 10:30
0 0

Опять нет повода не выпить. (с) В. Вишневский (по моему)

Есть повод выпить, а заодно и попраздновать, я бы предлоил еще отмечать карнавалом день освобождения Намибии. Вот то то весело будет всем
18.03.07 10:29
0 0

Это отголоски 90х, когда любой фронец в Ирландском пабе в Москве был практически богом, а их праздники были праздниками всего прогрессивного человечества. У нас тоже пару раз пытались, но не набрали критической массы. А у вас с этим проблем нет.
18.03.07 10:13
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 140
exler.ru 245
авто 427
видео 3755
вино 346
еда 478
ЕС 56
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2575
софт 902
США 77
шоу 6