Адрес для входа в РФ: exler.bar

Российские туристы и ЕС

13.06.2020 11:04  8644   Комментарии (28)

Ну что сказать? Ожидаемо. Из Штатов, кстати, тоже пока не пускают.

Российским туристам пока не будут разрешать въезд в страны евросоюза из-за ситуации с распространением коронавируса. Это следует из заявления Еврокомиссии, определившей план открытия границ ЕС с 1 июля.

На первом этапе необязательные поездки в ЕС разрешат гражданам Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Черногории, Северной Македонии и Сербии. Cписок стран планируют расширять с опорой на эпидемиологическую ситуацию в том или ином государстве, меры для предотвращения распространения коронавируса и то, отменяет ли оно ограничения на поездки в ЕС.

Для граждан стран, которые не попали в список, планируется снимать ограничения для поездок на учебу и работу, если их трудоустройство необходимо с экономической точки зрения. Возобновление визовых операций планируется проводить параллельно с отменой ограничений на поездки. Контроль на внутренних границах ЕС хотят отменить с 15 июня.

Сейчас попасть в страны Евросоюза могут только их граждане и некоторые категории лиц, например, дипломаты. Российские границы тоже закрыты с марта, ранее правительство решило их частично открыть. Выехать из страны можно тем, кто едет на работу, учебу, лечение и для ухода за родственниками, а также для тех, у кого есть родственники в другой стране и кто хочет уехать к ним. (Отсюда.)

13.06.2020 11:04
Комментарии 28

Кстати судя по самолётам с кипрскими студентами каждый рейс привозит 10-15 процентов людей с ковид без симптомов. На Кипре не хотят пускать кого попало, только если справка выдана заслуживающей уважения организацией. Разумеется в России таких нет.
14.06.20 10:26
0 0

Строго говоря российские границы закрывали не полностью. Погранпереходы в аэропортах выпускали всех желающих при наличии билета на бизнесджет. В Ларнаку самолеты из Москвы летали и летают еженедельно, стоимость 3000 евро в один конец. В среду Медведева прилетела.
13.06.20 15:27
0 0

Да тут согласен . Надежда на то , что действительно тест системы запустят и будет ясная и понятная процедура . И тогда можно будет перемещаться между странами . Но и по поводу 2х недель - знаете , такой вопрос - насколько вы будете доверять справкам на руках у жителей РФ? У меня например доверия нет совсем , у нас в городе открыли бассейны , одно из требований справка об отсутствии ковида . Так даже статья в местной газете была , как журналист справку получил без похода к врачу , а по звонку ! И я думаю , что у многих сограждан есть (к сожалению ) возможность получить справку абсолютно не заморачиваясь .
14.06.20 11:21
0 0

Понятно . Спасибо
14.06.20 11:15
0 0

Страну то за что .... а если серьезно - да и хрен с ней , с Медведевой . Понятно что большинство правил ее не касается . Но вирусу же все равно Медведева там или не Медведева .... мне вот и не ясно - они такие все индифферентные к вирусу ?

Министр внутренних дел сказал что карантин обязателен для всех прилетающих, даже "для русских бизнесменов со срочными делами". Как по факту естественно неизвестно. В основном прилетают паспорт купить.
14.06.20 10:23
0 0

А как с 2х недельным карантином ?
Обязательно. Вы разве не заметили? Прилетела Медведева - страна на карантине.

Вот чего я не понимаю - это 2х недельного карантина в текущих условиях. Уже есть тест-системы экспресс теста крови на антитела. Я сдавал недавно в Чайке за 3800 рублей - результат через 15 минут. Причем на два вида иммуноглобулина - один из них показывает борется ли иммунитет с вирусом сейчас (т.е. активная стадия заболевания), а другой - есть ли сформировавшийся иммунитет от перенесённого заболевания ранее. Просто каждому по прилету сдавать такой тест и отпускать спокойно без этого позорища постсовкового пространства - обсерваторов.
13.06.20 18:17
1 1

А как с 2х недельным карантином ? Его нет в этом случае ? За такую цену наверное только Медведева и может летать . Блин , Ларнака 6 штук туда обратно .... жесть. Германию не открывают для РФ , здесь у меня личная печаль . И друзей много там и задач по работе ... думаем может быть нейтральную территорию откроют - Узбекистан например , там тогда сможем увидеться
13.06.20 17:09
1 1

Прекрасные люди из испанского Bankia заблокировали мне счёт, за то, что не привёз налоговые документы за 2019. Хотя собирался прилететь еще в марте, билеты были куплены сразу из Японии, но тут случился Великий Карантин. Я думал, что они понимают, что иностранные граждане, которые открыли у них счёт не могут предоставить оригиналы документов. Но нет, заблокировали счёт, мои платежи из России для его пополнения зависли и как вишенка на торте - пару недель назад получил уведомление по e-mail от испанского коллекторского агентства Lucania Gestion, в которое передал мои "долги" банк. При том, что там висит на дестяку тысяч евро платеж моих собственных средств, отправленных из российского банка, уже несколько месяцев, который они не зачисляют, потому что счёт заблокирован. Надеялся, что хотя бы в июле-августе приеду и лично разрулю, но не тут то было. Прекрасные люди, уроды блин.
13.06.20 12:24
6 7

Странно что нерезиденту вообще разрешили открыть счёт в банке.
Как правило. да, открывают или резидентам, или при наличии рабочей визы. Но маленькие банки клиентами не брезгуют; правда, ставят ограничения на суммы и очень внимательно следят за "происхождением" денег. Сужу по банкам севера Европы (Финляндий, Швеция), ну и по американским.
15.06.20 01:41
0 0

Европейские регуляторы улучшают работу с банками в части денег сомнительного происхождения (например русских). Так что я не удивлен. Странно что нерезиденту вообще разрешили открыть счёт в банке.
14.06.20 10:30
0 0

Карантин - это .
карантин помогает
что такое карантин
карантинные мероприятия
О, очередной мастер переобувания демонстрирует трюк в воздухе. Не буду повторять и разжевывать в очередной раз, просто иди... туда, откуда ты в этот мир появился.
14.06.20 02:15
2 3

Да вернутся тебе все эти милые пожелания.

Сидел бы он дома, был бы жив.
Напоминаю (в очередной раз -- это, похоже, надо делать несколько раз в день), что локдаун (вместо карантина) вводили под предлогом "сгладить кривую чтобы больницы не переполнились". По этой логике, все, кто умерли после получения квалифицированной врачебной помощи -- умерли бы в любом случае. И нехрен переобуваться -- три месяца после того как.

Наличие свободных мест, другой стороны, означает, что с локдауном как минимум переборщили. Каждый может сделать выводы про свое конкретное место жительства-город-страну.
13.06.20 14:13
5 6

Пока это не коснулось вас лично .
Хороший знакомый умер в конце мая от коронавируса. В начале мая положили в реанимацию под ИВЛ, через три недели отключили, так как умер. Жуткое ощущение, что за 5 дней до реанимации говорил с ним по телефону, был бодрый и веселый, а сейчас нет его. Так что ещё как коснулось лично. Сидел бы он дома, был бы жив.
13.06.20 13:33
3 8

Ты хороший пример карантиноупоротого
А вы - идеальный представитель дискретного мышления.

Я прекрасно помню, как два месяца назад ты с пеной у рта доказывал мне, .... что это сделано во благо человечества и нужно потерпеть.
Это сделано для блага человечества и нужно потерпеть. Но при этом должна быть выполнена программа 5 шагов в полном объеме, а не жалкие 10к на ребенка, как сейчас.
13.06.20 13:07
1 7

А с ВНЖ не пускали в Испанию?
У меня нет ВНЖ, только недвижимость. Для ВНЖ надо находится 180+ дней в Испании, что в моём случае пока не реально. Надеюсь на пенсии переехать и уже получить ВНЖ ))
13.06.20 13:06
0 0

собирался прилететь еще в марте, билеты были куплены сразу из Японии, но тут случился Великий Карантин.
А с ВНЖ не пускали в Испанию?
Den
13.06.20 13:05
0 0

А теперь жри полной ложкой.
Фи, как грубо! Я тебя работы не лишал. В своей компании даже расшил штат, т.е. дал работу новым людям. Блокировать счёт иностранного гражданина, только потому что он из-за закрытых границ не может привести налоговые документы, доказывающие, что он не коррупционер, причём, он их привозил последние лет 7 (внезапно за 8й год стал коррупционером?) - это за гранью человеческого подхода.
13.06.20 13:02
4 16

Ну а вам, в свою очередь, всех родственников старше 60-и - похоронить, чё уж тогда. Зато счета будут не заблокированы.

А экспресс почтой тоже не принимают?
Требуется перевод документов у специального присяжного переводчика с печатью (traductor jurado con sello y firma). Офисы банков и переводческие конторы в Испании тоже закрыты и работают на удалёнке. Можно и в Москве первести и заверить апостилем в испанском консульстве, но беда в том, что и консульство закрыто.

Я на самом деле уже нанял испанских адвокатов и отправил им комплект документов, чтобы они перевели, доставили в банк и решили вопрос с коллекторами. Может они смогут все решить до моего приезда.

Самое смешное, что сумма долга накопилась смешная: 160 евро где-то, а десятка тысяч висит зависшая в этом же самом банке. Но нет, они считают их "грязными коррупционными деньгами" блин. Хотя отправлены они с моего же банковского счета, значит в нашей налоговой в валютном контроле засвечены по полной, проверены, что с них уплачены все налоги, российская налоговая уведомлена об счете в иностранном банке должным образом и так далее. Они не могут быть "грязными" по определению!
13.06.20 12:57
1 6

А экспресс почтой тоже не принимают? Только личное присутствие необходимо? Очень не удобно-факт. С испанской финансовой системой не сталкивалась пока.
13.06.20 12:41
0 0

Русофобия 80-го уровня!
13.06.20 12:07
5 1

Пичаль-бида прямо.
Зато кааааак разовьют внутренний туризм!!!
Евросоюз локти потом кусать будет 😄
И завидовать.


"живые будут завидовать...."
13.06.20 11:36
7 2

Много знакомых из моего окружения и я в том числе никуда не поедем . Пускай эти бл..и сами развивают что хотят . А то сначала все закрыли , вирус , все в Апаснасте ... как только осознали что денег надо от туристов - у нас все хорошо , будем некоторые правила соблюдать и всем будет счастье .... ну и чиновники , одна какая то овца уже посчитала сколько денег русский за рубеж вывозили , заявила - представьте как эта сумма может быть «драйвером роста экономики внутреннего туризма в РФ» ... только места в РФ для туризма не все могут конкурировать с теми где люди отдыхали до этого . Задрали уже решать за меня , например , где мне отдыхать и где мне тратить свои деньги .
14.06.20 11:30
0 0

Евросоюз локти потом кусать будет 😄И завидовать."живые будут завидовать...."
Главное что бы в Буковеле локти не кусали... 😄
13.06.20 12:00
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 248
авто 427
видео 3775
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1544
попы 185
СМИ 2590
софт 907
США 81
шоу 6