Адрес для входа в РФ: exler.bar

Русские не виноваты!

04.04.2008 08:03  6328   Комментарии (31)
Несколько дней назад сидели с одной русской компанией и пытались понять, почему во многих мальдивских отелях не любят российских туристов. Сначала решили, что это все из-за нашей любви к выпивке. Ну, любим мы выпить - есть у нас такой грех. Однако проанализировав весьма скромный ассортимент напитков на данном острове и их отвратительную манеру плескать пиво в мензурки по 0,33, да еще и не доливать - пришли к выводу, что в данном случае упреки безосновательны: мы тут почти не пьем, потому что толком нечего. А при соответствующей стоимости виллы для отдыха здесь не находятся люди, которые готовы надербаниться местными крепкими напитками - здоровье все-таки дороже.

После этого слово взял один мужик, по виду - бывший спортсмен. Русских не любят, сказал он, потому что мы ведем себя черт знает как. Вот, например, все видели такие симпатичные небольшие фонарики вдоль дороги? Я каждый раз как ни иду - все время вижу, что то один, то другой, то третий фонарь чинят - они, свороченные набок, лежат у дороги. Кто их ломает, сурово спросил мужик? Кто сворачивает беззащитные фонари набок? Это все мы, русские, заявил мужик. Наш ну никак не может пройти мимо фонаря, чтобы не показать свою силушку идиотскую! И ладно бы - один раз дал пинка фонарику. Так нет - каждый день их чинят, каждый день!

Вся компания погрустнела и согласилась, что это, конечно, наверняка наши соотечественники, ведь ну кому еще придет в голову мысль сносить фонари. После этого все дали страшную клятву не прикасаться к фонарям, чтобы не усугублять островной конфликт, допили пиво и разошлись.


Возвращаясь домой из бара я повнимательнее присмотрелся к злополучным фонарям. Они представляли собой следующую конструкцию: маленький бетонный кругляшок, на котором приделана шурупами вертикальная деревянная чурочка, а на ней располагается пластиковый цилиндр с лампочкой внутри. Высотой все сооружение было сантиметров двадцать пять, не больше. Казалось, дашь ему пинка - фонарь и развалится. Я даже хотел было провести следственный эксперимент, но потом одумался, вспомнив гневную речь мужика. Не будем усугублять, решил я, и ни один фонарь от меня не пострадал.

А через пару дней мы шли в ресепшн, и нас по пути подхватил специальный электромобильчик: их много шныряло по острову, подвозя отдыхающих, потому что некоторым туристам до ресторана пешком приходилось идти минут 30-40. Едучи в электромобильчике, которым управлял совсем молоденький островитянин, я обратил внимание на то, что он старается держаться как можно ближе к фонарям, поставленным на обочине дороги. Видимо, это у него был такой водительский шик: притираться к фонарям и не касаться их при этом. Причем "не касаться" - это было явно недостижимой мечтой, потому что несколько раз электромобильчик задевал фонари вполне конкретно. Минут через пять езды на повороте парень не рассчитал загругление - и вовсе снес один фонарь. На следующем повороте - еще один. Всего за небольшую поездку от его повозки нашли свое успокоение три фонаря. И если учесть, что этих электромобилей штуки три, а ездят они туда-сюда десятки раз в день - сразу стало понятно, кто именно сшибает фонари на острове в таких количествах.

Так что русские - не виноваты, в чем и заверяю всех соотечественников!

P.S. Вчера вечером я все-таки попытался сшибить один фонарь ногой - для эксперимента. Так вот, фига с два он поддался! Я, конечно, не ого-го какой здоровяк, но фонарь даже не шелохнулся! Их можно сшибить только электрокаром или чем-то в этом роде. Так что нефиг наводить поклеп на нас, тихих и мирных российских туристов. Мы никогда не позволим себе сшибить фонарь! Не в наших это традициях!     

04.04.2008 08:03
Комментарии 31

Ложный посыл и результат - целая пурга ложно ориентированных коментов. Внимательно читайте текст, комментаторы. "После этого слово взял один мужик, по виду - бывший спортсмен". Что же вы хотите от спортсмена? Бытие определяет сознание. Небось, боксер или футболист. Сам всю жизнь пинает, отсюда и ассоциации. Только в "спортивной" голове могла возникнуть пинательная связь между русскими туристами и мальдивскими фонариками.

И далее... Три фонаря за одну поездку, "если учесть, что этих электромобилей штуки три, а ездят они туда-сюда десятки раз в день - сразу стало понятно, кто именно сшибает фонари на острове в таких количествах". Сколько стоит местному бюджету такой "водительский шик"? Почему с водителями не разберутся? "Так нет - каждый день их чинят, каждый день!" Почему водитель держится поближе к ним, а не подальше от них? Сплошные мальдивские загадки.
10.04.08 19:38
0 0

На самом деле на таких небольших островах есть одна проблема.

Если вы лихо едете по извивающейся между пальмами дорожке прямо посередине, у вас есть все шансы столкнуться с другим таким же электромобильчиком, едущим навстречу. А подушки безопасности на электромобильчиках в дефиците. Поэтому происходит естественный отбор и выживают только те аборигены, которым больше нравится сшибать столбики.

Это старая и описанная во многих источниках проблема небольших островов.
05.04.08 14:50
0 0

А я кажется наконец сумел кратко сформулировать, за что не любят русских

вовсе не за пьянку, не за нежелание за себя платить, на за внешнюю политику страны, и не за мега-ум.

за хамство
04.04.08 19:57
0 0

yf23: А я кажется наконец сумел кратко сформулировать, за что не любят русских

вовсе не за пьянку, не за нежелание за себя платить, на за внешнюю политику страны, и не за мега-ум.

за хамство

Только себя в этом никто не обвиняет, хотя и на всех распространять тоже нельзя.

А за аборигенами далеко ходить не надо. Когда вы в последий раз ездили в маршрутке?


05.04.08 03:47
0 0

Господа. ну что же Вы наезжаете на Алекса? Он даже на отдыхе старается Вас развлечь, но все комменты имеют какой-то "уличающий" оттенок...Что касается аборигенов, приезжайте в Дубай, посмотрите на манеру езды на дорогих машинах местных жителей, которые еще недавно на верблюдах ездили, а теперь ноги на "торпеде" Роллса держат...А индусы, которых в Дубае больше, чем кого-либо? В отеле обслуга- наглая и фамильярная, сервис ужасный... так что про аборигенов- согласна на все 100%.
04.04.08 17:16
0 0

Нашли новость...Русские никогда и ни в чем не виноваты, просто все такие злые вокруг.
04.04.08 17:11
0 0

Признаюсь, я бы тоже пнул, не из пакостных соображений, а эксперимента для 😄

Я плохой русский.
04.04.08 16:04
0 0

Надо же до чего скучно на этой Хератере, если даже Экслер развлекается пинанием фонарей. Не иначе как совсем тоска.

Алекс, там хоть ветер дует немножко? Может можно на виндсерфинге покататься или там вокруг острова на яхте?
04.04.08 14:51
0 0

Rendom: Надо же до чего скучно на этой Хератере, если даже Экслер развлекается пинанием фонарей. Не иначе как совсем тоска.



Скучать здесь не пришлось ни разу. И развлечений полно, и работа у меня с собой.
04.04.08 15:38
0 0

А сколько таких же русских, как вы, Алекс, пробуют фонарь на прочность? Наверно дофига. Не важно, что они их не ломают, но администрация смотрит на вас и думает, что вы, русские, виноваты в том, что сбиты фонарики. Как говорится, виноват не тот, кто сломал, а тот, кто попался 😉 Примерно то же, видимо, в вашем случае. Электомобильчик видать не попадался 😄
04.04.08 14:50
0 0

Присоединяюсь, "слайды, слайды!" 😄
04.04.08 14:32
0 0

Фото фотнаря и электромобильчика в Студию!
04.04.08 13:36
0 0

Больше всего понравилось, что следственный эксперимент все-таки был проведен.! А фотографии фонарика не хватает. И еще вопрос мучает: на Мальдивах часы переводят ? И еще - сколько примерно км ваш островок и сколько там коренных жителей. Интересно просто.
04.04.08 13:18
0 0

Alex Exler: маленький бетонный кругляшок, на котором приделана шурупами вертикальная деревянная чурочка, а на ней располагается пластиковый цилиндр с лампочкой внутри





это прямо какой-то автопортрет алекс написалсреднестатистического аборигена.
04.04.08 12:24
0 0

eainani:
автопортрет алекс написалсреднестатистического аборигена.

Ничего личного! Для общего развития ru.wikipedia.org 😄
04.04.08 12:31
0 0

Это видимо экслер катался пьяный по острову на угнанном электромобиле и сшибал ради эксперимента фонари. А на утро они собрались опять за пивом и пытались понять кто же их сшибает 😄
04.04.08 12:01
0 0

По прочтении сего - рыдал. 😄
04.04.08 11:28
0 0

Алекс, ты же сам писал намедни, что русских не любят за то, что они не платят за свинарник, который творят... Эта сентенция в вашем диспуте озвучена не была? Забыл?
04.04.08 10:59
0 0

.. не-не, будет детектив, правда, Алекс? Какая коллекция загадок набралась!.. Одноногий каторжник, дикарь с Андаманских островов старый ирландец в полотенце, уничтоженные фонарики, и все - под подозрением, и - попрошу не покидать остров до окончания расследования.. как бы тяжело там ни было - держитесь!
04.04.08 10:27
0 0

спасибо за восстановление справедливости, Алекс! но загадка то осталась!!! в смысле почему нас там не любят? (я хоть и гражданин Украины пока что, но тоже "русский") 😉



а вообще напоминает классику "один критянин сказал, что все критяне - лжецы. и вот уже тысячу лет не могут понять, сказал ли он правду... а чего думать - обидели его там на крите, может, жену увели. вот они и поливает" (ц) -)
04.04.08 10:01
0 0

Alex Exler: Мы не когда



ай-ай-ай.
04.04.08 09:49
0 0

Может водитель электромобиля русский?!
04.04.08 09:45
0 0

Наверняка этот совсем молоденький островитянин - агент мирового заговора против русских. Он сшибает фонари, а потом распускает слухи, что, мол, это русские. И ему, как работнику отеля, верят.
04.04.08 08:58
0 0

sherem: Наверняка этот совсем молоденький островитянин - агент мирового заговора против русских. Он сшибает фонари, а потом распускает слухи, что, мол, это русские. И ему, как работнику отеля, верят.

Ага, и на следующий сезон не будут бронировать места для российских туроператоров.



А может быть, абориген сшибает фонари потому, что везет именно русских в своей арбе. Например когда французов везет, не сшибает, а наоборот чинно-медленно едет. А зная, что "какой же русский не любит ...." несется как угорелый, чтобы угодить клиенту. Ну и не справляется с управлением, абориген же все таки. Ну и получается, что как не крути, мы виноваты. 😄
04.04.08 09:58
0 0

Неужели никто из руководства еще не надовал по шее этому хулигану? Или он не разу не попадался на месте преступления?
04.04.08 08:30
0 0
Теги
Сортировать по алфавиту или записям
BLM 20
Calella 141
exler.ru 247
авто 427
видео 3767
вино 348
еда 481
ЕС 57
игры 114
ИИ 19
кино 1542
попы 185
СМИ 2582
софт 905
США 78
шоу 6